Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SV_huMMer

Новый Teac UD-503: AK4490 Verita + полностью балансный ушной усилитель

Рекомендуемые сообщения

Чем больше читаешь сундук про наш Тик, тем интереснее и противоречивее)

Тут где-то в середине темы писали и вроде решили, что обе версии 503-го по звуку равны, кроме баланса.

Приведу цитату одно автора. Не знаю, имеет ли он Тик или примерно пишет:

"В сетевой версии еще добавлен импульсный блок питания и собственно плата сетевого-усб проигрывателя смонтированная под крышкой, аля прилепили в последний момент. Это импульсное хозяйство не улучшает качество всего тракта, а совсем наоборот."

 

Т.е. NT версия Кто-нибудь, как грится сравнивал их в "лоб", действительно ли NT хуже?

Зачем передергивать.Если Вы там все читали то и ответ наверно прочитали.Сетевая плата там стоит заместо платы входов предусилителя для которой поставили доп.имп.бп. для работы в ждущем режиме.Плата которой через меню отключается если нет в этом потребности .Смотрим для успокоения на выходные характеристики по шумам и гармоникам и видим что они единтичны что неудивительльно. :)

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В UD вставлена плата аналогового предусилителя т.е. рса аналоговый вход с другого аналогового источника.

А с цифровых источников предусилители то оба UD и NT.

 

Првильно ли я понимаю, если у меня в системе кроме ЦАПа используется еще и CD-привод, то я могу подсоединить его на предусилитель ЦАПа и в этом случае ЦАП подключать уже не только к интегральнику, но и к мощнику, что расширяет выбор используемых усилителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В UD вставлена плата аналогового предусилителя т.е. рса аналоговый вход с другого аналогового источника.

А с цифровых источников предусилители то оба UD и NT.

 

Првильно ли я понимаю, если у меня в системе кроме ЦАПа используется еще и CD-привод, то я могу подсоединить его на предусилитель ЦАПа и в этом случае ЦАП подключать уже не только к интегральнику, но и к мощнику, что расширяет выбор используемых усилителей?

Имеется в виду что в UD есть аналоговый вход с аналогового источника.

СД привод конечно можно подключить по аналогу но по цифровому входу,например по коаксиальному также можно.

Выход на усилитель мощности совершенно одинаковый на UD и NT версии если использовать любой из цифровых входов.


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход на усилитель мощности совершенно одинаковый на UD и NT версии если использовать любой из цифровых входов.

 

Так, практически разобрался. Остался один вопрос - есть ли принципиальная разница по звуку между подключением по USB к компьютеру и получением звука с NASа (типа Синолоджи) по сетевому кабелю, минуя комп. Понятно, что будет разница в звуке между разными кабелями в системе, типом операционки и тп, но не убивается ли звук платой сетевого рендеринга? Или наоборот, звук лучше чем по USB? Прошу прощения, ни разу еще сетевыми проигрывателями не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думает общественность об использовании AK Kann в качестве источника для TEAC? По USB разумеется. Kann может гнать цифру на ЦАП как из встроенной памяти или карточек так и выступать сетевым плеером для прослушивания с NAS. Будет ли такая связка чем-то хуже компа или отдельного сетевого плеера? У меня версия UD без встроенного сетевого плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход на усилитель мощности совершенно одинаковый на UD и NT версии если использовать любой из цифровых входов.

 

Так, практически разобрался. Остался один вопрос - есть ли принципиальная разница по звуку между подключением по USB к компьютеру и получением звука с NASа (типа Синолоджи) по сетевому кабелю, минуя комп. Понятно, что будет разница в звуке между разными кабелями в системе, типом операционки и тп, но не убивается ли звук платой сетевого рендеринга? Или наоборот, звук лучше чем по USB? Прошу прощения, ни разу еще сетевыми проигрывателями не пользовался.

 

Добрый день, в первом случае файлы с НАС читает сам 503, во втором - комп, а 503 работает как асинхронный ЦАП, разница в звуке будет точно. Пока не могу подтвердить "документально", т.к. мой недавно купленный NT-503 категорически отказывается открывать файлы с Синолоджи 215j. Находит папку с ними, но входить в неё отказывается, пишет что-то типа "keyboard is not supported". Пока не могу понять,как эту задачку решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В UD вставлена плата аналогового предусилителя т.е. рса аналоговый вход с другого аналогового источника.

А с цифровых источников предусилители то оба UD и NT.

 

Првильно ли я понимаю, если у меня в системе кроме ЦАПа используется еще и CD-привод, то я могу подсоединить его на предусилитель ЦАПа и в этом случае ЦАП подключать уже не только к интегральнику, но и к мощнику, что расширяет выбор используемых усилителей?

Могу порекомендовать подключить СД-транспорт по оптике или коаксиалу к соответствующему входу на 503-м, а сигнал с его линейного выхода подать напрямую именно на усилитель мощности. Уберёте все окрасы предусилителя. В 503 много разных фильтров - поэкспериментируйте, хотя принципиального влияния на звук при переключениях я не услышал. У меня оконечник в виде 2-х моноблоков и стоят они рядом с акустикой, поэтому использую балансное подключение - замечательно всё звучит.

Звук по старинке регулирую пультом от Nt-503,хотя и в моб.приложении для него также есть все регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karmalyuk,

А teac точно на 220/230 В?


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно на 220 работал часов 15-20 с периодичностью включения последний раз включил работал минут 10 и потух низ был очень горячим разобрал понял что сгорел предохранитель вставил новый при включении йдет щелчок и предохранитель сгорает вот собственно и вопрос что может давать кз

 

Видимых повреждений ни на варисторах ни на трансформаторах нет

 

Когда он сгорел также был подключен и пред и мощник с ноутбуком через стабилизатор все работает кроме цапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karmalyuk,

Тогда в СЦ. Предохранитель лучше больше не менять без устранения причины.

UD 503 в работе чуть теплый. Нижняя часть тоже слегка теплая.

Изменено пользователем tekerrr

дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорела первичка на одном трансформаторе кто нибудь в курсе вариант мотать или новый заказывать и где? Если кто в курсе дайте знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karmalyuk, а что, гарантия не покрывает?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход на усилитель мощности совершенно одинаковый на UD и NT версии если использовать любой из цифровых входов.

 

Так, практически разобрался. Остался один вопрос - есть ли принципиальная разница по звуку между подключением по USB к компьютеру и получением звука с NASа (типа Синолоджи) по сетевому кабелю, минуя комп. Понятно, что будет разница в звуке между разными кабелями в системе, типом операционки и тп, но не убивается ли звук платой сетевого рендеринга? Или наоборот, звук лучше чем по USB? Прошу прощения, ни разу еще сетевыми проигрывателями не пользовался.

 

Добрый день, в первом случае файлы с НАС читает сам 503, во втором - комп, а 503 работает как асинхронный ЦАП, разница в звуке будет точно. Пока не могу подтвердить "документально", т.к. мой недавно купленный NT-503 категорически отказывается открывать файлы с Синолоджи 215j. Находит папку с ними, но входить в неё отказывается, пишет что-то типа "keyboard is not supported". Пока не могу понять,как эту задачку решить...

 

День добрый, может кто подскажет,как мою проблему с подключением NT-503 к Синолоджи решить?

Чего-то я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую владельцев Teac UD-503! Недавно приобрел сей сабж и сразу появились вопросы. С сайта идут одинаковые драйвера в архивах 108e и 108f:

6f862123c482e70f5c2975c1d7333f22.jpg

 

Обратите внимание на даты: полностью совпадают как и контрольные суммы. Может кто прояснить этот момент и где взять драйвера 108f от 09-09-2016?

Не могу в фубаре выставить режим native DSD. Как этот режим выставить?

Установлен крайний foo_input_sacd-1.0.9 (в комплекте нет ASIOProxy, обязательно ли его применение?), в настройках установил гибридный вывод DSD+PCM. Вывод по DSD: Asio: Teac Asio Drivers. Где увидел DSD - выставил и галки поставил. Пока получил режим DoP.

Изменено пользователем Rutstez

RME AIO / AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium) / supermod Snorry ТДС-15 / mod Snorry ТДС-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutstez,

Native DSD так и не получилось запустить в foobar. Перепробовал все варианты - забил.

Но он работает. Можно проверить через родной плеер


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutstez, @tekerrr

Всё в Фубаре прекрасно работает, вот инструкция:

http://diyaudioheave...plugin-v-0-9-x/

Для Native DSD настраивать точно как в Mode 2. Если не разберётесь, вечером могу скриншоты своих настроек сделать.

 

@Rutstez

Зачем вам старый драйвер? Есть же 1010b.

https://teac.jp/down...iver_v1010b.zip

 

To All

После Onkyo SE-300 в сабже очень не хватало функции динамической нормализации (SVN) на уровне драйвера. После недельного мучения удалось прикрутить к драйверу Тика майкрософтовский APO (вкладка "Дополнительные возможности" в свойствах устройства воспроизведения). Если кому то интересен такой функционал - дайте знать, сделаю инструкцию.

Изменено пользователем artyfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artyfox,

Спасибо за инструкцию и драйвера. Все заработало. Что-то я совсем обленился искать информацию.

 

А есть большая потребность в SVN? Она звук не портит?


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам старый драйвер? Есть же 1010b

С утра тоже нашел драйвер, но несколько другой (teac-audiohs_driver_v110j):

https://teac.cn/down...iver_v1010j.zip

 

ps: сравнил КС с архивом c teac-audiohs_driver_v110b: совпали.

 

вот инструкция

Скриншоты нужны и фотографию с экрана сабжа не помешало бы выложить, если не затруднит. В шапке топика настроек этих нет.

ps: User DSD Processor: это окно оставил не тронутым.

 

Я вчера крутил эту инструкцию, с утра вроде добил те настройки, но параметр ORG (original) на дисплее так и не появился: просто исчез параметр DoP. Насколько так и должно быть не совсем понятно.

 

И вот тут ещё какие-то крохи по настройкам:

https://sourceforge....rt-requests/33/

Изменено пользователем Rutstez

RME AIO / AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium) / supermod Snorry ТДС-15 / mod Snorry ТДС-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tekerrr

SVN работает через микшер винды, соответственно влияет только на просмотр фильмов в плеере или видео с ютубчика. ASIO работает в обход микшера, так что на звук в фубаре это не влияет.

Смысл SVN в том, чтобы динамически изменять громкость. Например вы смотрите фильм, вокруг всё громко взрывается, вы убавляете громкость, чтобы не оглохнуть, заканчиваются взрывы - начинается диалог и ничего не слышно, надо обратно погромче делать. SVN делает это автоматом, причем майкрософтовская реализация ещё и настраивать весь этот механизм позволяет.

 

@Rutstez

Если DoP на экране исчез - значит уже native работает, ORG только для PCM показывает.

На сайте аудиомании есть русский перевод инструкции к NT-503, для UD-503 она тоже подходит, почитайте, там индикация хорошо расписана.

Изменено пользователем artyfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский перевод инструкции к NT-503

Нашел. Благодарю за наводку.


RME AIO / AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium) / supermod Snorry ТДС-15 / mod Snorry ТДС-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос: может у кого имеется опыт подключения выхода XLR на RCA усилителя? Имеется в виду не сама коммутация, а качество выходов XLR или RCA от Teac UD-503. Где чище, детальней, значит такой выход и буду организовывать. Кому интересно, пред Luxman CL-360.


RME AIO / AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium) / supermod Snorry ТДС-15 / mod Snorry ТДС-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutstez

По паспорту XLR чище:

Balanced 112dB (A-weighted, 1kHz)

Unbalanced 110dB (A-weighted, 1kHz)

Имхо, смысл есть попробовать заморочиться, если с манибэком.

Изменено пользователем artyfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pavel Balter
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Прошу советов и помощи в выборе проигрывателя винила.
      До этого был проигрыватель ProJect debut III.
      Акустика  Klipsch the fives.
      Мой выбор падает на Debut Carbon Evo, Debut Pro и Teac TN 3B SE.
      Может стоит обратить внимание на другие модели? поделитесь опытом
    • От kleymor.metal
      Вопрос снова открыт.
       
      Нужен хороший и компактный цапоусь (должен влезать нормальный карман).
      ЦАП желательно от Texas Instruments. Можно сабру. Вольфсоны и т.п. совсем не нравятся.
      Очень важен хороший усилитель (мощность не менее 500 мВт на канал и, по возможности, максимально чистый и масштабный звук). ТРА6120А2 не устраивает!
       
      P.S.
      В настоящее время пользуюсь Centrance Hi-Fi M8 XL4. До этого был Oppo HA-2.
      Наушники - Sony MDR Z7.
    • От iggy00
      Здравствуйте, планирую купить внешний ЦАП, остановился на следующих вариантах:
      - Denon DA-300USB
      - Teac UD-H01
      - Cambridge Audio Dac Magic Plus
       
      Какой вариант более предпочтительный?
       
      Планирую два варианта использования, с акустикой и наушниками.
       
      Система: СD Denon DCD-720, Blu-ray Pioneer BDP-150, усилитель Denon PMA-720, акустика Dali Ikon 5 Mk2,
      наушники Audio-Technica ATH-W1000X и ATH-A900.
       
      Подключать планирую следующим образом:
      c CD/Blu-ray через оптику на цап, с него либо через RCA на усилитель, либо на выход для наушников. Возможно буду скидывать музыку с компа через USB.
    • От john916
      ЦАП
    • От Alex76
      Купил проигрыватель. До этого слушал 24/192 и 24/96. Скачал два десятка файлов
      DSD на рутрекер нo там их очень мало. Где можно скачать файлы в формате DSD в оригинальном качестве?
    • От IceAnax
      cambridge audio dacmagic plus или TEAC UD-H01?
       
      Помогите выбрать.
       
      Буду слушать с ПК
       
      Уши beyerdynamic 770 pro 80 ohm
    • От vovka0293
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать наушники для дома.
      Бюджет до 15 000 руб. Слушаю в основном рок (50%), металл (30%), попса (20%).
      В качестве источника ПК и ЦАП.
      Возможно докупить усилитель (в пределах 10к).
      Послушать что-то нет возможности, буду заказывать через интернет.
      Что думаете о Beyerdynamic DT990 250 Ом, или Sennheiser HD650?
      Заранее спасибо!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.