Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

firewheel

Berkeley Alpha USB. Назад в будущее

Рекомендуемые сообщения

@stiv8800, слушал, бывало (уши тоже имеются), но Вам же уже ничто не будет убедительным аргументом? Вы же уже выработали ко мне отношение? Не так ли?

@John Smith, себестоимость пары моноблоков VTA38 (ну это те, которые я сам собрал - далеко переваливает за 100 т. р. ещё раз - себестоимость), а себестоимость всей моей системы (обратите внимание - полностью мною собранной) переваливает за 400 т. р. Переложите на салонные цены (не по себестоимости, а по продажной цене) дальше поговорим на эту тему, ну если останется желание... Уж не сочтите за хвастовство. Заметьте - про звук ни слова, он у каждого свой. Можете ещё об эффективности самостроя побеседовать с Демографом, и о ценоообразовании тоже, ну это так, для расширения кругозора.

@Ptirodaktill, а кто Вам сказал, что мой конвертор стоит 200 баксов? Мне он обошёлся по себестоимости... Остальное без комментариев... Учите матчасть.

@dm72, у Вас есть D29? Готов выслать свой конвертор, ну, скажем, для честного слепого тестирования.

@OlegSA, ну могу только ещё сказать про слова Диквертина, что чем ближе к уху, тем больше эффект от вложений. И это объективно, т. к. конвертер - это преобразователь цифра - цифра, и, если эти "цифры по пути не потерялись", разницы не может быть по определению. А если вспомнить тут высказывание одного форумчанина, что "по теории джиттера" доказано (кем-то - не знаю кем), что 244 (по моему) пс уже не слышно, то какая к чёрту разница какие генераторы в беркли? Это я к Вам как к специалисту. А вот начиная с цифро - аналогового преобразования - всё что хотите. На понимание не надеюсь. Слепой тест Вам в помощь.

 

И ещё: кто-нибудь из здесь присутствующих сравнил беркли в одинаковых условиях с чем-нибудь вслепую, а? Заявляю ответственно, что в одиночку это сделать невозможно. Ну, кто скажет честно? Что-то мне кажется, что я уже знаю ответ...

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

 

Вот после вашего последнего поста отношение к вам действительно сложилось..

Вам,собственно,от этого не легче и не тяжелей...

 

К слову,цифру можно взять прямо с материнки и она,цифра,вполне себе битперфектно

доберётся до цапа.... Зачем вам тогда usb вход в цапе нужен?

Изменено пользователем stiv8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, да мне вообще всё равно как у Вас и не только сложилось ко мне отношение. Очередные Ваши технические высказывания всё больше укрепляют меня в желании отправить Вас читать тему с самого начала, ну или профильную техническую литературу, а лучше подержать для развития практических навыков паяльник в руках с последующим тыканьем осциллографом в контрольные точки. После этого может прийти внезапное теоретическое отрезвление и переосмысление эзотерических убеждений. Но мне почему-то кажется, что если Вы этого не умеете делать, то начинать уже поздно. И, несмотря на усилившуюся в целом стрельбу в меня помидорами в этой теме, я всё - таки морально удовлетворён своими здесь потугами, т. к. собрал не мало т. н. лайков за мои теоретические изливания, в т. ч. от уважаемых людей на этом форуме, что лично мне говорит о том, что не так всё плохо в этом мире, меня-таки понимают и соглашаются со мной те люди, мнение которых, в отличие от Вашего, мне важно.

 

Не вижу смысла продлевать своё присутствие в этой теме.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE

 

 

Я все написал в своих обзорах (и по Сотму и по другим конкурентам Беркли) - не смешите меня. :) Все варианты были и слепые и зрячие и не по полчасика мельком - неделями , месяцами некоторые приборы. Я в состоянии купить то, что мне понравится - и закрыть вопрос.Дело в том что Вы - чистый "железячник" , при этом для умения услышать - этого мало. Нужно понимать музыку, иметь опыт и образование, лучше самому играть и знать эту кухню изнутри.

 

 

Побеседуйте на вегалабе с теми, кто заменил один кварц на другой - они ко мне не имеют НИКАКОГО отношения. На хедфае... Да где угодно. Будете удивлены - не все в Омах измеряется , поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Ptirodaktill, а кто Вам сказал, что мой конвертор стоит 200 баксов? Мне он обошёлся по себестоимости... Остальное без комментариев... Учите матчасть.

Действительно, ваш то конвертор не стоит ничего, вследствии отсутсвия спроса на данное изделие. Но вы вроде как утверждали что беркли стоит 200$ , а остальное - маркетинговая лапша. Вот мне и интересна физическая реализация конвертора "как беркли но за 200$" В конце концов это же золотая жила! Наладить массовое производство и купаться в деньгах.

Хотя о чем это я. Господ разработчиков же в школе только физике учили, а не бухучету и расчету себестоимости. Ведь купить кучу деталек за 200$ мало чтобы конвертер получился. Нужно детальки на платку распаять. Потом все в корпус упаковать, снабдить драйвером =) Потом ещё надо все это упаковать в красивые коробочки и разослать. Хотя нет, стоп, сначала надо уладить некоторые бюрократические формальности, типа там сертефикаций =) И перед тем как рассылать нужно ещё договорится с продавцами о том чтобы ваше изделие начало продаваться. ... Короче учите матчасть и не пишите ерунду про себестоимость =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя о чем это я. Господ разработчиков же в школе только физике учили, а не бухучету и расчету себестоимости. Ведь купить кучу деталек за 200$ мало чтобы конвертер получился. Нужно детальки на платку распаять. Потом все в корпус упаковать, снабдить драйвером =) Потом ещё надо все это упаковать в красивые коробочки и разослать. Хотя нет, стоп, сначала надо уладить некоторые бюрократические формальности, типа там сертефикаций =) И перед тем как рассылать нужно ещё договорится с продавцами о том чтобы ваше изделие начало продаваться. ... Короче учите матчасть и не пишите ерунду про себестоимость =)

 

Не забывайте еще такую "маленькую" задачку, что сначала прибор нужно разработать и добиться приемлемого звучания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.