Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SV_huMMer

Новый Teac UD-503: AK4490 Verita + полностью балансный ушной усилитель

Рекомендуемые сообщения

"Копанные" аппараты на вторичке всегда вызывают отторжение/ подозрение.

Ремонт и профилактика исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксиомы это хорошо, но поверьте, простой любитель аудио практически никогда не поймёт, что аппарат копаный. Если копал не дилетант конечно.  Большинство аппаратуры на вторичке копаная, никуда от этого не деться. Я продавать ЦАП не планировал, просто интересно как повлияет замена конденсаторов на более качественные, поэтому ищу практика, осуществившего данную процедуру. 


Teac nt-503/межблочник Acrolink/мощник по схеме Сухова на импортной элементной базе из Аудиомании, собранный  под усилитель для наушников/Audeze LCD-2F Rosewood (2022)/ ТДС-7. Питание усилителя с использованием разделительных трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конденсаторы, которые стоит сменить:

8515125.jpg


Teac nt-503/межблочник Acrolink/мощник по схеме Сухова на импортной элементной базе из Аудиомании, собранный  под усилитель для наушников/Audeze LCD-2F Rosewood (2022)/ ТДС-7. Питание усилителя с использованием разделительных трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий Р. сказал:

Думаю менять кондеры нужно, если ЦАП начал издавать инфернальные звуки..и есть понимание, что причина именно в них.

Если есть желание проапгрейдить систему, то лучше переходом на более свежие аппараты Teac или Esoretic.

Зачастую, изучая даташиты цапов разной ценовой категории на одном и том же чипе одной и той же фирмы видишь, что разница сводится к обвязке чипа и обвязке питания цапа. Никому не хочу навязывать своего мнения, но покупать свежие аппараты это более простой путь, причём наиболее затратный. 


Teac nt-503/межблочник Acrolink/мощник по схеме Сухова на импортной элементной базе из Аудиомании, собранный  под усилитель для наушников/Audeze LCD-2F Rosewood (2022)/ ТДС-7. Питание усилителя с использованием разделительных трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, peruinpito сказал:

Зачастую, изучая даташиты цапов разной ценовой категории на одном и том же чипе одной и той же фирмы видишь, что разница сводится к обвязке чипа и обвязке питания цапа. Никому не хочу навязывать своего мнения, но покупать свежие аппараты это более простой путь, причём наиболее затратный. 

На соседнем форуме есть тема: "Рекап (замена конденсаторов) - хорошо или плохо?"

Уверен, много полезной информации там найдете. + местные старожилы поделятся советом и опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pavel Balter
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Прошу советов и помощи в выборе проигрывателя винила.
      До этого был проигрыватель ProJect debut III.
      Акустика  Klipsch the fives.
      Мой выбор падает на Debut Carbon Evo, Debut Pro и Teac TN 3B SE.
      Может стоит обратить внимание на другие модели? поделитесь опытом
    • От kleymor.metal
      Вопрос снова открыт.
       
      Нужен хороший и компактный цапоусь (должен влезать нормальный карман).
      ЦАП желательно от Texas Instruments. Можно сабру. Вольфсоны и т.п. совсем не нравятся.
      Очень важен хороший усилитель (мощность не менее 500 мВт на канал и, по возможности, максимально чистый и масштабный звук). ТРА6120А2 не устраивает!
       
      P.S.
      В настоящее время пользуюсь Centrance Hi-Fi M8 XL4. До этого был Oppo HA-2.
      Наушники - Sony MDR Z7.
    • От iggy00
      Здравствуйте, планирую купить внешний ЦАП, остановился на следующих вариантах:
      - Denon DA-300USB
      - Teac UD-H01
      - Cambridge Audio Dac Magic Plus
       
      Какой вариант более предпочтительный?
       
      Планирую два варианта использования, с акустикой и наушниками.
       
      Система: СD Denon DCD-720, Blu-ray Pioneer BDP-150, усилитель Denon PMA-720, акустика Dali Ikon 5 Mk2,
      наушники Audio-Technica ATH-W1000X и ATH-A900.
       
      Подключать планирую следующим образом:
      c CD/Blu-ray через оптику на цап, с него либо через RCA на усилитель, либо на выход для наушников. Возможно буду скидывать музыку с компа через USB.
    • От john916
      ЦАП
    • От Alex76
      Купил проигрыватель. До этого слушал 24/192 и 24/96. Скачал два десятка файлов
      DSD на рутрекер нo там их очень мало. Где можно скачать файлы в формате DSD в оригинальном качестве?
    • От IceAnax
      cambridge audio dacmagic plus или TEAC UD-H01?
       
      Помогите выбрать.
       
      Буду слушать с ПК
       
      Уши beyerdynamic 770 pro 80 ohm
    • От vovka0293
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать наушники для дома.
      Бюджет до 15 000 руб. Слушаю в основном рок (50%), металл (30%), попса (20%).
      В качестве источника ПК и ЦАП.
      Возможно докупить усилитель (в пределах 10к).
      Послушать что-то нет возможности, буду заказывать через интернет.
      Что думаете о Beyerdynamic DT990 250 Ом, или Sennheiser HD650?
      Заранее спасибо!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.