Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SVS

Grado третьего поколения - The e-Series

Рекомендуемые сообщения

В 3 раз за всю историю своего существования старейшая компания из Бруклина обновила свою линейку http://www.gradolabs.com/headphones.

Компания представила наушники третьего поколения Grado E-series, внешнего вида это почти никак не коснулось, к маркировке моделей добавилась буква "e", зато появился новый 50мм излучатель (44мм у PS500e), что возможно исправит самый (imho?) компромиссный момент в их звучании, сохранив главный "изюм" потрясающего эффекта "все как в реале" и неповторимо свободное и воздушное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лимитированная, впервые ЗАКРЫТАЯ модель. Только для своих)))))

post-9727-0-77125500-1403963179_thumb.jpg

post-9727-0-71255800-1403963193_thumb.png


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбушюры бы им нормальные ещё.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбушюры бы им нормальные ещё.

Вы гражданин что задумали?))))) Купить хорошие наушники и слушать их до конца жизни и больше фирме-производителю ни копеечки не подкинете?Непорядок. так вы ее раззорите. Будьте любезны раз в 2 года новые поролонки у них заказывать.


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что получится...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они щас люто дорогие, энивэй

 

новинка!


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял. в какой модели драйвер 50мм?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял. в какой модели драйвер 50мм?

 

В этих точно "50mm dynamic transducers"

 

http://www.gradolabs...item/10-gs1000e

 

Хорошая новость!


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть внимательнее, то Grado Bushmills не закрытая модель. Просто решеточек нет. Не ждите от градо закрытой модели, может они когда то ее и сделают, но очень не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS500 c басами схожими на PS1000 и меньшим градовским окрасом, PS500e вероятно очень подойдет для профессионалов http://rlu.ru/1hQb


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что такое эта буковка "е" означает? Я почитал описания на английском. Там сказано что-то вроде "всё черты предыдущей модели присутствуют и в новой модификации, но только они ещё лучше". А за счёт чего лучше?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что такое эта буковка "е" означает? Я почитал описания на английском. Там сказано что-то вроде "всё черты предыдущей модели присутствуют и в новой модификации, но только они ещё лучше". А за счёт чего лучше?

"With the last series having an i at the end of each headphone, we decided to keep that trend but flesh it out more. Thus the e Series was created. The ‘e’ doesn’t stand for any one word, but so far we’ve had enthralling, engaging, euphoric, energizing, and “everything sounds better”, sent in to us – and they’d all be acceptable definitions for the ‘e’!"

Jonathan Grado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVS,

Я надеялся что-то про технологии прочитать, а тут... enthralling, engaging, euphoric, energizing :(


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, градо с момента ухода от дел основателя компании ничего нового не предложило, гонит тот же самый старый "порожняк", что был в 90-х.

И снова те неприятные амбушюры, оголовье толком без наполнителя и дурацкие вращающиеся штыри оголовья (причем были же нормально сделанные HP1000)...

Похоже надо ждать, когда наконец уйдет на покой племянник Джон и на смену придет молодой, смелый и полный идей (как я надеюсь) Джонатан.

Я надеялся что-то про технологии прочитать, а тут... enthralling, engaging, euphoric, energizing :(

Похоже, что текущее руководство компании только и способно, что закупать в Китае капсули, чтобы их вставляли в подвале мексиканки в кустарные деревянные болванки. Маркетологи, а не разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, градо с момента ухода от дел основателя компании ничего нового не предложило, гонит тот же самый старый "порожняк", что был в 90-х.

И снова те неприятные амбушюры, оголовье толком без наполнителя и дурацкие вращающиеся штыри оголовья (причем были же нормально сделанные HP1000)...

Похоже надо ждать, когда наконец уйдет на покой племянник Джон и на смену придет молодой, смелый и полный идей (как я надеюсь) Джонатан.

Я надеялся что-то про технологии прочитать, а тут... enthralling, engaging, euphoric, energizing :(

Похоже, что текущее руководство компании только и способно, что закупать в Китае капсули, чтобы их вставляли в подвале мексиканки в кустарные деревянные болванки. Маркетологи, а не разработчики.

Ну, в этом и весь "GRADO"!

Имеются сторонники, имеются противники и стабильный сбыт ;) .

Сейчас уйди с проторенной дорожки - глядишь и результат как у Клипшей будет, коммерчески возможно и успешный, но где АУРА?

Не зря наверное винтаж в спросе не падает...

Хотя, как знать, как знать...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в заявлении компании нет никакого лукавства по поводу 50-ти мм. драиверов, то без изменения очевидных параметров не обойтись.

post-9557-0-14624000-1405165924_thumb.jpg

Ну, эти изменения не могут не сказаться на звуке(в конечном итоге). Вообще интересно, конечно.

По идее размер "камеры" (как минимум) должен измениться.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я заказал RS1e - думаю через неделю с небольшим получу. хочу использовать их с портативом - с AK120 II. и дома, и в поездках, и иногда даже на улице - когда бегаю в парке. там мне в общем пофиг слышит меня кто или нет.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Так и есть.

 

1dff50a4_DriverMeasure1.jpeg

 

а я заказал RS1e - думаю через неделю с небольшим получу. хочу использовать их с портативом - с AK120 II. и дома, и в поездках, и иногда даже на улице - когда бегаю в парке. там мне в общем пофиг слышит меня кто или нет.

:good: Ждем впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники не надо, а вот от виски бы не отказался. По лучше чем Джонни Волкер и прочие. :)

 

есть такое виски - джонни волкер? не слышал. Bowmore, Glenfarclas, Balvenie - это еще да, оно.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVS,

Действительно так!

На вскидку стенка деревянного цилиндра стала чуть тоньше. Каков наружный диаметр деревянного корпуса Ваших наушников?

На "старых" RS-ках:

55мм. со стороны установки динамика,

60мм. со стороны надписи.

Ну и длина цилиндра - 40мм.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда даже на улице - когда бегаю в парке. там мне в общем пофиг слышит меня кто или нет.

В парке, при беге, могут возникнуть проблемы. Очень сильно на звук влияет "свобода" выходного отверстия. При определённых условиях, ветерок может не хило так "гудеть", попадая во внутрь цилиндра(ну по типу свистка).

Хотя это просто предположение.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVS,

Действительно так!

На вскидку стенка деревянного цилиндра стала чуть тоньше. Каков наружный диаметр деревянного корпуса Ваших наушников?

На "старых" RS-ках:

55мм. со стороны установки динамика,

60мм. со стороны надписи.

Ну и длина цилиндра - 40мм.

Не смогу ответить - их у меня пока нет.

Вот сравнение новых со старыми http://www.head-fi.org/t/726506/grado-rs1i-and-rs1e-side-by-side-pictures

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.