Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

firewheel

Berkeley Alpha USB. Назад в будущее

Рекомендуемые сообщения

наличие такого конвертера предполагает или наличие древнего цапа и/или их бесконечный перебор в поисках святого грааля. но можно просто купить хороший цап с хорошим юсб и все, дебюсси, например :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Беркли можно купить в Москве без проблем,а экзотические Эдель, Флеменко, Аудиофилео где взять?Опять заказывать и ждать только?Я бы купил парочку для сравнения-только без геморра с ожиданием.


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше покупать интегрированные комбинации цифровой транспорт - аналоговый транспорт. Результат будет лучше и дешевле, оптимальный вариант сетевой плеер так как там нет физических ограничений на качество звука (переходные характеристики стремятся к аналоговым, оптимальный для конкретного ЦАП цифровой поток, уже с необходимой цифровой фильтрацией) Только ЦАПов умеющих работать в хардварном режиме немного PCM1792A, ES9018, WM8741

В этом посте сразу два противоречивых совета :D

Как лучше и тут же, почему так делать не надо.

 

но можно просто купить хороший цап с хорошим юсб и все, дебюсси, например

Вы понимаете, что говорите? Тут срач разгарается из-за цены на Беркли, а вы про Дебюсси...

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что говорите? Тут срач разгарается из-за цены на Беркли, а вы про Дебюсси...

так я ж пишу, что подразумевается бесконечный перебор цапов с дорогим конвертером. этот перебор стоит денег. лучше сразу в нужное русло их направить. :) пусть не дебюсси, др. цапы с хорошим ЮСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE

 

Я понимаю желание половины вегалаба того же ,приснопомянутого, из кучки рассыпухи соорудить "рвателя беркли". Но увы - пока дело еще никак не двигается с места. :) Получается кучка качественной рассыпухи на самодельной плате - звука никак не получается.

 

По поводу аудиофилео второго и Беркли - не сравнивайте несравнимое. К аудиофиллео я не знаю что нужно прикрутить чтобы он бы выдавал все как нужно. Сотм в полной максимальной комплектации - пока единственный конкурент Беркли - его "враг номер один".

 

@sneeze,

 

Наличие Беркли предполагает свободу в выборе ЦАПа ПОСЛЕ него. :) Это замечательно - закрыть вопрос с конвертором и искать и выбирать в другом направлении. Неужели если бы меня во всем устроил Дебюсси я бы просто его не купил?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели если бы меня во всем устроил Дебюсси я бы просто его не купил?

другие попробуйте с хорошим ЮСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, отчасти это верно. Но мне лично больше нравится модульный подход, а ЦАП с ЮСБ это полумера, тогда уж комбайн, "от и до". Включил в розетку, воткнул наушники и всё.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, ну почему, просто нормальный цап с нормальным цифровым входом. конвертеры возникли потому, что сначала никто не делал ЮСБ, потом начали делать кое-какие, сейчас начинают сначала в топе делать нормальные входы ЮСБ, скоро постепенно все новые цапы будут с хорошими юсб, как сейчас все с коаксиалом, про который никто не парится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

 

Назовите те, что по Вашему мнению конкурентны по звуку с Беркли USB (Сотм) . При этом они должны быть универсальными - понимать и хайрез и DSD и редбук. Мы же хотим ОДНО устройство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Debussy, Playback design, MSB IV, есть еще какие то, я не помню. m2tech vaughan вроде тоже неплох.

 

Это не конверторы. Это полноценные цапы.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полноценные цапы.

полностью согласен, именно про них и говорю, полноценные с полноценным ЮСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, рватель беркли это любой грамотно сделанный прямой USB - I2S преобразователь. Потому, что:

 

- Беркли по определению включается в систему двойного цифрового преобразования USB - SPDIF - I2S, где второе преобразование делает уже увы не беркли. В цапах внутренние преобразователи SPDIF - I2S делаются настолько по-разному (разные SPDIF приёмники, наличие или отсутствие гальванической развязки, наличие или отсутствие пересинхронизации, наличие или отсутствие прямого управления настройками ЦАП, наличие или отсутствие ресемплинга), что разброс итогового качества после беркли получается от "очень плохо" до "отлично" независимо от качества самого ЦАПА. Может быть и так, что при отвратительном качестве USB входа, он окажется предпочтительнее SPDIF с беркли из-за ещё более отвратительного качества собственного SPDIF. При работе от USB, SPDIF - это абсолютно ненужное промежуточное звено (только не кидайте помидорами типа ты гений а беркли лохи). Я не гений но то что я сказал сермяжная правда. Что сделать лучше и проще, преобразователь USB - SPDIF - I2S или USB - I2S? Ответ очевиден. Конечно можно сказать что USB - I2S надо суметь сделать хорошо и это будет правдой, но ведь и SPDIF - I2S нужно суметь сделать хорошо, и это такая же правда. При наличии отлично организованного USB входа в цапе, беркли всегда потенциально будет в проигрыше, ну или "также", при одновременном наличии отлично организованного SPDIF входа.

 

- Джиттер такая штука, что он может "накапливаться по пути". Супер генераторы находятся в беркли, т. е. в другом устройстве, сигнал с которого надо ещё "донести до цапа" с тем самым джиттером, а там на пути кабеля, развязывающие трансформаторы, приёмники и т. д., т.е. элементы, каждый из которых может вносить определённую фазовую отсебятину, ну или является потенциальным собирателем всякого рода помех и наводок в отличие от USB, сигнал с которого, будучи принят из компьютера в обязательном порядке буферизируется и в обязательном порядке проходит пересинхронизацию от супер генератора, находящегося прямо здесь, рядом с цапом, напрямую в I2S.

 

SPDIF - архаизм, точно такой же как и TOSLINK, который вот-вот уйдёт в прошлое как компакт диск.

 

А на Diyaudio сидят не боги, а обжигатели горшков, Вы правы. Такие же обжигатели сидят и в беркли и не в беркли.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPDIF - архаизм, точно такой же как и TOSLINK, который вот-вот уйдёт в прошлое как компакт диск.

во! я тоже самое считаю, все больше и лучше будут ЮСБ. Пока в основном топ, есть сотм цап с хорошим юсб, скоро другие подтянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом посте сразу два противоречивых совета :D Как лучше и тут же, почему так делать не надо.

Ну еще и мультибиты, которые можно использовать в NOS режиме AD1865/62,PCM1704/02/63,TDA1541, но для них цифровая фильтрация менее важна (хотя PCM1704 может принимать сигнал до 24/96)


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличие от USB, сигнал с которого, будучи принят из компьютера в обязательном порядке буферизируется и в обязательном порядке проходит пересинхронизацию от супер генератора, находящегося прямо здесь, рядом с цапом, напрямую в I2S.

USB тоже архаизм: у самого порта полная электрическая связь с системной логикой (весь спектр шумов производимых каждым компонентом компьютера), стандартные задержки порта и задержки при передаче сигнала, несущая частота. У LAN этих недостатков нет.

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE Не морочьте людям голову. Помехоустойчивость цифрового сигнала достигается балансным AES, сам по себе коаксиальный кабель между прочим тоже помехоустойчивый благодаря конструкции. 100% передаваемых данных доказывают диоды "бит перфект". Если бы джиттер увеличился после выхода конвертора - мы бы не могли слышать индивидуальных особенностей спектров джиттера каждого генератора, тем не менее многократные опыты демонстрируют характерные звуковые отличия для каждого конвертора.

 

SPDIF архаизм... USB архаизм... нужна революция! отнять и поделить! долой конверторы! Вы просто баламутите воду в теме, которая уже давно устоялась.

Если хотите рекламировать и продвигать свои самодельные устройства, лучше создать отдельную тему и там их рекламировать и всё таки не засчёт истеричного опускания уважаемых брендов. Пусть они устанавливают цены которые хотят это их личное дело. У нас капитализм (к сожалению или к счастью)

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите рекламировать и продвигать свои самодельные устройства, лучше создать отдельную тему и там их рекламировать и всё таки не засчёт истеричного опускания уважаемых брендов.

я уж точно не хочу, да и полноценные сетевые плееры на кленке не сделаешь. Это наиболее сложные в конструировании и настройке устройства. Нужно отлично знать архитектуру ЦАП, чтобы сделать цифровой фильтр лучше производителя, чтобы ЦАП "понял" входящий сигнал, качественно преобразовать DNLA в I2S.


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE

 

Это все размышления на тему "как круто в теории можно сделать " . Практика все эти теоретические умствования опровергает между делом,походя. Все эти и подобные выкладки я читал множество раз.От вегалаберов с "горящим взглядом" и праведным гневом после моего сравнения очередного их прибора с "суперсвойствами" и "суперсхемными решениями" с его реальным местом по воспроизведению звука. ;)

 

Я практик ( и радиоинженер ,если Вам это важно) и очень спокойно отношусь к тому ,что теория с реальностью расходится. В реальности тот же Беркли USB плюс хороший ЦАП не оставляет шансов по звуку никаким "волшебным USB входам" , за редчайшим исключением отнюдь не класса самоделок или полусамоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, даже не буду дальше ничего говорить, оправданием подобным высказываниям может являться лишь незнание предмета. Признайте факт. И просьба - без обид. С любого USB можно получить абсолютно чистый I2S, если его правильно приготовить. Примите как факт не требующий доказательств. Всё уже сделано. Не мной. Эдель в пример. @firewheel, Ну зачем Вы так? Рекламу своему изделию делать не собирался, продавать тем более. Просто когда человек что-то говорит, нужно понимать какой у него базис, чтобы знать как и чем ему апонировать. Ваш базис - Ваши уши. Мой базис - знание предмета. К сожалению Вы предмет тоже не знаете, если бы это было не так, мы бы с Вами всё здесь обсуждали абсолютно с другой точки зрения и понимали бы друг друга. Тоже факт. И очередная просьба без обид.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

 

Конечно же "нам" слушать,иначе бы до сих пор "кипятил" - выводил цифру со звуковухи...

Но когда знаешь,что производитель заработал на тебе "десять концов",а не пять как

другие,то чувствуешь себя слегка неловко... :?:

 

Кто на вас так заработал, расскажите поподробнее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gallery_2196_288_37675.jpg Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, думаю что на этом надо остановиться, оставшись каждому при своём мнении. Считаю беркли и другие изделия высокого класса такими же поделками, вышедшими в серию. И не считаю что в беркли и в других местах сидят люди эксклюзивного толка, и что только им подвластны самые сокровенные тайны аудиомастерства. В дийаудио также люди разные, есть и такие как Андронников. Таких аудиоинженеров в каждую бы фирму (лично моё мнение).


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие такого конвертера предполагает или наличие древнего цапа и/или их бесконечный перебор в поисках святого грааля. но можно просто купить хороший цап с хорошим юсб и все, дебюсси, например :)

 

Зачем покупать шапку, когда существуют куртки с капюшоном? :) Наличие шапки предполагает наличие какой-нибудь древней куртки, либо бесконечный перебор обычных курток в поисках святого грааля...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John, в приведении аналогий легко дойти до идиотизма, но трудно что либо доказать, что Вы блестяще и продемонстрировали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.