Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

EclipseGhost

Открытые и наиболее оптимальные для различного металла до 20к

Рекомендуемые сообщения

Дарквойс под высокоомные. Для низкоомных есть, но бестрансформаторные усилители лучше для высокоомных брать или подбирать по звуку.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен звук открытых ушей, можно и полуоткрытых. В закрытых смысла почти не вижу, т.к дома есть возможность слушать открытые ушки, а для улицы использую только затычки Зачем же мне покупать еще одни закрытые наушники?

 

На самом деле закрытые наушники - это вовсе не зло. Пресловутый эффект "бочки" ("унитаза" и подобного) характерен лишь для сравнительно дешёвых конструкций. Да, качественные закрытые наушники практически всегда дороже, нежели сопоставимые по качеству звучания открытые, но у них есть свои преимущества и свои поклонники. Но открытые в целом будут дешевле, это факт.

 

Может сейчас задам тупой и немного не по теме вопрос. Но все-же хотелось бы спросить. Подойдет ли этот или какой-нибудь другой ламповый усилитель к X1/X2?

 

Нормальный вопрос и как раз по теме, благо тебе же ещё систему выстраивать под наушники. С лампой лучше не морочиться поначалу, особенно с низкоомными наушниками (как филипсы). Если вкратце, то подходящий для низкоомной нагрузки усилитель должен обязательно оснащаться выходными трансформаторами, а качественные трансформаторы очень дорогие... Да и потом: не будешь же ты подключать ламповый усилитель к звуковой карточке? Нужен хороший ЦАП. Я бы на твоём месте поискал недорогой и сердитый транзисторный комбайн (ЦАП + усилитель) в одном флаконе. Для уверенного старта (а может быть и для окончательного решения вопроса) этого вполне хватит, да и по нагрузке можно вполне универсальный прибор найти, если вдруг в перспективе решишь поменять условные низкоомные филипсы на высокоомные зеннхайзеры.

 

У нас на форуме есть "секта" владельцев студийной железяки Behringer CRC2496, в ней есть и ЦАП (очень приличный, без шуток) и простецкий, но прозрачный по звучанию, мощный и универсальный по нагрузке усилитель для наушников. Стоит копейки, но музыку играет хорошо. Для метала подходит прекрасно - характер бодрый, агрессивный и быстрый. Вот что-то подобное можешь присмотреть. Антикризисная штучка, я очень ею доволен.

 

На всякий случай (коли будет желание почитать на досуге), вот держи старую тему по Дарквойсам, там всё исчерпывающе: http://forum.doctorh...topic=6351&st=0

 

А вот по Behringer CRC2496 тема. Она не очень информативна, больше шутлива, но там многие владельцы отметились: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31360&hl= 2496&st=0

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostia10, А без него они получается хуже Филипсов играют?

Нет, не хуже на мой вкус.

 

Филипсам имеет смысл менять кабель?

В обязательном порядке. Если у HD650 кабель считается плохим, то у филипсов намного хуже, там вообще хлам какой-то.

 

Может сейчас задам тупой и немного не по теме вопрос. Но все-же хотелось бы спросить. Подойдет ли этот или какой-нибудь другой ламповый усилитель к X1/X2?

Для X1 нужен трансформаторник. Что-то типа WA6. На худой конец можно и OTL лаконик зану, но он имеет склонность немного фонить. А вообще для X1 на мой вкус лампа не нужна. Они и так мягкие и теплые как шерстяное одеяло, ну куда там еще дальше то. Кстати дарквойс с ними на удивление хорошо звучит тоже, лично дома проверял не раз.

 

Мне нужен звук открытых ушей, можно и полуоткрытых. В закрытых смысла почти не вижу, т.к дома есть возможность слушать открытые ушки, а для улицы использую только затычки

Очень верно мыслите. В открытых ушах можно просидеть гораздо дольше, уши не потеют, утомление от прослушивания намного меньше, пространство передается лучше. Для дома закрытые имеют смысл если очень нравится звук конкретной модели, либо не хочется мешать семье в одной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ему советовать пока что менять кабели и покупать дорогие усилки. Пусть он сначала хотя бы почувствует разницу. Это же новичок. В другой теме меня за это обосрали, но в итоге автор темы реально был недоволен одной покупкой, ибо ничего отличительного не услышал.

 

Пусть автор сначала будет недоволен чем-то, а уже после этого ему советовать можно будет о модинге

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ему советовать пока что менять кабели и покупать дорогие усилки. Пусть он сначала хотя бы почувствует разницу. Это же новичок. В другой теме меня за это обосрали, но в итоге автор темы реально был недоволен одной покупкой, ибо ничего отличительного не услышал.

 

Пусть автор сначала будет недоволен чем-то, а уже после этого ему советовать можно будет о модинге

Пральна, давай г...но посоветуем, ему же все равно сравнить не с чем


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В открытых тоже есть минусы, музыка как бы смешивается с внешним фоном. В закрытых детали лучше слышно и нч повеселее, зимой уши греют ) Хотя, если у человека пространственное восприятие сильная черта, наверное открытые лучше.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ему советовать пока что менять кабели и покупать дорогие усилки. Пусть он сначала хотя бы почувствует разницу. Это же новичок. В другой теме меня за это обосрали, но в итоге автор темы реально был недоволен одной покупкой, ибо ничего отличительного не услышал.

 

Пусть автор сначала будет недоволен чем-то, а уже после этого ему советовать можно будет о модинге

Пральна, давай г...но посоветуем, ему же все равно сравнить не с чем

 

У больных аудиофилией кабель за 1000 долларов го***, ибо кабель за 3000 долларов крут -вот ваш принцип. Я же говорю очевидное, что не каждый заметит разницу между кабелями, ибо это самое наименьшее по влиянию звено, а тут многие новички разочаровываться даже в хай-фай плеерах и комбайнах после встроенок, не ощущая изменений.

 

Если сами больны - не надо сразу других подсаживать. Все должно идти естественно, а не быть навязано - а то автор заплатит дофига, не чувствуя разницы, а виноваты будете вы.

 

Тут и так мало, кто умеет по бюджету советовать. Постоянно найдется много людей, предлагающих что-то в несколько раз дороже, не понимая авторские "до". Или те, у кого, вдруг, что-то стоит копейки, а по гуглу даже б/у стоит дофига. Фантазеры.

 

Надо уметь советовать, а не проецировать личные страсти на других

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу то, через что прошёл сам. Наушники для метала искал несколько лет и переслушал практически все, что есть в магазинах.

И ещё, я не считаю людей глухими. Разница между кабелями слышна отлично любому, кто слушал.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EclipseGhost,

Насчёт Филов Х2 , разговоры типа уже не те , много брака , это всё бред . Скорей всего они капризные в плане источника , для себя я сделал такой вывод после того как съездил на прослушку ушек к товарищу , когда мы подключили филы Х2 к его Pegasus II HP мы были очень удивлены как Филы ужасно звучат , на Ауне всё превосходно , зарница очень сильно ощутима .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу то, через что прошёл сам. Наушники для метала искал несколько лет и переслушал практически все, что есть в магазинах.

И ещё, я не считаю людей глухими. Разница между кабелями слышна отлично любому, кто слушал.

 

Я слушал. Разница не ощутима для 99% людей, ибо все-таки не такая глобальная. Большинство способны отличить максимум фиговые уши от хороших. Про цапы и усилители вообще молчу, а ты говоришь, что кабели отличат, ага. Будь реалистом и никогда новичку не советуй больше обычного - пусть он сам решит свой путь аудиофилии: надо ли или нет

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для X1 нужен трансформаторник. Что-то типа WA6. На худой конец можно и OTL лаконик зану, но он имеет склонность немного фонить.

Нет, Зана не лучший вариант. У меня она похуже с Х1-ми играла, чем МС Аудио1.2. Зана очень прилично справляется с "легкими"(хотя тоже низкоомными, 32Ом) Градо, но с Филями "не ахти".

К стати фон - это результат коммутации или питания. Предыдущий владелец говорил об очень незначительном, но всё же имеющем место фоне при сильно вывернутом РГ, но у меня нет никакого фона даже с низкоомными Градо и Денон (правда с Денонами Зана тоже полноценно не справляется, но не фонит :D )


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде никто не советовал кабеля слушать. Просто 650 можно скорректировать кабелем потом, если это нужно будет. Или улучшив другие компоненты. Т.е., с точки зрения перспективы в них есть приличный потенциал, с ними можно долго жить. А то, что 650 нуждаются в смене кабеля имхо перебор.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть "секта" владельцев студийной железяки Behringer CRC2496, в ней есть и ЦАП (очень приличный, без шуток) и простецкий, но прозрачный по звучанию, мощный и универсальный по нагрузке усилитель для наушников.

Почитал тему, посмотрел в и-нете стоимость этой штуки. И могу сказать, что если брать во внимание только внешний вид, то выглядит этот аппарат вполне недурно, интересно. И цена за него вполне радует. Нет такого, что жаба раздумывает стоит или нет приобретать :good: Тем-более, если говорите, что для металла Behringer SRC2496 - в самый раз. Я так понимаю штука совсем недавно появилась в продаже?

 

Кстати дарквойс с ними на удивление хорошо звучит тоже, лично дома проверял не раз.

Мне просто кажется, что, например, Дарквойс будет интересным решением на несколько лет вперед. Если с лампой хорошо сыгрываются высокоомные уши. Т.е пока посидеть с X1/X2, а потом прикупить что-нибудь высокоомное, и как раз здесь будет в тему ламповый усилитель, я считаю.

 

зимой уши греют

Зимой в этом плане +, а летом невозможно. Уши потеют до невозможности, если долго сидеть за компом дома и без кондиционера.

 

Постоянно найдется много людей, предлагающих что-то в несколько раз дороже, не понимая авторские "до".

Чего я и боялся, когда создавал свою тему :D Но к счастью, все обошлось нормально. Спасибо кстати всем за адекватные рекомендации! А не такие, как часто бывают: хорошие ушки для металла (или любое другое направление) стоят от 50к. С бюджетом 20к иди купи себе какие-нибудь Ritmix 508 и копи дальше на достойные наушники :crazy:

 

на Ауне всё превосходно

Это что такое? Можно подробней?

 

Просто 650 можно скорректировать кабелем потом

Если честно, мне бы вообще не хотелось заморачиваться по поводу кабеля. Не такой я человек, который занимается переделками чего-либо. Люблю все уже готовое. Своим то CAL! даже мод не делал...

Изменено пользователем EclipseGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EclipseGhost,

Aune X1S , ЦАП .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, посмотрел в и-нете стоимость этой штуки. И могу сказать, что если брать во внимание только внешний вид, то выглядит этот аппарат вполне недурно, интересно. И цена за него вполне радует. Нет такого, что жаба раздумывает стоит или нет приобретать Тем-более, если говорите, что для металла Behringer SRC2496 - в самый раз. Я так понимаю штука совсем недавно появилась в продаже?

 

Нет, он уже сравнительно давно в продаже. Просто это формально сугубо студийное решение, профессональное, так что чисто маркетинговых накруток в цене и прочем там нет. Он небезупречен, там есть, к чему придраться, но прошу заметить, что практически все его владельцы на форуме так или иначе хоть немного, но всякого хай-фай железа на своём веку послушали и при сравнениях всё равно в голове держат звучание существенно более дорогих решений. Но даже на этом фоне беринджер держится молодцом. Его прелесть в том. что его можно купить и слушать, а можно и доработать под свой вкус и кошелёк, получив звук более высокого уровня. Можно в перспективе купить к нему отдельный качественный усилитель, что тоже должно дать прирост в качестве звучания. Что хочешь - то с ним и делай, одним словом :music:

 

Я не агитирую непосредственно за него, просто для любителей недорогих, но сердитых приборов есть сегмент студийного оборудования в котором тоже можно покопаться. Там тоже далеко не всё попало играет музыку, но вот конкретно этот беринджер - модель во всех смыслах удачная.

 

Единственный его недостаток с точки зрения домашнего прослушивания музыки - у него нет USB-приёмника сигнала. Если охота гнать на него музыку с компьютера именно по USB - нужен отдельный конвертёр.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо Берингера - все-таки специфическое устройство, да еще и без ЮСБ, что заставит использовать оптику, а для рядового пользователя не так удобно. Автору как минимум можно будет избавиться от лишней карты в ПК, а в материнке оптики может и не быть. Да и цена все-таки немаленькая.

 

Есть более популярные решения без лишних фишек - те же Audinst, Audio-GD, Aune итп. Цапы до 20+/- тысяч рублей, сколько и сам берингер стоит.

 

Если хочется чего-то большего, то надо и закладывать больший бюджет, а так же закладывать "бутербродность" оборудования, где под все будет отдельный блок. Если хочется гибридное бюджетное устройство по принципу "воткнул и слушай", то нужно обращать внимание только на ЮСБ-комбайны. Причем никто нигде не сказал, что они хуже этого микшера. Просто кому-то понравилось с микшером слушать, но он не идеал даже в своем ценовом сегменте.

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen, Вы больше даете советов "советующим", решая за ТС что ему может понравится, а что нет :D

Люди делятся своими впечатлениями от прослушанных девайсов. Если Вы слушали Беринжер и он Вам показался хуже другого комайна, так скажите в чем и "кому" он уступил. А то, что нет идеала в ЛЮБОМ "ценовом сегменте", это так как бы и ежу понятно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen,

 

Выводы настолько же спорны, насколько спорны утверждения про необходимость гнать звук по оптике и про микшерную суть прибора ;)

 

Я не к тому, что беринджер - идеал, вовсе нет. Но рассмотреть его наравне с комбайнами как минимум стоит. Не вижу никаких поводов для категоричных "за" или "против".


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen, Вы больше даете советов "советующим", решая за ТС что ему может понравится, а что нет :D

Люди делятся своими впечатлениями от прослушанных девайсов. Если Вы слушали Беринжер и он Вам показался хуже другого комайна, так скажите в чем и "кому" он уступил. А то, что нет идеала в ЛЮБОМ "ценовом сегменте", это так как бы и ежу понятно.

 

Я не сказал, что он хуже. Я лишь указал, что Берингер - нишевая альтернатива. Стоит ли его советовать ПЕРЕД основными популярными комбайнами (тот же МХ2)? Глупо. Тем более, что популярные комбайны созданы только для прослушивания музыки и имеют все необходимое в себе: как альтернативу по цифровым входам (не только оптика, но и ЮСБ с коаксильным входом), так и большей продуманностью усилителя, ибо это основная задача. Тем более, что тут указывали, что цена разумная, но относительно чего? Мх2, например? Так этот комбайн дешевле стоит, при этом компактнее и юзабельнее для рядового пользователя.

 

Проблема советов аудиофилов - это советы относительно своих текущих поисков чего-то "высшего". К примеру, какой-нибудь аудиофил может открыть для себя новые наушники из-за какой-то одной доселе невиданной для него детали, при этом за плечами он был уже избалован любым звуком, что мог себе позволить. И вдруг он посоветует ту свою находку счастья - он нашел в ней что-то новое, но, как окажется, остального в ней толком не будет - и для начинающего его находка покажется странной.

 

Для того, чтобы ощутить новые детали, новые нюансы, новые открытия. Для того, чтобы найти что-то свежее и под себя - нужно начать с базы. А вы хотите галопом его направить сразу к идеалу даже относительно низкого бюджета. Так не будет - все равно забываете фактор вкусовщины каждого отдельного человека.

 

Так что выбор наушников был предложен, из источников - комбайны указанного ценового сегмента. Усилители, конверторы, дискретные плееры, провода и прочее - это уже ПОСЛЕ, а не сразу. Пусть попробует базовое начало. А дальше уже можно слушать хоть наушники из крыльев девственной бабочки с шелковистым звучанием.

 

 

Можно, конечно, сразу галопом начать, но вы знаете, как это возможно: либо ты богат, либо у тебя есть возможность все оценить тестовой прослушкой, даже кабели и редкие усилки - вот в таких вариантах можно все, что захочешь. В первом методом проб и ошибок в копеечку, а во втором - сразу найти свой звук бесплатно оценивая все и вся.

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen,

То,о чем Вы пишите - это Ваш взгляд на "проблему", обсуждать его в ветке, где человек задал "простой" вопрос, смысла нет. Конкретно я во многом с Вами согласен, но это никак не не должно помешать другим форумчанам дать свои советы, увязанные с другими взглядами(на ту же проблему :D ), ну а ТС самому определить круг претендентов.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и для начинающего его находка покажется странной.

 

Тихонько замечу, что пока данная находка показалась странной лишь многоопытному форумчанину с ником Pelmen ;)

 

Беринджер не требует каких-то танцев с бубном и прекрасно работает в качестве внешней звуковой карты. Про единственный нюанс - отсутствие USB - я человека оповестил. Дальше уже пусть сам смотрит, как и что ему удобно: гнать сигнал от ЗК компьютера по оптике или коаксиалу, либо купить отдельный USB-конвертёр. Тут ничего сложного и особо затратного нет, это не сложнее покупки кабеля для связки отдельных усилителя и ЦАП и автора темы пока никто не склоняет к мнению, что ему необходим миллион коробочек и шнурков, как кое-кто пытается здесь представить, пусть и из благих побуждений ;)

 

Вполне вероятно, что в случае автора темы перевесят какие-то преимущества китайских USB-комбайнов "всё в одном", против которых лично я принципиально тоже ничего не имею. Просто я их не слушал и высказать своё мнение не могу. А вот behringer как ЦАП я напрямую сравнивал с NAD51 - и никак не могу сказать, что на метале НАД на мой слух звучал лучше. А это уже кое-что. Любимому мною авторскому DAC56 он тоже не уступает, хотя и играет сильно иначе. И ещё много чему не уступает. А ещё его можно пойти и заказать с доставкой по более чем адекватной цене в куче проверенных русских магазинов, а интересный комбайн по интересной цене скорее всего нужно будет везти из Поднебесной, что улыбнётся не каждому.

 

Всё, по беринджеру мне добавить нечего. У кого есть иные интересные варианты для уважаемого автора темы - велкам.

 

:drinks:

 

Вот, кстати, стартовала тема по трансформаторной лампе для низкоомных наушников (но там порядок цен сразу отрезвляет):

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31902


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я тему создал. В результате решил делать сам на базе NB-3A. По любому, даже уси, стоящие на виоричке по 50 тыс, собраны из хлама, который надо переделывать. Одним словом, усь лампа+трансы для низкоомников дело сложное и затратное.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Orfen
      Приобрел себе для игр наушники mmx 300 beyerdynamic  + усилок creative sound blaster gc7. Появилась проблема, что при высокочастотных звуках (выстрелы, взрывы) в наушниках в этот момент в наушниках отчетливо слышно, как надрываются наушники и прям шум. Вопрос, это можно усилок перегружает уши, или какие-то проблемы с наушниками?
       
      И чего убавить, чтобы посмотреть. Во всех режимах настройки усилка это проявляется, я даже не крутил ничего в эквалайзере. Спасибо за ответы и советы
    • От Verity Freedom
      Здравствуйте. Пользуюсь наушниками уже довольно давно. Они изначально были бушные. Самое худшее что с ними происходило - бабушка залила их чаем, с тех пор отдал их на диагностику, в процессе диагностики произошли некоторые незначительные модификации (по своей инициативе старый пятизвёздочный мастер убрал ненужный мне регулятор громкости на ухе, с системным звуком винды не связанный и только мешавшийся, ибо я например вообще изначально не знал про его существование), но в целом проблемы с ними не нашёл. Как итог проблема на которую я жаловался имела отношение к качеству записи конкретно на Ютубе.

      Меня раздражает, что у наушников ОЧЕНЬ высокая чувствительность на громкость звука. На высоком гейне на своей богомерзкой аудиокарте (креативы не написали нормальные драйвера под amd и приходится использовать стандартный драйвер - создавал про это отдельный пост) могут быть искажения в звуке, дребезжания. Чаще всего они на правом динамике. Искажения такого плана: дребезжащий неприятный звук. На левом динамике такие тоже появляются, но только если увеличить громкость значительно сильнее. То есть на правом динамике такие могут появляться на 50% громкости, а на левом ближе к 80%. Я могу потрясти наушником, и искажения пропадут, но затем вернутся снова. Неприятная вещь, в особенности неприятная от того, что я не знаю, нормально ли это для наушников (ведь искажения на высоком гейне на высокой громкости происходят на обоих динамиках в любом случае). Это имеет смысл/стоит/можно излечить? Я бы отдал какой-то крупной хорошей фирме их на модификацию, чтобы мои наушники были уникальными, но скорее уже дорогие новые наушники куплю, а креативов, если у вас старый райзен, не рекомендую никому, именно такое сочетание чаще всего вызывает огромные проблемы.
    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.