Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

Получил кабель к Абисс от Сергея.

Большое ему спасибо, понравился. Кабель подчеркивает преимушества наушников. Чуть больше сцена и пространство вокруг нее. Вроде несколько выросло разрешение и более очерчен бас.

При прямом сравнении улучшения явно слышны, что я считаю большим достижением


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил кабель к Абисс от Сергея.

Большое ему спасибо, понравился. Кабель подчеркивает преимушества наушников. Чуть больше сцена и пространство вокруг нее. Вроде несколько выросло разрешение и более очерчен бас.

При прямом сравнении улучшения явно слышны, что я считаю большим достижением

Спасибо Сергей,я рад !

Если можно,выложите его фото в сборе с 1266.

Уточню,что это был RLS-45

первый кабель новой концепции,которую я решил далее развивать для прочих наушников

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Вот

post-18749-0-43197800-1446912563_thumb.jpeg


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на хф висят 1266 за 215тр, правда доставка только по Австралии, хотя может кто и знает, как оттуда доставить.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму. Зачем рекабелить то, что и так идеально?

Меня Абисы победили. С кастомом. Кстати у них совсем не дешевый Кабель в комплекте.

Что даёт медь на них?

Соответствующее усиление - это то, что им нужно. А только потом ужу будет понятно что за звук.

Из четырёх моих усилителей заиграли только на лампе и на AKG. На лаксмана и рудистора звук превратился в кашу. Такого ни с одними наушниками не было. Были недокачки, но чтоб так на саму подачу это влияло не припомню.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Просто комплектый кабель короткий))

Тот что сделал Сергей по сути не сильно отличается, главное хуже не стало. Вч стали неск комфортнее, чуть бас оформился. Ну и еще нек нюансы. Я с ними пробовал кабели под разъемы от Аудезе (подходят с некоторыми оговорками), у меня их целый выводок. Моножила совсем плохо, серебро тоже, более-менее эндорфин.

У меня из усиления лучше всего с ними играют Cavalli lg (впрочем это рекомендация производителя) и балансная бета. Дарк стар в целом тоже неплохо. С лампой совсем не понравились. Пробовал Eddie Current balancing act, посмотрим как будет мега усиление от Демографа

 


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,

У меня как раз лампа лучше всего раскрыла их. AKG тоже неплохо, но чуть проще. А как-нибудь можно сравнить рос перед тем, как возможно его заказать?

Я использую 4 пин балансный вариант, а для него есть удлинитель от 1000х. Так что длина даже чрезмерная)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абисс такие же тугие как не6, если не более. И им надо ватт от 4-х на 50 омах. Мало кто из производителей делает такие. Это должна быть лампа типа 300b, ну или другие экзотические варианты

 

Комплектный кабель именно 2х3 пин и для превращения в 4 пин надо использовать комлектный переходник. Это как минимум не удобно. И потом у меня один из усилителей просто не имеет 4 пин выхода))


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,

Можно несколько подробнее о басе 1266? В каком отношении "чуть бас оформился", что конкретно поменял новый провод в структуре баса?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что есть небольшая разница в нюансах.

Заметил на записи pinetop perkins диск heaven, рояль записан достаточно низко и бас "подхлюпывает" или "подухивает" что ли. При смене кабеля граница звука выражена более четко

И у меня еще категорическое не восприятие яркости вч граничащее с возможно проблемой моего слуха. Мне Абисс на современном мастеринге воспринимаются черезчур ярко. Из за этого и слушал на них только записи 60-70гг где это как раз в тему. Так вот после установки кабеля от Сергея я без особого раздражения прослушал в них mekong delta Wanderer on the edge of time. Ранее мне там резали слух тарелки.

Вот как то так. Правда целенаправленных сравнений не производил так что это возможно и настроение соответствовало просто))


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,

Ярко? Это вопрос усиления. Мне как раз самое оно7 Ибо большинство как мне казалось глухих записей заиграло нормально, а нормальные не стали переярченые.

У меня усилитель почти 6 ватт при 120 омах. играет на 11-13 часах (зависит от уровня фанеры) Я просто заказал удлинитель. И все в порядке.

Они не яркие - скоре другие глуховаты))) Слух к другим давно адаптировался. Мне хватает минут 10 и я не могу больше ничего слушать... И не ярко. Обратно процесс длиннее...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я думаю что это скорее вопрос восприятия вч. Мне всегда казался звук ярким там где моим знакомым так не казалось.

Причем левым ухом сильнее))

А вообще Абисс мои любимые наушники но современные записи мне интереснее слушать на других представителях моего зоопарка.

А по мощности все примерно так же.


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас 6 ватт при 120 омах ламповый усилитель выдает?

Или я не правильно понял?


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,

ДА. Лампа.

Транзистора не хватает.

Я, кстати, тоже на Esoteric настроился. Только D-02 - не осталось ни одного диска.

Но вот - он конечно волшебно детальный и играет божественно... Только ярче немного Luxman, что 06, что 08...

Вот думаю - не критично ли это для наушникового тракта. Для акустики-то самое оно...

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А киньте ссылку на этого мостра лампового.

Это же практически 80 ватт при 8 омах, мой стационар раскачает

 

Esoteric ом доволен. Выбирал из Msb, Meitner, t+a. Esoteric больше понравился

Мне именно cd нужен был, но с usb (мало ли). Дисков 4,5к

 

Но AK еще камней наделали

post-18749-0-12089300-1451420654_thumb.jpeg


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Меня даже удивили. Играют электронику отменно. Плюс создают ей приличную сцену.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ТОлько усиление может убить звук. Будут играть и достаточно громко, но звук будет кака. Это, например, на тестовом усилителе а компании, которая их продает)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, слушал их с той связки виолектриков - вялый и безхарактерный звук. А вот когда между этими виолектриками подключили какой-то дорогой ламповый предусь - и запели лучше и динамика выросла.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поломались мои Абисс(( На этот раз растянулась мембрана в левом ухе и на определенных частотах заметно дребезжит. Уши отправлены производителю.

Но я не совсем об этом. Тк я считаю Абисс незаменимыми на определённой части моих муз предпочтений то у меня появился второй экземпляр. И он звучит по другому!!! Новый экземпляр темнее, несколько уже сцена и меньше глубина. Сильно снизился "вовлекатор" на проге 70-х, что просто печаль для меня(( Но за то звучание более универсальное (что то же для меня печально), первый экземпляр заметно ярчил на современном мастеринге

 


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,

Видимо у меня экземпляр со вторым вариантом звука и меня сильно это устраивает.

Но сочувствую. Хорошо, что есть возможность чинить. Я пока обзавелся всеми запчастями. Ибо жить без них в музыкальном мире уже не смогу)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Будьте аккуратнее с громкостью. Мембраны у них слабо натянуты и имеют склонность к дальнейшему растяжению. У меня второй случай уже.

 


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542, , какие у вас серийники?

@Pol542, и как вам нч на "второй" версии, интуитивно последняя ревизия позволяет "поддать газа"?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые, те что более яркие 8025468

Новые, более темные и меньше сцена 8025472

 

Но старые 8025468 в августе 15 года отправлялись в ремонт производителю, ремонтировать их не стали и просто прислали новые наушники. Вот тут возможно и появилась эта значительная разница. Но я тогда заметил некоторые изменения с вариантом до ремонта но не столь существенные как сейчас. Ну и мне скорее понравилось.

 

 

Нч на более светлой версии больше но они не такие оформленные

На темной версии нч немного меньше

 

Вот из ремонта вернуться тогда можно будет опять сравнить


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Серийник не имеет отношения к порядковому номеру экземпляра. Он у меня очень длинный и неинформативный)))

2126406

 

@Pol542,

Крутое у нас с вами отличие в серийниках)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.