Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

HiFiMan HE-560

Рекомендуемые сообщения

второй октавой называют с 10кГц по 20кГц при анализе аудио (20-40Гц-инфраба, 40-80 нижний бас, 80-150 мидлбас, 150-400 верхний бас, 400-1кГц нижние средние, 1-2 средние, 2-4 верхние средние, 4-7 низкие высокие, 7-10 верхние высокие, 10кГц-15кГц-первая половина второй октавы, 15-20кГц вторая половина второй октавы)

А я-то думал, что вторая октава включает в себя частоты от 523.25 до 1046.50 герц. Что-то какая-то у вас странная и путанная терминология.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas,

Просьба дать ссылку на эту терминологию в части в части половин вторых октав. Любопытно для изучения.

В первый раз такую вижу. Гуру типа Алдошиной, вероятно, тоже удивилась бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлю вас, но на первой струне гитары, зажатой на 5 ладу - 440 Гц.

Открытая первая струна - это что ли еще "верхний бас"?!

Музыканты в шоке...

 

Уточню - первая открытая струна гитары 329,63 Гц. "Верхний бас" по вашей классификации. :stopit:

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то на амазоне такого варианта пока не продается. а поиск по амазону таких амбушор почему то выводит на HE-400i. но если потом можно докупить - то вообще не проблема.

 

то есть с такими амбушорами сами наушники более качественные? что то с трудом верится.

Не знаю, есть ли доставка в Россию, тем не менее, в интернетах они продаются: http://www.head-dire...t=detail&id=203 Говорить о лучшем качестве - это, конечно, спекуляция на почве вкусовщины. Из реальных отличий: немного разный тональный баланс. Может, ещё и построение сцены. В любом случае, это совсем копеечная цена за немного другой звук, который с ненулевой вероятностью может понравится больше. На хэдфае есть положительные отзывы от юзеров, сменивших стоковые амбушюры на предыдущую их версию в лице FocusPad-A.

 

Ну у меня в америке есть адрес - поэтому для меня доставка есть в общем всего - но как я понял сами амбушоры купить легко, но тут кто то написал что якобы те уши которые продаются с такими амбушорами якобы качественнее сами по себе - без учета эффекта от амбушор - ибо их как то по другому тестируют. эту мысль я осмелился поставить под сомнения.

 

ладно - не буду со своими заморочками с покупкой наушников из этой темы мешать сложным диспутам аудиофилов о физических характеристиках частотных волн колебания звука относимых ко второй октаве музыкального диапазона.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, вам не надоело этот трэш про аудифилов вставлять в каждое своё сообщение?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не в каждое - примерно в каждое двадцатое, если учитывать что у меня их 168, а это слвоо я употреблял менее 10 раз тут) и почему треш? треш это как раз предыдущие 2 страницы данной темы, которую я на месте модераторов сильно бы почистил, включая это сообщение)

 

и все же - какие американские усилители будут хорошо играть с данными наушниками из этой темы? есть у них какие то свои предпочтения с чему они лучше будут подходить? а то я в свое время купил НЕ-500 - но мне не особо нравилась их связка с WA22 - в итоге решил продать и то и другое. а вот под 560е что уже рекомендуют? будет ли хорошим вариантом BHP-1 например?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вторая, а верхняя пусть будет, разделенная на первую и вторую половину, думаю, вопрос окончательно закрыт

Уточню - первая открытая струна гитары 329,63 Гц.

точно 300Гц

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bassboomb...ru/ru/25/14705/ бас гитара от 40Гц до 100Гц (гармоники - несущие частоты от 16 Гц до 1кГц)

http://otvety.google...2fda18052491b5c акустическая гитара от 80Гц до 440Гц половина бас, половина средние (несущие частоты до 4кГц)

несущие частоты у гитар почти всегда выше основного тона, поэтому и звук такой

вероятно неприятно будет слушать на HE560 как елозят пальцами по гитаре - это в районе 4кГц

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HE-560 интенсивно греются изотеком. В начале они безбожно сливали K812 почти по всем фронтам кроме нижнего баса. Сейчас они значительно возмужали в своем звучании и уже могут сравниваться с австрийцами. HE-560 - вторые псевдо-изодинамические наушники, которые мне удалось послушать, и если первые -1266 играли явно не так как обычная изодинамика - со своей пикантностью, острогтой и сумосбродством то HiFiMAN ни коим образом не подает вида, что одну половину магнитной системы у него вынули. Это боец с простреленной рукой дает цельный, крепко сбитый равномерный, логичный и последовательный звук. Во истину отлично! Я честно говоря сам считаю, что неравномерность ассиметричного поля в псевдоизодинамических наушниках не может сколь угодно заметно для уха сказаться на воспроизведении звука на "гражданских" громкостях.Так как амплтуда колебаний там достаточно низка и плотноть магнитного потока идущего вдоль мембраны практически одинакова на всех этапах ее движения. Наушники обладают низкой чувствительностью (по ощущениям ниже заявленной) она значительно ниже чем у 812 с которыми я сравниваю китайцев. Однако именно у австрийцев я чувствую недостаток контроля от моего простого и недостаточно мощного усиления. У HE-560 с таким усилением ощущается только недостаток динамики, а все остальное китаец обрабатывает с присущей этому народу крапотивостью. Все сбитно, целно, звуковые образы не коллапсируют в сингулярности как у 812 на неподходящем усилении, но и самих четкоочерченных образов со своей осязаемой фактурой у 560 просто нет по сравнению с 812.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю фразу красиво завернул! Плюсану.

Я только пришёл домой, скоро начну трестировать свои.

Кстати на каком уровне громкости идёт прогрев. Как слушаешь музыку или громче?

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Justin, я предпочитаю просто слушать музыку на комфортной громкости, а когда не занят прослушиванием кидаю аппаратуру на прогрев первым треком изотека с постепенным увеличением громкости в течении двух недель до уровня выше комфортного. Через две недели круглосуточные прогревы изотеком я прекращаю. Токи в изодинамики принципиально высоки так что сама разводка прогреется быстро и на высоких громкостях, а вот как сама мембрана у изодинамики релаксирует-прогревается - это еще вопрос я пока ее прогрев не моделировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin, я предпочитаю просто слушать музыку на комфортной громкости, а когда не занят прослушиванием кидаю аппаратуру на прогрев первым треком изотека с постепенным увеличением громкости в течении двух недель до уровня выше комфортного. Через две недели круглосуточные прогревы изотеком я прекращаю. Токи в изодинамики принципиально высоки так что сама разводка прогреется быстро и на высоких громкостях, а вот как сама мембрана у изодинамики релаксирует-прогревается - это еще вопрос я пока ее прогрев не моделировал.

на чем сейчас слушали?


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas,я сейчас нахожусь в дали от своего домашнего тракта так что приходится использовать сетап весьма низкого уровня. В связи с этим я описываю лишь положительные элементы своего ощущения от прослушивания так как они вряд ли уйдут при возвращении к нормальному тракту, а те слабые моменты, которые я нахожу сейчас такие как не столь впечатляющая динамика, текстурирование и очерченность образов должны сойти сойти на нет или знаительно уменьшится при возвращении к домашнему тракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока очень коротко. По посадке очень комфортные, беру свои слова назад, за исключением небольших, по моим меркам, дырок для ушей. Будем как-то решать. Чем то похожи по посадке на филы Х1.

Сразу скажу, у меня не было большого опыта по прослушиванию огромного числа наушников, поэтому все сравнения будут в контексте с сенхами HD600, которые многие слышали и могут представить их сбалансированно нейтральный, темноватый звук. который чуть просветлился медно-серебреным кабелем от Евгения.

Они точно не яркие, чего я так боялся и как кто-то здесь пугал, то есть мозг не пилят и можно очень долго слушать музыку, без напряга. По поводу того спада в АЧХ, есть ощущение что самого верха немного не хватает,его примерно столько же сколько и в 600-х, но появилось гораздо больше воздуха, звук идет откуда угодно, но только не из амбушюров, такое ощущение что слушаешь акустику, он повсюду.особенно поражает широта на песне Nature Boy Two Microphone recording The Hot Club Of San Francisco - 1993 - The Hot Club Of SF.

На усилителе Yulong A28 можно одновременно слушать двое и даже трое наушников, поэтому очень удобно сравнивать звук, просто меняя наушники. Когда после 560-х одеваешь 600-е, звук сразу приближается к ушам и слышно что он исходит из двух источников и то что это играют именно наушники. Хотя сцена тоже чувствуется не плохо. Одеваешь 560-е и наушники исчезают и звук льется отовсюду. Это очень поражает! Не знаю как звучат 800-е, рекордсмены сцены, но эти хешки для меня прямо отрытие, что может быть такой открытый звук из наушников.

По басу несколько слов. На вокале и инструментале его не много, он такой же нейтральный как весь остальной спектр, но стоит поставить что-нибудь из басхеда и накрутить мощи, как он пробирает до инфры. Скоростной с хорошей атакой. 600-е тут тоже сливают, нет у них тоже есть низ, но он средний низ, без глубоких инфранизких частот.

А вот по вокалу мне 600-е больше нравятся, он ближе теплее и телесней. Натуральней что ли. На 560-х он суше, аналитичней и немного отодвинут назад, думаю со временем привыкну. Вокал типа Christiу Winn или Diana Krall, слушать приятней на 600. Тут певица стоит прямо пред тобой, а в 560-х она как бы дальше в концертном зале.

По уровню мощности они туговатые, если на сенхах комфортный звук уже на 10-11 часов ручки громкости, то для хешек его надо выкручивать до 1-2 часов.

Прослушивал обои наушники через обычные не балансные джеки, поэтому полного потенциала услышать пока не удалось. Для сенхов, XLR кабель вот вот должен прийти, для хешек буду заказывать.

В общем пока остановлюсь, наушникам еще надо прогреться и послушать их по балансу, думаю тогда появится еще больше новых нюансов. Покупкой однозначно доволен!


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по вокалу мне 600-е больше нравятся, он ближе теплее и телесней. Натуральней что ли. На 560-х он суше, аналитичней и немного отодвинут назад, думаю со временем привыкну. Вокал типа Christiу Winn или Diana Krall, слушать приятней на 600. Тут певица стоит прямо пред тобой, а в 560-х она как бы дальше в концертном зале.

Хм. Помню 500 мне нравились именно из-за вокала. Был такой грудной и тягучий. Натуральнее, чем в 650х.

Если этого нет, то печально.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@8street,у 600 вокал ярче, проникновенее, и пространственно ближе, чем в 650.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой трехмерный звук на песне In My Time Of Dying из альбома CC Coletti - Bring It On Home! А разделение, все инструменты еще более очерчены. Начинают ушки реально вставлять. Круто играют, прям тащусь! Разыгрываются чтоли. Ещё бы чуть теплоты вокалу добавить и ваще было бы шикарно. Что будет когда поменяю штатный кабель на хороший балансный, даже представить не могу. Как бы на работу завтра не проспать...


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой трехмерный звук на песне In My Time Of Dying из альбома CC Coletti - Bring It On Home! А разделение, все инструменты еще более очерчены. Начинают ушки реально вставлять. Круто играют, прям тащусь! Разыгрываются чтоли. Ещё бы чуть теплоты вокалу добавить и ваще было бы шикарно. Что будет когда поменяю штатный кабель на хороший балансный, даже представить не могу. Как бы на работу завтра не проспать...

так искрене пишите - по кайфу такие отзывы читать. Конечно, это вау-эффект при переходе на ТОПовый уровень) Поздравляю!

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так искрене пишите - по кайфу такие отзывы читать. Конечно, это вау-эффект при переходе на ТОПовый уровень) Поздравляю!

 

Спасибо! Кабель вот ещё поменять осталось для полного счастья. И затем начну озадачиваться тишиной своего компа, Когда на такие молекулы раскладывается звук, хочется, чтобы ничего не отвлекало. Правда не знаю как можно собрать тихий комп чтобы и для музыки и для фото видеоредактирования подходил.

Даже уши уже привыкли к такой тесноватой посадке, мочки ушей подгибаются и порядок.))

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не знаю как можно собрать тихий комп чтобы и для музыки и для фото видеоредактирования подходил.

 

 

А вот с этим уж точно никаких проблем, было бы желание и деньги. У меня подразогнанный i7 практически не слышно (только если прислушаться, в полной тишине можно услышать, как воздух с фронтальных вентиляторов проходит через корзины винтов - не очень удачно они расположены). Просторный корпус с хорошей шумоизоляцией, мощный полупассивный БП, материнка с возможностью регулировать обороты вентиляторов в широком диапазоне, кулер на процессор с большим радиатором, тихие вентиляторы на вдув и выдув, видеокарта, тихая в простое - и всё отлично. А если бы ещё и водяное охлаждение...

 

 

Изменено пользователем Aspid

RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 30 часов прогрева стали ощутимо лучше локализовывать источники звука. Теперь в этом плане у меня нет к ним особых претензий.

Изменено пользователем Plokhikh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Снорри писал, что в изодинамике важнее не долговременный прогрев, а текущий подогрев мембраны хотя бы минут 20 перед прослушиванием


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 30 часов прогрева стали ощутимо лучше локализовывать источники звука. Теперь в этом плане у меня нет к ним особых претензий.

Локализация мне и с самого начала понравилась, а вот кажущаяся поначалу нехватка ВЧ к ночи, после 3-4 часов прослушивания вернулась к нормальному уровню.

Поставил на прогрев на ночь и сейчас тоже греются, пока на работе.

Греть лучше изотеком или таралабсом?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Снорри писал, что в изодинамике важнее не долговременный прогрев, а текущий подогрев мембраны хотя бы минут 20 перед прослушиванием

Более того, для изодинамики прогрев на спецтреках - это на свой страх и риск.

Характеристики на растяжение и разрыв у лавсана и алюминия разные. При злоупотреблении - риск получить микроотслоения и впоследствии обрыв дрожек.

Пару раз такие ХиФиМены приносили на реанимацию, а все уже, ничего сделать нельзя...

post-7150-0-96159500-1409310644_thumb.jpg

 

Моя рекомендация - прогрев только на музыкальном сигнале, на громкости чуть выше комфортного прослушивания.

Никаких спецтреков, только если не хотит результата, как на картинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Justin,

Мне кажется, что сглаженность ВЧ это особенность Yulong DA8. В целом в вашем отзыве узнается характерный почерк изодинамики Hifiman, в особенности подача вокала. Жаль, что амбушки стали менее удобными, по внешнему виду они мне больше нравятся, чем простой велюр.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.