Перейти к содержанию

tabmo

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Баллов

    39 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tabmo

  1. В музее люстрации можно будет по 10 минут послушать по цене билета.
  2. А сколько там длится Скерцо?
  3. Ну вот, наконец хоть кто-то написал про сцену 800х как про извращение. Я бы добавил, что это расфокусированное извращение. Может, для какой-нибудь электроники, где хочется почувствовать себя в невесомости в космосе, это и годится.
  4. У Edition X не должно быть проблем. А вот у младших проблемы есть в виде дребезга мембран.
  5. Лавочка накрылась. Ставьте мод с одного известного сайта из четырех букв.
  6. Спасибо Гаранчи.. подсел на замечательного бразильского композитора Villa Lobos . Слушал и до этого немного.. но теперь просто фанатею ! Пожалуй одна из лучших музыкальных радостей уходящего года. Буду тут делится! Но сначала господа не побрезгуйте и послушайте хотя бы с РС этот небольшой райский трек.. Бразильский БСО … сопрано Donna Brown . Это флак 24-44.1 всего 56 мб... )) : https://yadi.sk/d/-kLC8zGGhrrZQg Странно, что главного композитора Южной Америки Вы так поздно узнали. Сделайте вот что. Возьмите 1 и 6 квартеты Шостаковича с Fitzwilliam и 1 и 6 квартеты Вилла-Лобоса с Latinoamericano или с кем найдете, и прослушайте в порядке 1, 1, 6, 6. Будут невероятные впечатления.
  7. Китай надо бойкотировать по гуманитарным соображениям, а не по качественным. Уйгуры и прочее. Хотя вот сам купил One+ и Hifiman...
  8. Ни у кого не прерывается проигрывание с руганью на DRM? Если перезапустить трек, то он снова играется.
  9. Я думаю, что буду покупать Edition X или что-нибудь в этом роде. Кто такой Марк? Гарантия у меня кончилась...
  10. У вас просто нет брака, поэтому вы его и не слышите! С чем вас и поздравляю! Мне повезло меньше... Поверьте, звук бьющейся мембраны слышен в самом наушнике, а не в музыке, она его просто провоцирует. Это похоже на бабочку, бьющуюся о стекло или что-то подобное... Вы часто слушаете фортепиано в зале? Именно так оно и звучит с близкого расстояния. Реверберация тут сильная, но это дело вкуса. Есть залы, где ее меньше. Если вы привыкли по каким-то записям к другому характеру звучания, то эти записи искажают реальность... О музыке спорить не будем. )) Рекомендации приняты, послушаю!
  11. Chopin Nocturnes - Francois Chaplin t=2958952 или t=3877835 или на Tidal Прямо первый трек, op. 48 № 1
  12. Какие бы вы ни взяли, перед покупкой проверьте на дребезг мембран. Удобно взять какую-нибудь современную запись рояля, где много басов и сильная реверберация. К своим HE-560 пришлось докупить другие наушники, так как фортепианные и некоторые другие (разных жанров) записи слушать невозможно. Думаю, в Сундаре контроль качества улучшили, но играть они должны чуть проще, судя по цене.
  13. Я не люблю партер и всегда свинчиваю куда повыше, так вот HD800 дают хорошую иллюзию присутствия на моих любимых местах, за что (в том числе) я их и люблю. 2 амфитеатр БЗК, например?
  14. Что то совсем непонятно что хотите сказать! По русски можно? Такой "сцены" не бывает. Можно выдумывать про себя, что так слышно на месте дирижера или первом ряду, но - нет, не так. Огромное абстрактное расфокусированное пространство. Для электроники, может, и пойдет.
  15. У меня недоумение от 800-х из-за сцены. Куда-то все улетело, и привет. Сколько ни пробовал, больше 30 секунд не могу.
  16. Господа, а для Windows есть альтернатива штатному приложению? Подписка максимальная, ЦАП MQA железно не поддерживает (Oppo HA-1).
  17. tabmo

    LOUDHEAD 2016

    Проверьте первый пост, не открываются картинки, в том числе "системы форума".
  18. Интересно, что бы происходило на сверхсложных тембрах Lontano и Atmospheres Дьердя Лигети, в вещах Ксенакиса (забыл диск принести с его Плеядами для ударных) и спектралистов Гризе и Мюрая.
  19. Посетил Сергея. Спасибо за оказанное гостеприимство! Балансный кабель we 8-0.5 для HE560 наконец-таки позволил создать адекватное усиление сигналу с OPPO HA-1. То ли баланс и небаланс у OPPO отличаются (производитель утверждает обратное, насколько помню), то ли витой кабель, предназначенный изначально для LCD, более прогрет, чем новая джековая версия, которую я слушал неделю, но я получил нужный мне звук. Реальное отличие стало очевидным только вечером по возвращению с прослушки. Кабель устраивает по всем параметрам - гибкости, длине, ну и, конечно, звуку. Особая благодарность за переходники с LCD на HiFiMan, очень удобно! Понравилась связка Максима, состоящая из Chord Hugo и Fostex TH-900. Раньше как-то не обращал внимания на закрытые наушники, но эти вовлекли с первого раза, однозначно понравились больше 7000 Денонов. AKG K1000 оценить сразу трудно, с ними явно надо провести больше времени, чтобы понять, "что это такое" по звуку. Сразу было понятно только, что из-за своеобразного неприятного давления на голову для меня бы они не рассматривались как вариант. Их создатели, похоже, не в курсе, что огромный процент землян страдает т. н. "головной болью напряжения", и не оденет на голову то, что вызывает те же ощущения, что эта болезнь. HD800 мне остаются непонятными из-за привнесения расфокусировки сцены, которой не бывает в жизни. Для неких абстрактных звуковых конструкций электронной музыки, может быть, это и плюс, но для чего-то более материального - нет. Я часто хожу на концерты, делаю reality check, так сказать, помимо прочего. Исходя из этого опыта, довольно легко понять, чего не может быть. Основное - реальные сцены Уже по ширине, а реальные инструменты обладают "телом". С этим у вышеуказанных наушников есть проблемы (HD800 и K1000 соответственно). На превосходной акустической системе Сергея отлично были слышны нереальности другого рода - самих миксов. Тут, понятно, дело зачастую было в технической возможности/необходимости во время сведения, а в иных случаях и в желании создания некого эффекта. Подумалось вот что. Система Сергея так и просит чего-то более экстремального. "Легковато". Весь этот джаз (с) и вездесущая Темная сторона, звучащие на выставках, меня тоже всегда удивляли. Лет 15 назад я, правда, баловался, принося неформат тогда еще в Iris Congress Hotel. Причем, тут есть сложность в том, что запись должна быть: 1) аудиофильской, 2) не слишком серьезной в духовном плане (слушатели не должны плакать или быть в сильной эйфории на глазах у других людей - большинство не любят показывать свои слабости - эта боязнь зажимает человека, и ему не до оценок системы, 3) подходить под задумку/предпочтения хозяина системы, 4) не вызывать стука соседей (опционально), 5) тайминг. Пункт 2, по мне, очень важен. Музыка - не модельный подиум, а с другой стороны техническая прослушка - не священнодействие. Нахождение компромиссного материала тут непросто.
  20. Кто-нибудь пробовал проигрывать DSD256? Купил сабж, скачал для пробы 5-ю Малера с Кубеликом со всем известного ресурса, но проигрывание идет с "металлическими" артефактами на медленной скорости. DSD64 и 128 играются без проблем. Плеер - фубар2000, все плагины обновленные. В установках стоит native.
  21. iFi micro iDSD так хорош, что достоин упоминания? Там есть что-то кроме голой мощи? Сейчас ищу комбайн для 560-х, вот не знаю, что выбрать (кроме очевидного HA-1),
  22. Как могут быть 800-е менее комфортны, чем 650-е?? А 560-е где-то близки к 650-м поудобству, но потяжелее, и дырки под уши меньше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.