Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

P1ratRuleZZZ

Sennheiser hd650 или Beyerdynamic DT 880 PRO -- что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Поддержку jedie. Байеры всё таки по происхождению более ориентированы на профессиональные/студийные наушники. Ну и у них подход такой к звуку более "взрослый" чтоли.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду сейчас о семных кабелях и усилителях, любимая отмазка 650-то филов (не безосновательная кстати) но

у 880х чище и прозрачнее звучание, резче поданные НЧ....вокал сумасшедший в них...650е- мутнее гораздо! и подача НЧ слегка размазана

Именно это дает разнице в классе звучания? чище и прозрачнее, говорит лишь о кривизне АЧХ на ВЧ, отсюда это "гораздо мутнее". "Резче" я бы вообще в достоинства не записывал) О вокале мы вроде еще на ма900 не сошлись, так что тут тоже чистое имхо. А как на счет сцены, локализации, тонального баланса, тембров?

Впрочем ваше мнение, есть ваше мнение, я лишь высказал свое, на то он и форум.

 

Поддержку jedie. Байеры всё таки по происхождению более ориентированы на профессиональные/студийные наушники. Ну и у них подход такой к звуку более "взрослый" чтоли.

ТО то и оно что на студию ориентация, я же написал еслм человеку в студии работать то 880-е пусть смело берет, но как я понял, человек дома музыку, для удовольствия слушать зочет, я удовольствия в 880про не получил, как впрочем и во многих других проф-ориентированных наушниках, не интересные они, строгие какие то, монотонные. Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то не так давно сравнивал 650 и 800-600ом, у 650 уже сцена и хуже локализация КИЗ, чем в 880. Также баеры быстрее на НЧ. По детальности и прозрачности примерно паритет. На мой взгляд, 880 чуть ближе к "нейтральности" - баеры чуть ярковаты, а 650 немного темноваты. у баеров есть небольшой, но узкий пик гдето на ВЧ.

винтажные 880 (и 990) в целом несколько лучше обоих, в основном по прозрачности и тембрам.

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ниже сказанное ИМХО.

Сравнивать открытые и скорее закрытые уши - странный спорт. При такой постановке вопроса истину найти будет не просто...

 

650 в стоке - размазанный НЧ (в значительной степени корректируется хорошим усилением), пластмассовые СЧ(корректируется разве что кабелем, да и то не любым).

880ые - четкие НЧ, неплохие, но проваленные СЧ (особенно заметно на голосе), склонность к сибилянтам на ВЧ. 600 Ом версия более ровная (но значительно более тяжела для усилителя - не любой их качественно раскачает. 600 Ом не 300 Ом! ), она даже официально баерами позиционируется как ХайЭнд (в отличие от Про).

 

Явно перегибом будет заявление, что 880Pro только для студии, а не для удовольствия\дома. Даже в более ровных 880 600 Ом можно вполне получать удовольствие от музыки.

Что 650ые, что 880 (равно как и вся серия 770,990) плохо воспроизводят сложный вокал.

 

При средненьком усилении 880Про будут более качественно звучать, чем 650 сток. Если 650ым дать хорошее усиление - хз кто кого - дело вкуса. При должном усилении класс 880 600 Ом будет чуть выше, но не принципиально.

Если заменить кабель в 650, умудрившись найти хороший ( или который удовлетворяет Ваши вкусы), а сделать это не просто: многие кабели помимо добавления прозрачности искривляют тональный баланс :blink::( , то сенхи практически по всем параметрам хоть немного, но обойдут баеры. Но цена (650 + кабель) ... :stopit: За такие деньги можно и ATH-W1000X и много чего еще (даже AT-D7100 попробовать найти). Так что осмысленность такого действа довольно мала.

Если замодить 880 600 Ом, то они приблизятся к 650 + хороший кабель. Что-то будут отыгрывать лучше одни, что-то другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе под итожить, что ни о какой разнице классов, речи и быть не может, о чем, я лично и пытался вежливо намекнуть, несколько постов назад.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел разговор о том, что находится в студиях, то вставлю свои пять кореек (с уклоном на продакшн академической музыки). Байеры редко где можно увидеть, есть они у нас 990 250 Ом. Как инструмент контроля они никуда не годятся, весьма сильно и неестественно задран верх. На одном из концертов (ничего сложного - вокал с роялем) несколько раз слышал откровенный хруст (как при перегрузе). Сначала даже испугался, хотя по уровню было весьма далеко от реального перегруза. Сразу же одел сони 7506 - никакого намека на хруст по верхам, который был слышен в байерах. Делайте выводы. Сенхи 600/650 во много раз больше распространены в нашей области. Из не только своих примеров работы назову пару: звукорежиссер Мариинки, работая у нас на незнакомом ему контроле использовал сенхи. Когда приезжали голландцы и записывали диск с РНО и немецкой скрипачкой солисткой концерты прокофьева, то тоже в работе использовали сенхи. В большинстве студий с легкость можно увидеть сони 7506/09 либо сенхи 600/650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе под итожить, что ни о какой разнице классов, речи и быть не может,

это смотря как посмотреть: класс вроде бы один, но 650+кабель переводят их в другую ценовую категорию... В экономии на кабеле беда сенхов (может не такая, как для Филипсов Х1 - хз как там ), но все же.

 

ЗЫ: 990 Про (250 Ом) - одни из самых кривых в серии 770/880/990 и разных Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе под итожить, что ни о какой разнице классов, речи и быть не может,

это смотря как посмотреть: класс вроде бы один, но 650+кабель переводят их в другую ценовую категорию... В экономии на кабеле беда сенхов (может не такая, как для Филипсов Х1 - хз как там ), но все же.

 

ЗЫ: 990 Про (250 Ом) - одни из самых кривых в серии 770/880/990 и разных Ом.

Ок, давайте возьмем стоковый 650-е, и стоковые 880-е (250ОМ) с максимально адекватным усилением. Ваше мнение, что выше классом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, waf имел ввиду, что класс-то может быть и сопоставим у 880 и 650, но есть небольшое отклонение в сторону лучше-хуже по каким-то общепринятым критериям оценки звука, плюс, немалая зависимость от цены. Кстати, а на 880х тоже кабель поменять можно =)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650

 

Отправлено с моего A500 при помощи Tapatalk

наверное, waf имел ввиду, что класс-то может быть и сопоставим у 880 и 650, но есть небольшое отклонение в сторону лучше-хуже по каким-то общепринятым критериям оценки звука, плюс, немалая зависимость от цены. Кстати, а на 880х тоже кабель поменять можно =)

Я склоняюсь к равности класса, чуть туда, чуть туда, это вкусовщина. Сразу поясню, для меня показатель класса, это Разррешение/детальность, сцена (объем, локализация) тембральная достоверность, насыщенность. (и все это сразу, и не чуть чуть а именно ощутимо выше) Кривизна АЧХ (неизменно присудствует практически во всех так называемых топах) как не странно сюда не входит, мощный бас, певучая середина, задранные ВЧ, оставляем исключительно аудиофилам любителям рзных жанров музыки. Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, в данном случае класс один, с небольшим + в сторону 650ых. Но 880Про не нужно крутое усиление для нормальной раскачки.

 

ЗЫ: Сейчас слушаю 650+кабель на хорошей лампе. Хорошо!

 

@Ilya-s, а есть ли значительный положительный опыт от замены кабеля на 880ых ?

Я считал, что кабель их не сильно поднимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pryanic,

Причем здесь студии, кто в чем сводит или работает - мы говорим о прослушивании музыки вообще-то. Не очень понял ваш пример

 

Тут пока только защитники 650х:)

причем они же и являются их владельцами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s, а есть ли значительный положительный опыт от замены кабеля на 880ых ? Я считал, что кабель их не сильно поднимет.

на хэдфае немало юзеров, которые ставят mogami, либо еще лучше - всякие UPOCC провода, в основном медь.

Я сам делал удлинитель из провода от 880х - он гадил в звук сильнее, чем оригинальный удлинитель от баеров из 90х годов =)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звукорежиссер Мариинки, работая у нас на незнакомом ему контроле использовал сенхи. Когда приезжали голландцы и записывали диск с РНО и немецкой скрипачкой солисткой концерты прокофьева, то тоже в работе использовали сенхи

Уточнения ради - а они сенхи использовали ваши или свои привезли? А то мало ли, у вас кроме сенхов то и ничего и нет (7606, 650 и 990, которые не для этих челей). Странно было бы если они их не использовали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма остроумно. Все у нас есть! И сенхи, и сони, и стаксы.

 

Отправлено с моего A500 при помощи Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а баеры 880 были? И я так и не понял все же они использовали ваши сенхи? Ваш пост абсолютно теряет смысл в контексте данной темы получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie, Подождем, может набегут владельцы 880-х, хотя владельцев 650-х тут по боле, так что спорить бесполезно))) Но 880-е 600Ом в балансе я бы послушал, с удовольствием, со своим усилком (2В на канал при 600 ом) и почти уверен, что они бы мне понравились, может даже купил бы.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru,

Так и я владел и теми и другими:)

Стараюсь всегда отстраненно рассуждать, тем более, ушей было очень много - стараюсь всегда как + так и - выявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jedie, были, это не то... Лишь прямое сравнение позволяет наиболее точно и объективно произвести оценочное сравнение по разным критериям. По памяти это все вокруг да около. Достоверность падает очень сильно. Уже сколько раз с этим прокалывались! И я этим грешил и много кто.

 

Могу лишь высказать свою версию. Возможно, 650е чуть выше классом, именно по параметру общего разрешения, которое складывается не столько за счет НЧ и ВЧ, сколько за счет обширного и важнейшего диапозона СЧ. СЧ у 650х проработана лучше.

880про лучше в другом - они играют четче на басах, детальнее на ВЧ, что приводит к лучшим атакам и лучшей скорости на быстрых композициях.

По поводу сцены - возможно, что у 650х она лучше. Но это не точно. Для оценки этого критерия нужно проводить прямое сравнение, а не по памяти.

 

П.С. и вот опять возродился извечный спор между поклонниками баеровского звука и сенховского. Ура Ура Ура !!!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхдинамик определенно лучше, чем бейерхайзер. Это совершенно точно и здесь не может быть никаких сомнений.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхдинамик определенно лучше, чем бейерхайзер. Это совершенно точно и здесь не может быть никаких сомнений.

и это пишешь ты - ярый ненавистник 650х и при том владелец 880про :blink:

 

а можно поподробнее, что, за счет чего, и тд.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между ними минимальна, а потому выбирать надо по цене


Стационарно: Mac iTunes, Fidelia -> E-MU 0404 USB -> Marantz PM-44SE -> Beyerdynamic DT 880 Pro, АС Dali Piano

 

Мобильно: Apple iPhone 4s -> Sennheiser Momentum On-Ear Ivory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.