Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spongebob

ТОР программных аудио продуктов (Software)

Рекомендуемые сообщения

Что вы все тут курите? Отсыпьте

Читайте классиков.

Ну, Задорного, Михаила, например.

 

post-22247-0-12886200-1491382276_thumb.jpg

 

Или на худой конец @Beffect, Он правду гутарит.

 

А ещё лучше вот здесь http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32159&st=1725

Тут точно не курят.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте классиков.Ну, Задорного, Михаила, например.

 

Вы мне бы вместо юмористов график с результатами вычитания двух wav, полученных на выходе, показали...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне бы вместо юмористов график с результатами вычитания двух wav, полученных на выходе, показали...

А Вы бы вместо Stingа лучше бы Чайковского, и не 44, а нормальный , слушабельный формат, хотя бы 192х24 :yes:

Вы, я вижу тоже технарь, вам всё графики подавай, но я в отличии от Вас графики не строю, Я музыку слушаю. Ушами. :music:


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы бы вместо Stingа лучше бы Чайковского, и не 44, а нормальный , слушабельный формат, хотя бы 192х24 :yes:

 

Есть скрипка http://yadi.sk/d/Q4N_BoI437Tfg

А насчет форматов, на проверку при слепом тесте некоторые любители хай рез срежутся на тесте отличия жалкого 8битного звука (всего лишь 256 квантований) от 16битного, если брать что-то шумное с бочкой... Хотя отличить 16бит от 8 можно очень легко, но на пике сделать это смогут не все. Кто хочет, ищет The 16-bit v/s 8-bit Blind Listening Test на аудиочеке, голосует, проверяет уши и удивляется.

Поэтому про 384, 192 и прочие 24 и 32, которые полезны как студийный формат для ресэмплирования, и уши, которые должны быть как эхолот военных подлодок...

Слепые тесты, которые мне известны, давали результат, равный вероятности угадывания без прослушивания.

В хай-рез слышно ремастер, если есть, уровень частенько выше ставят - остальное... ну, каждый может мечтать...

 

Вы, я вижу тоже технарь, вам всё графики подавай, но я в отличии от Вас графики не строю, Я музыку слушаю. Ушами. :music:

 

Я за честность. В том числе и по отношению к себе. Например, знаю, что не отличу логарифмические 12 бит от линейных 16, не говоря уже про отличие 16 от 24, хотя знаю способ, как это сделать на слух, насилуя усиление со сверхтихой записью... Поэтому если слух позволяет, расставляйте файлы от разных устройств и сравнивайте с оригиналом, если не другим, так себе каждый сделает миниэкзамен на целесообразность сотен улучшений, которые все стремятся произвести, вместо того чтобы просто купить себе очередные наушники или АС... :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и уши, которые должны быть как эхолот военных подлодок...

Да нет не эхолот.

Человеческий организм, он довольно странен, и по большому счёту, мало исследован, если это слово вообще можно применить к человеку.

Тут можно поговорить и про записи буддийских мантр. Кстати есть люди которые слушают оные в формате МР3, и ощущают какой - то эффект.... :spiteful:

Ну да ладно, это я так, о своём, девичьем.

Вашу позицию по данному вопросу я понял.

Тема сама по себе интересна, мало исследована.

Если кому интересно, то можно и отдельную ветку создать.

Но мы, как - то уклонились от темы. Вроде начали с ядер, их ко-ва, и оптимизации.

Вот, к примеру, всеми любимый АП. Автор, можно сказать, "собаку съел", на оптимизации и проч. и проч..

И, что мы видим? А вот, что:

post-22247-0-64265700-1491395508_thumb.png

И это чуть - ли не любимый режим у большинства пользователей АП.

И вот тут

Люди пошли по максимальному упрощению, ограничению, не только ядер, но и всего остального, вплоть до ОС. :yes:

4,6,8 ядер для звука???, это перебор.

Одно, с насколько это возможно, оптимизированной системой, никаких УСБ, режим РТ....

Чем меньше поворотов, "пеньков" на пути, тем больше шансов донести "вёдра", не расплескав воды. :popcorn:


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди пошли по максимальному упрощению, ограничению, не только ядер, но и всего остального, вплоть до ОС. :yes:

4,6,8 ядер для звука???, это перебор.

Одно, с насколько это возможно, оптимизированной системой, никаких УСБ, режим РТ....

Чем меньше поворотов, "пеньков" на пути, тем больше шансов донести "вёдра", не расплескав воды. :popcorn:

 

Общая логика вполне понятна, но непонятно, зачем такой перебор...

Даже с одним ядром, даже в АП, даже загрузив весь файл в оперативку, декодирование все равно будет порциями, т.к. надо передать управление отрисовке, потом опросить ввод.

Девственности уже нет, и есть буфер :)

И это все добро тоже режется диспетчером задач ОС даже в максимальном приоритете, потому что и драйверам отработать нужно, и системным процессам, и gui отрисовать...

 

И вот в свете этого неясно, зачем народ из нормальных камней делает одноядерных инвалидов,... Вместо того, чтобы заставлять инвалида нести половину рюкзака на костылях, дали бы ему родные обе ноги, и он целый рюкзак быстрее донесет, чем инвалид половину :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий по поводу АП не совсем точный, так как там ядро захватывает только процесс звукового движка, разгоняя с этого ядра остальных, включая системные службы. Перерисовкой ему заниматься не надо, а в режиме Full Memory и декодированием, так как в памяти в этом случае размещается уже декодированный PCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий по поводу АП не совсем точный, так как там ядро захватывает только процесс звукового движка, разгоняя с этого ядра остальных, включая системные службы. Перерисовкой ему заниматься не надо, а в режиме Full Memory и декодированием, так как в памяти в этом случае размещается уже декодированный PCM.

 

Куда разгоняя, если тут люди поотключали другие ядра в биос? :smoke:

Под декодированием имею в виду передачу данных драйверу/микшеру.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выше речь о типичной для пользователей АП ситуации. Когда доступных ядер больше одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выше речь о типичной для пользователей АП ситуации. Когда доступных ядер больше одного.

 

Ну и я примерно о том же... А то тут отключают "лишние ядра" и ищут новый звук :music:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please help ну посравнивай ты как звучит с разными режимами енергопотребления в виндовс(планы електропитания или как там они) не услишышь разницы тогда я здаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выше речь о типичной для пользователей АП ситуации. Когда доступных ядер больше одного.

 

Ну и я примерно о том же... А то тут отключают "лишние ядра" и ищут новый звук :music:

PleaseHelp, "нехороший" Вы человек, в хорошем смысле: Вы убиваете (отбиваете, как угодно) в людях стремление к "совершенству". :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Какой софтовый плеер лучше: Album Player или J.River?

По звуку на одном уровне, но совершенно разный характер.

По функционалу, удобству и дизайну Jriver далеко впереди.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please help ну посравнивай ты как звучит с разными режимами енергопотребления в виндовс(планы електропитания или как там они) не услишышь разницы тогда я здаюсь...

Круто!!, особенно нравится словосочетание-" или как там они")))) Говорить,вернее даже УТВЕРЖДАТЬ, что если изменить "ну как там они", можно услышать, как происходит "ЧУДО"!! Бред))

Не указано,ни версия так сказать"виндовс",ни звуковая карточка(или DAC),ПС или Ноутбук, и так далее, но уже утверждаем!! Что будет "несравнимо хорошо",как в будто "пыль с ушей вытряхнули"

Не заморачивайтесь, и не ищите "черную кошку в тёмной комнате")) Да и попробуйте предложить "игру" с ядрами" , и "или как там они"на Мак Бук,е вот они бедняги не "догоняют" что не правильно слушают ADVD,SACD и т.п)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Какой софтовый плеер лучше: Album Player или J.River?

По звуку на одном уровне, но совершенно разный характер.

По функционалу, удобству и дизайну Jriver далеко впереди.

А почему характер разный? Чем он обусловлен в плеерах? Мы не берем в расчет все, что после плеера. Ведь задача софтового плеера совершенно однозначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В jriver фишка - фирменный дизеринг, из-за него и отличаются характеры.

 

Задача каждого софтового плеера однозначна, но не коммерческого - в каждом из которого предусмотрена какая нибудь фишка: например HQ PLAYER - по умолчанию всегда включён оверсемплинг в DSD для которых используются фирменные алгоритмы, в j-river - дизеринг.

Изменено пользователем hcn47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне про етот мак ваш с не отключаемой тон-компенсацией вааабще не говорите))

 

 

У них как раз от версии к версии ios-а ихнего звук меняеться пипец...на всех гаджетах причем

 

дизеринг в джейривере кстати тоже плохо

 

маки в звуке только для лайв выступлений могут использоваться ,так как вероятность зависания у него меньше(на родном железе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В jriver фишка - фирменный дизеринг, из-за него и отличаются характеры.

 

Задача каждого софтового плеера однозначна, но не коммерческого - в каждом из которого предусмотрена какая нибудь фишка: например HQ PLAYER - по умолчанию всегда включён оверсемплинг в DSD для которых используются фирменные алгоритмы, в j-river - дизеринг.

А в Album Player дизеринга нет? Но ведь в итоге оба плеера выдают на выходе bitperfect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задача каждого софтового плеера однозначна, но не коммерческого - в каждом из которого предусмотрена какая нибудь фишка: например HQ PLAYER - по умолчанию всегда включён оверсемплинг в DSD для которых используются фирменные алгоритмы, в j-river - дизеринг.

 

По тестам, дизеринг полезен для очень, очень плохих записей, он давит шумом их недостатки, в итоге общий результат лучше.

Нормальная запись в cd качестве совершенно свободно может обойтись без дизеринга.

 

Please help ну посравнивай ты как звучит с разными режимами енергопотребления в виндовс(планы електропитания или как там они) не услишышь разницы тогда я здаюсь...

 

Можно узнать, как вы сравнивали?

Я бы сравнил оцифровкой выхода одинаковой фонограммы и сравнением графиков, получил бы разницу, если она есть, и посмотрел бы на разлет децибел по диапазону.

Но если нет возможности измерить, то я как минимум беру две пары одинаковых наушников, беру два устройства, калибрую их по мере слуха (+/-1дб), и прикладываю к ушам оба наушника, например, правых, потом меняю их местами, чтобы компенсировать разницу между правым и левым ухом.

Вы хоть что нибудь подобное делали?

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В jriver фишка - фирменный дизеринг, из-за него и отличаются характеры.

 

Задача каждого софтового плеера однозначна, но не коммерческого - в каждом из которого предусмотрена какая нибудь фишка: например HQ PLAYER - по умолчанию всегда включён оверсемплинг в DSD для которых используются фирменные алгоритмы, в j-river - дизеринг.

А в Album Player дизеринга нет? Но ведь в итоге оба плеера выдают на выходе bitperfect.

 

Вроде дизеринга нет, в настройках нет точно. Не думаю что автор аплеера использует его где то внутри движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По тестам, дизеринг полезен для очень, очень плохих записей, он давит шумом их недостатки, в итоге общий результат лучше.

Нормальная запись в cd качестве совершенно свободно может обойтись без дизеринга"

А если запись не плохая? Тогда дизеринг вносит искажения? Его можно отключить в J.River (и каким образом)?

И, все-таки вопрос остался - в Album Player дизеринга нет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если запись не плохая? Тогда дизеринг вносит искажения?

 

Да, дизеринг вносит шум. Отдаленная аналогия с цифровым зерном на видео.

Раньше, когда форматы видео были маленькие, плейеры опционально добавляли зерновой шум, чтобы не был заметен недостаток разрешения.

Тут аналогично, только шум звуковой...

Не ухудшает информацию только интерполяция.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Действительно, с версии 20.0.41 в J.River дизеринг можно отключить (по умолчанию включен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.