Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Runman

Ritmix RH-508 - клон ATH-ES7

Рекомендуемые сообщения

 

а можете описать в кратце своими словами?

 

Это когда средние частоты звучат немного отдаленно, обычно лучше всего на вокале слышно. Скажем так в HD800 вокал звучит несколько отстранено и по субъективной громкости ближе к общему фону композиции. А например у W5000 он звучит больше на переднем плане. У LCD-3 где-то между HD800 и W5000.

Чтобы еще лучше понять, что я имею виду, хорошо послушать DT990 Pro на фоне HD800. Вот 990 будут более задвинутые по ощущению, чем HD800.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos И что лучше, можно купить за 400 р.? Планка оценки этих наушников сильно завышена, надо сравнивать с наушниками подешевле, чем ESW11, будет более объективно, никто их в высший класс и не записывает. И всё таки метал в них слушать лучше, чем классику, джаз и т.д. Из последнего прослушенного The Birthday Massacre вполне сносно, но слушать только с усилителя.

 

За 400? Откуда я знаю. Я не интересуюсь таким ценовым диапазоном уже лет 15 наверное. Т.е. пол своей жизни. Их то разрекламировали, как лучшие накладные. Типа рулез форева. А аудиотехника только го*** делает дорогое, остальные бренды даже этого не удостоились. Ну буду слушать дорогое го***, чем дешевый рулез форева. :D

вас прекрасно поняли. такие люди как вы и двигают все эти бренды, чтобы они что то продавали. это не как укор, но вы и подобные вам люди слышат всё очень сверхчутко и придирчиво в мелочах.

думаю ритмикс не играют на 400 р как вы пишите строго, потому что они выделяются по звуку из большинства. другое дело вы с вашим парком дорогих моделей, перейдя на них, могли заметить все эти косяки. но ваш случай редкий. таких как вы немного, чрезмерно дотошных слушателей музыки, тем более с большим опытом, как здесь говорят... и поэтому вы приукрашиваете.

имеется в виду когда вы послушаете наушники с понастоящему хорошим звучанием вы сами себе будите удивляться

это ясно. но ритмикс это портативная модель. причём дешёвая и сделаны они тоже дёшево, но звучат не плохо. я их сегодня взял и вторые креативы (на первых динамик сгорел им было 4 года и таскал я их часто в морозы по -20, может поэтому),правда ещё не слушал нормально. пока могу сказать, что они не плохие, играют громче креативов,т.е. раскачиваются лучше. чем то похожи, но резче. но на креатив приятней слушать музыку, с чем это связано пока не понял. буду слушать дальше, причём оба нулёвых и не прогретых. плюс ритмикс, они меньше и лучше подойдут для портатива, но креатив заметно удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете описать в кратце своими словами?

 

Это когда средние частоты звучат немного отдаленно, обычно лучше всего на вокале слышно. Скажем так в HD800 вокал звучит несколько отстранено и по субъективной громкости ближе к общему фону композиции. А например у W5000 он звучит больше на переднем плане. У LCD-3 где-то между HD800 и W5000.

Чтобы еще лучше понять, что я имею виду, хорошо послушать DT990 Pro на фоне HD800. Вот 990 будут более задвинутые по ощущению, чем HD800.

странно,я такое звучание всегда считал совсем не правильным


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас прекрасно поняли. такие люди как вы и двигают все эти бренды, чтобы они что то продавали. это не как укор, но вы и подобные вам люди слышат всё очень сверхчутко и придирчиво в мелочах.

думаю ритмикс не играют на 400 р как вы пишите строго, потому что они выделяются по звуку из большинства. другое дело вы с вашим парком дорогих моделей, перейдя на них, могли заметить все эти косяки. но ваш случай редкий. таких как вы немного, чрезмерно дотошных слушателей музыки, тем более с большим опытом, как здесь говорят... и поэтому вы приукрашиваете.

 

Я никакие бренды не двигаю. Я наоборот считаю, что если вот все цены на наушники поделить на 10, то будет уже вполне адекватно. Проблема в том, что на это всем посрать. Если бы все сговорились и сказали бы, что мы не будем покупать ваши поделки, пока вы не уменьшите цену в 10 раз, то было бы здорово. Но никто не спешит это делать. А музыку слушать качественно хочется и финансовая возможность такая в принципе есть. Вот и имеем то, что имеем. Я бы тоже хотел купить квартиру в 10 раз дешевле, чем купил. Тогда бы оставалось намного больше денег на другие радости жизни. Но увы рынок недвижимости в Москве такой, какой есть. И другим он не будет. На мои желания по поводу ценообразования всем глубоко насрать. А квартира нужна, приходится мириться со сложившейся ситуацией. И так во всем. Я думаю мало кого в России устраивает цена на бензин, да только что-то никто не торопится ходить пешком.

 

странно,я такое звучание всегда считал совсем не правильным

 

Так все слышать по-разному. У меня еще года 2 назад вообще другие приоритеты были. Сейчас я ярый любитель темных наушников и скорее всего уже навсегда.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos,

гопостан ты вообще не к месту припёрся со своими топами, реально здесь просто ищут дешёвые наушники, которые звучат дорого чтобы там про преукрашивание или ещё что-то не базарили, хочешь по понятиям разрулить пиши в личку место встречи число дату не вопрос разрулим 1 на 1 по пацански

 

:stopit: :stopit: :stopit: :stopit: :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас прекрасно поняли. такие люди как вы и двигают все эти бренды, чтобы они что то продавали. это не как укор, но вы и подобные вам люди слышат всё очень сверхчутко и придирчиво в мелочах.

думаю ритмикс не играют на 400 р как вы пишите строго, потому что они выделяются по звуку из большинства. другое дело вы с вашим парком дорогих моделей, перейдя на них, могли заметить все эти косяки. но ваш случай редкий. таких как вы немного, чрезмерно дотошных слушателей музыки, тем более с большим опытом, как здесь говорят... и поэтому вы приукрашиваете.

 

Я никакие бренды не двигаю. Я наоборот считаю, что если вот все цены на наушники поделить на 10, то будет уже вполне адекватно. Проблема в том, что на это всем посрать. Если бы все сговорились и сказали бы, что мы не будем покупать ваши поделки, пока вы не уменьшите цену в 10 раз, то было бы здорово. Но никто не спешит это делать. А музыку слушать качественно хочется и финансовая возможность такая в принципе есть. Вот и имеем то, что имеем. Я бы тоже хотел купить квартиру в 10 раз дешевле, чем купил. Тогда бы оставалось намного больше денег на другие радости жизни. Но увы рынок недвижимости в Москве такой, какой есть. И другим он не будет. На мои желания по поводу ценообразования сем глубоко насрать. А квартира нужна, приходится мириться со сложившейся ситуацией. И так во всем. Я думаю мало кого в России устраивает цена на бензин, да только что-то никто не торопиться ходить пешком.

 

странно,я такое звучание всегда считал совсем не правильным

 

Так все слышать по-разному. У меня еще года 2 назад вообще другие приоритеты были. Сейчас я ярый любитель темных наушников и скорее всего уже навсегда.

вы сами ответили себе. не все такие слухачи как вы. не зависимо от денег. у меня может быть больше квартира, чем у вас и лучше, а наушники у вас лучше, потому что мне такие не нужны просто. дело в этом, говоря о наушниках, и возможностях слуха и муз опыта . стоит это иметь ввиду и не быть таким категоричным, говоря о наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все слышать по-разному. У меня еще года 2 назад вообще другие приоритеты были. Сейчас я ярый любитель темных наушников и скорее всего уже навсегда.

если не секрет почему?


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами ответили себе. не все такие слухачи как вы. не зависимо от денег. у меня может быть больше квартира, чем у вас и лучше, а наушники у вас лучше, потому что мне такие не нужны просто. дело в этом, говоря о наушниках, и возможностях слуха и муз опыта . стоит это иметь ввиду и не быть таким категоричным, говоря о наушниках.

 

Причем тут слухач или не слухач? То, что я по религиозным причинам решу скажем ездить на ВАЗе не будет говорить о том, что майбах го*** и хуже/такой же, как ВАЗ. Так понятнее?

Сами по себе за 400 ритмиксы очень даже ничего. Но нужно понимать, что это 400р. И чуда в любом случае не будет. Не буду они играть как наушники за 2,3,5, 10, 20, 30 и т.д. тысяч.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ!?

Я что то не так сказал?

другое дело вы с вашим парком дорогих моделей, перейдя на них, могли заметить все эти косяки. но ваш случай редкий. таких как вы немного, чрезмерно дотошных слушателей музыки, тем более с большим опытом, как здесь говорят... и поэтому вы приукрашиваете.

У меня нет "парка дорогих ушей" и так же нет "большого опыта" но почему то я слышу все косяки.

потому что мне такие не нужны просто. дело в этом, говоря о наушниках, и возможностях слуха и муз опыта . стоит это иметь ввиду и не быть таким категоричным, говоря о наушниках.

Ну и что вы тогда тут выспариваете?

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами ответили себе. не все такие слухачи как вы. не зависимо от денег. у меня может быть больше квартира, чем у вас и лучше, а наушники у вас лучше, потому что мне такие не нужны просто. дело в этом, говоря о наушниках, и возможностях слуха и муз опыта . стоит это иметь ввиду и не быть таким категоричным, говоря о наушниках.

 

Причем тут слухач или не слухач? То, что я по религиозным причинам решу скажем ездить на ВАЗе не будет говорить о том, что майбах го*** и хуже/такой же, как ВАЗ. Так понятнее?

Сами по себе за 400 ритмиксы очень даже ничего. Но нужно понимать, что это 400р. И чуда в любом случае не будет. Не буду они играть как наушники за 2,3,5, 10, 20, 30 и т.д. тысяч.

всё понятно, вы просто не в состоянии понять мой прошлый пост.

не нужно сравнивать наушники (потребности и способности воспринимать звук у всех разные) и хорошую машину и дом. здесь потребности у всех одинаковы. т.е. слух и пристрастие к музыке не = удобству и качеству жизни.

скажем арнольду шварцнегеру если дать к примеру ритмиксы или аудитехнику м500 к примеру он разницу не увидит..и она ему не важна, как вам..но арнольд любит хорошую машину и красивый дом всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если не секрет почему?

 

Я просто понял, что всегда западал на яркие наушники, потому что они вызывают больший ВАУ эффект, и вроде больше деталей слышно и все такое. Но в итоге, когда появились LCD-3, понял, что да, деталей на ВЧ слышно точно меньше, чем в HD800, но меня это устраивает. Зато сама подача LCD-3, просто с ума сводила. Я в них даже БСО слушал. W5000 тоже, пусть не чемпионы по разрешению на ВЧ, а в сравнении с HD800 так вообще ни о чем в этом плане, но мне хватало и слушать в них музыку нравилось больше. Я когда поменял их на HD800 понял, что совершил ошибку. Да чисто технически HD800 на голову лучше. Но фишка в том, что мне и в W5000 уже всего в принципе хватало. Т.е. некая планка качества, которой лично мне уже достаточно и на первое место вылазит уже АЧХ, насколько она лично мне приятна. Я к сожалению долго и мучительно до этого допирал. :stopit:

Т.е. я понимаю, что у SR-009 выше разрешение, чем у SR-007, но для себя я выбрал именно SR-007. Мне достаточно. А чисто по АЧХ, SR-007 для меня лучше. Раньше я реально не понимал, как можно наушники с большим разрешением поменять на наушники с меньшим. А теперь для меня это очевидно. А как не променять, если больше нравится вот так, не вот так.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ!?

Я что то не так сказал?

другое дело вы с вашим парком дорогих моделей, перейдя на них, могли заметить все эти косяки. но ваш случай редкий. таких как вы немного, чрезмерно дотошных слушателей музыки, тем более с большим опытом, как здесь говорят... и поэтому вы приукрашиваете.

У меня нет "парка дорогих ушей" и так же нет "большого опыта" но почему то я слышу все косяки.

потому что мне такие не нужны просто. дело в этом, говоря о наушниках, и возможностях слуха и муз опыта . стоит это иметь ввиду и не быть таким категоричным, говоря о наушниках.

Ну и что вы тогда тут выспариваете?

значит вы далеко от него не ушли.

 

если не секрет почему?

 

Я просто понял, что всегда западал на яркие наушники, потому что они вызывают больший ВАУ эффект, и вроде больше деталей слышно и все такое. Но в итоге, когда появились LCD-3, понял, что да, деталей на ВЧ слышно точно меньше, чем в HD800, но меня это устраивает. Зато сама подача LCD-3, просто с ума сводила. Я в них даже БСО слушал. W5000 тоже, пусть не чемпионы по разрешению на ВЧ, а в сравнении с HD800 так вообще ни о чем в этом плане, но мне хватало и слушать в них музыку нравилось больше. Я когда поменял их на HD800 понял, что совершил ошибку. Да чисто технически HD800 на голову лучше. Но фишка в том, что мне и в W5000 уже всего в принципе хватало. Т.е. некая планка качества, которой лично мне уже достаточно и на первое место вылазит уже АЧХ, насколько она лично мне приятна. Я к сожалению долго и мучительно до этого допирал. :stopit:

Т.е. я понимаю, что у SR-009 выше разрешение, чем у SR-007, но для себя я выбрал именно SR-007. Мне достаточно. А чисто по АЧХ, SR-007 для меня лучше. Раньше я реально не понимал, как можно наушники с большим разрешением поменять на наушники с меньшим. А теперь для меня это очевидно. А как не променять, если больше нравится вот так, не вот так.

их данного поста я могу сделать вывод, что вы поняли о чём я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понятно, вы просто не в состоянии понять мой прошлый пост.

не нужно сравнивать наушники (потребности и способности воспринимать звук у всех разные) и хорошую машину и дом. здесь потребности у всех одинаковы. т.е. слух и пристрастие к музыке не = удобству и качеству жизни.

скажем арнольду шварцнегеру если дать к примеру ритмиксы или аудитехнику м500 к примеру он разницу не увидит..и она ему не важна, как вам..но арнольд любит хорошую машину и красивый дом всегда.

 

Ну во-первых он услышит 100%. :D Не надо недооценивать людей его достатка и их потребности.

А во-вторых, если у меня будет выбор, что купить аудиосистему скажем за 2 млн. руб. или машину, я выберу машину. В тоже время эти же 2 млн, я бы скорее всего пустил бы даже не на машину, а на улучшение жилищный условий. Нужно понимать, что никто в здравом уме не будет тратить последние деньги на аудиобарахло. Это всегда делается из некоторых условно излишков.

А вот если выбирать скажем купить себе за 100к комп для игр или ЦАП, я выберу ЦАП. Хотя и игры я поиграть и люблю, но музыка для меня в приоритете, вот и все.

А есть люди, в том числе и среди звезд, которым насрать и на машину, и на дом, и на звук, они вообще на другие вещи все деньги спускают. Все разные.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их то разрекламировали, как лучшие накладные. Типа рулез форева.

Где Вы это вычитали? Вот мой, один из первых постов №429 на эту тему, почитайте. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23876&st=425 И не забывайте, эта тема про наушники за 400 р., если бы они, хотябы стоили 2000 - 3000 р., возможно эта тема и не возникла бы. Никто же здесь не отговаривает брать дорогие наушники, есть деньги на STAX, берите STAX, есть на космический Шатл, берите Шатл. Как говорится, каждому по возможности.

Изменено пользователем zag18

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит вы далеко от него не ушли.

Возможно ответ кроется в вас?

не нужно сравнивать наушники (потребности и способности воспринимать звук у всех разные) и хорошую машину и дом. здесь потребности у всех одинаковы. т.е. слух и пристрастие к музыке не = удобству и качеству жизни.

Давайте я похожий пример приведу - ТВ. Многие не видят микролаги на вездесущих записях (23.97 FPS) а меня это дико раздражает и мылит глаза. Поэтому я и купил телевизор с самой лучшей уплавнялкой, которая в реальном времени рендерит промежуточные кадры до частоты обновления матрицы. Если не слышите/видите вы, то это не значит, что это лишены другие. Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понятно, вы просто не в состоянии понять мой прошлый пост.

не нужно сравнивать наушники (потребности и способности воспринимать звук у всех разные) и хорошую машину и дом. здесь потребности у всех одинаковы. т.е. слух и пристрастие к музыке не = удобству и качеству жизни.

скажем арнольду шварцнегеру если дать к примеру ритмиксы или аудитехнику м500 к примеру он разницу не увидит..и она ему не важна, как вам..но арнольд любит хорошую машину и красивый дом всегда.

 

Ну во-первых он услышит 100%. :D Не надо недооценивать людей его достатка и их потребности.

А во-вторых, если у меня будет выбор, что купить аудиосистему скажем за 2 млн. руб. или машину, я выберу машину. В тоже время эти же 2 млн, я бы скорее всего пустил бы даже не на машину, а на улучшение жилищный условий. Нужно понимать, что никто в здравом уме не будет тратить последние деньги на аудиобарахло. Это всегда делается из некоторых условно излишков.

А вот если выбирать скажем купить себе за 100к комп для игр или ЦАП, я выберу ЦАП. Хотя и игры я поиграть и люблю, но музыка для меня в приоритете, вот и все.

А есть люди, в том числе и среди звезд, которым насрать и на машину, и на дом, и на звук, они вообще на другие вещи все деньги спускают. Все разные.

я знаю не мало людей, которые или не поймут разницу, между ритмикс и чем то получше, или не придадут этом у никакого значения, при этом они любят слушать музыку, но только или на автомагнитоле с качественной аудиосистемой, .либо на хорошем дом муз центре или колонках

так что арнольд шварцнегер может вполне разницу не услышать, либо не придать ей никакого значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos,

а встречались-ли у ваших наушников существенные недостатки вызывающие дискомфорт в прослушивании?


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит вы далеко от него не ушли.

Возможно ответ кроется в вас?

не нужно сравнивать наушники (потребности и способности воспринимать звук у всех разные) и хорошую машину и дом. здесь потребности у всех одинаковы. т.е. слух и пристрастие к музыке не = удобству и качеству жизни.

Давайте я похожий пример приведу - ТВ. Многие не видят микролаги на вездесущих записях (23.97 FPS) а меня это дико раздражает и мылит глаза. Поэтому я и купил телевизор с самой лучшей уплавнялкой, которая в реальном времени рендерит промежуточные кадры до частоты обновления матрицы. Если не слышите/видите вы, то это не значит, что это лишены другие.

вы говорите тоже что и я. просто этого не понимаете

 

послушаю их пару дней и напишу, своё мнение. может оно какую то аудиторию заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы говорите тоже что и я. просто этого не понимаете

и хорошую машину и дом. здесь потребности у всех одинаковы. т.е. слух и пристрастие к музыке не = удобству и качеству жизни.

Мне например достаточно небольшого уютного домика у берега реки. Большие крутые хоромы у меня даже отторжение вызывают. Я знаю много людей, для которых бытовые ценности не в приоритете. Так что не надо всех под одну гребенку.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы говорите тоже что и я. просто этого не понимаете

и хорошую машину и дом. здесь потребности у всех одинаковы. т.е. слух и пристрастие к музыке не = удобству и качеству жизни.

Мне например достаточно небольшого уютного домика у берега реки. Большие крутые хоромы у меня даже отторжение вызывают. Я знаю много людей, для которых бытовые ценности не в приоритете. Так что не надо всех под одну гребенку.

я не написал большой дом, но написал красивый. вы хотите красивый дом, и я в этом уверен. и его хотят все, не зависимо от слуха и потребностей в музыке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не написал большой дом, но написал красивый. вы хотите красивый дом, и я в этом уверен. и его хотят все, не зависимо от слуха и потребностей в музыке

У нас есть красивый дом и есть старый дачный домик. В старом домике гармония и уют, на душе спокойно и хорошо. В большом доме все круто и вау, но нет тех ощущений, нет монолитности теплоты и уюта.

У меня кросовки по 3-4 года живут и я не бегу их менять от того что они типа устарели. Не порвались ну и слава богу. Комп 5 лет уже не апгрейдил, видюха 5770 на 512 мб и мне хватает. А вот в аудиосистему я готов сильно вложиться ибо музыка это большая часть моей жизни. Главное верно расставить приоритеты и поменьше смотреть по сторонам.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально разрываются эти Ritmix из моих наушников только LCD-2, причем не с моим «Мело» (который им не пара), а с нормальным транзистором, рассчитанным на подобную нагрузку. Вот там – небо и земля, говорить тупо не о чем. А с остальными наушниками – далеко не все так однозначно в лобовом столкновении. Что-то лучше, а что-то и хуже. И некоторые косяки фирменных наушников вылезают именно на фоне Ritmix. Да, в целом у них класс ниже, но сказать оймляписецстрахужас я при всем желании не могу. Я их спокойно слушаю и сразу после AH-D2000 и после W1000X, а на некоторой музыке нахожу, что 508-ые ощутимо интереснее. А вот ES7 после Ritmix мне слушать тошно на любой музыке и от любого тракта. Так что Khronos лукавит, говоря, что играют они как обычные наушники за 400 рублей. Я подобное барахло иногда покупаю для того, чтобы амбушюры снять (для ТДС и прочего) и, понятно, слушаю из интереса. Так вот, ничего близкого к Ritmix в сходном бюджете я никогда не слышал. Да и в бюджете выше есть куча наушников, на которые я бы тупо никогда не посмотрел.

Просто у всех разные критерии для определения субъективно приемлемого качества звука. И это – нормально. Ненормально, когда начинается неоправданное и тотальное восхваление или опускание чего-либо. И уж тем паче, когда намечается переход на личности. Такое ощущение, что народ собрался специально искать недостатки у наушников за 400 рублей и радуется до усрачки, когда их находит. Я еще две недели назад писал: что их искать-то, недостатки эти, они на поверхности плавают. ВЧ – го***. Корпус – го***. Этого мало? Ну, ищите еще. Вот только не надо говорить, что эти недостатки херят всю вещь в целом, даже если они для вас мегакритичны.

Сильные стороны RH-508 – высокая скорость, прозрачность звучания, отработка НЧ и АЧХ (чуть ярковаты, но час я в них сижу без проблем). Ну и музыкальность, «вовлекатор» у них имеется. Остальное – на троечку (если под микроскопом смотреть и дрожжей подсыпать – то гoвно). Но на тяже их сильных сторон для меня достаточно, чтобы слушать с удовольствием любимую музыку. Кой-чего я скорректировал под себя моддингом, и сижу, кайфую. Меня они реально цепляют. На моем тракте, с моим опытом прослушивания и с моей коллекцией наушников. И я реально благодарен людям, которые подняли эту ветку.

А страсти тут разгораются оттого, что народ не может в толк взять простую вещь: если предмет нравится одному человеку, это не значит, что он свято обязан нравиться другому. Есть любопытство – возьми, послушай и прими решение (как я сделал). Ну, или купи без ожиданий и опиши свои впечатления. Что-то подобное сейчас Khronos делает, правда, я с Витей решительно не согласен в итоговых выводах и не всегда мне его риторика близка, но это уже иной вопрос. Спокойнее, народ, это всего лишь наушники и обсуждение наших впечатлений от них, не более того.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

Спасибо, я думал, адекватные посты на Кроносе и закончатся!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Soviet_Man,

 

Спасибо, я думал, адекватные посты на Кроносе и закончатся!

Я понял, чего в них не хватает для полного идеала!

Маленькой тряпочки для протирки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie, В ES-7 она была, а толку? :D)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.