Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мужчина43 сказал:

Эти уши для серьезного стаца с хорошим, оооочень хорошим усем. Не для портатива. Не даже для для 361го. Сергей слушал эти уши в паре с 361ым

Ну и, какие выводы после прослушки с 361-ым? И с какого выхода слушал? Балансный сильно мощнее обычного, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, AudioFil_80lvl сказал:

По отзывам, наушники от Снорри стоимостью как раз 30-35 тыс. - это лучшие уши в категории до 100 тыс., т.к. нет переплаты за бренд. Сам производитель заявляет, что они нейтральные и передают музыку как и предполагалось самими музыкантами. Если нужно с чуть подчеркнутым басом - то закрытые Snorry Si-3. Я сам их собираюсь взять к этому плееру.

Были у меня si 1 mkII, отличные изодинамы. Но они для стаца и оооочень хорошего уся. Для портатива уровня 361 го не очень. Сергей сам его слушал на своих изделиях

 


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AudioFil_80lvl сказал:

Ну и, какие выводы после прослушки с 361-ым? И с какого выхода слушал? Балансный сильно мощнее обычного, если что.

Это у него лучше спросить. 


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Мужчина43 сказал:

Это у него лучше спросить. 

Ок, мастер, расскажите про связку Кулс 361 + Si-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Мужчина43 сказал:

Но они для стаца и оооочень хорошего уся. Для портатива уровня 361 го не очень.

Может вы ошибаетесь. Нашел статью из официальной группы вк, там пишут про портативные плееры для изодинамов:

"iBasso DX100 - раскачивает с запасом изодинамические наушники Snorry, даже на низком уровне усиления. Мощный, детальный и честный звук на полноценной Сабре. Сенсорное управление и андроид главные и единственный минусы устройства. Напор и драйв от звука обеспечен. Запас по громкости 50%. Имеется разъем 6.3 мм."

Если Бася их раскачивает даже на низком усилении, то 361 тогда тем более должен раскачать с еще большим запасом. Другое дело, что кому-то неприукрашенность 361-го не по душе, но этот факт не относится наверное к качеству раскачки, это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду против официальной группы в вконтакте )) в части 361-го. «Запас по громкости 50%» - а если взять в конец укомпрессованные записи, то запас будет еще больше! 

«Если Бася их раскачивает даже на низком усилении, то...», а это 125 мВт/32Ом, то 361 - 170мВт/32Ом. И никому не должен, тем более «тем более». Раскачка, качество раскачки - что стоит за этими словами? Напор и драйв? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, e2-e4 сказал:

Если Бася их раскачивает даже на низком усилении, то...», а это 125 мВт/32Ом, то 361 - 170мВт/32Ом

Вам надо отоспаться, 170мВт/32Ом это мощность смартфона, а ни одного из самых мощных плееров. Мощность Кулса 361 примерно такая же, как у Colorfly C4 - 1500мВт на канал. А уж как менеджеру Снорри понравился C4, я процитирую:

"Colorfly C4 PRO - пожалуй самый желаемый и долгожданный плеер. Даже не знаю почему я его раньше не купил. Наверное искал в хорошем состоянии за разумные деньги. Приехал он ко мне без родной коробки. В остальном комплект полный. Состояние идеальнейшие за исключением пары сколов на лаке, которые легко восстановить.

Сразу на работе включил его через дешевые но качественные вкладыши Qian25. С первых секунд прослушивая уже было понятно что это моё! Я нашел свой идеальный плеер!

Дома прослушал его с Синхайзерами среднего уровня и топовыми Маршалами. На маршалах слишком ярко, звук не понравился совсем. Синхайзеры получше.

Ближе к вечеру было пару часов свободного времени, которое посвятил прослушиванию плеера Colorfly C4 PRO с планарами от мастера Снорри. Как и ожидалось звук улетел в космос! Очень нравится и хочется слушать эту волшебную связку каждый день.

Colorfly C4 PRO слушать хочется. Это удивительно. Звук настолько честный, живой и натуральный, насколько это вообще возможно в портативном звуке. Нет ощущения цифровой синтетичности и неприятный ощущений даже после многочасового прослушивания.

Дальше больше. Решил я этот комплект погреть минут 5-10 на уровне громкости 80%. Точнее это случайно получилось. Если бы вы слышали что случилось со звуком! Ничего подобного я до этого не слышал. Закрываешь глаза и мурашки по коже. Больше сказать просто нечего и не нужно. Это нужно слышать своими ушами!

Минусы у плеера есть, хотя идеальных я пока не встречал. Но с таким звуком их для меня просто не существует.

Мощности хватает за глаза. Есть разъем 6.3. Неповторимый внешний вид.

Мастер Snorry также оценил звук данной связки плеера и наушников."

 

Так что видите, даже прожженные работники компании Снорри говорят, что мощности 1,5Вт хватит за глаза для Si.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, e2-e4 сказал:

«Запас по громкости 50%» - а если взять в конец укомпрессованные записи, то запас будет еще больше! 

К сожалению, сейчас все записи метала компрессионные. ДР в районе 4-6. Эта мода пошла с середины 90-х и до сих пор не закончилась. Даже с приходом Хай-Реза 24/192.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AudioFil_80lvl сказал:

Вам надо отоспаться, 170мВт/32Ом это мощность смартфона, а ни одного из самых мощных плееров. Мощность Кулса 361 примерно такая же, как у Colorfly C4 - 1500мВт на канал.

Верно, отоспаться не помешает. Займусь! А вы, пока суть да дело, посетите официальный сайт Кулса и внимательно изучите цифирьки, которые Кларк в спецификациях плейера указал. Потом можете последовать моему примеру - как следует отоспаться ))

 

PS. Да, видел, эту моду. Кирпичи для стены звука.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Серожа сказал:

QLS QA361 400мвт на 32 Ома с официального сайта информация

170 мВт. 400 - при dual high mode. Почему игнорируете эту надпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, e2-e4 сказал:

А вы, пока суть да дело, посетите официальный сайт Кулса и внимательно изучите цифирьки, которые Кларк в спецификациях плейера указал

Посетил, обратите внимание на сноску в таблице: "Сбалансированная выходная мощность (BTL): теоретически в 4 раза больше, чем мощность на одном конце, практическое измерение"

400мВт - это мощность на небалансном выходе на 32Ом.

Умножаем 400 на 4, получается 1600 мВт.

Там ниже еще указана мощность балансного выхода при 300Ом: 320 мВт. 

Понятное дело, что если такая мощь при 300Ом, то в пересчете на 32Ом или на 40Ом цифру в 320мВт надо умножать в несколько раз.

 

bandicam 2021-09-11 00-28-03-616.jpg

Изменено пользователем AudioFil_80lvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AudioFil_80lvl Вот и славно! Приятно осознавать, что владею столь могучим плейером! Для меня многие моменты, правда, не относятся к категории «понятное дело», поэтому умножать воздержусь, но продолжу слушать 361, которым доволен, но который не имею желания выставлять исключительно в свете «силач-всехразорвач и всёлегкораскочах», при этом не умаляя его несомненных достоинств.

 

На этом, пожалуй, закончу - тема далеко не про плейер и не про искусство интерпретации офф.данных, Мужчина43 уже видел   мое имхо по чувствительности наушников, плейер у него, как понимаю, на руках, опыт и понимание своей музыки имеется, уверен - сможет подобрать достойные наушники. И, надеюсь, поделится своими впечатлениями.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, snorry сказал:

А вы их точно слушали? Расскажите подробнее. Что за экземпляр? На чем слушали? Почему не воспользовались манибэкаом и не рассказали нам об этом мне лично, если звук настолько плох?

Сергей, нисколько не хотел вас задеть.  Наушники не мои были (чашки синие), слушал на тот момент с Monster Zen (быть может с ним у них антисинергия). Но вроде остальные участники прослушки тогда не отметили, что они играли как-то не так, потому принял данное звучание за истину.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мужчина43 сказал:

Были у меня si 1 mkII, отличные изодинамы. Но они для стаца и оооочень хорошего уся. Для портатива уровня 361 го не очень. Сергей сам его слушал на своих изделиях

 

 361 никогда не слушал. Только 360.

Формально достаточно 300-500мВт на 40 Ом. Играть будет очень громко.

Рекомендация использовать качественный мощный усилитель не связана с нехваткой именно мощности или громкости в подобных плеерах. Речь о качестве. Я устал это повторять, но для действительно превосходного результата нужен высококачественный тракт с соответствующими компонентами. Плееры на батарейках и операционниках в D классе к ним не относятся. Слушать можно, и для кого-то это результат "за глаза". Но хороший стационар значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ololoshevkin сказал:

Сергей, нисколько не хотел вас задеть.  Наушники не мои были (чашки синие), слушал на тот момент с Monster Zen (быть может с ним у них антисинергия). Но вроде остальные участники прослушки тогда не отметили, что они играли как-то не так, потому принял данное звучание за истину.

Например, с синими чашками был экземпляр Файзуллина Руслана. Под его хотелки переделывался аж дважды. И потом я его несколько раз на вторичке видел. Настолько этот звук, видимо, людям "не заходит". Это случайно не он?

Вот поэтому и зарекся - "больше никаких кастомизаций по звуку". От этого лично мне больше вреда, чем пользы.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, snorry сказал:

Рекомендация использовать качественный мощный усилитель не связана с нехваткой именно мощности или громкости в подобных плеерах. Речь о качестве. Я устал это повторять, но для действительно превосходного результата нужен высококачественный тракт с соответствующими компонентами.

А к динамическим наушникам это утверждение тоже относится?

Изменено пользователем AudioFil_80lvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, snorry сказал:

но для действительно превосходного результата нужен высококачественный тракт с соответствующими компонентами. Плееры на батарейках и операционниках в D классе к ним не относятся

А если плеер подключить к стационарному усилителю стоимостью до 100 тыс., то такой тракт будет лучше, чем просто плеер без стаца? Или плеер в любом случае будет слабым звеном, даже если это топовый плеер, и стац в сочетании с плеером не даст преимуществ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AudioFil_80lvl сказал:

А если плеер подключить к стационарному усилителю стоимостью до 100 тыс., то такой тракт будет лучше, чем просто плеер без стаца? Или плеер в любом случае будет слабым звеном, даже если это топовый плеер, и стац в сочетании с плеером не даст преимуществ? 

Даже iDSD Diablo, который на порядок лучше любого плеера на рынке по умолчанию и имеет балансный аналоговый выход, подключая к стационарному усилителю, заметно не дотягивает до уровня того же Composer 3XP как ЦАП. 

Вариант плеера к усилителю можно рассматривать, но как временное явление, пока не купите нормальный ЦАП.

 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, e2-e4 сказал:

170 мВт. 400 - при dual high mode. Почему игнорируете эту надпись?

Почему игнорирую,мне все равно)если человек хочет изодинамику к плееру подключать,то это его право,может и этого достаточно для кого то,но мощность на балансе все таки удваивается,а не в 4 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, snorry сказал:

 361 никогда не слушал. Только 360.

Формально достаточно 300-500мВт на 40 Ом. Играть будет очень громко.

Рекомендация использовать качественный мощный усилитель не связана с нехваткой именно мощности или громкости в подобных плеерах. Речь о качестве. Я устал это повторять, но для действительно превосходного результата нужен высококачественный тракт с соответствующими компонентами. Плееры на батарейках и операционниках в D классе к ним не относятся. Слушать можно, и для кого-то это результат "за глаза". Но хороший стационар значительно лучше.

Хороший стационар, это начиная с какой отметки (уровня)?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AudioFil_80lvl сказал:

А к динамическим наушникам это утверждение тоже относится?

Вопрос выглядит как троллинг.

Среди динамических есть наушники совершенно разного уровня. Тракт нужно строить системно, чтобы была синергия.

Если для вас становится не принципиальным прирост (или вы его не слышите), наверно, на этом уровне стоит и остановиться.

Утверждение относится ко всем компонентам тракта, в том числе наушникам.

23 минуты назад, Rastaman сказал:

Хороший стационар, это начиная с какой отметки (уровня)?

Внятной отметки нет. Есть оценка результата. Среди достаточно доступных компонентов таки встречаются интересные, которые могут играть выше своей цены. Но это редкость по большому счету. Выбирая стационар из "бюджетного", стоит обращать внимание на то, как это сделано технически, начиная с питания, элементарной базы, культуры изготовления и т.д. Среди дорогих компонентов тоже бывают "странности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AudioFil_80lvl сказал:

А если плеер подключить к стационарному усилителю стоимостью до 100 тыс., то такой тракт будет лучше, чем просто плеер без стаца? Или плеер в любом случае будет слабым звеном, даже если это топовый плеер, и стац в сочетании с плеером не даст преимуществ? 

Это вам придется послушать и решить для себя самостоятельно, что хорошо именно для вас. Не забывайте, что слушатель с его слухом, восприятием, вкусами и толщиной кошелька, а также тараканов в голове - важнейший элемент этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, snorry сказал:

Например, с синими чашками был экземпляр Файзуллина Руслана. Под его хотелки переделывался аж дважды. И потом я его несколько раз на вторичке видел. Настолько этот звук, видимо, людям "не заходит". Это случайно не он?

Вот поэтому и зарекся - "больше никаких кастомизаций по звуку". От этого лично мне больше вреда, чем пользы.

Да, они. Выходит сильно вкусовые.

Тогда мой комментарий относительно стоковой модели неактуален, только к данному экземпляру.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ololoshevkin сказал:

Да, они. Выходит сильно вкусовые.

Тогда мой комментарий относительно стоковой модели неактуален, только к данному экземпляру.

Вот так оно и происходит. Дело было 2-3 года назад, а до сих пор волны идут. Так что кастимизации в прошлом.

 

история.JPG

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.