Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SV_huMMer

Новый Teac UD-503: AK4490 Verita + полностью балансный ушной усилитель

Рекомендуемые сообщения

@palPred

Сейчас там дешевле 1000 евро NT не найти(

Там есть магазины, которые возвращают НДС. Их и нужно искать.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть магазины, которые возвращают НДС. Их и нужно искать.

Даже не знал об этом. Это как-то помечается или у продавцов необходимо спрашивать? Еще нашел, что на англ. Амазоне сейчас продают за 890 евро из Италии вроде (вдруг, кому будет интересно).


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппарат пришел?

Да, пришёл. В целости и сохранности благодаря родной упаковке. О первых впечатленьях по звуку пока промолчу, потому как толком сравнить с доступным антиквариатом щас нету времени, а без сравненья будет не чем покрыть вопрос "Какие ваши доказательства?". Скажу только, что с TH-900 желаемого Wow-эффекта более чем не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что с TH-900 желаемого Wow-эффекта более чем не произошло.

Печально, но.. предупреждали.

Может поможет: 530


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппарат пришел?

Да, пришёл. В целости и сохранности благодаря родной упаковке. О первых впечатленьях по звуку пока промолчу, потому как толком сравнить с доступным антиквариатом щас нету времени, а без сравненья будет не чем покрыть вопрос "Какие ваши доказательства?". Скажу только, что с TH-900 желаемого Wow-эффекта более чем не произошло.

Хорошие ушки но непрогретые они звучат совсем не так как после 200часов прогрева.Так не прогретые звучат по отзыву-

"Слушаем дальше…

Неужели они такие «яркие»???

На женском вокале проскакивает крикливость, он звучит очень ярко, иногда даже хочется убавить звук. Скрипки и фортепьяно звучат очень остро, не так как должны. Высокие резковаты, иногда проскакивают сибилянты.

Бас….

Бас на переднем плане, он гулкий, его много….очень много"

а это отзыв после прогрева-

"Наушники очень музыкальные и вовлекают в происходящее, обладают быстрым и артикулированным басом, ровными, естественными, реалистичными и насыщенными средними частотами, нейтральными и воздушными высокими частотами. Женский и мужской вокал звучит прекрасно и очень естественно. Все инструменты звучат очень слитно, но при этом послезвучия не смешиваются и не накладываются друг на друга. Звуковая картинка подается очень натурально, сочно и вкусно. Наушники имеют высокое разрешение и детализацию. Глубина и ширина сцены просто поражают, а послезучия радуют"

Такие ушки достоины отдельного усилителя за 2 кило баксов или как минимум если Тик то надо было ud503 и прикрутить по балансу.

Это Я к тому что любую необкатанную технику может стоит немножко (недельку -две) прогреть что бы делать выводы!Так для полноты картины можно было указать подробности -система,драйвер,плеер,настройки,кабель usb какой,что слушали.,ваши приориты в звуке!А то как тут по всему форуму часто выходит-один другому доказывает что кислое это лучше чем соленное.Ну Вы сами знаете !

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как считаете, стоит ли к данному Тику планировать источник или достаточно будет воспользоваться USB на передней панеле для прослушивания flac? (насколько понял, там ведь можно flac прям с флешки считывать)


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как считаете, стоит ли к данному Тику планировать источник или достаточно будет воспользоваться USB на передней панеле для прослушивания flac? (насколько понял, там ведь можно flac прям с флешки считывать)

Если имеется ввиду NT-503 (а не UD-503) - то можно.

Как источник он вполне дееспособен, если навигация через маленький экран или необходимость истользовать приложение на iphone / android вас не смущает.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse,

Да, именно NT, конечно. Про маленький экран - действительно, не подумал. Ок, надо начать пока так, наверное, а дальше может про источник что придумается (вариант с ПК мне не подходит).


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse,

Да, именно NT, конечно. Про маленький экран - действительно, не подумал. Ок, надо начать пока так, наверное, а дальше может про источник что придумается (вариант с ПК мне не подходит).

Там вроде нет навигации на "маленьком" экране,там характеристики файла отображются. :)

.Размер окна навигации равен размеру вашего смартфона-планшета.И да обязательно фирменное приложение для ios/android отTeac не помню как называется,там где то в начале темы писали об этом!


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет:

не поможет. я в своих системах с 2008-го использую только Linux.

 

...непрогретые они звучат совсем не так как после 200часов прогрева.

ухи куплены с год назад, так шо, думаю, прогрелись уже.

 

To Revolution & ZOZIM:

Вы всерьёз верите что эти смены ОС и Прогревы могут заметно повлиять на звук? Я в ентом деле скорее агностик, т.е. допускаю што могут (равно как и допускаю, что не могут), но не думаю, что это можно отловить. Как по мне, так верно подметил на каком-то форуме один товарищ (жаль дословно не помню, а цитату не сохранил): принятие перед прослушиванием 100 грамм коньячку даёт зачастую гораздо больший эффект. Для меня единственным критерием разницы звучания является её наличие в случае, когда сравниваемые объекты с одинаковым одновременно запущенным (в случае разных источников) музматерьялом (желательно хорошо знакомым) и выровненной громкостью (лучше по какому-нибудь прибору, а то наверно все диагносцируемые "попрозрачности и тп" случаются вследствие недовыровненной громкости) переключаются одним шагом селектора. во всех остальных "тестированиях" слуховая память играет с тестировщиком такие игры, что про объективную реальность можно просто позабыть. поэтому все эти "прогревы", "а вот я помню год назад у меня был цап, так в ём бас звучал по плотнее, да" или там "поменял виндоуз на бсд и звук кардинально улучшился" можно только принимать к сведению. Даже уши никак нормально не протестируешь, сколько ни ставь рекордов по их съёму-надеванию. Хотя, признаюсь, вау-эфект я словил, когда сравнивал ah-d7000 с TH-900. Ну и тут, где невооружённому глазу всё ясно, надо учитывать тот момент, что на этом форуме есть как минимум один человек, которому 7000-й денон нравится более 900-го хвостекса. так что все эти единоличные тесты и мнения сплошной субъективизм, и поэтому я очень осторожно высказался про первые впечатления о сабже. то, что не случилось "Wow", пока для меня ничего более не значит.

 

А то как тут по всему форуму часто выходит-один другому доказывает что кислое это лучше чем соленное.Ну Вы сами знаете

Вот именно! не хотелось бы своим субъективным мнением про кислое повлиять на выбор любителей солёного. тем более, когда не слышишь в сабже огрехи, часто встречаемые в недорогих (а иногда и дорогих (для меня retail price >2000уе - это уже дорогих), и не только многоканальных) системах. Изменено пользователем palPred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...непрогретые они звучат совсем не так как после 200часов прогрева.

ухи куплены с год назад, так шо, думаю, прогрелись уже.

 

To Revolution & ZOZIM:

Вы всерьёз верите что эти смены ОС и Прогревы могут заметно повлиять на звук? Я в ентом деле скорее агностик, т.е. допускаю што могут (равно как и допускаю, что не могут), но не думаю, что это можно отловить. Как по мне, так верно подметил на каком-то форуме один товарищ (жаль дословно не помню, а цитату не сохранил): принятие перед прослушиванием 100 грамм коньячку даёт зачастую гораздо больший эффект. Для меня единственным критерием разницы звучания является её наличие в случае, когда сравниваемые объекты с одинаковым одновременно запущенным (в случае разных источников) музматерьялом (желательно хорошо знакомым) и выровненной громкостью (лучше по какому-нибудь прибору, а то наверно все диагносцируемые "попрозрачности и тп" случаются вследствие недовыровненной громкости) переключаются одним шагом селектора. во всех остальных "тестированиях" слуховая память играет с тестировщиком такие игры, что про объективную реальность можно просто позабыть. поэтому все эти "прогревы", "а вот я помню год назад у меня был цап, так в ём бас звучал по плотнее, да" или там "поменял виндоуз на бсд и звук кардинально улучшился" можно только принимать к сведению. Даже уши никак нормально не протестируешь, сколько ни ставь рекордов по их съёму-надеванию. Хотя, признаюсь, вау-эфект я словил, когда сравнивал ah-d7000 с TH-900. Ну и тут, где невооружённому глазу всё ясно, надо учитывать тот момент, что на этом форуме есть как минимум один человек, которому 7000-й денон нравится более 900-го хвостекса. так что все эти единоличные тесты и мнения сплошной субъективизм, и поэтому я очень осторожно высказался про первые впечатления о сабже. то, что не случилось "Wow", пока для меня ничего более не значит.

 

А то как тут по всему форуму часто выходит-один другому доказывает что кислое это лучше чем соленное.Ну Вы сами знаете

Вот именно! не хотелось бы своим субъективным мнением про кислое повлиять на выбор любителей солёного. тем более, когда не слышишь в сабже огрехи, часто встречаемые в недорогих (а иногда и дорогих (для меня retail price >2000уе - это уже дорогих), и не только многоканальных) системах.

Так Я собственно в данном случае не о прогреве Ваших TH-900 .Ушки выступили в качестве примера как прогрев влияет на звук не более.

Да 100 гр а лучше 300гр коньячку даст больший эффект чем замена цап за 1000$ на 10000$ это правда! Согласен! :good:

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал NT503, теперь буду ждать доставки, надеюсь, что доедет нормально и не разочаруюсь. Потом отпишусь о связке NT503 и LCD-2. TEAC беру, можно сказать, вслепую, не было возможности его прослушать.


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZOZIM, Ok! потому как с аудиофильским виноградным бренди нынче большие траблы, то бум грэть. а раз девайс в отличие от, например, 8-го фостекса в работе чуть тёплый, т.е. пачти не греется, то с целью придачи ускорения процессу ангажировал на выходные стройфен и пайлампу.

Изменено пользователем palPred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просканил девайс по сети на предмет открытых портов. из того, что откликнулось небольшой интерес представляет вебморда (в которой можно поменять сетевые настройки, включить-выключить какой-то "Auto Play" и отредактировать фаворитные ссылки на только, как я понимаю, интернетные ресурсы, потому как ссылки на интранетные ресурсы заставить работать не удалось, но может я не очень прилежно старался) и Onkyo A/V receiver ISCP на 60128/tcp. ISCP - это онкиевский протокол для управления по сети ихними девайсами. поставил Onkyo Remote на андроидный планшет, Тик увиделся-зауправлялся. так-шо если кому надо-удобно рулить с планшета лучше использовать Onkyo Remote (тут хотя бы перемотка имеется) вместо родной TEAC AVR Remote, которая походу является перекрашенной "Onkyo Remote for Android 2.3" (это предыдущая версия управлялки от онкии). ещё наткнулся на открытый проект управлялки по ISCP на jav'e. и если бы teac сподобился опубликовать перечень поддерживаемых им команд по этому ISCP, то можно было бы доработать эту управлялку и под него. а так пока имеем сырое ПО с минимальным функционалом, которое худо-бедно работает. клиенты DLNA тоже teac видят и через них можно управлять его плейлистом (и только, громкостью и селектором входов, как по ISCP, - нет).

также из маловажных ньюансов хочется отметить гнездо для ушей (оно тугое, но вмеру. когда вставляешь-вынимаешь штекер, то приходится прилагать некое усилие, которого впрочем недостаточно для того, чтоб сдвинуть аппаратик с места) и логику управления громкостью, которая реагирует на ускорение, что очень удобно. отрицательный момент обнаружился пока один: если не выбран вход usb для компа, то на ём выключается питание, шо епрстейственно вызывает афигительный экономический эфект и позволяет в перспективе до 3016 года съекономить тучу деревьев в бассейне реки амазонки, но не даёт возможности сравнить на предмет наличия-отсутствия разницы usb c spdif входами. в том же 8-м фостексе, ежели мне ничего не изменяет, такой лабуды не было.

да, и автором коньячного тренда является @SkyWalker, который разложил всё по полочкам в этой теме 2-мя месяцами ранее. так-шо сорри за повтор. его взгляды на тестирование аудиодевайсов, в отличие от литературных, мне близки чрезвычайно. а если Пелевин с Сорокиным невзначай попутались местами, то и в литературных сойдёмся.

Изменено пользователем palPred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой или кратко объясните, зачем нужен clock (в частности для 503 TEAC)? Мне что-то гугл даже не помогает(


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kraus, попробуйте в поиске задать такой запрос: "внешний тактовый генератор цап" (без кавычек). только настройте фильтры, отделяющие зёрна от рекламной клюквы реселлеров, торгующих этими волшебными устройствами.

Изменено пользователем palPred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kraus

Вот в инете нашел для Вас по Гуглю-"С Teac 503 ТN или UD неважно.Сейчас используют Японский клок от фирмы CYBERSHAFT.Правда пока он только в Японии продается!Пишут что звучание преображается,сцена,детальность.В принципе это можно было ожидать так как в самих цапах даже и за 3000$ ставят клоки за пару баксов с шумом 90 дб максимум.А у этого клока 140 дб"

Вот сама фирма http://www.cybershaf...ducts/soul.html

Клок на 10 мгц,правильное название Cybershaft upocxo-01-SS.

Продают в Японии на аукционе Яхо.Цена в районе 45 т.р. ,для такого уровня клока это в принципе за дешево.В России не продают.

Тут немного http://www.computera...d-option-28317/

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZOZIM

Спасибо! Да, модель эту нашел (3-4 страницы назад в этой теме человек фотку выкладывал)

Cybershaft продает напрямую с доставкой в Россию. Чтобы заказать версию на 220 В - нужно написать им письмо с запросом.

Да там страсть - все по японски у них на сайте)))

 

Я так до конца и не понял (про тактовые генераторы почитал), clock - это по сути конвертер USB или он занимается исключительно питанием устройства?


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZOZIM

Спасибо! Да, модель эту нашел (3-4 страницы назад в этой теме человек фотку выкладывал)

Cybershaft продает.

Да там страсть - все по японски у них на сайте)))

 

Я так до конца и не понял (про тактовые генераторы почитал), clock - это по сути конвертер USB или он занимается исключительно питанием устройства?

palPred выше написал же это "внешний тактовый генератор цап".

Встроенные в любой цап тактовый генератор как правило низкого качества-большой джитер,сигнал/шум нелучший. При подключении внешнего он и берет на себя функции встроенного.Внешний клок как правило несравненно выше по характеристикам встроенного.Как правило влияет на качество сцены,обьем сцены,локализацию,прозрачность,натуральность ит.д.Если не путаю то следит за точностью частоты дискритизации ,короче чтобы она была стабильна максимально!

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr_gonzo

Да у Premium и цена сопоставима с TEAC 503 ))


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так до конца и не понял (про тактовые генераторы почитал), clock - это по сути конвертер USB или он занимается исключительно питанием устройства?

Возьмем для примера музыкальный файл, записанный в ваш компьютер с параметрами 16/44,1 (обычный CD). Данный файл содержит информацию, передаваемую на ЦАП, о битности сигнала (16 бит) и частоте, с которой ЦАПу следует считывать данный сигнал 44,1 кГц, то есть 44100 раз в секунду. И все бы хорошо, но в цифровом мире не существует времени и информация о том, что такое не существующая в нем секунда, привносится в цифровой мир извне путем подачи аналогового тактового электрического сигнала (как метроном для танцора - раз, два, три, раз, два, три...). ЦАП, отсчитав 44100 равномерных сигналов так и не узнает, что прошла секунда времени, но он может каждый раз, получив тактирующий сигнал, исполнить команду на считывание 1/44100-й части нашего музыкального файла.

В компьютерах сигнал тактируется центральным процессором, ЦАПы тактируются либо внешним клоком, либо внутренним, как сабры, но из соображений адекватной первоначальной стоимости устройства крайне редко (да никогда!) комплектуются высококачественным штатным клоком.

Короче - это для ЦАПа, и неважно, для USB, SPDIF, или оптики: для любого цифрового сигнала (рилтек также имеет внешний клок, который берет с ЦП).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline,@dr_gonzo,

Спасибо! Думаю, не мне одному это тут интересно.

Еще глупый для бывалых вопрос - если подключаем к ЦАПУ клок, то у ЦАПА оставляем питание, или он будет тянуть еще через клок? (предполагаю, что все же и цап, и клок по отдельности питаются от сети, верно?)


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На NT503 вроде поболее,задний usb, перед.usb,сеть.


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline,@dr_gonzo,

Спасибо! Думаю, не мне одному это тут интересно.

Еще глупый для бывалых вопрос - если подключаем к ЦАПУ клок, то у ЦАПА оставляем питание, или он будет тянуть еще через клок? (предполагаю, что все же и цап, и клок по отдельности питаются от сети, верно?)

Они (Clock и DAC) могут иметь как совместное питание, так и раздельное. Раздельное питание компонентов по умолчанию считается лучшим вариантом (это не всегда, но почти всегда, так).

В случае с обсуждаемыми устройствами ЦАП и внешний клок имеют раздельное питание, питание клока не будет питать ЦАП и наоборот (короче - понадобятся две розетки).

 

@dr_gonzo,

Очевидно, для 96 кГц более чем достаточно встроенного клока... хотя нет - производитель заявляет 192 кГц для оптики и коаксиала, следовательно внешний клок нужен только для 384 кГц.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pavel Balter
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Прошу советов и помощи в выборе проигрывателя винила.
      До этого был проигрыватель ProJect debut III.
      Акустика  Klipsch the fives.
      Мой выбор падает на Debut Carbon Evo, Debut Pro и Teac TN 3B SE.
      Может стоит обратить внимание на другие модели? поделитесь опытом
    • От kleymor.metal
      Вопрос снова открыт.
       
      Нужен хороший и компактный цапоусь (должен влезать нормальный карман).
      ЦАП желательно от Texas Instruments. Можно сабру. Вольфсоны и т.п. совсем не нравятся.
      Очень важен хороший усилитель (мощность не менее 500 мВт на канал и, по возможности, максимально чистый и масштабный звук). ТРА6120А2 не устраивает!
       
      P.S.
      В настоящее время пользуюсь Centrance Hi-Fi M8 XL4. До этого был Oppo HA-2.
      Наушники - Sony MDR Z7.
    • От iggy00
      Здравствуйте, планирую купить внешний ЦАП, остановился на следующих вариантах:
      - Denon DA-300USB
      - Teac UD-H01
      - Cambridge Audio Dac Magic Plus
       
      Какой вариант более предпочтительный?
       
      Планирую два варианта использования, с акустикой и наушниками.
       
      Система: СD Denon DCD-720, Blu-ray Pioneer BDP-150, усилитель Denon PMA-720, акустика Dali Ikon 5 Mk2,
      наушники Audio-Technica ATH-W1000X и ATH-A900.
       
      Подключать планирую следующим образом:
      c CD/Blu-ray через оптику на цап, с него либо через RCA на усилитель, либо на выход для наушников. Возможно буду скидывать музыку с компа через USB.
    • От john916
      ЦАП
    • От Alex76
      Купил проигрыватель. До этого слушал 24/192 и 24/96. Скачал два десятка файлов
      DSD на рутрекер нo там их очень мало. Где можно скачать файлы в формате DSD в оригинальном качестве?
    • От IceAnax
      cambridge audio dacmagic plus или TEAC UD-H01?
       
      Помогите выбрать.
       
      Буду слушать с ПК
       
      Уши beyerdynamic 770 pro 80 ohm
    • От vovka0293
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать наушники для дома.
      Бюджет до 15 000 руб. Слушаю в основном рок (50%), металл (30%), попса (20%).
      В качестве источника ПК и ЦАП.
      Возможно докупить усилитель (в пределах 10к).
      Послушать что-то нет возможности, буду заказывать через интернет.
      Что думаете о Beyerdynamic DT990 250 Ом, или Sennheiser HD650?
      Заранее спасибо!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.