Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

В общем пишите в личку, если кому интересно. Проверка измерений возможна на Audio Precision System Two


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возможны даже некие откровения...Вот будет здорово, если по ТХ один усилок окажется "хуже" другого, а играть будет "лучше".

скажем так, методологически правильные измерения, а не "наскальная живопись" мурзилочных журналов и описаний от производителей - корректируют с данными прослушки достаточно сильно, позволяя предположить целый ряд существенных особенностей звука в зависимости от характера источника и нагрузки. Публиковать наскальную живопись я бы и не предполагал, такого по инету хватает, толку с нее ноль.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего ж занятно читать все эти постулаты о раскачке! Оказывается, балансный усилитель, которому даже колонки по зубам, внезапно задыхается от наушников. Понятие "раскачка" - это вообще что? Пробовал я однажды Lynx HA61 с HIFIMAN HE-4 - унылое говнецо выходит. И что, Линкс не качает 4-ки? Да все гораздо проще - не сыгралось. :)

 

Есть версия, что им не подходит низкоомные выход.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, а что за измерения конкретно планируются?

К сожалению поучаствовать едва ли смогу, но интересуюсь очень.

Если тут совсем уж офтоп (хотя...куда уж больше), то хоть в личку напишите.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща напишу в личку. Тут, думаю, лучше когда сам измеритель будет в инете, дней через 5, я его постараюсь уговорить самому вести всю эту тему, а то что мне почтовой совой работать, когда я сам во всех этих графиках ни черта не понимаю, пока не ткнут носом и не объяснят.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить вас, как разработчика:

Можно ли при сборке настраивать усилитель под конкретный ЦАП и наушники? Или, усилитель собирается исключительно по "стандартам" и "оптимизировать" его под конкретные условия невозможно?

Нет, я не разработчик. Если применительно к бете, то нет, кроме КУ ничего не "настраивается". КУ даже, если точнее, не настраивается, а впаивается намертво.

Универсвльного КУ не существует. Есть положительные и отрицательные стороны у высокого и низкого КУ.

С тех. точки зрения бета - универсальный усилитель, у нее огромное входное сопротивление и нулевое выходное, так что там настривать нечего. Но это с тех. точки зрения, как видно по мнению многих, универсальность не только тех. характеристиками диктуется. Наверное, так и есть.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось достать резервный комплект Master 7 + Master 9, т.к. Rudistor RP030 не может работать с Abyss а с HE1K все отлично.

Вкратце можно сказать что HE1K не имеют ничего общего с Abyss (прямая противоположность), и я считаю их лучшим решением для поездок.

Еще им показан рекаблинг, уж больно подозрительно невесомые кабели в комплекте, по балансу кстати они звучат лучше чем с SE.

Вообщем ситуация с усилком для Abyss такая : Luxman, Violectric, Beta, Bryston, Dark Star, Cavalli LG, неплохи но из слышанных наилучший вариант - Headtrip.

Из ламповых Viva Egoista говорят , но я еще его не слушал!

post-20387-0-73320000-1439215018_thumb.jpg

Изменено пользователем DenHK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще им показан рекаблинг, уж больно подозрительно невесомые кабели в комплекте, по балансу кстати они звучат лучше чем с SE.

Можно поподробнее про разницу SE vs баланс? И наверное лучше в теме про 1000, чтобы не потерялось.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, тоже приобщился к тем кто слышал сие произведение американских инженеров. Какого-то полноценного обзора не напишу, слушал мало (во всем известном магазинчике в Москве), не на своей музыке, но всё же хоть что-то. Честно говоря, я не хочу (пока) задумываться о том, что они могут выдать на качественном и подходящем к ним тракте...

 

По посадке они дубовые, очень жесткие, но сидят надежно. Я думаю, что долго в них музыку слушать будет проблематично (по крайней мере мне). Дизайн... Ну да бог с ним :) А-ля Франкенштейн.

 

По звуку впечатлнеий масса. Они далеко не ровные, но очень музыкальные и вовлекающие. Огромное разрешение и чистота звучания. Сказочно просто. Мощный бас без гудежа, прекрасная разборчивость и интересное построение пространства.

 

Скажу так, ушки знатные, топовые без сомнения, но крайне специфичные по посадке и виду, ну и цена.. цена, конечно, высока.

 

P.S. По поводу тракта. Виолектрик 281 в качестве усиления и Goldmund Eidos 20A в качестве CD (по прайсу он высокого уровня, по качеству не знаю, надо сравнивать. Прайс более 4000$ на вторичке)

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слушал сразу несколько , хотя бы два, экземпляра абиссов?

 

Интересно, как у них с повторяемостью.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@immozart, почти.

Девятки еще хочется. Пока в раздумьях.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, видел их за 3к$, полнокомплектную версию, не лайт, висели правда 2(по-моему) дня всего, это так, за ориентир прими по цене...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и за 1500 и 2400 на аудиогоне. Но я их даже не успел увидеть.

5f615855dcf511cd34eff23f233b1f5d.jpg


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и за 1500 и 2400 на аудиогоне. Но я их даже не успел увидеть.

5f615855dcf511cd34eff23f233b1f5d.jpg

Да, более-менее реальная цена трешка. И не увидите, у шарка индексация раз в сутки, тут уже ловить придётся "вручную" так сказать...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, более-менее реальная цена трешка. И не увидите, у шарка индексация раз в сутки, тут уже ловить придётся "вручную" так сказать...

Может кому не нужны будут абисы за 1500уе и шарк успеет проиндексировать))


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, в 2020м :)

 

К тому времени, сегодняшняя супер-топовая система, будет умещаться в сансу клипс.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полторашку-то и думать нечего. Но мне, наверное, не везёт. Ни разу не видел.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinh0le, я думаю там повезло тому кто 24 на 7 сидит на аукционах и мониторит весь рынок.

Я за все время ни разу не выигрывал ни где. Хотя вру 1 раз в лотерею в сбере выиграл 1000р :smoke:


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторичный рынок, пока не рынок.

Гарантию, опять же, хочется.

Ну а мало ли, вдруг аудезовская болезнь свойственна и абиссам.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это как раз феноменальная удача! :)

На этом моя удача закончилась))


  •  


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абисам свойственно несколько заболеваний

1 Боязнь высокой громкости. Я уж не знаю как в цифрах но если слушать громко то драйвер может накрыться. У меня так и было

2 слабо натянутая мембрана. Иногда бывает дребезг (резонанс) на низко записанном рояле. Со временем мембрана еще и немного растягивается. Опять же все это проявляется на высокой громкости, dark star 12-13 часов

3 поймав проблему с резонансом я пришел к дилеру и сравнивал три экземпляра. Резонанс есть у всех но на разной громкости и звучат наушники немного по разному.

4 После того как у меня вылетел один драйвер производитель ремонтировать не стал и прислал новые наушник, включая оголовье. Звук явно изменился, резонанс не ловится. По крайней мере так сильно громкость не выкручивал. Баса стало чуть меньше и более оформленный. Видно натянули мембрану))

 

Ценная информация!

Значит, все же, дравера тоже летят...

 

А вы напрямую к производителю за заменой обращались?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.