Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

firewheel

Berkeley Alpha USB. Назад в будущее

Рекомендуемые сообщения

John, в приведении аналогий легко дойти до идиотизма, но трудно что либо доказать, что Вы блестяще и продемонстрировали!

 

Да мне и стараться не пришлось, благо образец был перед глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John, приведение аналогий это признание в отсутствии аргументов и скудости своего ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John, приведение аналогий это признание в отсутствии аргументов и скудости своего ума.

 

Интересная мысль... Буду знать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE

 

 

Я и не собирался вступать в дискуссию. для меня есть очевидные вещи ВЖИВУЮ , а не на бумаге (в даташитах) . Уважаемый Андронников в общем-то такой же производитель устройств , как и любой другой. Я слушал немало устройств его разработки (и производства его последователей) - есть вполне интересные решения (как и его приверженцы - и Вы в том числе). Но я лично рад что он НЕ работает в Беркли . Честное слово. :) Просто мой живой опыт - не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любого USB можно получить абсолютно чистый I2S, если его правильно приготовить. Примите как факт не требующий доказательств. Всё уже сделано. Не мной. Эдель в пример

Тот же Беркли, уверен, звучит лучше Эдель

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

 

То,что вы написали про излишние преобразования,вроде как верно...

Задача стоит такая : донести максимально качественно звук в цифре до имеющегося приличного цапа.

Вариант с Беркли один из лучших,хоть и дорого. Что вы можете рекомендовать к покупке вместо этого конвертера ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, Bolero производства Energy audio (energyaudio.ru) 32 бит/ 384 кГц. Это если USB/ I2S.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

 

I2S входов в моих цапах не предусмотрено. Чтобы попробовать ещё и цапик с таким входом покупать? Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

 

I2S входов в моих цапах не предусмотрено. Чтобы попробовать ещё и цапик с таким входом покупать? Какой?

У меня в цапе sa2 есть вход на панели i2s, однако это не значит, что я в него смогу вокнуть шлейф от конвертера, у него максимальная длина до 15см. Для внешнего подключения нужен приемник-передатчик стандарта RS4. Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, это поддёв такой? Купите себе любой цап с USB входом, который Вам понравится по звучанию. Говорят по соотношению цена/качество Audio-gd впереди планеты всей и USB у них приличный.Правда мне они не нравятся (не из-за USB) ну, это, знаете ли вкусы... В аудиолабе вот говорят что у них usb классный и не дорого, если не хотите китай. Или отдайте специалисту свой цап чтобы Вам поставили болеро, в любом цапе есть I2S шина. Будет космос (для Вашего цапа). Дорог беркли? Купите его конкурентов из соседней темы, там преимуществ беркли перед ними не опознали...

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если в цапе есть I2s то разъем как раз RS4. А самому лезть с паяльником в незнакомый цап... :stopit:

Я всё равно за AES/EBU


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, RS-485 наверное? :)


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие шапки предполагает наличие какой-нибудь древней куртки, либо бесконечный перебор обычных курток в поисках святого грааля...

Наличие хорошей шапки предполагает дубленку или шубу...Если конечно это не менингитка или бейсболка с петушком :D) А куртка с капюшоном-это для босоты

Изменено пользователем *Мефисто*

"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE

 

Давайте экзотику приводить в последнюю очередь. Я все больше испытываю уверенность что Беркли Вы максимум видели на картинке. Сравнивать его с фламенко-болеро или аудиогадами...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Ну да,юмор присутствует..

Беркли есть у меня,что не мешает считать цену на него завышенной...

Но покупал,понимая,что конкурентов сему устройству на рынке не было (по звуку ).

И до сих пор доволен..

Приобретатать цап с usb входом не хочу,очень мало качественных и ценник в сотни тысяч... Да и мультибитники мне ближе..

Аудиогадов и изделия Андронникова не надо,не понимаю такого подхода к звуку...

Особенно излишне техничного у линксов...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена во многом определяется и тем, обыгрывает ли беркли конвертор СОТМ с суперклоками. Там цена честно не меньше. Сам раньше думал что взять... Когда продам сабж, потом придётся снова покупать через пол-года и вот вопрос будет актуален.... что взять... Вроде то беркли и компактнее и аккумуляторов у нет, которые иногда у Сотмов вылетают со временем (такие случаи были). Вообще есть же много устройств в хай-энде которые малые по размерам да играют так будеть здоров. Например тот же эксимус. Несмотря на хороший юсб вход даже для него этот конвертор даёт прирост... казалось бы (это я вчера спрашивал у "Дмитрэ" ну те кто читал ветку про эксимум знают этого человека :) )

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, совершенно верно, беркли я видел только на картинке (внутренностей в хорошем разрешении в сети хватает), что не мешает мне как специалисту полностью понять его внутреннюю архитектуру (Вы же тоже специалист, думаю Вы понимаете о чём речь), и по элементной базе прикинуть его себестоимость (а элементная база тоже обычна за исключением тех самых генераторов). Внутренняя архитектура (читайте принципиальная схема) говорит об отсутствии в этом устройстве каких-либо революционных схемных решений (т.е. всё построено "по-типовому"). Как типовое решение данный конвертер очень неплох, я об этом уже говорил. Но каким-либо способом оправдать его стоимость я не могу.

@stiv8800, про линксы, аудиогады и прочие с ними спорить не будем, т. к. помимо меня здесь найдётся достаточно людей, в т. ч. очень уважаемых, которые не думают также как Вы и строят свой звук на тех же техничных линксах, да и на аудиогадах. У меня вот тоже с мультибитниками не пошло, наверное уши кривые, уж простите. Думаю понятно о чём речь. Если говорить о конкурентах, то наверное надо принять во внимание результаты темы в 50 раз дороже. Там многие люди сделали для себя правильные выводы. Но это же не мешает Вам и всем владельцам беркли наслаждаться его волшебным звуком, правда? Как и мне этим отвратительным техничным линксом... Главное верить... в чудеса. Но с завязанными глазами чудеса как правило исчезают... как в теме в 50 раз дороже.

 

 

За сим, наловивши помидоров, кланяюсь.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересное решение.

на фото чип защищен необычной ферритовой заслонкой. Вполне заурядное решение неправда ли? :)_

 

sravnenie10.jpg

 

Металлический экран между силовой и цифровой частью.

 

Специальная окантовка из пластика USB разъема для уменьшения емкостной связи с корпусом. Казалось бы это всё мелочи, но все они в совокупности и дают значительное улучшение. Это и есть хай-энд.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. как в теме в 50 раз дороже.

 

Тест перегонки файлов USB->SPDIF->PCM как там правильно заметили к звуку отношения не имеет :)

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, эти фетишки оставьте любителям ловли вылетевших непокорных электронов с их разбушевавшимися электромагнитными полями сочками для ловли бабочек, это как минимум половина благозвучия, я бы ещё залил всё это ферромагнитной жидкостю, чтобы эти вылетевшие электроны от неожиданности дезориентировались и в ней заблудились и поставил бы всё же ловца с сачком ловить незаблудившихся. Как Вы считаете, OlegSA?@firewheel, этот феррит здесь именно для Вас, также как и недоэкран и пластик вокруг USB разъёма. Но конечно специалисты беркли это больше чем специалисты, они волшебники. Ведь только волшебник может продать кусок феррита за 2000 долларов. А я так, идиот, недоучивший физику в школе.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Вы Беркли отслушали в своей системе? Сравнили с другим подобным устройством?

Что оказалось лучше по звуку?

Уточню,из того,что можно купить и подключить без использования паяльника и прочего..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Вы Беркли отслушали в своей системе? Сравнили с другим подобным устройством?

Что оказалось лучше по звуку?

Уточню,из того,что можно купить и подключить без использования паяльника и прочего..

 

Подозреваю, что имея в руках горячий паяльник при переговорах о цене, SAE может купить многое... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

о, у вас уже есть конвертер за 200$ , который переигрывает беркли вхлам?

Хотя на уровне школьной физики конвертер не нужен. Зачем он нужен, если в любой совеременной материнской плате стоит продвинутый чип, способный , судя по тестам RMAA воспроизводить поток CDDA с максимально теоретически возможным качеством. Абсолютно бесплатно , между прочим. =) Так же встроенный в материнские платы чип заодно справляется с усилением наушников и регулировкой громкости. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, я пожалуй займу очередь за @pinh0le - вторым буду. Доставайте ваш конвертер за 200$, который рвет Беркли без паяльника. Меньше слов, ближе к делу.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

 

А о чем с Вами "вангователем по фото" дальше вести обсуждение? Я в схемотехнике тоже разбираюсь не на бытовом уровне. Поэтому не буду заявлять ПО ФОТО что там и как ЗВУЧИТ - это на вегалаб, там любимое занятие "послушать по фото". ЗВУК оправдывает стоимость Беркли и это окончательное мерило его востребованности.

 

PS Линксов слушал достаточно много (даже более чем много - больше не хочу). Поэтому МОГУ высказывать мнение , а не "лечить по фото". :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.