Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pol542

Новый проект на лампах 3C24

Рекомендуемые сообщения

@borlebsin, Борис, браво, прекрасно написано тонким ценителем, знатоком и профессионалом музыки. Отдельное спасибо за отличный русский язык.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис надо бы поаккуратнее с максимальной громкостью. вкачивать всю дурь тантала в наушники чревато и для наушников и для своих ушей.

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf писал:

Борис надо бы поаккуратнее с максимальной громкостью. вкачивать всю дурь тантала в наушники чревато и для наушников и для своих ушей.

 

​Дим, Господь с тобою, неужели ты думаешь, что я пытался приближаться к максимальной громкости?? Я же не маньяк-садист, и вопрос, на какой именно громкости могут сгореть Орфеи или Омеги, выходит далеко за пределы моих интересов. Просто при повышении на пару лишних фиксированных делений громкости (в сравнении с комфортной) у всех без исключения наушников начинали на слух расти искажения, в большей или меньшей степени. В 812 они были уже достаточно заметны, а в Фостексах вообще начинала земля ходить ходуном. И только Орфеи и на такой громкости звучали абсолютно чисто и прозрачно, при это еще более детально, но совершенно не в ущерб комфортности! Что меня и поразило!

А заставлять Орфеи хрипеть или дребезжать мне просто не интересно, даже если они и не сгорят. Хотя на громкости, близкой к максимальной при записях с большим уровнем здесь большого ума не надо. У меня-то речь идет о громкости в районе 12 часов или на одно фиксированное деление больше. А так слушал большинство наушников примерно на 11 часах, хватало более чем, а Фостексы всего на 1 - 2 деления выше нулевой громкости.

Судя по всему танталовый усилитель Сергея значительно более мощный, и при этом более басовитый, чем твой усилитель электростатов, сделанный для Александра-only_a_lad. С тем у Орфеев был паритет по басу с моими 800-ми №12636, а у них баса сравнительно мало и орган так себе, по крайней мере точно без утробного инфра. С танталом Сергея орган великолепен и воистину утробная глубина нижнего баса очень впечатляет. Еще момент - у меня дома напрямую от твоего Цируса органный бас в моих 812-х никогда не был так глубок - стало быть во всём "виноват" тантал! И трудные в раскачке НЕ6 идут с ним на "ура" (правда, примерно на 12 часах), так что запас мощности достаточно велик. Так что от души поздравляю тебя с новым выдающимся завоеванием в области звука!

Но хаять твой старый усилитель для Александра-only_a_lad я бы ни в коем случае не стал. Он ни сколько ни хуже тантала, просто совсем другой.

Звучание тантала более выравненное, с несколько темноватым оттенком по "заявкам хозяина".

Звучание усилителя Александра немного светлее, при этом необычайно утонченное и одухотворенное, особенно в связке с Орфеями. С ним они как бы переливаются разноцветными красками, при этом получается лучший в мире вокал!

Я специально прослушал реплику Зиглинды из Валькирии, которая тогда так поразила меня на Орфеях Александра. Пускай и на тантале она совершенство, и такое полновесное длинное затухание верхней нотки можно услышать только на Орфеях "в связке с Димой Демографом"! Но тот "цветной" вокал с усилителя Александра еще ближе моему сердцу, и его совершено невозможно забыть! В идеале, будь у меня Орфеи и несколько лишних миллионов, мне бы несомненно хотелось бы иметь и тот и другой усилитель под разные нужды!!

 

Немного слов об усилителях, которые мы успели послушать. Кроме тантала мы слушали еще Woo Audio Wex и ХедРип. Сергей 009-е почему-то слушал в связке с Woo Audio, дескать с ним они звучат лучше. Но, Ихмо, это не так. С Woo Audio их звучание более упрощенное, а с тантала они звучат настолько нейтрально, сбалансированно и гармонично - хоть сейчас иди работать над звуком, сводить фонограммы. И еще! Не будь этих Орфеев и Омег, которые всё только "портят" и запутывают, 009-е можно было бы рассматривать как лучшие в мире наушники, которые по-моему именно в связке с танталом вполне можно мыслить как единственные и самодостаточные! Ибо в связке в усилителем Александра-only_a_lad мне в девятках мало баса, а с танталом мне его вполне хватает!

С ХедРипом мы слушали Аббусы и К1000. Не берусь судить об Аббусах, это совсем не мой звук. Всё-таки, на мой взгляд, с танталом они на органе врут немного меньше, чем с Марком III Михаила-prod67. Слушал ли их с ХедРипом - я что-то даже и не помню. Может Сергей-Sankutzo напомнит.

А вот К1000... Тантал их явно не раскачивает - совсем нету баса и звучание резкое. А вот ХедРип! Он намного мощнее тантала (кажется, в 8 раз - или я опять вру?) В связке с ХедРипом К1000 зазвучали намного лучше, чем с любыми другими усилителями, будь то Марк III, специально изготовленный Малыш от АКГ, легендарный" Солид Оне, или даже юбилейная Ультра Архипова. Появился настоящий бас, осязаемые достаточно крупные образы и потрясающее пространство, способное конкурировать с самими Орфеями. Сам я слушал довольно мало, чтобы дать возможность проникнуться хозяину-Сергею, который их раньше никогда не слышал. И он вроде бы и правда проникнулся. Даже от сложной музыки адажио из 8-х симфонии Брукнера долго не мог оторваться. Еще откровение - с ХедРипом на К1000 прекрасно звучит самый низкий орган. Та же фантазия до-минор,и басовитая хоральная прелюдия и дорийская Фуга. И одна из хоральных прелюдий, записанных мне самим Димой-Демографом - №19, ре-минор. Сергею ее звучание показалось каким-то космосом. Еще момент. Мы слушали 2 совершенно различных экземпляра К1000 - №4ххх Сергея, намного более телесную и басовитую, и №6ххх мою, с меньшим количеством баса, но более объёмным пространством. Так вот, даже в моих №6940 баса в связке с ХедРипом баса на органе вполне хватало и звучание буквально завораживало! Тем более достойно звучал вокал с Бартоли и Нетребкой - их слушал главным образом наш гостеприимный хозяин, пускай поделится своими впечатлениями!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf писал:

Борис надо бы поаккуратнее с максимальной громкостью. вкачивать всю дурь тантала в наушники чревато и для наушников и для своих ушей.

 

​Дим, Господь с тобою, неужели ты думаешь, что я пытался приближаться к максимальной громкости?? Я же не маньяк-садист, и вопрос, на какой именно громкости могут сгореть Орфеи или Омеги, выходит далеко за пределы моих интересов. Просто при повышении на пару лишних фиксированных делений громкости (в сравнении с комфортной) у всех без исключения наушников начинали расти искажения, в большей или меньшей степени. И только Орфеи и на такой громкости звучали абсолютно чисто и прозрачно, при это еще более детально, но совершенно не в ущерб комфортности! Что меня и поразило!

А заставлять Орфеи хрипеть или дребезжать мне просто не интересно, даже если они и не сгорят. Хотя на громкости, близкой к максимальной при записях с большим уровнем здесь большого ума не надо. У меня-то речь идет о громкости в районе 12 часов или на одно фиксированное деление больше. А так слушал большинство наушников примерно на 11 часах, хватало более чем, а Фостексы всего на 1 - 2 деления выше нулевой громкости.

 

То есть усилитель начинал искажать с любыми наушниками на громкости чуть выше средней ? а орфеи работали с большем запасом чем остальные ? Очень странно :) на низкоомы у тантала единицы ватт на выходе. Макс мощность 7 ватт вроде на 30 или 50 ом. Я тантал не смог приблизить к искажениям даже на очень большой громкости. Пробовал лсдишки и 800 сенхи . баеры 931 и стаксы 007.

У орфеев перегрузочная способность ощутимо выше но это уже при сравнении на очень высокой громкости где через минуту такого бумбума голова отваливается.

 

кстати Юра kleymor.metal не смог добить свои баеры Т-1 и как он говорил запас был огромный.

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sankutzo,

 

Сейчас Абис у меня звучит совсем по-другому с новым усилителем и с другим ЦАПом. ТО что было раньше хорошо - было не совсем хорошо)))

И вы правы)))) После того как послушал k1000 с ХедТрипом - начал снова ловить их в продаже на вражеских ресурсах)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с К1000 меня стукнуло здорово. Кажется, что нашлось усиление и они раскрылись. Кстати, я у своих К1000 заменил провод на Klotz TP-414, который на прядок переигрывал родной старый. У Бориса пока стоковый. С К1000 можно проводом поиграть, взять не 414 копеечный а поискать лучше и наушники ещё можно двинуть. Усиление нужно, вот задача.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с К1000 меня стукнуло здорово. Кажется, что нашлось усиление и они раскрылись. Кстати, я у своих К1000 заменил провод на Klotz TP-414, который на прядок переигрывал родной старый. У Бориса пока стоковый. С К1000 можно проводом поиграть, взять не 414 копеечный а поискать лучше и наушники ещё можно двинуть. Усиление нужно, вот задача.

думаю будет время и сотворю усилитель под К-1000 Бориса. Слава богу есть понимание того что с ними делать. Но если у орфеусов практически нету слабых мест то все равно тантал предпочтительнее под орфеусы а все остальные наушники вторичны. В моем понимании к-1000 это практически акустика с низкой чувствительностью . Их надо было подцепить на колоночные клемы тантала :) а вообще хороший токовый усилитель нужен под К-1000

 

@sankutzo,

 

Сейчас Абис у меня звучит совсем по-другому с новым усилителем и с другим ЦАПом. ТО что было раньше хорошо - было не совсем хорошо)))

И вы правы)))) После того как послушал k1000 с ХедТрипом - начал снова ловить их в продаже на вражеских ресурсах)))

Михаил скажи что тебе больше ноавится ? К-1000 или абисы ? Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть усилитель начинал искажать с любыми наушниками на громкости чуть выше средней ? а орфеи работали с большем запасом чем остальные ? Очень странно на низкоомы у тантала единицы ватт на выходе. Макс мощность 7 ватт вроде на 30 или 50 ом. Я тантал не смог приблизить к искажениям даже на очень большой громкости. Пробовал лсдишки и 800 сенхи . баеры 931 и стаксы 007. У орфеев перегрузочная способность ощутимо выше но это уже при сравнении на очень высокой громкости где через минуту такого бумбума голова отваливается.

 

Дима, наверное наверное мы говорим о совершенно РАЗНЫХ искажениях. Что для меня самое важное. к чему я стал так чувствителен. много лет работая над звуком? Имея дело, к примеру, с 30-полосным эквалайзером, самое трудное дело - это сохранить исходные тембры. Именно в процессе такой работы я стал настолько чувствителен к тембровому балансу, что любое нарушение его воспринимаю, как искажение. Такие искажения не имеют никакого отношения к максимальным ваттам-омам, и для моего слуха у большинства наушников возникают на тантале раньше 12 часов, хотя до настоящих искажений по приборам тут еще весьма далеко. Что касается Орфеев, у них. видимо, даже не столько нейтральность (ведь темнят же они на тантале), сколько необычайная стабильность в передаче тембрового баланса. В других наушниках, даже в Омегах и 009-х передача тембров не настолько стабильна и в процессе даже небольших изменений громкости точность передачи тембровых красок пусть совсем немного, но как бы колеблется и шатается. Что это - появление небольших фазовых сдвигов, что нибудь еще - я не знаю! для меня совершенно очевидно, что уровень усиления является как бы необычайно тонким косвенным эквалайзером+ еще влияет на формирование пространства. А в Орфеях этот феномен предельно ослаблен и тембры почему-то необычайно стабильны почти независимо от громкости. Что касается настоящих искажений, мне они на тантале слышались при повышении громкости главным образом на Фостексах, и в гораздо меньшей степени, на 812-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что НЕ-6 не сильны в тонких нюансах, не быстры и не глубоки по басу.

Любопытное замечание.

Насчёт тонких нюансов понятно, но "не быстры и не глубоки по басу"?

Или это именно в связке с "танталом"?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет ХедРипа. Как ни хорош он с К1000-ми, я уверен, что хорошо рассчитанная, продуманная лампа от Демограф будет непременно еще лучше. Но для Димы, мне кажется (может я и ошибаюсь), было бы полезным учесть в своей работе какие-то важные параметры Хедрипа и как-то попытаться спроэцировать их на лампу. А вообще-то лампа, несомненно, при равных условиях всегда лучше транзистора. Хотя из бюджетных решений для К1000 Хедрип действительно хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что НЕ-6 не сильны в тонких нюансах, не быстры и не глубоки по басу.

Любопытное замечание.

Насчёт тонких нюансов понятно, но "не быстры и не глубоки по басу"?

Или это именно в связке с "танталом"?

тантал вообще не как не рассматривался с НЕ-6 , первое это орфеусы и остальная электростатика, потом вроде как абисы и лсдишки. Потом чувствительная акустика от 95 дб и выше. Остальное уже как повезет :) Тантал пока что не достиг "коммунизма"

 

насчет ХедРипа. Как ни хорош он с К1000-ми, я уверен, что хорошо рассчитанная, продуманная лампа от Демограф будет непременно еще лучше. Но для Димы, мне кажется (может я и ошибаюсь), было бы полезным учесть в своей работе какие-то важные параметры Хедрипа и как-то попытаться спроэцировать их на лампу. А вообще-то лампа, несомненно, при равных условиях всегда лучше транзистора. Хотя из бюджетных решений для К1000 Хедрип действительно хорош!

Борис хедтрип может быть по ночинке и бюджетный но по замыслу плюс разработке и оконечной стоимости он не совсем бюджетный :)

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя из бюджетных решений для К1000 Хедрип действительно хорош!

 

НУ просто лег на пол и лежал. Не мог встать. :D)

Это шутка года, наверное. Никогда не знал, что у вас такое чувство юмора.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис хедтрип может быть по ночинке и бюджетный но по замыслу плюс разработке и оконечной стоимости он не совсем бюджетный

 

Дим, я имел в виду вовсе не стоимость. К примеру, мой Цап от тебя дешевле Хедрипа, и намного, но благодаря твоей доброте (пошел-таки мне навстречу в отношении возможности регулировки выходного сигнала), таковой имеется в одном единственном экземпляре. И не один из Цапов, из всех, что я слышал, его пока не переиграл. А Хедрип, хоть и дорог, но его выпуск всё-таки массовый, хоть и сравнительно небольшой. Вот что я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf,

А кто знает наверняка - что там внутри, кроме рассматривания фото?

А на счет 1000е или Абис - Абис однозначно. Даже не задумываясь. Ровно то же самое с любыми электростатами и Орфеями, Омегами (со всем уважением) и Эвридиками)))

 

Но это для меня. Для меня связка HT и Абис просто уникальна. Не очень яркий цап и вперед... Только яркость на входе может помешать стопроцентному раскрытию ибо связка очень хорошо и чисто воспроизводит верх и к этому готова, но не стоит этим злоупотреблять.

Поломаются наушники - куплю новые - усилитель - закажу новый. Тут я дошел до своего потолка.

 

Дело в том я не гонюсь за отдельными составляющими звука, такими как сцена, динамика.. Наконец абстрагировался и просто слушаю всю картину - музыку.

Этому способствует качество передачи в первую очередь. Парадокс. Качество позволяет не обращать внимание на качество.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя из бюджетных решений для К1000 Хедрип действительно хорош!

 

НУ просто лег на пол и лежал. Не мог встать. :D)

Это шутка года, наверное. Никогда не знал, что у вас такое чувство юмора.

 

Михаил! Знаете как строится ценообразование на рынке у торговцев дынями? Товар скоропортящийся, его нужно как-то суметь продать и еще и не остаться в убытке. Секрет прост, разница в ценах между дыней, которая лежит на прилавке, и дыней, которую продали перекупщику на оптовом рынке, например, на станции Москва Казанская-Товарная составляет несколько раз. То есть, продав одну дыню, продавец окупил расходы на закупку нескольких дынь, продав вторую он уже в прибыли, внимание, в 100 процентов, если продаст еще одну - 200 процентов.

Примерно такая же картина в серийном производстве хай-энд компонентов. Дыня, в цене которой скрыто еще пять-шесть дынь, на самом деле бюджетна, потому как в реальности она стоит в пять-шесть раз меньше, а вот с точки зрения своей цены она уже элитная. И покупатель доволен - потратил 5-6 рублей и наслаждается тем, что потратил много, если бы он потратил всего рубль, то скорее всего уважал бы себя ровно на рубль...


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ просто лег на пол и лежал. Не мог встать. Это шутка года, наверное. Никогда не знал, что у вас такое чувство мора.

 

Да ладно Вам, Михаил. Просто у нас было очень ограниченное время, и тантал-то я послушал раз в 5 меньше, чем хотелось бы. Тем более я и хедрип почти что и не слушал, хотя и успел ясно услышать, что с К1000 он лучше всех других.

Если Вы не в обиде за Хедрип, и до 15 к Вам еще можно, я бы Ваш Хедрип с удовольствием послушал, к примеру, с теми же 800S, думаю будет еще лучше, чем с резистором. 1000-е свои принесу - само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Да какие обиды))))) У нас с вами-то))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя из бюджетных решений для К1000 Хедрип действительно хорош!

 

НУ просто лег на пол и лежал. Не мог встать. :D)

Это шутка года, наверное. Никогда не знал, что у вас такое чувство юмора.

 

Михаил! Знаете как строится ценообразование на рынке у торговцев дынями? Товар скоропортящийся, его нужно как-то суметь продать и еще и не остаться в убытке. Секрет прост, разница в ценах между дыней, которая лежит на прилавке, и дыней, которую продали перекупщику на оптовом рынке, например, на станции Москва Казанская-Товарная составляет несколько раз. То есть, продав одну дыню, продавец окупил расходы на закупку нескольких дынь, продав вторую он уже в прибыли, внимание, в 100 процентов, если продаст еще одну - 200 процентов.

Примерно такая же картина в серийном производстве хай-энд компонентов. Дыня, в цене которой скрыто еще пять-шесть дынь, на самом деле бюджетна, потому как в реальности она стоит в пять-шесть раз меньше, а вот с точки зрения своей цены она уже элитная. И покупатель доволен - потратил 5-6 рублей и наслаждается тем, что потратил много, если бы он потратил всего рубль, то скорее всего уважал бы себя ровно на рубль...

 

А при чем тут цена? Я уж писал, что заплатил бы и больше, даже если внутри жила бы жаба и усиливала такой звук)))

И кто вообще знает - что там внутри? При чем тут ценообразование. Оно ведь всех касается...

Если честно с дынями пример не очень удачен ибо мы не дынями занимаемся. И все тоньше, однако.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фрагменты музыкального материала с той встречи. Извините, не знаю как вставить видео, привожу список ссылок.

 

 

 

 

 

 

 

А при чем тут цена? Я уж писал, что заплатил бы и больше, даже если внутри жила бы жаба и усиливала такой звук)))

И кто вообще знает - что там внутри? При чем тут ценообразование. Оно ведь всех касается...

 

Я попытался, как смог, объяснить шутку Бориса, почему он считает ХТ бюджетным. Огромное достоинство Бориса, за что мы его все ценим и любим, он говорит, что думает, а думает он то, что слышит.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои HE-6 - Звучали очень прилично от Тантала Димы. Никуда ещё их вставлять не было нужды и желания. У меня сложилось мнение, что НЕ-6 играли лучше TH900, Борис другого мнения. Я не могу аргументированно дать развёрнутый ответ, всё же для меня тогда было важно как можно больше послушать Orpheus, а простые наушники и так никуда не денутся. Я прекрасно понимаю, что НЕ-6 не сильны в тонких нюансах, не быстры и не глубоки по басу.

 

А для меня эти HE-6 с твиком, пожалуй, лучшие изодинамы, что я слышал. Тем более учитывая, что Аббусы совсем не мой звук (это вовсе не значит плохой). Другое дело, что в том сборище было немало ушей. более близких моему сердцу - те же 812, К400, К1000. ТН900-е на тантале звучали действительно плохо, и хотя на органе мне НЕ6 не очень понравились, но это главным образом в сравнении с Орфеями, у которых не было никакой потери информации. Фостексы были еще хуже шестёрок. Короче, НЕ6 очень достойные наушники для вокала и вполне неплохие для органа. Если я их и ругал - слишком в богатую компанию они невзначай попали, а всё познается в сравнении.

Что касается Фостексов ТН900... Вот приехал домой после прослушивания, отоспался для ясности головы и потом отладил их таким образом, чтобы баса было как можно поменьше - всё-таки несомненно есть в них его избыток. И что Вы думаете - при таком раскладе напрямую с Цируса Фостексы выдали такую чудовищную глубину низкого инфра - никаким 812-м или Орфеям с танталом и не снилось! Другое дело, что в средних голосах проскакивали порой грязь и предискажения, зато такой реалистичной телесности и плотности звучания не за счет детальности я не слышал ни на каких других наушниках. Всё-таки Фостекс - это тоже сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farkhat, тяжко, но все же можно понять, что не всем могут электростаты нравится. исчерпывающе тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=13400&do=findComment&comment=854586 (можно и от себя еще порассказать):

 

У статиков следующие особенности. Конструктивно все статики могут выдавать от 118 до 120 Дб SPL, но такой уровень измеряется обычно на центральных частотах излучателей. В отличии от динамиков, статики практически не могут излучать на НЧ, а основную мощность потребляют на ВЧ, динамики же наоборот, основную мощность потребляют на НЧ. В реальном звуковом музыкальном сигнале основную амплитуду дают обычно низкочастотные составляющие и минимальную ВЧ составляющие.

Только исходя из этого, макро динамика статиков субъективно отличается от динамических наушников, кроме этого есть постепенная склонность пленки к компрессии на центральных частотах с повышением амплитуды (особенно в более дешевых моделях статиков), так как нет линейного поршневого диапазона хода излучателей, это тоже влияет на макродинамику, ну и конечно динамические характеристики усилителей, скорость, максимальный размах и нелинейные искажения, с учетом размахов в несколько сотен вольт (в динамиках обычно всего несколько вольт).

Надо привыкать конечно.

 

Статики на низких уровнях самые лучшие из всего и разрешение ограничено только слуховым порогом человека, а выше поддать сильно не получится для классики по ДД, скорее всего Круз это имел в виду. Надо привыкать тише слушать, а слуховой порог и привычки у всех разные. (Если не ошибаюсь)

 

На практике всякое бывает, но теоретически это невозможно. По крайней мере в своей диофильной практике я четко улавливал преимущества статиков именно в микродинамике и отсутствии искажений на малых уровнях и средних частотах, это касается как наушников Stax, так и акустики Quad. Это связано с безинерционностью статических излучателей на микроуровнях. В динамиках противо эдс катушки создает динамические искажения, а масса подвеса с катушкой снижает разрешение (от-но статиков). Попробуйте послушать на другом усилителе и источнике. 717 динамичный усил, но резковат и середина не такая чтоб сильно живая, 006 поживее но вяловат по динамике. Точно не могу сказать, почему у вас такие впечатления. :notknow:

Насчет 60-70 Вольт, у каждого свой слуховой порог, а также диапазон и средний уровень комфортности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farkhat,

Борис - да. Говорит что думает - это так, но звук ХТ не бюджетен))) Думаю, что вы сами это понимаете, но зачем тогда это пытаетесь сказать за Бориса, который это не говорил..?

И почему опять стольким людям прямо хочется, что б он оказался именно барахлом? Одни это делают по фото. Другие с чужих слов. Третьи со слов, которых и не было вовсе. (я так и не понял - что Борис хотел сказать. Возможно то, что единственный в мире цап - лучше, чем "серийный" усилитель с партией на данный момент в 55-60 экземпляров - это подход) Но в Ванговании по кофейной гуще прослеживается явная тенденция...

Но все это не так, и так не будет. Уж поверьте.

Это я к тому, что все это слова. Назови мальчика девочкой - не отвалится.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.