Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

HiFiMan HE-560

Рекомендуемые сообщения

А что за версии "v2" и "v3" ?

(те, что с металлическими чашками, по крайней мере по фото, т.к. те, что по фото деревянные, таковыми ведь не являются)

И почему они стОят всго 300$? (против 899$ "v1" я так понимаю).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, В официальном сторе значится 449 долларов. Откуда цена - 300? Чашки у них пластиковые, только самые первые ревизии были из дерева и лопались. Первая ревизия еще отличалась другими разъемами для подключения, со второй ревизии наушники оснастили нормальными 2.5 разъемами. Про третью ревизию я не знаю в чем отличие от второй (у меня вторая). Возможно в третьей оголовье заменили, т.к. оно часто было с дефектом и лопалось. Драйвера у всех одинаковые (по крайней мере на хэд фае так говорят).


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В официальном сторе их вообще нету.

Те, что 449$ - это они до 27-ого числа будут так стОить (потом вновь 899$).

Их то я себе и заказал.

 

Я про вот такие :

(они "везде" по 300$ продаются почему-то)

post-33340-0-97268900-1543170482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй версии заменили оголовье. "Резина" (во второй версии), что прилегает к голове, давила - на адораме целая поэма, меняли всем. Так и родилась третья версия ...

 

@Vitality, на ибее официальный магазин без черной пятницы так ими торгует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда меняли разьем в чашках, просто обзывали новой версией, как я понимаю - без цифры. На счет дерево, пластик , металл - я не в курсе. Похоже те, что с виду металл , походу пластик. Придут, пощупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, Не согласен - я свои брал за 500 баксов, а теперь 449 уже. Цена не поднимется вверх - это точно. Надеюсь у Вас будет все ровно с наушниками, а не как у меня "приключения" с оголовьем. Чем раскачивать их будете?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, Не согласен - я свои брал за 500 баксов, а теперь 449 уже. Цена не поднимется вверх - это точно. Надеюсь у Вас будет все ровно с наушниками, а не как у меня "приключения" с оголовьем. Чем раскачивать их будете?

Те наушники, фото которых я выложил, не продаются в официальном магазине (там те, у которых чашки под дерево) и обычная цена на них там 899$ (за 449 они he400i продают).

 

Раскачивать планирую виолектриком в200 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, store.hifiman.com - самый официальный магазин. Есть еще какой то? Виолетрик должен хорошо с ними работать, особенно при быстрой или тяжелой музыке. Лампа здесь будет захлебываться (пробовал сам слушать с лампой на разном тяжмете). Интересно будет услышать отзыв после прогрева!


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, store.hifiman.com - самый официальный магазин. Есть еще какой то?

да, я про этот магазин.

с "металлическими" чашкми там почему-то нет.

а поисковик, на запрос 560 v2(v3) выдаёт именнно те, фото которых я выложил. и "такие" (как на фото) мне попадались за 349$ (самые дорогие, чаще 300$).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, Вероятно стор продает вторую ревизию, хотя не исключаю что не обновили фото. Лучше написать Марку и спросить что они продают.


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, может действительно картинку не заменили, хотя мало вероятно. На ибее " деревом" немного дешевле торгуют, но внешний вид у них лучше, на мой взгляд . А оголовье копейки стоит ...

 

Третья версия на картинке, как вы поставили (с оранжевыми вставками в оголовье) , вторая - с таким-же оголовьем, но без ярких цветов. Это то, что мне известно ... может ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа здесь будет захлебываться (пробовал сам слушать с лампой на разном тяжмете). Интересно будет услышать отзыв после прогрева!

а что за лампа такая, которая не вывозит? Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа здесь будет захлебываться (пробовал сам слушать с лампой на разном тяжмете). Интересно будет услышать отзыв после прогрева!

а что за лампа такая, которая не вывозит?

Авторский отличный двухтактный усилитель под АС. Пробовал с подключить наушники через переходник напрямую к клеммам - не понравилось.


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality

Наушники только что получил - чашки пластиковые, окрашены под металл. Если интересуют какие-то доп фотографии - скиньте тел в личку , отправлю по вацапу. Они у меня долго не задержатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не хотелось писать этих слов ... Типа , какое мне дело ) Но все-же решился обозначить некоторые нюансы, может быть для начинающих искать "своё" ... Я , как старый ворчун, постоянно чем-то не довольный , сидящий на полном Аналоге в АС , и начинающем знакомиться с цифрой в наушниковом тракте, когда она уже во всю завоёвывает сердца любителей музыки )). Послушал я сей девайс , честно сказать даже не ожидал , что китайцы такое могут... Сравнивать особо не с чем, на хорошо записанных записях (новоделы) , заставили меня задуматься, а стоит-ли переплачивать за Утопии ? Есть нюансы конечно, но значимы ли они для вас ? В частности такие стили, как готика, признаюсь честно, я не самый лучший спец в этом стиле, но мне показалось, что акцент на вокале (мужской звучит очень достойно), здесь предпочтительней акцента на масштабность Утопий ... (да простит меня levap) Да, детальности поменьше, но вампир, он ведь должен осязаться, и выделение вокала здесь в тему... Лёгкий металл звучит достойно (убойный я не слушаю ), а альтернативный и прогрессивный рок звучит достаточно интересно. В общем , если сравнивать с 660S - они рядом не стояли.

Правда всё с одной оговоркой - качество записи ! На не самых хороших - Утопия играет в своей манере, доставая откуда-то привлекательность (это как разница между классами техники в аналоге, для тех, кто в теме... ) Здесь разница довольно заметна, по большому счёту в прозрачности , остальное и так предсказуемо. Ещё не очень приятны подчёркивания сибилянтов там, где утопии просто проходят, хотя чувствуются ... Но надеюсь по ходу прогрева будут улучшения. Думаю, что мой друг будет доволен подарком.

 

Всем бобра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно еще вставить, что Утопии в принципе иные наушники и их "лужайки" не сильно пересекаются. Из-за чего действительно порой можно предпочесть 560-ые утопиям чисто из настроения, ну, а вплане технического уровня я бы их даже не сравнивал.Так как это лишняя трата времени для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не хотелось писать этих слов ... Типа , какое мне дело ) Но все-же решился обозначить некоторые нюансы, может быть для начинающих искать "своё" ... Я , как старый ворчун, постоянно чем-то не довольный , сидящий на полном Аналоге в АС , и начинающем знакомиться с цифрой в наушниковом тракте, когда она уже во всю завоёвывает сердца любителей музыки )). Послушал я сей девайс , честно сказать даже не ожидал , что китайцы такое могут... Сравнивать особо не с чем, на хорошо записанных записях (новоделы) , заставили меня задуматься, а стоит-ли переплачивать за Утопии ? Есть нюансы конечно, но значимы ли они для вас ? В частности такие стили, как готика, признаюсь честно, я не самый лучший спец в этом стиле, но мне показалось, что акцент на вокале (мужской звучит очень достойно), здесь предпочтительней акцента на масштабность Утопий ... (да простит меня levap) Да, детальности поменьше, но вампир, он ведь должен осязаться, и выделение вокала здесь в тему... Лёгкий металл звучит достойно (убойный я не слушаю ), а альтернативный и прогрессивный рок звучит достаточно интересно. В общем , если сравнивать с 660s - они рядом не стояли.

Правда всё с одной оговоркой - качество записи ! На не самых хороших - Утопия играет в своей манере, доставая откуда-то привлекательность (это как разница между классами техники в аналоге, для тех, кто в теме... ) Здесь разница довольно заметна, по большому счёту в прозрачности , остальное и так предсказуемо. Ещё не очень приятны подчёркивания сибилянтов там, где утопии просто проходят, хотя чувствуются ... Но надеюсь по ходу прогрева будут улучшения. Думаю, что мой друг будет доволен подарком.

 

Всем бобра ))

 

Можно поинтересоваться с чем слушаете? Особенно усилитель интересует, т.к. я все в поисках приличного усилка за вменяемые деньги. Буду Вам признателен за развернутый ответ!


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sworder84, я не возьмусь ничего советовать (сам ничего вменяемого не имею) . Брал для товарища, у него SPL , модель не знаю. По балансу слушал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не хотелось писать этих слов ... Типа , какое мне дело ) Но все-же решился обозначить некоторые нюансы, может быть для начинающих искать "своё" ... Я , как старый ворчун, постоянно чем-то не довольный , сидящий на полном Аналоге в АС , и начинающем знакомиться с цифрой в наушниковом тракте, когда она уже во всю завоёвывает сердца любителей музыки )). Послушал я сей девайс , честно сказать даже не ожидал , что китайцы такое могут... Сравнивать особо не с чем, на хорошо записанных записях (новоделы) , заставили меня задуматься, а стоит-ли переплачивать за Утопии ? Есть нюансы конечно, но значимы ли они для вас ? В частности такие стили, как готика, признаюсь честно, я не самый лучший спец в этом стиле, но мне показалось, что акцент на вокале (мужской звучит очень достойно), здесь предпочтительней акцента на масштабность Утопий ... (да простит меня levap) Да, детальности поменьше, но вампир, он ведь должен осязаться, и выделение вокала здесь в тему... Лёгкий металл звучит достойно (убойный я не слушаю ), а альтернативный и прогрессивный рок звучит достаточно интересно. В общем , если сравнивать с 660s - они рядом не стояли.

Правда всё с одной оговоркой - качество записи ! На не самых хороших - Утопия играет в своей манере, доставая откуда-то привлекательность (это как разница между классами техники в аналоге, для тех, кто в теме... ) Здесь разница довольно заметна, по большому счёту в прозрачности , остальное и так предсказуемо. Ещё не очень приятны подчёркивания сибилянтов там, где утопии просто проходят, хотя чувствуются ... Но надеюсь по ходу прогрева будут улучшения. Думаю, что мой друг будет доволен подарком.

 

Всем бобра ))

Замена стокового провода обязательно. Слушал их еще первую ревизию со стоковым проводом и с нормальной медью от Сергея - с нормальным проводом наушники играли на класс выше! Я не апологет шнурковщины, но разница была поразительна и СРАЗУ слышна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой версии может и так, провод не очень, но в последней идёт 2-а отличнейших провода, один балансный и один с 6,3 джеком, ставил провод "с нормальной медью от Сергея", он ни чем не лучше, если и лучше то этого не слышно, а видно он просто мягче родного, по звуку паритет...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sworder84, я не возьмусь ничего советовать (сам ничего вменяемого не имею) . Брал для товарища, у него SPL , модель не знаю. По балансу слушал ...

Не затруднит ли Вас найти фотку этого усилителя? Может в докторхэде продается? Ссылочку б на модель. Заинтриговали таки!


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sworder84, я не возьмусь ничего советовать (сам ничего вменяемого не имею) . Брал для товарища, у него SPL , модель не знаю. По балансу слушал ...

Не затруднит ли Вас найти фотку этого усилителя? Может в докторхэде продается? Ссылочку б на модель. Заинтриговали таки!

 

А что в интернете забанили? У SPL были основные усилители Auditor и Phonitor. далее Phonitor 2 и Phonitor mini. И своя фирменная технология 120v (вроде бы так).

Я пару раз выставлял на барахолку Auditor. Народ даже не интересовался ... не частые они у нас гости .

https://spl.audio/st...itor-2/?lang=en

 

вот ветка на форуме - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25678

 

вот самый простой

post-11505-0-39333000-1545132540_thumb.jpg

post-11505-0-07182700-1545132575_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.