Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья,

 

Нахожусь в неспешных размышлениях о развитии тракта. На мой слух качественным шагом может стать смена цапа. Уверенности что это необходимо делать у меня нет, так как Nad m51 сам по себе совсем не прост и не плох. Но наверняка есть варианты интереснее, и не за лям в рублях.

 

Вопрос поэтому такой, существует ли в пределах 200-300 тыщ (можно со вторички) цап со следующими особенностями:

 

- Жанрово универсален, разьве что совсем тяж редко, но что-то типа Slayer и Motorhead - часто. В остальном классика, джаз, электроника, вокал, романсы, эмбиент, блюз, рок всевозможный, что-то из попсы, шансон (французский!), вообщем разное, главное талантливо исполненное и качественно оцифрованное. Nad с этим в целом справляется.

- Разрешение должно быть выше чем у Nad. Это не слабое место, но слышу что можно улучшить.

- Должен быть не ярче чем Nad, с 800 и 900 играть все ж))

- Должен поддерживать все современные форматы, слушаю с компа либо с сетевого плеера.

- Обязательные интерфейсы - USB, кокс. Обязателен xlr out на усь.

- Нет предубеждения против ламп, но с ними вероятно хлопот больше? Если так то лучше камень)

- Ну и конечно чтобы сцену умел строить не хуже а лучше больше чем у нада, и тоже самое про техничность.

 

Какие-то есть проверенные, подходящие к таким требованиям, варианты?

 

Спасибо :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было тему правильно назвать: Есть ли жизнь для аудиофила после NAD51)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было тему правильно назвать: Есть ли жизнь для аудиофила после NAD51)

Да я не такуой уж и аудиофил, так, люблю послушать просто :)

 

Ну и тут хочется просто понять, что будет апгрейдом реально по цапам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так готовьте 5-10 K USD и ищите возможность послушать перед тем как.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так готовьте 5-10 K USD и ищите возможность послушать перед тем как.

 

Вообще все что 5-10 К стоит, то и слушать?)) Это трудновато будет. Вот я и спросил о вариантах, подходящих под описание.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрел на MSB Analog, Rokna DAC, Chord 76 HDSD, Ayre QB-9 DSD, Aqua La Scala. Но первые 3 дороже указанного бюджета. Хотя Chord можно найти. У Ayre все же цифровой привкус в звуке присутствует. У La Scala - не самые удачные лампы в ламповом выхлопе, хотя очень музыкальный аппарат.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, Спасибо за варианты.

Не очень удачные лампы, это значит что они редкие или что подходящие лампы вносят что-то по звуку не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень удачные лампы, это значит что они редкие или что подходящие лампы вносят что-то по звуку не то?

Не самая удачная реализация с точки зрения схемотехники. Лампы не редкие, но замена их на более дорогие не привносит улучшений в звук. Хотя это в плане придирки больше :). Но в свое время сам на данный аппарат смотрел (R-2R плата, хорошие трансы).

 

Еще можно авторский ЦАП заказать, в качестве альтернативного варианта.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно авторский ЦАП заказать, в качестве альтернативного варианта.

 

авторский цап безусловно вариант, но надо полностью поверить что мастер соберет тот звук который я прошу :) Желательно такого пригласить к себе и все дать послушать, объяснить куда надо двигать тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанном бюджете из новодела можно на Метрум Паван глянуть, Pinhole его хвалил. Правда он чуть дороже вроде.

 

Спасибо, правда с уважаемым Pinhole у нас вкусы по наушникам и жанрам тяжа разные. Но инфу конечно поищу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Паван ДСД не понимает.

 

Брикасти могу порекомендовать, на всех жанрах великолепен. Вопросы к звуку если и есть, то на самом лютом тяже, разве что (да и то не у всех).

Со вторички. естественно.

 

Пардон, бюджет не увидел. Отпадает тогда.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Винил?)))

 

Нее, пока не созрел)) За ним ухаживать целая история))

 

@whiteeagle, Паван ДСД не понимает.

Спасибо, отпадает тогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас еще окажется, что вариантов, полностью подходящих под требования и нет ...) притемненный же цап нужен как и над. А топовые решения темнотой могут брезговать (я так думаю), что бы не создать ощущение утраты прозрачности и разрешения и более успешно конкурировать ..

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Пардон, бюджет не увидел. Отпадает тогда.

 

бюджет вещь творческая)) Спасибо за вариант, то что всежанровый это важно. А как у него с 800 сочетание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, скажем так, сочетается. Настолько, что остался на стоке.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркли или Хорд


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркли или Хорд

 

Звук не ярче нада, у обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас еще окажется, что вариантов, полностью подходящих под требования и нет ...) притемненный же цап нужен как и над. А топовые решения темнотой могут брезговать (я так думаю), что бы не создать ощущение утраты прозрачности и разрешения и более успешно конкурировать ..

 

я тоже пока этого не знаю, но мне кажется что тот же Брикасти это уже не тот уровень где возможна яркость совместно с прозрачностью на 800-х. Но и соглашусь что пока бюджет остается пониже, вопрос остается посложнее))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, для меня сейчас и мой тракт увлекательный квест)) Но как пойму что все, из цифрового источника мне уже не так интересно выжимать все соки, тогда может и винил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж сколько будет вариаций звука можно попробовать меняя головы вообще молчу) С цифрой скучно как то

 

Пока не надоело и даже совсем. Тем более у меня наушники довольно разные, я меняю их, тоже интересно. А еще сколько я не послушал всего..

 

Советую с Pinhole пообщаться, он просветит)))

 

Это я и не сомневаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMR DP-777


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMR DP-777

Ага, пусть будет второй владелец, от первого я так ничего внятного не добился.

Кстати, в беркли нет юсб, а то выше советовали.

Хекс еще тут висит.

А если дсд обязателен, то только новье, на сабре в основном.

Например http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=22990entry500947 это семейство

Изменено пользователем Saint

 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saint, да, DSD обязательно. За ссылку спасибо.

 

AMR DP-777

почитал, что-то экзотическое, и отзывов мало) не готов, хочу проверенное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега, Игги?)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Самое главное в данной теме то, что слушать обязательно нужно своими ушами, пусть даже и в чужом тракте (хотя бы так, на крайний вариант). Отзывы отзывами, но учитывая, что ЦАП - одно из основополагающих звеньев тракта, то для того, чтобы 300 штук потратить с умом, составляйте список наиболее интересных для Вас вариантов, читайте все, что можно о них найти и обязательно слушайте. Хотя бы с пяток штук, и далее уже примерно будет понятно, свои или не свой звук/почерк.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Ar1hur
      Уважаемые форумчане!
      Пару недель читал тематические ветки по выбору и обсуждению ЦАП в поисках лучшего варианта за 50 тысяч. Рассматривается мной, разумеется, вторичка.
       
      Подчеркнул для себя 3 наиболее встречающихся кандидата за вышеуказанную сумму:
      1. Mytek Digital Stereo192-DSD DAC.
      2. NAD M51.
      3. Metrum Octave.
      Буду рад обсуждению данных ЦАП, а также новым предложениям!
       
      Жанровые предпочтения:
      а) метал (в основном trash);
      б) старый рок (совершенно разный);
      в) классика (БСО и фортепиано);
      г) джаз (с вокалом).
       
      В своё время не вылезал со страниц этого форума, но теперь понимаю, как отстал от новых реалий звуковой индустрии.
      Прошу вашей помощи, господа!)
    • От whiteeagle
      Добрый день
       
      Вопрос умным людям - есть ПК с карточкой rme hdsp 9632 и цап Nad m51 (далее идут межблоки Oyaide tunami terzo, усилок violectric v100 и sennheiser hd800). Как правильно соединить карточку с цапом кроме оптики? У карточки кроме оптического выходы - 15 пин, как dsub, в мануале подписан как Analog/MIDI out/in, и 9 пиновый, подписан в мануале как SPDIF I/O, AES I/O. У цапа есть оптика, коаксиал, еще пара входов, но таких как в карте, чтобы напрямую, нет.
      Вариант только оптика в итоге? В данный момент провод van den hul Optocoupler MK II. Или есть кабели-адаптеры которые будут поинтереснее в таком варианте?
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.