Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jurist_kz

iRiver AK120 - уже есть!

Рекомендуемые сообщения

На хед-фай пишут пока только 3 владельца ак120

В эти выходные они обещали сравнительный обзор с другими агрегатами

Все- равно рано еще судить лучше/ хуже и т. д

Я, вот хочу обязательно его сам послушать в ДХ, когда он там появится

И рассматривать вопрос о вероятной покупке только после того, как допилят прошивку с DSD и USB dac


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите скоро у нас появится.

сорри,что не в тему но... dx50 не известно когда появится?

Неизвестно когда появится dx50

Прогнозируют вторую половину лета

Сам изготовитель молчит про сроки

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол. Что-то не верится совсем. Или просто ерунду на хеад-фай пишут про ак 120 , dx100 и LCD-3

 

I wasn't expecting this at all. But ak120 can drive LCD 3 better than dx100 (high gain)! I know this is like a joke. At least it can still maintain its sound signature ;)

 

http://www.head-fi.o...80#post_9456762

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

 

Как владелец лсд 3 я вообще то трудно представляю себе портатив (любой) который и впрямь "раскачает" эти аушники.

С Колорфлаем, подкрепленным доп блоком питания по юсб, они еще кое как "летают" - но ниииизенько...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

 

Как владелец лсд 3 я вообще то трудно представляю себе портатив (любой) который и впрямь "раскачает" эти аушники.

С Колорфлаем, подкрепленным доп блоком питания по юсб, они еще кое как "летают" - но ниииизенько...

Ну да ..

И я о том же.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у немцев нет.

Где еще могут выкатить?

Ну значит пока еще нет

Не ищи

Как на хеадфае напишут, так я отпишусь


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого-нибудь на этом форуме данный плеер ?


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока ни у кого

Вы по нему можете что-нибудь сказать?

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нужно ,объясни доступнее,могу из портатива только сравнить с iBasso DX100.


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей подписи я понял, что вы уже приобрели

Конечно интересует сравнение с dx100


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей подписи я понял, что вы уже приобрели Конечно интересует сравнение с dx100

 

да брал на амазоне б/у ,написано было открывался для фотосессии за 1200$+доставка 39$, дошёл за 5 дней.

как цап AK120 нагибает iBasso DX100 ,AK120 как цап и усилитель против iBasso DX100 вообще не о чем ,особенно с Beyerdynamic T1 вообще раззадорило. AK120 и iBasso DX100 с Rx MK3-B ,AK120 конечно лучше чем iBasso DX100, но дело в том что покупая iBasso DX100 у тебя достойный цап+усь за 900$,а что бы был достойный цап+усь для AK120 ,я потратил в слепую ,я вообще это всё в слепую брал,1240+700соток$ за Rx MK3-B и того 60000р против 30000р,но AK120 с Rx MK3-B не играет в два раза лучше такой же связки как iBasso DX100+Rx MK3-B,а таскать в кармане такой кирпич как iBasso DX100+Rx MK3-B полный бред(питание которое я покупал отдельно невщет ).вот и выходить что AK120 с Rx MK3-B гораздо портативней и лучше по звуку.


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Напишите еще пожалуйста сравнение в звучании при воспроизведения без внешнего усилителя

Я так понял, что внутренний усь ак120 проигрывает dx100 и проигрывает значительно?

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренний усь ак120 проигрывает dx100

да это так, я это ещё знал до покупки ,что усь в dx100 на голову лучше чем в ак120 поэтому я и купил Rx MK3-B но отбросим это.

и так у нас есть два плеера с нищебродским питание, начнём тест с самого смешного для этих плееров ,с Beyerdynamic T1

dx100 при большой громкости сенсорный экран начинает тухнуть как ёлочное украшение,но наушники играют и играют они на сто голов лучше чем в ак120, потому что ак120 вроде колеблет мембрану, но уровень громкости в наушников Beyerdynamic T1 с ак120 на столько ничтожен ,что сравнение невозможно.и так берём dx100 меняем питание с нищебродского на человеческое и ставим две ENERPOWER Protected 26650 4500mAh и снова выставляем его против ак120 и делаем заключение: dx100 за 900$+ENERPOWER Protected 26650 4500mAh 40$ рвёт в пух и прах ак120 за 1200$ с высокоомными наушниками.

теперь с Beyerdynamic T5p ,тут берёт верх наоборот ак120 гораздо динамичнее,больше сцена,нч упругие ,резкие,вообще нч бьют ни так как в dx100,у ак120 они бьют хлёстко и не оставляют за собой памяти(я про то что когда человек слышит допустим выстрел ,выстрел уже прозвучал, а у человека он ещё в ухе несколько секунд),это у dx100 такое с нч, у ак120 не такая подача нч ,я не чувствую такого эффект памяти как в dx100.подача сч и вч я чувствую что разная ,но не могу сформулировать.я считаю что это глупо сидеть и выслушивать каждый бит,я чувствую что ак120 реально приятнее играет с Beyerdynamic T5p чем dx100.могу заявить точно что как цап ак120 гораздо лучше чем dx100.

Изменено пользователем beyerdynamicman

сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот теперь понятно

Как говорили уже не раз, физику не обманешь, и, невозможно в спичечный коробок засунуть мощный усилитель

Значит так и запишем( смайлик) " ак120 переигрывает dx100 c BD T5"

Пока мало очень отзывов и сравнений

Так что, еще раз спасибо

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот теперь понятно

Как говорили уже не раз, физику не обманешь, и, невозможно в спичечный коробок засунуть мощный усилитель

Значит так и запишем( смайлик) " ак120 переигрывает dx100 c BD T5

Пока мало очень отзывов и сравнений

Так что, еще раз спасибо

мне самому не с чем сравнивать ,у меня пара наушников и то одни из них я не могу послушать без Rx MK3-B на ак120,да и плеера у меня всего два,один который я вскоре продам наверно(DX100).


сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 3 дня назад заказал АК120 - должен получить после 20-го июня... :smoke:

 

Посмотрим :?: - хотя, мне и АК100 с прошивкой Listrida очень нравиться :music:


cans: Ultrasone Edition 5 Ltd / Stax SR-009 / AKG K812 Pro (recabled) / Beyerdynamic DT990 600 Ohm Ed.

amps: Bryston BHA-1, Meier Corda Classic, Stax SRM-717

dac: Auralic Vega, M2Tech Hiface USB Dac

on the go: Cowon P1 + Beyerdynamic T50p (recabled)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 3 дня назад заказал АК120 - должен получить после 20-го июня... :smoke:

 

Посмотрим :?: - хотя, мне и АК100 с прошивкой Listrida очень нравиться :music:

Я тоже заказал

Жду...


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

 

Как владелец лсд 3 я вообще то трудно представляю себе портатив (любой) который и впрямь "раскачает" эти аушники.

С Колорфлаем, подкрепленным доп блоком питания по юсб, они еще кое как "летают" - но ниииизенько...

 

А это в качестве пищи для обсуждения

 

tumblr_m939em9Qun1qbhlr7o1_500.jpg

 

 

Сабж я, собственно, слушал. И был приятно удивлен, не ожидал такого от цапа в форм факторе флэшкарты.

PS, фото не мое, прослушка была Macbook -> DragonFly -> Shure SE535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренний усь ак120 проигрывает dx100

да это так, я это ещё знал до покупки ,что усь в dx100 на голову лучше чем в ак120 поэтому я и купил Rx MK3-B но отбросим это.

и так у нас есть два плеера с нищебродским питание, начнём тест с самого смешного для этих плееров ,с Beyerdynamic T1

dx100 при большой громкости сенсорный экран начинает тухнуть как ёлочное украшение,но наушники играют и играют они на сто голов лучше чем в ак120, потому что ак120 вроде колеблет мембрану, но уровень громкости в наушников Beyerdynamic T1 с ак120 на столько ничтожен ,что сравнение невозможно.и так берём dx100 меняем питание с нищебродского на человеческое и ставим две ENERPOWER Protected 26650 4500mAh и снова выставляем его против ак120 и делаем заключение: dx100 за 900$+ENERPOWER Protected 26650 4500mAh 40$ рвёт в пух и прах ак120 за 1200$ с высокоомными наушниками.

теперь с Beyerdynamic T5p ,тут берёт верх наоборот ак120 гораздо динамичнее,больше сцена,нч упругие ,резкие,вообще нч бьют ни так как в dx100,у ак120 они бьют хлёстко и не оставляют за собой памяти(я про то что когда человек слышит допустим выстрел ,выстрел уже прозвучал, а у человека он ещё в ухе несколько секунд),это у dx100 такое с нч, у ак120 не такая подача нч ,я не чувствую такого эффект памяти как в dx100.подача сч и вч я чувствую что разная ,но не могу сформулировать.я считаю что это глупо сидеть и выслушивать каждый бит,я чувствую что ак120 реально приятнее играет с Beyerdynamic T5p чем dx100.могу заявить точно что как цап ак120 гораздо лучше чем dx100.

Все-таки поподробнее, потому как это очень интересно. Сегодня утром общался с товарищем и коллегой, хорошо известным на форуме. Он несколько дней тому назад тестировал ak120 и утверждает, что dx100 НА ГОЛОВУ выше их с любыми серьезными низкоомниками: Edition (8,9), Denon D7000, FOSTEX TH900, T5p и т.д. Вы говорите, что наоборот - у ak120 на T5p больше сцена сцена и лучший бас.Любопытно,значит кто-то из вас ошибается. Через неделю проверю.

Кстати, по поводу фразы "бьют хлёстко и не оставляют за собой памяти". Мне всегда казалось, что если у барабанов нет послезвучий, а бас "собран", "плотен" и "хлесток", то вы вовсе не играете на ударных, а просто бьете заклятого друга или доброго врага по голове бейсбольной битой. Может я неправ?

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки поподробнее, потому как это очень интересно. Сегодня утром общался с товарищем и коллегой, хорошо известным на форуме. Он несколько дней тому назад тестировал ak120 и утверждает, что dx100 НА ГОЛОВУ выше их с любыми серьезными низкоомниками: Edition (8,9), Denon D7000, FOSTEX TH900, T5p и т.д. Вы говорите, что наоборот - у ak120 на T5p больше сцена сцена и лучший бас.Любопытно,значит кто-то из вас ошибается. Через неделю проверю.

 

у меня есть два плеера, на обоих барабаны и вообще всё играет по разному,откуда мне знать как должно играть по настоящему?за всю жизнь я ни разу не ходил в филармонии и откуда мне знать как звучит барабан ?я что побегу в магазин слушать барабаны,что бы доказать какой плеер играет их правильнее?откуда мне знать какой вообще барабан в треке?я слушаю вот такую музыку,а не классику

 

http://www.youtube.com/watch?v=OdpAdETcMXI

 

http://www.youtube.com/watch?v=r2tYJoocSgg

 

 

и всё в таком духе

 

а по поводу где что правдивее играет ,дак это кому надо тот пусть ходит и слушает концерты или в магазинах инструменты тыркает,ну там электрогитара,барабаны ,скрипки,(ну знаете, есть люди которые говорят что в этих наушниках классика играет лучше чем в других,или в этих наушниках электрогитара звучит на порядок лучше чем в других наушниках),я не пойму, они что реально сидят и ковыряют каждый бит трека?а рядом у них гитара и они сравнивают ?это эстетическое безумие.я таким не занимаюсь и заниматься не буду.

для меня ASTELL&KERN AK120+Rx MK3-B=№1 в портативе.

Изменено пользователем beyerdynamicman

сейчас:ASTELL&KERN AK120(ENERPOWER Protected 18650 3400mAh)--->Rx MK3-B(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

ENERPOWER Protected 26650 4500mAh наушники:Beyerdynamic T5p и Beyerdynamic T1

был:iBasso DX100(ENERPOWER Protected 26650 4500mAh)

в ожидании:Hifiman HM901 осталось (12 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Dmitry Azimov7
      Здравствуйте!
       
      волнует вопрос.. по данному плееру и усилителю,а конкретней,какой диапазон частот выходит на наушники ?
       
      У плеера Частотный диапазон в районе: 100 Гц – 20 КГц [вырезано модератором], у усилителя 20 Гц – 20 КГц ! так какой звук,точнее Диапазон частот выходит на наушники ? (наушники sennheiser hd 439) объясните мне пожалуйста !
       
      Заранее спасибо !
    • От denisSkl
      Имеется плеер astell and kern ak100 II хочу приобрести к нему закрытые полноразмерные или накладные наушники, которые, так сказать, выжмут возможности данного плеера на 100 %. Конечно, отдаю предпочтение полноразмерным наушникам, но тк требуется достаточна портативность ( возможность без дискомфорта передвигаться с ними "на шее"), не чего против накладных тоже не имею. Музыку, за пределами дома, редко в движении слушаю, в основном, когда еду куда - то ( не в метро). Аудиофилом, как вы наверное догадались, меня назвать сложно, просто большой любитель музыки и классного звука. До приобретения сего плеера обладал такими наушниками, как Audio technica Ath m 50 и Sennhieser hd 25 allumunium. Уши у меня маленькие ( в m50 помещаются без труда и дискомфорта, даже, наверное, с запасом). Музыкальные предпочтения : слушаю практически всю рок/металл музыку от классики 60х до современной, от блюз рока до дес металла, особою любовь питаю к прогрессивному року/ металлу,блюз року, различным индустриал металл и симфо/пауэр метал группам, но выделить наиболее приоритетные жанры, тем не менее, мне сложно. Также иногда слушаю электронику ( синти - поп, индустриал) и т.п. По звукоизоляции, хотелось бы что - нибудь на уровне Sennhieser hd25 в нынешних их вариантах (алюминиум, 1 -II ).
      Заранее всем спасибо за советы!
    • От Soundslave
      Пополнение в линейке AK
      http://www.astellnkern.com/eng/htm/akjr/akjr_feature.asp
       
      По заявлениям производителя:
      Выхлоп повышен на >14% относительно AK100 (теперь 1.95 VRMS), импеданс 2 Ома.
      Поддержка DSD (конвертация DSD->PCM).
      Функция USB DAC.
      64 Гб на борту + поддержка карт 64 Гб
      DAC Wolfson WM8740

      В плане дизайна можно поглядеть на сайте, в целом экран чуть больше 100ки, самый тонкий плеер в линейке
      По цене пока что видел упоминание $499 в пресс-релизе.
      "The new AK Jr will be on display at High End Munich 2015 from May 14 - 17, 2015 and at T.H.E. Show Newport May 29 - 31, 2015."
    • От jekalv
      сейчас со старым айривер клих 4гб.
      Вообщем я новичёк в этом деле, наушники взял эти недавно, просоушал около 30 часов, с вч всё очень круто, но баса в них оказалось для меня мало (по крайней мере с этим плеером)
      подскажите как исправить проблему с недостатком баса и возможно ли это вообще?
      Может ли бытть проблема в прогреве? Да и вообще, что про плеер и наушники скажете?
      заранее спасибо
    • От Shetoks
      Вобщем, решил приобрести плеер для наушников. Уши низкоомные -12 ом(Sony mdr ma900), но, в связи со своей неграмотностью в данном вопросе, рассматриваю и пллеры, которые до этого сопротивления немного недотягивают. Если я жутко ошибаюсь, и звук будет ужасен в такой комбинации - разрешаю кидаться камнями Так вот, посоветуйте, что из всего этого лучше взять? iriver, насколько я знаю, уже проверен временем, но не отличается шикарным звуком( в сравнении со старшими братьями), хотя и играет на достаточном уровне(судя по обзорам + это действительно ну ооочень портативный девайс), 960й выглядит просто ужасно(без обид, но, что-то мне подсказывает, что дизайнер сего девайса раньше работал на стройке ), и, если он звучит настолько же интересно, насколько кирпично он выглядит - скажите, внимательнее присмотрюсь к сему экземпляру Fiio X5 многие хвалят, поэтому и включил его в сей перечень(не уверен выдержит ли он сравнение с ak 100, но, из-за того, что девайс новый + цап неплохой, а разница в цене небольшая, поэтому, я думаю, что его можно рассматривать как достойного конкурента). О ibasso могу сказать то же самое, что и о Fiio. И, так как я ничего из этого не слушал, и возможности послушать нет и не предвидится, прошу вашего совета
      П.С. Если кто-нибудь слушал эти уши(без мода) с любым из этих плееров - отпишитесь. Очень интересно услышать ваше мнение)
    • От black-mirror
      Расскажу небольшую историю про плеер Astell&Kern AK100 MKII, если кто не знает о его существовании. Впервые об этом плеере (как и о многом другом) я узнал на японском сайте AV Watch (вот ссылка на статью про AK100 MKII - по ней можно будет в случае чего найти, как его купить).
       
      Что за плеер такой?
      Вы, наверное, знаете,что у Astell&Kern AK100 немалое выходное сопротивление - 22 Ом, и это может вызывать проблемы "совместимости" наушников с ним. Если вам неизвестно, откуда берутся эти проблемы "совместимости", я предлагаю почитать познавательные статьи либо с personalaudio.ru Кузнецова Романа (на русском языке: импеданс наушников, что такое импеданс усилителя), либо от товарища NwAvGuy (на английском: headphone impedance explained, headphone and amp impedance). Итак, проблема большого выходного сопротивления сводится к двум противоположным проблемам характера звучания.
      1. Арматурные внутриканальные наушники могут звучать слишком светло (bright - словарь аудиофила).
      2. Динамические наушники (внутриканальные, накладные и охватывающие) могут звучать слишком тёмно (dark).
      И если пользователей динамических наушников всё довольно-таки устраивало, то пользователи арматурных наушников могли быть сильно неудовлетворены недостатком низких частот, и часто пытались сделать мод, избавляющий плеер от столь высокого выходного сопротивления. К слову, существует две компании - Red Wine Audio и Mezzo Soprano, которые делают плееру моды, которые избавляют от этой проблемы. А ещё пользователи арматурных наушников часто обращались (или жаловались) в службу поддержки iRiver (конечно же, вопреки тому, что на официальном сайте указаны рекомендуемые наушники - такие, как Denon AH-D7000 и Audio-Technica ATH-W3000ANV, но никак не арматурные - ведь потребитель всегда прав), и компания iRiver решила пойти им на встречу, создав новую версию плеера AK100 MKII. Внешне и по ПО этот плеер идентичен обычному AK100 и отличается только аудиотрактом, выходное сопротивление которого стало таким же, как и у топового Astell&Kern AK120 - 3 Ом, что, кстати, в статье на AV Watch рассматривается так: "Плеер стал заметно ближе к AK120, и теперь это отличное решение для тех, кто не собирается платить нелепую сумму за плеер, и хочет получить качественный звук, хотя, конечно, он немного уступает AK120".
       
      Очень кракий отзыв
      1. У меня мотивация покупки плеера заключалась в том, что даже несмотря на то, что Audio-Technica ATH-ESW10JPN обладают относительно светлым звучанием, использование их с AK100 стало напрягать - довольно басовитый и навязчивый звук, хотя первые дни он мне нравился. Ну и использовать AK100 с ATH-ESW11LTD или W3000ANV на мой взгляд просто невозможно. (Хотя был и бонус - Audio-Technica ATH-CK100PRO из-за довольно специфического импеданса просто восхитительно спелись с этим плеером!)
      2. Перед покупкой я, конечно же, осведомился о том, поддерживает ли английский язык этот плеер, на данный момент изданный ограниченный тиражом только для японцев. Написал в службу поддержки, и они мне ответили, что "прошивка, конечно, та же, но мы не предоставлям поддержки вне Японии, и, вообще, это только для японцев".
      3. Заказал. Не скажу, как =).
      4. Впечатления.
      4а. Комплектация оказалась ещё пафоснее, чем у оригинального плеера - сразу прилагаются и 2 флешки по 32 ГБ, и чехол, который, впрочем, эстетически кажется немного похуже - какой-то гладкий материал (а не текстурированная кожа), и логотипы немного не в тему. Изображения можно глянуть всё в той же статье с AV Watch.
      4б. Звук. Честно говоря, я ожидал, что звучание плеера будет неотличимо от ЦАПа Dr.Dac2 Muses Edition, который обладает близким к нулю сопротивлением. Оказалось, что, всё же, разница между Dr.Dac2 очевидна, и она проявляется в том, что, например, при использовании динамических наушников звучание немного темнее. Но по сравнению с обычным AK100 звучание заметно более светное, а бас очень чёткий, бьющий - словом, мощь ощущается. А в общем и целом звук, мне кажется, чистый настолько, насколько это возможно. Этот плеер я могу с большой радостью использовать с любыми своими наушниками, что не может не радовать. Однако если при использовании AK100 я вообще никогда не слышал какого-либо фонового шума даже на ATH-CK100PRO (которые, например, я не могу из-за этого использовать с Cowon), то при использовании этого плеера c CK100PRO иногда каким-то случайным образом появляется шум, но, к счастью, он исчезает при проигрывании музыки (проверял на треке с тишиной). На данный момент я использую плеер уже неделю и полностью удовлетворён его звучанием.
       
       
      Спасибо за внимание.
    • От Jetfighter2015
      Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:
      - Цена: до 150$ (в крайности максимум 200$)
      - Качественный звук
      - Закрытые или полуоткрытые, но лучше закрытие с хорошей шумоизоляцией.
      - Лучше со съемным кабелем.
      - Очень важно чтобы была надежная конструкция и в особености хорошие провода а то постоянно проблемы с ними/.
      Использоваться будут в связке с Iriver s100 и ПК, звучка встроеная.
      Использование: Разных жанров метал и классические воспроизведения(Моцарт - Lacrimosa dies illa, в большинстве что то в етом роде).
       
      Сейчас имею Koss sporta pro, вроде все норм, за те деньги ничего не смущало кроме провода, уже задолбался перепаивать, та й хочется чего то лучшего по звучанию, хотя нареканий нету на звук.
      1. Какие модели посоветуете?
      2. Я пока остановился на Fischer Audio FA-003, Fischer Audio FA-005, Marshall Major, Technics RP-DJ1210. На счет AKG много отзывов про хрупкость конструкции, Audio-Technika сильно не рассматривал, Sennheiser очень нравится дизайн но трудно определится с сопротивлением и тоже пишут о хрупкости конструкции.
      Так какие выбрать? И как бить с сопротивлением стоить ли брать Fischer Audio FA-003 на 64Ом, раскачает ли их iriver. Koss sporta pro нормально раскачивает и у них 60 Ом.
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.