Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spongebob

ТОР программных аудио продуктов (Software)

Рекомендуемые сообщения

P.S. Кстати, а откуда у вас на XP васапи появился? Его же в Висте добавили, не?

 

В Win XP у меня появился Direct Sound


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше лишних посредников.

Жил - не тужил славный богатырь Алеша Аудиофилец, да вот напали на Княжество Оконное таинственные, злобные посредники и похитили его жену - красавицу Асю...

Десятилетия внимательнейшего прослушивания кабелей, разъемов, шипов и грилей.

У вас превосходный опыт! Осталось только цапы послушать :)

P.S. Кстати, а откуда у вас на XP васапи появился? Его же в Висте добавили, не?

Зачем ? По мнению PleaseHelp все цапы звучат одинаково , только windows играет по разному :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, мне кажется, аудиофилы точно также блистали остротами в теме по кабелям USB, пока внезапно не выяснилось, что стандартным кабелям совершенно безразличен звук...

 

qi3kmpe5vhd8.jpg


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, мне кажется, аудиофилы точно также блистали остротами в теме по кабелям USB, пока внезапно не выяснилось, что стандартным кабелям совершенно безразличен звук...

 

qi3kmpe5vhd8.jpg

Как пришить кабельное соединение к вашей теории равенства звучания цапов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить , я не слышу разницы в USB кабелях в подключении от компа к Berkeley Alpha USB , опираясь на свой опыт , могу сказать , каждый цап имеет свой звуковой почерк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, вы можете опровергнуть эту теорию, пройдя тест. Вроде бы несложно. Но он уже скоро год без ответа висит. Поможете?

А в этой теме разговоры про ЦАП выглядят оффтопом.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся ваша теория про одинаковое звучание цапов оффтоп !!! Отвечаю ради прикола , так как в нетрезвом виде , с наушниками на голове с любимой музыкой :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PleaseHelp , как и многим на этом форуме я не могу понять в чем вы ищите подтверждения иди опровержения в своих мыслях и высказываниях (как про одинаково звучащие цапы ) , что вы вообще добиваетесь ?

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PleaseHelp , ваши сказания про одинаково звучащие цапы на этом форуме (уже неважно в какой теме ) , имеют определенную "популярность" :D

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так долго будем спорить ))), давайте возьмем определенные плееры с определенными настройками и сравним вместе, кто на какой технике укажем, выскажем мнение о разнице плееров. Мне было бы интересно услышать мнение других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы так долго будем спорить ))), давайте возьмем определенные плееры с определенными настройками и сравним вместе, кто на какой технике укажем, выскажем мнение о разнице плееров. Мне было бы интересно услышать мнение других людей.

Вам интересно, а оппоненту просто хочется поспорить, порассуждать )))

Так что ничего не выйдет )))

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель форума обмен опытом. И себе ума в чем-то добавить, и начинающим правильную дорогу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати две недели назад сменил Цап Hegel на Moon и изменились предпочтения в плеерах. Так что мнения разнятся - это нормально. Одни с первым цапом играли плоско другие более музыкально, какие-то подмыливают в звуке. С новым цапом плоскозвучащие плееры стали поинтереснее а музыкальные наоборот более смешно стали играть, но мои лидеры указанные ранее не изменились. Как были лучшими по звуку так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, уши, лапы, хвост, теория, практика, логика.

Одно дело - модули DirectX, разработанные элитным по пряморукости отделом MS, ставшие стандартом, и приоритет программистов драйверов под Windows обеспечить работу с ним, плюс свободу действий для разработчика плейера, и другое дело - посильное допиливание драйверов под ASIO, который по назначению своему очень далек от цели нормальной работы плейера. А разработка Wasapi exclusive, похоже, велась уже в то время, когда про экономию в ущерб "изящности кода" уже давно позабыли....

По качеству - тесты плейеров в DS уже были, и результаты предсказуемы. 100% сохранение.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал использование HySolid с драйвером JPLAY, звук лучше, чем использование JRiver с драйвером JPLAY, но HySolid штука довольно капризная. Может ни с того не с сего выключиться и не хочет ни в какую работать с NAS, приходится файлы в расшаренную папку перекидывать, но оно того стоит очень хороший звук. Плеер HySolid бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, уши, лапы, хвост, теория, практика, логика.

Одно дело - модули DirectX, разработанные элитным по пряморукости отделом MS, ставшие стандартом, и приоритет программистов драйверов под Windows обеспечить работу с ним, плюс свободу действий для разработчика плейера, и другое дело - посильное допиливание драйверов под ASIO, который по назначению своему очень далек от цели нормальной работы плейера.

Directx - довольно большой набор библиотек, в первую очередь графических.

Достаточно писать Direct sound, или просто DirectS, иначе путаница будет.

Пряморукость Microsoft - отдельная тема. На форумах постоянно геймеры орут на DirectX и его глюки, так что лучше не поднимайте тему.

Далее, драйверы Asio пишет разработчик аудиоинтерфейса.

Ну и наконец, чем вы так и не объяснили, в чем технически Direct sound превосходит Asio.

Вбросы про посредников мы считать не будем.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, DirectX стабилен и пряморук, единственный замеченный минус - D3D сложнее в инициализации, чем GL. Если кто где о чем-то орет, то не в адрес DirectX.

Технически, не сам Direct sound лучше, а драйвера для Asio хуже тем, что ориентированы на маленький буфер, и следовательно, более уязвимы к любым задержкам в выполнении задач.

И разработчики плейера тут бессильны что либо изменить. К какому железу программисты написали стабильный драйвер, соответствующий скорости оборудования, тот пользователь счастлив. Кому не написали - ищет лечебный плейер всю жизнь, слушает кабели и шипы. Вот вам и посредники...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сложности и детали ). У меня все проще, что полюбит ухо то и слушаю, в технические подробности не вдаюсь. Сам чаще слушаю Asio или Wasapi. У разных плееров кто-то из обоих получше кто-то похуже. Если обобщенно сказать то Asio иногда дает более детальный но суховатый звук, в таком случае может оказаться поинтереснее Direct sound, он в свою очередь помягче, но может не хватить четкости. Чисто технический момент меня совершенно не интересует если все работает стабильно. На Asio выставляю минимальный буфер, вроде звучание адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Евгеньевич, обсуждение про Direct sound актуально только для Win XP, если у вас операционная система новее, то смысла в DS без KS уже нет...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня вон jetAudio балбес кроме Direct sound и Wave out ниче не умеет ), я то не против чтобы везде было по уму.

Изменено пользователем Олег Евгеньевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"TASCAM Привет-Res Editor является новым, бесплатное приложение, которое играет и редактирует до 11MHz DSD или WAV файлы 384 кГц. Программное обеспечение позволяет воспроизводить и экспортировать DSD файлы без преобразования аудио PCM. Это приложение доступно теперь в качестве бесплатной загрузки для Windows, и Mac. " - http://tascam.com/product/hi-res_editor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ogur66,

А Вы им в реале ,чисто на компе пробовали(((( То есть он что то даже сделал и интересно за какое время))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.