Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pol542

Новый проект на лампах 3C24

Рекомендуемые сообщения

@Pol542,

Это да, есть где развернуться! Люблю нетривиальные жилые пространства.

А с бумагами ничего не поделаешь, всегда морока. Но оно того стоит.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое •танталовые лампы• на местном жаргоне? Какой конкретно тип ламп вы так назвали?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин привнесен из вне, честно говоря я забыл почему тантал))

post-18749-0-34605800-1460373783_thumb.jpeg

Изменено пользователем Pol542

Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин привнесен из вне, честно говоря я забыл почему тантал))

 

Внутренности ламп сделаны из металла тантал.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farkhat,

Понял


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farkhat,

Понял

 

На всякий случай, начало эпопеи

#8510

 

И мои 5 копеек.

post-13475-0-35176400-1460379403_thumb.jpg

post-13475-0-60941300-1460379411_thumb.jpg

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин привнесен из вне, честно говоря я забыл почему тантал))

ну видимо в нити накала тантал)))) впрочем в любой нормальной радиолампе до десятка металлов разных и в т.ч. и редкоземельных... так что почва для обзывательства изделия "золотым", "палладиевым", "бариевым", "платиновым" и проч... - богатая

 

Внутренности ламп сделаны из металла тантал.

как правило они сделаны из нескольких металлов

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, анод целиком из тантала. В более поздних сериях применялось еще дополнительное покрытие,

я точно не помню название, но основа все равно тантал.

Это особенность данного типа ламп обусловлена специфическими требованиями -

высокая рассеиваемая мощность при компактных размерах плюс коаксиальная конструкция

(для работы на высоких частотах).

На тот момент не было других вариантов, вот и применяли тантал, позже появились металлокерамические лампы.

Золото тут вообще не при чем, позолоченные сетки применялись для снижения сеточных токов.

Изменено пользователем OWL

Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,Можете подробно описать характеристики ЦАП?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

На момент фото Хедтрип у меня только один день.

Что лучше выбрать не могу. Могу только сказать что я себе точно оставлю Тантал, Кавалли и Хедтрип.

 

@Rutger,

Честно говоря я их точно не знаю)) Знаю только что на Циррусе, попозже напишу подробнее.

Сравнение цапов в одной системе обязательно проведу, но попозже несколько


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в теме, тот самый ковер из Балашихи, система автора топика перед тем как она покинула заводской цех.

 

 

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в теме, тот самый ковер из Балашихи, система автора топика перед тем как она покинула заводской цех.

 

Да, очень знакомый интерфейс!! Это еще в Балашхе? или уже на новом месте, но сохранён тот же вид??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень знакомый интерфейс!! Это еще в Балашхе? или уже на новом месте, но сохранён тот же вид??

 

Борис, сопоставим два факта.

1. Перевозка ковра из Балашихи состоялась скоро уже как два года тому назад.

2. Новый проект состоялся недавно, то есть, в этом году.

Внимание, вопрос, мог ли ковер временно переехать в Балашиху, чтобы провести фотосессию и вернуться назад до окончания проекта, если за окнами на заднем плане не видно соснового леса?

Иго-го-го! Минута на размышление.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень знакомый интерфейс!! Это еще в Балашхе? или уже на новом месте, но сохранён тот же вид??

 

Борис, сопоставим два факта.

1. Перевозка ковра из Балашихи состоялась скоро уже как два года тому назад.

2. Новый проект состоялся недавно, то есть, в этом году.

Внимание, вопрос, мог ли ковер временно переехать в Балашиху, чтобы провести фотосессию и вернуться назад до окончания проекта, если за окнами на заднем плане не видно соснового леса?

Иго-го-го! Минута на размышление.

 

В том-то и дело что мог ))) это же ковер-самолет, Дима об этом упоминал. Причем на этом ковре все и перевозили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... территориально жд станция "Снегири"...

Замок там , конечно, это -что-то...


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542, времени прошло вроде бы уже достаточно. Не поделитесь первыми впечатлениями об Обмегах и Орфеях на тракте Димы?? Я думаю, не только мне, всем будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, у кого и какой статик ты слушал?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, у Владимира (его собственного изготовления). Там, правда, Статик как усилитель работает, а цап внешний. Ну и все это дело специально под Stax 009 дорабатывалось.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, у Владимира (его собственного изготовления). Там, правда, Статик как усилитель работает, а цап внешний. Ну и все это дело специально под Stax 009 дорабатывалось.

понял, у него кстати хороший экземпляр должен быть, тюненый, на премиум деталях, интересно...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него кстати хороший экземпляр должен быть, тюненый, на премиум деталях, интересно...

Я тоже так думаю. Причем, насколько мне известно, у него довольно выгодно получилось.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, очень подробные впечатления, здорово!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо! Отлично все расписал.

Мы с Михаилом тоже мечтаем напроситься в гости к Сергею, вот только никак не соберёмся.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry,

Милости прошу, давайте со временем определимся

В течении недели должен быть установлен винил и скорее всего приеде msb analog dac

Наверно с ними интереснее будет))


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.