Перейти к содержанию

Pelmen

Пользователи
  • Публикаций

    414
  • Баллов

    583 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Pelmen

  1. JVC HA-RX900 часто рекомендуют из бюджетного, но я их не слушал - ничего сказать не могу. Просто одна из самых популярных недорогих моделей со взрослым звуком
  2. Pelmen

    Audeze LCD-1

    Так это первый раз. Раньше лсд-1 тупо не существовало
  3. Ну с текущем холодом пока у нас в Питере беда. Но в -5 ходил в них. Никаких глюков не было. Как кажется, это сугубо проблема ушей Сони - инженерный просчет. В Байерах даже чувствительность сенсора настраивается (даже выключить можно, наверное). Но я по дефолту использую. Насчет остального я хз, ибо мои первые полноразмерные блютуз уши. В плане качества для подобного класса устройств аптх хватает с головой. Не понимаю "адиофилии" в таком формате. В большинстве случаев ты и так будешь терять восприятие музыки из-за того, что они не домашнего спокойного использования. Да и по факту значение лосслесс форматов сильно преувеличено. Никаких порядков нет в принципе. Вопрос мелких нюансов, что, опять же, для подобного класса ушей вообще не играет роли. Уж не на улице выслушивать высокие частоты до мелочей. Эти устройства формата стримминга. Для каких-нибудь Спотифай, Эппл Мьюзик, Гугл Мьюзик, Дизер (не лосслесс). Аптх с запасом принимает их качество + для мобильного интернета более щадящая нагрузка на траффик.
  4. Ну единственное - это напрягает скрип наушников, когда ты двигаешься. Все-таки монолитный пластиковый конструктив дает свои плоды. Это, скорее всего, общая беда ушей такого дизайна.
  5. Владелец Байеров. Не понимаю, как такая проблема может всплывать. В проге можно отключать автопаузу.
  6. Да, по таким запросам напрашиваются полноразмеры АКГ и АТ. В случае АТ речь не про М-серию, которая портативно-диджейская. А про всякие AD итп. 612 можно было бы попробовать от АКГ. Или 700-е от АТ
  7. Просто многие перегибают палку с оценкой, многие в принципе имеют иные вкусы. Потому тут самое идеальное - перечислить приблизительный пул подходящих ушей, а вопрошающий пусть в магазинах пробует как-то выцепить их послушать.
  8. В стоимости больше заложена имиджевость линейки или все-таки звук? Цена приличная, но доверия не внушает.
  9. Фиделио х1/2 и 650 Зенхи. Альтернатив особых в такой цене нет
  10. Старая версия все-таки. С 558 было бы проще. Просить умельцев сделать тоже не годится - вряд ли получится шибко дешевле. Вариант только **** искать. А так только официальные провода по такой цене, как на ДХ. Все-таки 555 давно неактуальны
  11. Ты описал фанатиков, которые любимых исполнителей заслушивает до дыр через огромное количество бутлегов и вплоть до записей из бочки. Меломан слишком много слушает и знает, чтобы тратить время на отстойное звучание все-таки. Это фанатики одной-двух групп могут их заслушивать в любом качестве до дыр. Меломан слушает музыку ,а не аппаратуру и ценит музыку,а не аппаратуру . Как это противоречит моему первому сообщению, где я описал схожий смысл, но с некоторыми «но»? Любить музыку в говняном качестве и на говне меломан не сможет. А вот типичный популист с «я слушаю все подряд» - это да. Но он и не меломан вовсе. При этом аудиофилия не является обязательной для меломании. Хватает мало-мальски хороших записей и тракта. Речь не идет про тысячи баксов на тракт. 650 - как раз меломанские уши. Они относятся к известной лиге условно-доступных универсалов: Сони МА900, Филипсы Х1/2, АКГ 712, АТ М50х итп. Типовой универсальный выбор для тех меломанов, которые любят полноразмерные уши. Естественно, для любителей колонок/вкладышей/затычек/накладных итп свои герои. Просто есть одно «но» - хоть я и перечислил подобные меломанские уши, но я не считаю их минимально-необходимыми. Просто они могут относится к меломанским. Но это не мешает купить хороший звук и за 5к.
  12. Ты описал фанатиков, которые любимых исполнителей заслушивает до дыр через огромное количество бутлегов и вплоть до записей из бочки. Меломан слишком много слушает и знает, чтобы тратить время на отстойное звучание все-таки. Это фанатики одной-двух групп могут их заслушивать в любом качестве до дыр.
  13. Ну хз, являюсь обладателем Лагун - все там хватает с низкими. Это насколько надо иметь извращенный вкус к перебору по низким, чтобы их не хватало?=) А Соньки лично для себя я сразу отмел - КУЧА жалоб на работу в нулевую и отрицательную погоду. Именно сенсор начинает тупить сильно. На своих Лагунах такого не заметил. Ну и лидером Соньки являются именно из-за давности популярности данной линейки. Звук тут не при чем.
  14. Для меломана выбор HD650, на мой взгляд, не совсем правильный. HD650 скорее отличные аудиофильские наушники. Я к тому, что если сейчас выберете под них ламповый, безтрансформаторный OTL, то потом, если захотите сменить наушники на другие низкоомные, то менять надо будет и усилитель. Так что лучше остановится на каменном или ламповом с выходными трансформаторами. Меломан - историческое понимание особого любителя музыки, хорошо в ней разбирающегося и не ограничивающий себя на одном-двух жанрах. То, что сейчас принято под меломанами понимать - пофигисты без слуха и вкуса, но никак не меломаны. Потому, имхо, меломан не меньше зависим от качества тракта, просто, в отличие от аудиофила, не склонен до фанатизма тратить горы денег на сомнительную эзотерику. Да и термины, имхо, разные по смыслу: меломания - прежде всего термин о вкусе к музыке, а аудиофилия - термин об серьезном отношении к музыкальному тракту - качеству звука.
  15. Ну тут вопрос сугубо личного мнения. Для выборки важен испытуемый с максимальным опытом источников и ушей, чтобы на основе уже имеющегося опыта сделать сравнение. Понятное дело, что для многих все равно АКГ будут "легкими". Но для меня их техничность важнее, чем огромная подушка низких частот. Тем более, что при малом в стоке количестве баса у 712 у них при этом есть вполне очерченный и приятный глубокий бас, то есть, очень ровный звук. А данная карточка прежде всего подчеркнула некоторую количественность баса.
  16. Мощность у него и должна быть высокая - чистый транзисторный выход отдельно на каждый канал. То, что в самой карте ОУ - это, по сути, предусилительная часть. То есть, грубо говоря, внешний блок - все равно, что просто любой усилок по РЦА подрубить, что в принципе и можно. Внешний блок необязателен. Но в нем, как по мне, основная фишка=)
  17. Кто бы тут что не говорил, но выбор хороший. Для большинства людей любой мало-мальски адекватный комбайн подойдет с головой. Тем более, что К5Про имеет достойный почти топовый чип АК4493. А большое количество мощи вытянет практически все потребительские уши, если уж совсем не ударятся в 600ом и дорогущие изодинамы. Хотя, и с ними может быть все ок. Ко всему прочему этот к5про имеет переключатель усиления, что очень удобно (не каждый усилитель этим оснащен), есть индикация вокруг крутилки, которая показывает разный уровень качества источника + работает, как выключатель. Вроде, мелочи, а большинство хай-фай комбайнов имеет выключатель на жопе - что может быть тупее? Тут именно чисто потребительский максимально продуманный девайс. Я сам когда-то думал о нем. Тем более, что ценник максимально гуманный в этом плане - ФииО всегда близка к рядовому потребителю. Да и дизайн выделяется на фоне однотипных китайских и не только хай-фаев начального уровня. Выше если и брать, то уже какой-нибудь Audinst HUD-DX1 - тоже максимально продуманный девайс в юзабилити и имеет высокое усиление на наушниковый выход + их целых 2 выхода.
  18. Громкость растет одновременно и во всем диапазоне, одновременно с ней растет ток и напряжение(взаимосвязаны), подаваемое усилителем. После некоторого значения напряжения наушник сгорает. Напряжение без тока вырасти не может, и на оборот. Нет такой характеристики - мало тока, есть мало мощности. Что в вашем понятии раскачать ? Потяни за кожу очень большого и полного человека - она оттянется, но человека навряд ли сдвинешь с места. Так и тут. Ты можешь до бесконечности увеличивать громкость, но если низкочастотной диапазон усилитель не вытягивает, то он и далее не сможет это сделать практически. Низкие частоты сложны в раскачке. В то время как средне-высокие наоборот податливы. Мощность позволяет тебе вытягивать частоты равномерно на любой громкости. Ну не учитывая характер самого источника, конечно.
  19. Ну как пример: и спорткар, и фура могут ехать 50 км/ч. Только тяга фуры в разы сильнее. Так и тут: громкость высокую сделать несложно. А вот заставить полноценно работать динамик - раскачать его в буквальном смысле - нужна более серьезная мощь.
  20. К5про из представленных вариантов. У него на бумаге очень мощный усилок для такого класса устройств. Для АКГ 7** это важно
  21. Без понятия. Там все как-то по-разному написано. Может, на высокие омы указаны вольты, а не ватты
  22. Добавлю, что как-то купив Изофоны 30с (наша местная изодинамика) после докупил усилитель FHA 1.5 от MS Audio. Без обид для этой фирмы и для данного массивного гаджета (а он больше всего, что я использовал), но я сделал возврат еще тогда сразу же, ибо никакой разницы шибко не прочувствовал. Это и стало ключевым моментом в неверие в, дескать, более сильные усилители. На тот момент кроме Изофонов я сидел на Филипс Фиделио Х1 (еще самых первых и признанных версиях по производству). Понятное дело, что Филипсы особо не требовали усиления, но и откровения от Изофонов я не услышал - тупо громче Аюна - и все, никакой особой разницы по качеству усиления. Но чудеса - АЕ-9 почему-то сразу выдал реально катастрофическую разницу по раскачке именно к712про. Да, сравнение странное, учитывая, что уши другие. Но речь шла о том, что тогда более тугие изодинамы вообще не получили никакой прибавки. А тут тугая динамика - колоссальная разница. Добавлю, что с этим усилком по памяти басов в АКГ 712про не меньше, чем в Фиделио Х1 или даже больше. Когда Филипсы сменил на АКГ (еще при Аюне пару лет назад) я не помню, что была такая катастрофическая потеря в низких частотах. Я реально удивлен этому. Для меня это магия.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.