Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jurist_kz

iRiver AK120 - уже есть!

Рекомендуемые сообщения

Менял кто-нибудь аккумулятор?

на забугорных форумах была информация что подходят от Samsumg Galaxy S ( тот что самый первый был)

у меня проблем с аккумулятором нет. Но купил в запас


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему про прошивки и звучание.

Копаясь в темах про JHA Layla/Angie, наткнулся на сообщение товарища (post #1024), что на АК240 при отключенном эквалайзере по умолчанию задрана середина, и включение эквалайзера даже с нулевыми настройками значительно влияет. Я решил попробовать это на своем 120 с 1.37, который в связке с Merlin давал мне слишком яркую середину, так что исполнитель пел мне прямо в лицо, и я не мог долго слушать плеер на громком уровне. Включение эквалайзера очень существенно поменяло звучание - исполнитель отодвинулся на свое место, середина немного просела и в итоге, проявились остальные инструменты, что сильно повлияло на расширение сцены и кофмортность прослушивания на высокой громкости. Выключение эквалайзера приводило к сужению звуковой сцены (все инструменты размещались в итоге строго в ограниченном пространстве между ушей) и повышению громкости - приходилось убавлять на 3db, чтобы получить такую же громкость, как с включенным эквалайзером.

В итоге я завис на несколько часов, прослушивая случайным образом все коллекцию. Единственным недостатком такого переключения явился меньший драйв на электронике, типа Shpongle/Young Brothers и Yello, но для последнего изменение в ширине сцены были тоже значительны.

Кстати, встречал на headfi отзыв, что человек при переходе на 1.37 с 1.32 перестал слушать плеер ежедневно, как раз по причине быстрого уставания.

Решил после этого обновится на 1.42. На ней с выключенным эквалайзером сцена была чуть пошире, чем на 1.37, но середина также выпирала. Включение эквалайзера приводило к такому же эффекту, как и на 1.37. Но в общем звучании бас стал посуше и я после получаса вернулся на 1.37 с включенным эквалайзером. Еще на 1.42 звучание проседает, когда включена опция gapless - это также отмечали на форумах. На 1.37 активирование gapless не приводил к изменению звука.

Воткнул ATH M50 - все тоже самое наблюдается, только высоких меньше и воздуха, чем на Merlin. Но выпученная середина хорошо заметна.

И еще на ряде HIRES на 1.37 включение/выключение эквалайзера не влияет на звучание совсем. Но не на всех. Странно, но факт.

 

Так что попробуйте у себя, вдруг получите новое звучание на том же железе.

Изменено пользователем andreykris

Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andreykris,

Вообще некоторые странности вы пишите про сравнение ак120/240/380.

Вот из моего обзора, сделанного еще 3 июня 2014 года:

Первые впечатления. Внешний вид.

Упаковочная коробка сразу дает понять, что внутри топовое устройство. Все сделано очень качественно и отличается от упаковки АК120 в лучшую сторону.

Много копий уже сломано в обсуждениях внешнего вида АК240. Да, он спорен, кому-то нравится, кому-то абсолютно не нравится, но точно никого не оставляет равнодушным.

Мне понравился, а в чехле еще больше. Чехол несколько сглаживает провокационные рубленые формы. В руке лежит удобно, управление комфортно.

Включаем. Включается достаточно быстро, примерно одинаково по времени с АК120. Экран отзывчив, ни каких подтормаживаний нет, интерфейс интуитивно понятен. За неделю эксплуатации плеера я ни разу не открыл инструкцию. Преимущества большего экрана по сравнению с АК120 очевидны.

Первые впечатления. Звук.

Начинаю слушать с наушниками AKG- К3003. Сразу скажу, что слушал самый разноплановый материал, начиная от хорошо знакомых тестовых треков, заканчивая металлом и классической музыкой.

Звук АК240 совсем не похож на звук АК120. У АК240 сразу впечатляет широченная сцена. Глубина примерно как у ак120.

У АК240 выше разрешение, лучше разделение и детализация инструментов. Значительно и в лучшую сторону отличаются ВЧ, тарелочки слышно прекрасно. ВЧ по сравнению с АК120 более отделены и естественны. НЧ и ВЧ лучше структурированы. Звук намного нейтральнее и естественнее. Это особенно слышно на СЧ. Звук «темнее», чем у АК120.

Главное отличие в построении сцены. Многие отмечают, что звук АК120 несколько непривычен – играет музыка отдельно в каждом ухе, за счет отдельного моно-цап на каждый канал, заставляя ваше воображение выстраивать музыкальную сцену.

АК240 же подает музыку очень цельно. И каждый инструмент слышно, и музыкальная сцена не рвется, а составляет одно целое. Музыкальная подача приятная, цельная, не утомляющая.

http://forum.doctorh...als&article=139


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

 

Я сам удивлен, что сказать. На форумах читал, что разница есть. Поэтому сравнивал за 3 подхода. Но вот так слышу. И еще раз, основные долгие сравнения делал на Merlin - допускаю, что это вносит свое влияние.

Еще одна странность в сравнении моделей JHA - это то, что то, как подается бас на разных моделях Сирен с моего ак120 очень противоречит тому, что многие пишут на headfi.

Через несколько месяцев отслушаю на своих Layla, поделюсь.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого еще жив старичок, то вот, нашел сменный аккум для нашего друга.

Мой с 14 года работает без нареканий, но на всякий случай закажу себе новый аккумулятор.

 

Upd. Дублирую ссылку в тексте:

https://****/item/iRiver-Astell-Kern-ak120/32972334561.html

Изменено пользователем DitZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Если у кого еще жив старичок, то вот, нашел сменный аккум для нашего друга.

Мой с 14 года работает без нареканий, но на всякий случай закажу себе новый аккумулятор.

 

Ну это замечательно.

Но как я писал выше подходят батареи от телефонов Самсунг ( проще для запоминания S 3 mini или i9300)

но моделей больше и разные емкости от 1500 до 5000 (хотя чего только китайцы не напишут)

Размеры 50*60 осталось выяснить максимальную толщину.

ну и в этом случае паять придется.

для примера - вот и вот, вот и вот или вот

 

вот с проводами и чуть дешевле

 

ссылки куда-то исчезли ... чудеса да и только

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сам собирался побыть кулибиным, но готовое решение привлекло, тем более цена в 1.3К - более чем гуманно, учитывая изначальную стоимость плеера :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Dmitry Azimov7
      Здравствуйте!
       
      волнует вопрос.. по данному плееру и усилителю,а конкретней,какой диапазон частот выходит на наушники ?
       
      У плеера Частотный диапазон в районе: 100 Гц – 20 КГц [вырезано модератором], у усилителя 20 Гц – 20 КГц ! так какой звук,точнее Диапазон частот выходит на наушники ? (наушники sennheiser hd 439) объясните мне пожалуйста !
       
      Заранее спасибо !
    • От denisSkl
      Имеется плеер astell and kern ak100 II хочу приобрести к нему закрытые полноразмерные или накладные наушники, которые, так сказать, выжмут возможности данного плеера на 100 %. Конечно, отдаю предпочтение полноразмерным наушникам, но тк требуется достаточна портативность ( возможность без дискомфорта передвигаться с ними "на шее"), не чего против накладных тоже не имею. Музыку, за пределами дома, редко в движении слушаю, в основном, когда еду куда - то ( не в метро). Аудиофилом, как вы наверное догадались, меня назвать сложно, просто большой любитель музыки и классного звука. До приобретения сего плеера обладал такими наушниками, как Audio technica Ath m 50 и Sennhieser hd 25 allumunium. Уши у меня маленькие ( в m50 помещаются без труда и дискомфорта, даже, наверное, с запасом). Музыкальные предпочтения : слушаю практически всю рок/металл музыку от классики 60х до современной, от блюз рока до дес металла, особою любовь питаю к прогрессивному року/ металлу,блюз року, различным индустриал металл и симфо/пауэр метал группам, но выделить наиболее приоритетные жанры, тем не менее, мне сложно. Также иногда слушаю электронику ( синти - поп, индустриал) и т.п. По звукоизоляции, хотелось бы что - нибудь на уровне Sennhieser hd25 в нынешних их вариантах (алюминиум, 1 -II ).
      Заранее всем спасибо за советы!
    • От Soundslave
      Пополнение в линейке AK
      http://www.astellnkern.com/eng/htm/akjr/akjr_feature.asp
       
      По заявлениям производителя:
      Выхлоп повышен на >14% относительно AK100 (теперь 1.95 VRMS), импеданс 2 Ома.
      Поддержка DSD (конвертация DSD->PCM).
      Функция USB DAC.
      64 Гб на борту + поддержка карт 64 Гб
      DAC Wolfson WM8740

      В плане дизайна можно поглядеть на сайте, в целом экран чуть больше 100ки, самый тонкий плеер в линейке
      По цене пока что видел упоминание $499 в пресс-релизе.
      "The new AK Jr will be on display at High End Munich 2015 from May 14 - 17, 2015 and at T.H.E. Show Newport May 29 - 31, 2015."
    • От jekalv
      сейчас со старым айривер клих 4гб.
      Вообщем я новичёк в этом деле, наушники взял эти недавно, просоушал около 30 часов, с вч всё очень круто, но баса в них оказалось для меня мало (по крайней мере с этим плеером)
      подскажите как исправить проблему с недостатком баса и возможно ли это вообще?
      Может ли бытть проблема в прогреве? Да и вообще, что про плеер и наушники скажете?
      заранее спасибо
    • От Shetoks
      Вобщем, решил приобрести плеер для наушников. Уши низкоомные -12 ом(Sony mdr ma900), но, в связи со своей неграмотностью в данном вопросе, рассматриваю и пллеры, которые до этого сопротивления немного недотягивают. Если я жутко ошибаюсь, и звук будет ужасен в такой комбинации - разрешаю кидаться камнями Так вот, посоветуйте, что из всего этого лучше взять? iriver, насколько я знаю, уже проверен временем, но не отличается шикарным звуком( в сравнении со старшими братьями), хотя и играет на достаточном уровне(судя по обзорам + это действительно ну ооочень портативный девайс), 960й выглядит просто ужасно(без обид, но, что-то мне подсказывает, что дизайнер сего девайса раньше работал на стройке ), и, если он звучит настолько же интересно, насколько кирпично он выглядит - скажите, внимательнее присмотрюсь к сему экземпляру Fiio X5 многие хвалят, поэтому и включил его в сей перечень(не уверен выдержит ли он сравнение с ak 100, но, из-за того, что девайс новый + цап неплохой, а разница в цене небольшая, поэтому, я думаю, что его можно рассматривать как достойного конкурента). О ibasso могу сказать то же самое, что и о Fiio. И, так как я ничего из этого не слушал, и возможности послушать нет и не предвидится, прошу вашего совета
      П.С. Если кто-нибудь слушал эти уши(без мода) с любым из этих плееров - отпишитесь. Очень интересно услышать ваше мнение)
    • От black-mirror
      Расскажу небольшую историю про плеер Astell&Kern AK100 MKII, если кто не знает о его существовании. Впервые об этом плеере (как и о многом другом) я узнал на японском сайте AV Watch (вот ссылка на статью про AK100 MKII - по ней можно будет в случае чего найти, как его купить).
       
      Что за плеер такой?
      Вы, наверное, знаете,что у Astell&Kern AK100 немалое выходное сопротивление - 22 Ом, и это может вызывать проблемы "совместимости" наушников с ним. Если вам неизвестно, откуда берутся эти проблемы "совместимости", я предлагаю почитать познавательные статьи либо с personalaudio.ru Кузнецова Романа (на русском языке: импеданс наушников, что такое импеданс усилителя), либо от товарища NwAvGuy (на английском: headphone impedance explained, headphone and amp impedance). Итак, проблема большого выходного сопротивления сводится к двум противоположным проблемам характера звучания.
      1. Арматурные внутриканальные наушники могут звучать слишком светло (bright - словарь аудиофила).
      2. Динамические наушники (внутриканальные, накладные и охватывающие) могут звучать слишком тёмно (dark).
      И если пользователей динамических наушников всё довольно-таки устраивало, то пользователи арматурных наушников могли быть сильно неудовлетворены недостатком низких частот, и часто пытались сделать мод, избавляющий плеер от столь высокого выходного сопротивления. К слову, существует две компании - Red Wine Audio и Mezzo Soprano, которые делают плееру моды, которые избавляют от этой проблемы. А ещё пользователи арматурных наушников часто обращались (или жаловались) в службу поддержки iRiver (конечно же, вопреки тому, что на официальном сайте указаны рекомендуемые наушники - такие, как Denon AH-D7000 и Audio-Technica ATH-W3000ANV, но никак не арматурные - ведь потребитель всегда прав), и компания iRiver решила пойти им на встречу, создав новую версию плеера AK100 MKII. Внешне и по ПО этот плеер идентичен обычному AK100 и отличается только аудиотрактом, выходное сопротивление которого стало таким же, как и у топового Astell&Kern AK120 - 3 Ом, что, кстати, в статье на AV Watch рассматривается так: "Плеер стал заметно ближе к AK120, и теперь это отличное решение для тех, кто не собирается платить нелепую сумму за плеер, и хочет получить качественный звук, хотя, конечно, он немного уступает AK120".
       
      Очень кракий отзыв
      1. У меня мотивация покупки плеера заключалась в том, что даже несмотря на то, что Audio-Technica ATH-ESW10JPN обладают относительно светлым звучанием, использование их с AK100 стало напрягать - довольно басовитый и навязчивый звук, хотя первые дни он мне нравился. Ну и использовать AK100 с ATH-ESW11LTD или W3000ANV на мой взгляд просто невозможно. (Хотя был и бонус - Audio-Technica ATH-CK100PRO из-за довольно специфического импеданса просто восхитительно спелись с этим плеером!)
      2. Перед покупкой я, конечно же, осведомился о том, поддерживает ли английский язык этот плеер, на данный момент изданный ограниченный тиражом только для японцев. Написал в службу поддержки, и они мне ответили, что "прошивка, конечно, та же, но мы не предоставлям поддержки вне Японии, и, вообще, это только для японцев".
      3. Заказал. Не скажу, как =).
      4. Впечатления.
      4а. Комплектация оказалась ещё пафоснее, чем у оригинального плеера - сразу прилагаются и 2 флешки по 32 ГБ, и чехол, который, впрочем, эстетически кажется немного похуже - какой-то гладкий материал (а не текстурированная кожа), и логотипы немного не в тему. Изображения можно глянуть всё в той же статье с AV Watch.
      4б. Звук. Честно говоря, я ожидал, что звучание плеера будет неотличимо от ЦАПа Dr.Dac2 Muses Edition, который обладает близким к нулю сопротивлением. Оказалось, что, всё же, разница между Dr.Dac2 очевидна, и она проявляется в том, что, например, при использовании динамических наушников звучание немного темнее. Но по сравнению с обычным AK100 звучание заметно более светное, а бас очень чёткий, бьющий - словом, мощь ощущается. А в общем и целом звук, мне кажется, чистый настолько, насколько это возможно. Этот плеер я могу с большой радостью использовать с любыми своими наушниками, что не может не радовать. Однако если при использовании AK100 я вообще никогда не слышал какого-либо фонового шума даже на ATH-CK100PRO (которые, например, я не могу из-за этого использовать с Cowon), то при использовании этого плеера c CK100PRO иногда каким-то случайным образом появляется шум, но, к счастью, он исчезает при проигрывании музыки (проверял на треке с тишиной). На данный момент я использую плеер уже неделю и полностью удовлетворён его звучанием.
       
       
      Спасибо за внимание.
    • От Jetfighter2015
      Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:
      - Цена: до 150$ (в крайности максимум 200$)
      - Качественный звук
      - Закрытые или полуоткрытые, но лучше закрытие с хорошей шумоизоляцией.
      - Лучше со съемным кабелем.
      - Очень важно чтобы была надежная конструкция и в особености хорошие провода а то постоянно проблемы с ними/.
      Использоваться будут в связке с Iriver s100 и ПК, звучка встроеная.
      Использование: Разных жанров метал и классические воспроизведения(Моцарт - Lacrimosa dies illa, в большинстве что то в етом роде).
       
      Сейчас имею Koss sporta pro, вроде все норм, за те деньги ничего не смущало кроме провода, уже задолбался перепаивать, та й хочется чего то лучшего по звучанию, хотя нареканий нету на звук.
      1. Какие модели посоветуете?
      2. Я пока остановился на Fischer Audio FA-003, Fischer Audio FA-005, Marshall Major, Technics RP-DJ1210. На счет AKG много отзывов про хрупкость конструкции, Audio-Technika сильно не рассматривал, Sennheiser очень нравится дизайн но трудно определится с сопротивлением и тоже пишут о хрупкости конструкции.
      Так какие выбрать? И как бить с сопротивлением стоить ли брать Fischer Audio FA-003 на 64Ом, раскачает ли их iriver. Koss sporta pro нормально раскачивает и у них 60 Ом.
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.