Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jurist_kz

iRiver AK120 - уже есть!

Рекомендуемые сообщения

Вышла новая прошивка на ак120

 

USB DAC ограничивается 24/96.

 

http://www.soundfide...tellkern/ak120/

  • Добавляет функцию USB DAC.
  • Исправление ошибок чтения и определения некоторых SD карт (Самсунг)

?Краткая инструкция по использованию usb dac на ак120

http://www.iriverinc...age=1&cateCode=

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно еще раз перечитал инструкцию

Оказывается, что при подключении usb dac оптический выход не поддерживается.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не нравится по звуку новая прошивка, может откатиться на 1.11.(нет usb dac) Это официальная прошивка Iriver

https://www.dropbox.com/s/xy5rkihamgzgjec/AK120.hex


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключении usb dac оптический выход не поддерживается

а какое применение можно найти оптическому выходу при использовании аппарата как ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключении usb dac оптический выход не поддерживается

а какое применение можно найти оптическому выходу при использовании аппарата как ЦАП?

Подключить по оптике любой агрегат с оптическим входом и далее, собственно, акустику


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... То есть, АК в роли переходника USB -> S/PDIF? Не проще вывести цифру с компа минуя АК?

 

Да и ЦАП подразумевает цифро-аналоговое преобразование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... То есть, АК в роли переходника USB -> S/PDIF? Не проще вывести цифру с компа минуя АК?

 

Да и ЦАП подразумевает цифро-аналоговое преобразование

Да, АК, как переходник. У меня, например, ноуты старенькие уже. Вот по по юсб цифру можно только вывести


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это они собираются сделать поддержку dsd на 8740кавом ?


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cannon Fodder, программно, конечно. Проц будет гнать из dsd в pcm на лету.

:ranting: кому это надо ,что лень 8741 взять было ,там есть нормальная поддержка dsd?а лучше бы вообще на 9018тый перешли.

Изменено пользователем Cannon Fodder

ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась секретная информация, что в Докторхеде AK 120 можно будет купить уже в среду.

Количество ограничено, поэтому тем кто ждет именно эту модель лучше оформить предзаказ уже сейчас.

Цена 49к с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень гуманно в ДХ

Сегодня звонил, интересовался. Почему-то сказали, что не знают когда и почем. Предзаказ оформлен давно

Первым в очередь запишите?

 

 


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriver AK100(мод 3,2 Ом)+listrid-патч + AKG-K3003

ты где AKG-K3003 купил ?


ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriver AK100(мод 3,2 Ом)+listrid-патч + AKG-K3003

ты где AKG-K3003 купил ?

В ДХ. Там тогда они были в наличии.

Очень классные наушники. Рекомендую.

Или можешь еще FG334 посмотреть. Тоже пишут, что отличная связка с ак120 и ак100


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ

по чем взял ?

ЦАП:es9018, xmos ,DSD,(AK4399 ,xmos, DSD)AK4399 dual mono ,xmos ,DSD),(TDA1541 Parallel balanced/unbalanced output).

Динамические головки:(Audio Nirvana Super 8 Neodymium(L Cao alnico matched 8 (Fostex FE 168EZ Sigma) Open Baffle).

Усилитель LME49830+K1530/J201 300W Mono Power Amplfier х2 Total harmonic distortion + noise (f = 1kHz) 0.0006

предуселитель:ALPS IR Remote Control Volume Kit

в пути:PCM63,AD1955, AD1853,two WM8741 mono

 

НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ

по чем взял ?

Посмотри на сайте ДХ.

http://doctorhead.ru/product/akg_k3003/

40тыс. минус скидка 7%.

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня в ДХ.

Респект персоналу магазина за отличный сервис.У них очень жарко( временно), но ребята профессианально делают свою работу.

Приехали с сыном

Пока только о звуке.

Положили на столик рядышком дх100, с4 про, ак100(мод 3Ом, листрид- 2.0), ак120

Наушники Boose Q15, akg- k3003. У нас такие есть, поэтому с этими и слушаем.

Начинаем тестирование. Тестируем на одних и тех же треках 16/44 , меняя флешки в плеерах

Сравниваем ак100 мод.

Дх100 играет лучше, низкие четкие, высокие отличные, но есть провал по средним, глубина лучше, сцена уже. Ак100 мод проиграл дх100, но проиграл по звуку совсем немного.

С4про. Просто лучше. Везде по звуку лучше со значительным отрывом

Начинаем тестировать ак120.

Включаю ак120 в первый раз.

Звук, я бы так сказал, очень качественно музыкально выверенный

Я не ждал совсем, но в нижнем регистре низких добавилось очень прилично

Средние- образец для подражания

Высокие- очень естественные и их в самый раз.

Начинаем тестирование по новой и слушать внимательнее

Прошивка на АК120 стоит 1.0

Дх100, с4 про, ак120

Звук дх100 самый нейтральный и холодный. Лично мне он кажется очень скучным.

Сыну вообще не понравился. Он его и раньше слушал, а сейчас при сравнении он в своем мнении утвердился.

С4 про играет для него и для меня намного интереснее. Мне показалось, что в дх100 высокие по- лучше.

АК120 звучит очень интересно. Я бы выделил диапазон средних частот, хотя и с низкими и высокими все в порядке. Консультантам в магазине тоже его было интересно послушать - первый раз слушали.

Объем и воздушность, подача звука и детальность, отличное разделение инструментов. Играет очень чисто и выверенно , но никакой искуственности не слышно. Есть какая-то изюминка в подаче звука.

Общее мнение было единодушным - отлично играет.

АК120, дх100,с4про - находятся в одной линейке по звуку

Мне и сыну по звучанию больше нравятся АК120 и с4про.

Кому нужна нейтральная и холодная подача- дх100

Хорошо, что есть выбор

Каждый может послушать, и выбрать для себя....

Дома подцепили к АК120 Денон 7100. Здесь еще больше разница с ак100 стала заметна.

Сын отложил свои Q15 и весь вечер просидел с ак120 и денон 7100

PS. В комплекте идет чехол. Чехол неожиданно оказался высокого качества. Мелочь, а приятно.

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня в ДХ. Респект персоналу магазина за отличный сервис.У них очень жарко( временно), но ребята профессианально делают свою работу. Приехали с сыном Пока только о звуке. Положили на столик рядышком дх100, с4 про, ак100(мод 3Ом, листрид- 2.0), ак120 Наушники Boose Q15, akg- k3003. У нас такие есть, поэтому с этими и слушаем. Начинаем тестирование. Тестируем на одних и тех же треках 16/44 , меняя флешки в плеерах Сравниваем ак100 мод. Дх100 играет лучше, низкие четкие, высокие отличные, но есть провал по средним, глубина лучше, сцена уже. Ак100 мод проиграл дх100, но проиграл по звуку совсем немного. С4про. Просто лучше. Везде по звуку лучше со значительным отрывом Начинаем тестировать ак120. Включаю ак120 в первый раз. Звук, я бы так сказал, очень качественно музыкально выверенный Я не ждал совсем, но в нижнем регистре низких добавилось очень прилично Средние- образец для подражания Высокие- очень естественные и их в самый раз. Начинаем тестирование по новой и слушать внимательнее Прошивка на АК120 стоит 1.0 Дх100, с4 про, ак120 Звук дх100 самый нейтральный и холодный. Лично мне он кажется очень скучным. Сыну вообще не понравился. Он его и раньше слушал, а сейчас при сравнении он в своем мнении утвердился. С4 про играет для него и для меня намного интереснее. Мне показалось, что в дх100 высокие по- лучше. АК120 звучит очень интересно. Я бы выделил диапазон средних частот, хотя и с низкими и высокими все в порядке. Консультантам в магазине тоже его было интересно послушать - первый раз слушали. Объем и воздушность, подача звука и детальность, отличное разделение инструментов. Играет очень чисто и выверенно , но никакой искуственности не слышно. Есть какая-то изюминка в подаче звука. Общее мнение было единодушным - отлично играет. АК120, дх100,с4про - находятся в одной линейке по звуку Мне и сыну по звучанию больше нравятся АК120 и с4про. Кому нужна нейтральная и холодная подача- дх100 Хорошо, что есть выбор Каждый может послушать, и выбрать для себя.... Дома подцепили к АК120 Денон 7100. Здесь еще больше разница с ак100 стала заметна. Сын отложил свои Q15 и весь вечер просидел с ак120 и денон 7100 PS. В комплекте идет чехол. Чехол неожиданно оказался высокого качества. Мелочь, а приятно.

 

Поздравляю и завидую.

 

Ко мне ещё не приехал АК120. Возможно получу его через 2-3 недели :stopit:


cans: Ultrasone Edition 5 Ltd / Stax SR-009 / AKG K812 Pro (recabled) / Beyerdynamic DT990 600 Ohm Ed.

amps: Bryston BHA-1, Meier Corda Classic, Stax SRM-717

dac: Auralic Vega, M2Tech Hiface USB Dac

on the go: Cowon P1 + Beyerdynamic T50p (recabled)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, вот вы пишите что он стал на уровень с с4про, дх100 и 801м мужиком, тогда какого чёрта у него цена почти в 2 раза выше чем у тих 3-х. За что деньги то платятся, за чехол что ли? К тому же я сомневаюсь что у него усь по дури на уровне даже с с4про. ИМХО пока это тупо маркетинговый развод. Вот упадёт цена хотя бы до 30к, тогда можно ещё подумать, но что то я сомневаюсь что такое будет.

К тому же вы любитель АК100 и иной точки зрения чем как написано в вашем кратком обзоре и не ожидалось.

Изменено пользователем magnus731

Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, вот вы пишите что он стал на уровень с с4про, дх100 и 801м мужиком, тогда какого чёрта у него цена почти в 2 раза выше чем у тих 3-х. За что деньги то платятся, за чехол что ли? К тому же я сомневаюсь что у него усь по дури на уровне даже с с4про. ИМХО пока это тупо маркетинговый развод. Вот упадёт цена хотя бы до 30к, тогда можно ещё подумать, но что то я сомневаюсь что такое будет.

К тому же вы любитель АК100 и иной точки зрения чем как написано в вашем кратком обзоре и не ожидалось.

Я рассматриваю ак120 как портативный вариант и не собираюсь подцеплять к нему трехсотомные уши.

Если вы заметили, то я сравнивал только звук и ни слова не сказал о юзабилитии и о стоимости.

Значит вы считаете, что меня развели и я лошара...Да к тому же глухой совсем и можно было мне эти аппараты вообще не слушать и не сравнивать.

Можете заказать и провести маркетинговое исследование о ценообразовании на эти аппараты.

Я с удовольствием почитаю ваш отчет, когда вы его напишите.Только это будет уже отчет не о звуке.

А пока у вас только общие рассуждения

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Dmitry Azimov7
      Здравствуйте!
       
      волнует вопрос.. по данному плееру и усилителю,а конкретней,какой диапазон частот выходит на наушники ?
       
      У плеера Частотный диапазон в районе: 100 Гц – 20 КГц [вырезано модератором], у усилителя 20 Гц – 20 КГц ! так какой звук,точнее Диапазон частот выходит на наушники ? (наушники sennheiser hd 439) объясните мне пожалуйста !
       
      Заранее спасибо !
    • От denisSkl
      Имеется плеер astell and kern ak100 II хочу приобрести к нему закрытые полноразмерные или накладные наушники, которые, так сказать, выжмут возможности данного плеера на 100 %. Конечно, отдаю предпочтение полноразмерным наушникам, но тк требуется достаточна портативность ( возможность без дискомфорта передвигаться с ними "на шее"), не чего против накладных тоже не имею. Музыку, за пределами дома, редко в движении слушаю, в основном, когда еду куда - то ( не в метро). Аудиофилом, как вы наверное догадались, меня назвать сложно, просто большой любитель музыки и классного звука. До приобретения сего плеера обладал такими наушниками, как Audio technica Ath m 50 и Sennhieser hd 25 allumunium. Уши у меня маленькие ( в m50 помещаются без труда и дискомфорта, даже, наверное, с запасом). Музыкальные предпочтения : слушаю практически всю рок/металл музыку от классики 60х до современной, от блюз рока до дес металла, особою любовь питаю к прогрессивному року/ металлу,блюз року, различным индустриал металл и симфо/пауэр метал группам, но выделить наиболее приоритетные жанры, тем не менее, мне сложно. Также иногда слушаю электронику ( синти - поп, индустриал) и т.п. По звукоизоляции, хотелось бы что - нибудь на уровне Sennhieser hd25 в нынешних их вариантах (алюминиум, 1 -II ).
      Заранее всем спасибо за советы!
    • От Soundslave
      Пополнение в линейке AK
      http://www.astellnkern.com/eng/htm/akjr/akjr_feature.asp
       
      По заявлениям производителя:
      Выхлоп повышен на >14% относительно AK100 (теперь 1.95 VRMS), импеданс 2 Ома.
      Поддержка DSD (конвертация DSD->PCM).
      Функция USB DAC.
      64 Гб на борту + поддержка карт 64 Гб
      DAC Wolfson WM8740

      В плане дизайна можно поглядеть на сайте, в целом экран чуть больше 100ки, самый тонкий плеер в линейке
      По цене пока что видел упоминание $499 в пресс-релизе.
      "The new AK Jr will be on display at High End Munich 2015 from May 14 - 17, 2015 and at T.H.E. Show Newport May 29 - 31, 2015."
    • От jekalv
      сейчас со старым айривер клих 4гб.
      Вообщем я новичёк в этом деле, наушники взял эти недавно, просоушал около 30 часов, с вч всё очень круто, но баса в них оказалось для меня мало (по крайней мере с этим плеером)
      подскажите как исправить проблему с недостатком баса и возможно ли это вообще?
      Может ли бытть проблема в прогреве? Да и вообще, что про плеер и наушники скажете?
      заранее спасибо
    • От Shetoks
      Вобщем, решил приобрести плеер для наушников. Уши низкоомные -12 ом(Sony mdr ma900), но, в связи со своей неграмотностью в данном вопросе, рассматриваю и пллеры, которые до этого сопротивления немного недотягивают. Если я жутко ошибаюсь, и звук будет ужасен в такой комбинации - разрешаю кидаться камнями Так вот, посоветуйте, что из всего этого лучше взять? iriver, насколько я знаю, уже проверен временем, но не отличается шикарным звуком( в сравнении со старшими братьями), хотя и играет на достаточном уровне(судя по обзорам + это действительно ну ооочень портативный девайс), 960й выглядит просто ужасно(без обид, но, что-то мне подсказывает, что дизайнер сего девайса раньше работал на стройке ), и, если он звучит настолько же интересно, насколько кирпично он выглядит - скажите, внимательнее присмотрюсь к сему экземпляру Fiio X5 многие хвалят, поэтому и включил его в сей перечень(не уверен выдержит ли он сравнение с ak 100, но, из-за того, что девайс новый + цап неплохой, а разница в цене небольшая, поэтому, я думаю, что его можно рассматривать как достойного конкурента). О ibasso могу сказать то же самое, что и о Fiio. И, так как я ничего из этого не слушал, и возможности послушать нет и не предвидится, прошу вашего совета
      П.С. Если кто-нибудь слушал эти уши(без мода) с любым из этих плееров - отпишитесь. Очень интересно услышать ваше мнение)
    • От black-mirror
      Расскажу небольшую историю про плеер Astell&Kern AK100 MKII, если кто не знает о его существовании. Впервые об этом плеере (как и о многом другом) я узнал на японском сайте AV Watch (вот ссылка на статью про AK100 MKII - по ней можно будет в случае чего найти, как его купить).
       
      Что за плеер такой?
      Вы, наверное, знаете,что у Astell&Kern AK100 немалое выходное сопротивление - 22 Ом, и это может вызывать проблемы "совместимости" наушников с ним. Если вам неизвестно, откуда берутся эти проблемы "совместимости", я предлагаю почитать познавательные статьи либо с personalaudio.ru Кузнецова Романа (на русском языке: импеданс наушников, что такое импеданс усилителя), либо от товарища NwAvGuy (на английском: headphone impedance explained, headphone and amp impedance). Итак, проблема большого выходного сопротивления сводится к двум противоположным проблемам характера звучания.
      1. Арматурные внутриканальные наушники могут звучать слишком светло (bright - словарь аудиофила).
      2. Динамические наушники (внутриканальные, накладные и охватывающие) могут звучать слишком тёмно (dark).
      И если пользователей динамических наушников всё довольно-таки устраивало, то пользователи арматурных наушников могли быть сильно неудовлетворены недостатком низких частот, и часто пытались сделать мод, избавляющий плеер от столь высокого выходного сопротивления. К слову, существует две компании - Red Wine Audio и Mezzo Soprano, которые делают плееру моды, которые избавляют от этой проблемы. А ещё пользователи арматурных наушников часто обращались (или жаловались) в службу поддержки iRiver (конечно же, вопреки тому, что на официальном сайте указаны рекомендуемые наушники - такие, как Denon AH-D7000 и Audio-Technica ATH-W3000ANV, но никак не арматурные - ведь потребитель всегда прав), и компания iRiver решила пойти им на встречу, создав новую версию плеера AK100 MKII. Внешне и по ПО этот плеер идентичен обычному AK100 и отличается только аудиотрактом, выходное сопротивление которого стало таким же, как и у топового Astell&Kern AK120 - 3 Ом, что, кстати, в статье на AV Watch рассматривается так: "Плеер стал заметно ближе к AK120, и теперь это отличное решение для тех, кто не собирается платить нелепую сумму за плеер, и хочет получить качественный звук, хотя, конечно, он немного уступает AK120".
       
      Очень кракий отзыв
      1. У меня мотивация покупки плеера заключалась в том, что даже несмотря на то, что Audio-Technica ATH-ESW10JPN обладают относительно светлым звучанием, использование их с AK100 стало напрягать - довольно басовитый и навязчивый звук, хотя первые дни он мне нравился. Ну и использовать AK100 с ATH-ESW11LTD или W3000ANV на мой взгляд просто невозможно. (Хотя был и бонус - Audio-Technica ATH-CK100PRO из-за довольно специфического импеданса просто восхитительно спелись с этим плеером!)
      2. Перед покупкой я, конечно же, осведомился о том, поддерживает ли английский язык этот плеер, на данный момент изданный ограниченный тиражом только для японцев. Написал в службу поддержки, и они мне ответили, что "прошивка, конечно, та же, но мы не предоставлям поддержки вне Японии, и, вообще, это только для японцев".
      3. Заказал. Не скажу, как =).
      4. Впечатления.
      4а. Комплектация оказалась ещё пафоснее, чем у оригинального плеера - сразу прилагаются и 2 флешки по 32 ГБ, и чехол, который, впрочем, эстетически кажется немного похуже - какой-то гладкий материал (а не текстурированная кожа), и логотипы немного не в тему. Изображения можно глянуть всё в той же статье с AV Watch.
      4б. Звук. Честно говоря, я ожидал, что звучание плеера будет неотличимо от ЦАПа Dr.Dac2 Muses Edition, который обладает близким к нулю сопротивлением. Оказалось, что, всё же, разница между Dr.Dac2 очевидна, и она проявляется в том, что, например, при использовании динамических наушников звучание немного темнее. Но по сравнению с обычным AK100 звучание заметно более светное, а бас очень чёткий, бьющий - словом, мощь ощущается. А в общем и целом звук, мне кажется, чистый настолько, насколько это возможно. Этот плеер я могу с большой радостью использовать с любыми своими наушниками, что не может не радовать. Однако если при использовании AK100 я вообще никогда не слышал какого-либо фонового шума даже на ATH-CK100PRO (которые, например, я не могу из-за этого использовать с Cowon), то при использовании этого плеера c CK100PRO иногда каким-то случайным образом появляется шум, но, к счастью, он исчезает при проигрывании музыки (проверял на треке с тишиной). На данный момент я использую плеер уже неделю и полностью удовлетворён его звучанием.
       
       
      Спасибо за внимание.
    • От Jetfighter2015
      Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:
      - Цена: до 150$ (в крайности максимум 200$)
      - Качественный звук
      - Закрытые или полуоткрытые, но лучше закрытие с хорошей шумоизоляцией.
      - Лучше со съемным кабелем.
      - Очень важно чтобы была надежная конструкция и в особености хорошие провода а то постоянно проблемы с ними/.
      Использоваться будут в связке с Iriver s100 и ПК, звучка встроеная.
      Использование: Разных жанров метал и классические воспроизведения(Моцарт - Lacrimosa dies illa, в большинстве что то в етом роде).
       
      Сейчас имею Koss sporta pro, вроде все норм, за те деньги ничего не смущало кроме провода, уже задолбался перепаивать, та й хочется чего то лучшего по звучанию, хотя нареканий нету на звук.
      1. Какие модели посоветуете?
      2. Я пока остановился на Fischer Audio FA-003, Fischer Audio FA-005, Marshall Major, Technics RP-DJ1210. На счет AKG много отзывов про хрупкость конструкции, Audio-Technika сильно не рассматривал, Sennheiser очень нравится дизайн но трудно определится с сопротивлением и тоже пишут о хрупкости конструкции.
      Так какие выбрать? И как бить с сопротивлением стоить ли брать Fischer Audio FA-003 на 64Ом, раскачает ли их iriver. Koss sporta pro нормально раскачивает и у них 60 Ом.
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.