Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SVS

Grado третьего поколения - The e-Series

Рекомендуемые сообщения

Вот сравнение новых со старыми http://www.head-fi.o...y-side-pictures

Судя по фоткам, это (новая серия) - совершенно другие наушники. Собственно этого и нужно было ожидать: к новым драйверам потребовалось и новое акустическое оформление(меньшей внутренний диаметр деревянного цилиндра, если судить по фотографиям, значит и другие резонансы самого дерева, возможно и наружные размеры слегка изменены, да и амбушки "помельче")

Старым остался только общий внешний вид.

Очень интересно почитать о реальных впечатлениях от владельцев!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю через неделю с небольшим получу. хочу использовать их с портативом - с AK120 II. и дома, и в поездках, и иногда даже на улице - когда бегаю в парке. там мне в общем пофиг слышит меня кто или нет.

Ну молодец! Шустрый! Во-первых музыки не услышишь на улице, а во-вторых в градо и чихнуть нельзя - слетят с головы нафиг.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про букву "е" они на сайте писали что они все изменили в них. в основном - материалы для изготовления. я думаю в них весь фикус. новые полимеры для диафрагм, новая медь, новый пластик - в смысле по более прогрессивным технологическим процессам. даже клей теперь более твердый. соответственно и звук чуть изменился в сторону детальности и управляемости, которую они так любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что текущее руководство компании только и способно, что закупать в Китае капсули, чтобы их вставляли в подвале мексиканки в кустарные деревянные болванки. Маркетологи, а не разработчики.

 

Хех.. нехочу рекламировать или кого-то унижать, но из них маркетологи как из вас балерина. у них 0$ advertising program, ну то есть совершенно нет рекламных кампаний, вокруг которых весь маркетинг и вращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю через неделю с небольшим получу. хочу использовать их с портативом - с AK120 II. и дома, и в поездках, и иногда даже на улице - когда бегаю в парке. там мне в общем пофиг слышит меня кто или нет.

Ну молодец! Шустрый! Во-первых музыки не услышишь на улице, а во-вторых в градо и чихнуть нельзя - слетят с головы нафиг.

 

что совсем так плохо? плохо сидят? а почему в парке на абсолютно пустых дорожках где я обычно бегаю я ничего не услышу? по сути там как в лесу, не думаю что должны быть проблемы.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже наушников для бега в парке, чем градо р1 тяжело и придумать. Сидят неудобно и неустойчиво, абсолютно открытые, кабель толщиной с палец... Лучше уж 800-е для бега было взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже наушников для бега в парке, чем градо р1 тяжело и придумать. Сидят неудобно и неустойчиво, абсолютно открытые, кабель толщиной с палец... Лучше уж 800-е для бега было взять...

 

ну это как запасное использование. у меня для бега пока есть BW P7 и ATH-ESW10, первые правда больше для спортзала, а вторые в основном для бега. для велосипеда Westone ES5 и взял еще новые W30. так что градо вряд ли потребуются для спорта - просто решил их попробовать как такой домашний и выездной портатив в паре с новыми Ак120. но побегать может быть попробую, если не получится - ничего страшного. раньше я даже в Денонах 7100 бегал изредка - и ничего, нормально было. может быть и в фостексах 900 рискну - вай нот.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были Grado, покупал в далеком 2010, служили исправно пока племянник не покалечил их до смерти, в том году осенью решился реанимировать и взять еще одни, взял ту же модель RS1. Подозрения на то что что-то не так уже в 1й день были, не то чтобы звуковые харктеристики изменились, просто вот как-будто не за 30 000 наушники в руках держишь а обычные массовые уши тысяч на 10-15. В итоге через 4 месяца принс в ремонт. Правый динамик начал как-будто щелкать. Заменили по гарантии, сейчас проблемы с динамиком уже на 2й паре, есть еле-заметный хруст. В общем такое ощущение что сдали американцы позиции. Буду искать себе новые, а эти кому интересно продаю, если деньги не вернут по гарантии. По результату обмена напишу завтра (сегодня пойду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новой серии "е" повыше чувствительность, вместо паспортных старых 98 дБ стало 99,8 дБ. Значит с маломощным портативом громче звучать должны. Мои SR60 с iPod Classic немного тиховаты иногда.


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были Grado, покупал в далеком 2010, служили исправно пока племянник не покалечил их до смерти, в том году осенью решился реанимировать и взять еще одни, взял ту же модель RS1. Подозрения на то что что-то не так уже в 1й день были, не то чтобы звуковые харктеристики изменились, просто вот как-будто не за 30 000 наушники в руках держишь а обычные массовые уши тысяч на 10-15. В итоге через 4 месяца принс в ремонт. Правый динамик начал как-будто щелкать. Заменили по гарантии, сейчас проблемы с динамиком уже на 2й паре, есть еле-заметный хруст. В общем такое ощущение что сдали американцы позиции. Буду искать себе новые, а эти кому интересно продаю, если деньги не вернут по гарантии. По результату обмена напишу завтра (сегодня пойду )

Тогда, наверное, имеет смысл смотреть на "вторичку"...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку это (почти) единственная "живая" ветка по Градо, решил написать сюда, тем более, что написанное может быть применимо к любой деревянной модели Градо(или Прошек).

Коротко предыстория:

Удалось послушать RS1(купить не удалось :D ). Очень понравились! Первый вопрос, который возник:"А где же яркость и вынос мозга?", о которых не редко говорят, обсуждая Градо. Ничего подобного я не услышал. Решил, что мне необходимы РС-ки. Нашел, Купил. Вот здесь я и услышал то, о чем много читал(яркость). Это был небольшой пичек на высокой середине. Но общий почерк конечно сохранился. В принципе меня это не удивило, ведь и гораздо более "технологичные" изделия имеют проблемы с повторяемостью. А тут практически музыкальный инструмент. В принципе достаточно быстро убрал этот пичек при помощи "подстроечных" сетвиков(у меня довольно много коротеньких кабелей, с разным характером "звука" которые я втыкаю(при необходимости) в "разрыв" между ваделенкой и собственно сетевой линией к системе. Но... при такой "конфигурации" Деноны "дохленько" зазвучали.

Решил попробовать "подкорректировать" звучание собственно наушников(Градо). Самый очевидный способ - что-нибудь проложить между ухом и драйвером. Попробовал то, что было под рукой(акустического поролона не было), использовал разной "дряблости ;)" ткани, к примеру:

post-9557-0-38527300-1405847757_thumb.jpg

Помогало от основной "болчки", но и "побочные продукты" в виде некоторого сглаживания ВЧ то-же появлялись. А т.к. ВЧ и так очень красивые и гладкие(у меня), то и этот вариант мне не подошел.

Тогда я попробовал другой, не менее очевидный, но более "обоснованный": попробовать легкую дополнительную "демпфировку" собственно деревянного корпуса, ведь его вклад в общий характер звука трудно недооценить. А так как я не хотел допустить никакого изменения внешнего вида, то и способов оказалось совсем не много. Собственно всего один - использовать для этих целей проточку под амбушки(там ничего не видно).

Собственно взял малярный скоч, всё-таки бумага(самый примитивный, 2-х см-вый, разрезанный ножницами на две половинки)

post-9557-0-09168900-1405849382_thumb.jpg

И "мотанул" 2 слоя. Сверху надел амбушку. И... ...получил то, чего и хотел: пик на высокой середине полностью исчез! К тому же (поскольку исчез паразитный резонанс) звук стал более разборчив, бас подсобрался и я услышал то звук, который мне при первом знакомстве очень понравился. Конечно это не полная копия, что практически не возможно имея ввиду конструкцию деревянных Градо. Вообщем - получилось!

Но теперь возникает определённая проблема: малярный скоч безобиден в течении определенного времени(до нескольких дней), а потом его липкий слой может при снятии отойти от собственно ленты, и оказаться на корпусе наушников. Поэтому я попробовал несколько вариантов гарантированно не допускающих никаких изменений внешнего вида наушников.

На скоч наклеил тонкую нат. кожу

post-9557-0-31852800-1405849327_thumb.jpg

Первый слой собственно кожа, что-бы не допускать касания корпуса наушников с липким слоем ленты, а уже второй слой - закрепляющий липкой лентой. Не очень понравилось, слишком сильно демпфирует, появляется некоторая зажатость, скованность. Пробовал еще под скоч некоторые виды тонкой ткани - лучше, но больше всего(на данный момент) понравилась тонкая бумажная салфетка между "деревяшкой" и малярным скочем:

post-9557-0-26847900-1405849849_thumb.jpg

Ещё хотел попробовать обмотать посадочное место амбушек Х/Б-шной толстой ниткой, но не нашел дома.

Если у кого-то возникнет интерес к корректировке звучания деревянных Градо такими (абсолютно безобидными) способами, и в частности с применением ниток, то что-бы не возникло проблем с закреплением концов нитки предложу очень простой способ

post-9557-0-51420600-1405850165_thumb.jpgpost-9557-0-83033700-1405850195_thumb.jpg

Принцип очень прост и действенен.

Сам обязательно попробую вариант с нитками, но найти сейчас натуральные не просто наверное...

Вообщем у кого есть определённая яркость, от которой есть желание избавиться, то способ беззатратный, не оставляющий следов(если не понравится), и требующий минимум времени, и при этом дающий(у меня во всяком случае) отличный результат.

Конечно и резонансы в каждом отдельном случае разные и пики могут быть разные, но попробовать рекомендую, особенно учитывая то, что "тюнинг" следов не оставляет!

 

 

 

 


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку это (почти) единственная "живая" ветка по Градо, решил написать сюда, тем более, что написанное может быть применимо к любой деревянной модели Градо(или Прошек).

Коротко предыстория:

Удалось послушать RS1(купить не удалось :D ). Очень понравились! Первый вопрос, который возник:"А где же яркость и вынос мозга?", о которых не редко говорят, обсуждая Градо. Ничего подобного я не услышал. Решил, что мне необходимы РС-ки. Нашел, Купил. Вот здесь я и услышал то, о чем много читал(яркость). Это был небольшой пичек на высокой середине. Но общий почерк конечно сохранился. В принципе меня это не удивило, ведь и гораздо более "технологичные" изделия имеют проблемы с повторяемостью. А тут практически музыкальный инструмент. В принципе достаточно быстро убрал этот пичек при помощи "подстроечных" сетвиков(у меня довольно много коротеньких кабелей, с разным характером "звука" которые я втыкаю(при необходимости) в "разрыв" между ваделенкой и собственно сетевой линией к системе. Но... при такой "конфигурации" Деноны "дохленько" зазвучали.

Решил попробовать "подкорректировать" звучание собственно наушников(Градо). Самый очевидный способ - что-нибудь проложить между ухом и драйвером. Попробовал то, что было под рукой(акустического поролона не было), использовал разной "дряблости ;)" ткани, к примеру:

post-9557-0-38527300-1405847757_thumb.jpg

Помогало от основной "болячки", но и "побочные продукты" в виде некоторого сглаживания ВЧ то-же появлялись. А т.к. ВЧ и так очень красивые и гладкие(у меня), то и этот вариант мне не подошел.

Тогда я попробовал другой, не менее очевидный, но более "обоснованный": попробовать легкую дополнительную "демпфировку" собственно деревянного корпуса, ведь его вклад в общий характер звука трудно недооценить. А так как я не хотел допустить никакого изменения внешнего вида, то и способов оказалось совсем не много. Собственно всего один - использовать для этих целей проточку под амбушки(там ничего не видно).

Собственно взял малярный скоч, всё-таки бумага(самый примитивный, 2-х см-вый, разрезанный ножницами на две половинки)

post-9557-0-09168900-1405849382_thumb.jpg

И "мотанул" 2 слоя. Сверху надел амбушку. И... ...получил то, чего и хотел: пик на высокой середине полностью исчез! К тому же (поскольку исчез паразитный резонанс) звук стал более разборчив, бас подсобрался и я услышал то звук, который мне при первом знакомстве очень понравился. Конечно это не полная копия, что практически не возможно имея ввиду конструкцию деревянных Градо. Вообщем - получилось!

Но теперь возникает определённая проблема: малярный скоч безобиден в течении определенного времени(до нескольких дней), а потом его липкий слой может при снятии отойти от собственно ленты, и оказаться на корпусе наушников. Поэтому я попробовал несколько вариантов гарантированно не допускающих никаких изменений внешнего вида наушников.

На скоч наклеил тонкую нат. кожу

post-9557-0-31852800-1405849327_thumb.jpg

Первый слой собственно кожа, что-бы не допускать касания корпуса наушников с липким слоем ленты, а уже второй слой - закрепляющий липкой лентой. Не очень понравилось, слишком сильно демпфирует, появляется некоторая зажатость, скованность. Пробовал еще под скоч некоторые виды тонкой ткани - лучше, но больше всего(на данный момент) понравилась тонкая бумажная салфетка между "деревяшкой" и малярным скочем:

post-9557-0-26847900-1405849849_thumb.jpg

Ещё хотел попробовать обмотать посадочное место амбушек Х/Б-шной толстой ниткой, но не нашел дома.

Если у кого-то возникнет интерес к корректировке звучания деревянных Градо такими (абсолютно безобидными) способами, и в частности с применением ниток, то что-бы не возникло проблем с закреплением концов нитки предложу очень простой способ

post-9557-0-51420600-1405850165_thumb.jpgpost-9557-0-83033700-1405850195_thumb.jpg

Принцип очень прост и действенен.

Сам обязательно попробую вариант с нитками, но найти сейчас натуральные не просто наверное...

Вообщем у кого есть определённая яркость, от которой есть желание избавиться, то способ беззатратный, не оставляющий следов(если не понравится), и требующий минимум времени, и при этом дающий(у меня во всяком случае) отличный результат.

Конечно и резонансы в каждом отдельном случае разные и пики могут быть разные, но попробовать рекомендую, особенно учитывая то, что "тюнинг" следов не оставляет!

 

 

 

 

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl::good:

Отличный вариант корректировки, были б сейчас градо обязательно попробовал бы.

Когда владел 325 и 1000 (хотя к ним следующее мало применимо, да и яркости на верхней середине, о которой весь спич не было) использовал известный на хэд-фае метод под названием "Taped Bowls", убирающий яркость (и как оказалось весь звук) на раз, это хорошо видно на графиках http://www.innerfide...ear-pads-page-3, применял скотч, изоленту и проч. - тоже своего рода "демпфирование" (только не корпуса, а амбушюр), амбушюры плотнее (плотность можно варьировать) прилегали к корпусу, звук в результате менялся прилично - глубже и мощнее бас + отсутствие яркости на верхней середине, но весь кайф обламывал полностью убитый масштаб, воздух и объем, звук явно мельчал, стал плоским и неинтересным.

 

 

grado_earpad_photo_tapebowl_110319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVS,

Спасибо!

Вариант, предложенный Вами, я то-же пробовал, только вместо прозрачного "скоча", использовал черную виниловую изоленту. Результат тот-же, что и описанный Вами. Бас добавляется заметно, на его фоне ВСЧ "тускнеют, но "пространство" уменьшается, а некоторые нотки всё равно "выстреливают". Впрочем, если в каких-то системах баса не хватает, то наверное этот способ стоит применить.

P.S> Почему-то появился "дубликат" моего сообщения :notknow: . Вчера вроде-бы было в единичном экземпляре :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые :D !

Есть мыслишка для Grado RS1 прикупить усилитель(подходящий). В принципе и с MS Audio играют не плохо, но может что-то будет поинтереснее... Собственно вопрос:

На барахолке появился "старый" Лаконик HA 04BAF(8тр) http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7184 (надеюсь это не считается "сторонним ресурсом"). Может кто-нибудь слушал эту связку? Стоит ли вообще смотреть в "ту сторону"? Может в сравнении с MS Audio заведомо проигрышный вариант и нужно присматривать что-то посерьёзнее?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обзоре прочитал, что у ps1000e женский вокал стал ближе звучать. Это означает, что они стали ярче?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, градо с момента ухода от дел основателя компании ничего нового не предложило, гонит тот же самый старый "порожняк", что был в 90-х.

И снова те неприятные амбушюры, оголовье толком без наполнителя и дурацкие вращающиеся штыри оголовья (причем были же нормально сделанные HP1000)...

Похоже надо ждать, когда наконец уйдет на покой племянник Джон и на смену придет молодой, смелый и полный идей (как я надеюсь) Джонатан.

Я надеялся что-то про технологии прочитать, а тут... enthralling, engaging, euphoric, energizing :(

Похоже, что текущее руководство компании только и способно, что закупать в Китае капсули, чтобы их вставляли в подвале мексиканки в кустарные деревянные болванки. Маркетологи, а не разработчики.

 

Интересно, инфо про капсюли в Китае есть реальная ;)? я-бы купил пару, чтобы в подвале вставить куда-нибудь ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><p>

Подскажите, люди добрые :D !

Есть мыслишка для Grado RS1 прикупить усилитель(подходящий). В принципе и с MS Audio играют не плохо, но может что-то будет поинтереснее... Собственно вопрос:

На барахолке появился "старый" Лаконик HA 04BAF(8тр) http://forum.doctorh...em&item_id=7184 (надеюсь это не считается "сторонним ресурсом"). Может кто-нибудь слушал эту связку? Стоит ли вообще смотреть в "ту сторону"? Может в сравнении с MS Audio заведомо проигрышный вариант и нужно присматривать что-то посерьёзнее?

 

Могут быть проблемы с низкоомной нагрузкой у Laconic указанного

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><p>

Подскажите, люди добрые :D !

Есть мыслишка для Grado RS1 прикупить усилитель(подходящий). В принципе и с MS Audio играют не плохо, но может что-то будет поинтереснее... Собственно вопрос:

На барахолке появился "старый" Лаконик HA 04BAF(8тр) http://forum.doctorh...em&item_id=7184 (надеюсь это не считается "сторонним ресурсом"). Может кто-нибудь слушал эту связку? Стоит ли вообще смотреть в "ту сторону"? Может в сравнении с MS Audio заведомо проигрышный вариант и нужно присматривать что-то посерьёзнее?

Могут быть проблемы с низкоомной нагрузкой у Laconic указанного

Я бы даже сказал, что не просто могут, а наверняка возникнут, это же OTL, если я правильно понял.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><p>

Подскажите, люди добрые :D !

Есть мыслишка для Grado RS1 прикупить усилитель(подходящий). В принципе и с MS Audio играют не плохо, но может что-то будет поинтереснее... Собственно вопрос:

На барахолке появился "старый" Лаконик HA 04BAF(8тр) http://forum.doctorh...em&item_id=7184 (надеюсь это не считается "сторонним ресурсом"). Может кто-нибудь слушал эту связку? Стоит ли вообще смотреть в "ту сторону"? Может в сравнении с MS Audio заведомо проигрышный вариант и нужно присматривать что-то посерьёзнее?

Могут быть проблемы с низкоомной нагрузкой у Laconic указанного

Я бы даже сказал, что не просто могут, а наверняка возникнут, это же OTL, если я правильно понял.

 

На самом первом - отл шкатулке градо звучали неплохо. Не слишком ярко, с несколько недостаточным контролем баса. Это-близкий родственник. Поэтому не уверен. То что будет не идеально-факт.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,@iow,

Вот и мне не понятно! Картинку потрошков найти не получилось(может икал так :notknow: ). а отзывы кое какие (на разных форумах) встречались и положительные.

Но вообщем сомнения оправдываются!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обсуждении этого Лаконика на Плеере (2006г. ;) ) представитель Лаконика (MAC) "сказал" буквально следующее: "Аппарат создавался прежде всего для Градо..."

Во как!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел отзывы о хорошей связке Градо с Шиит Валхалла, сглаживается яркость и звук винтажный. Интересно, надо попробовать, может с лакоником и правда запоют


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лакоником Найтблюзом и лампочками подушевнее мне RS1 нравится гораздо больше остальных усилков моего зоопарка.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже надо торопиться за ps1000i, что то не нравится что про обновленную модель пишут.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.