Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

P1ratRuleZZZ

Sennheiser hd650 или Beyerdynamic DT 880 PRO -- что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Неужели MA900 настолько хороши? Я тоже на них заглядываюсь, но отпугивают парочка отзывов о том, что звучание чересчур легковесное, что ему не хватает "тела". А для метала это не есть хорошо.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели MA900 настолько хороши? Я тоже на них заглядываюсь, но отпугивают парочка отзывов о том, что звучание чересчур легковесное, что ему не хватает "тела". А для метала это не есть хорошо.

Уши отличные. Однако многое зависит от того, куда их втыкать. :notknow: То же касается и их закрытых аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писец, как можно сравнивать MDR-1R с Зенхами? У Сони мембрана 40 мм и при этом закрытые, у Зенхов 50 мм - открытые.

HD650 просто выше классом. Я имею Зенхи и слушал Сони - MDR-1R это вообще модель для школьников с ковонами, на мой взгляд.

Ковши - школьникам, ок. Ну а Колор - это достаточно взрослая система для 650? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Зенхов 50 мм

В HD 650 - 38 мм драйвера, это в HD 800 - 50 мм драйвера.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, зря взяли закрытые соньки. За эту сумму можно было взять действительно приличные уши.

HD650 зарулили бы практически на любой вашей музыке. Вопрос с трактом, конечно очень важен для них.

Но это тоже был бы вопрос времени. Если бы понравился звук наушников - подобрать системку для них, со временем - была бы не проблема.

Они звучат мягче, теплее, чем уже купленные Pioneer HDJ-2000. Более обволакивающе.

И в тоже время более полноценно, по-взрослому. Соньки 1R это, в общем-то, портатив. Так что много не стоило от них ожидать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы звук 650х не "устарел", как бы их не хаили...

Но это, до сих пор, лучшие - универсальные по жанрам наушники в данной цене. Уточняю - именно из ныне продающихся. Винтаж не в счет.

 

Обладают приятным, мягким звучанием, где ничего не режет слух, ни раздражает. И в тоже время - "все на месте", без явных косяков, в виде тусклой середины (привет 990 баеры), нехватки динамики на НЧ (привет AKG K701), или же переизбытка сверлящих ВЧ (как многие ультрасоны).

 

Другой вопрос, что да, китайцы уже создали технически более совершенные изодинамические модели, которые в чем-то будут лучше. Но там свои косяки. И вкусовщина. Их брать без прослушки точно не стоит...

HD650 - классика меломанско-аудиофильского звука. :good::D

 

Отлдельно по ультрасонам - их удел - разноплановая электроника и некоторые виды рока (на любителя, ибо резкие слишком).

Вокал, инструменталка, классика - все же лучше в них не слушать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего 650-е не давят (от размера головы наверное многое зависит). Мои первое время поджимали, перетерпел, теперь сидят как влитые :good: 990-е по посадке намного хуже зенхов, да и ушам тесновато, моим :D


ASUS Xonar Essence One = межблочники от MS Audio Laboratory = MS Audio Laboratory FHA 1.2 = Sennheiser HD 650, Beyerdynamic DT 990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего 650-е не давят (от размера головы наверное многое зависит). Мои первое время поджимали, перетерпел, теперь сидят как влитые :good: 990-е по посадке намного хуже зенхов, да и ушам тесновато, моим :D

Зависит от личных предпочтений. Например, для меня посадка баеров - идеальна, но звук переносить не могу, - приходится привыкать к посадке 650х.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно используете?


ASUS Xonar Essence One = межблочники от MS Audio Laboratory = MS Audio Laboratory FHA 1.2 = Sennheiser HD 650, Beyerdynamic DT 990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно используете?

Месяц назад продал 880 и купил 650, но уже гораздо лучше - привык к посадке, а звук очень нравится.

 

Автору темы - вам нужно понять, как вы слушаете звук и что вы в нем слушаете. 880-е плоские по отдаче с провалом на средних, он очень чувствуется. Если вам нужна живая музыка, вокал, гитара, трубы, то они не для вас, эмоционально музыка будет оставлять вас безразличным, по крайней мере, со мной случилась такая история. Высокие начнут раздражать (т.к. их гораздо больше, чем средних). В таком случае 650 это идеальный выбор. Если же вам нужно слышать детализацию и характер звучания очень точно, то я бы сказал что 880-е это идеальный мониторные наушники, чтобы рассматривать звук чуть ли не изнутри.

 

Послушайте клавишные на 880-х. Ощущение, что вы засунули голову в фортепиано и смотрите на струны. В сеннхейзерах ощущение такое, что ты сидишь рядом с фортепиано и слушаешь музыку, а не струны.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц это маловато будет :D


ASUS Xonar Essence One = межблочники от MS Audio Laboratory = MS Audio Laboratory FHA 1.2 = Sennheiser HD 650, Beyerdynamic DT 990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц это маловато будет :D

Для того, чтобы привыкнуть к посадке оказалось уже достаточно, а баеры до этого эксплуатировал полтора года, но со средней интенсивностью.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все у кого HD650 слишком сильно жмут ни разу не пробовали разогнуть пластину в оголовье под размер своей головы? И не надо ждать пока само растянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боятся разгибать. или не ссчитают нужным (раз так сделали - будет терпеть :) ).

А в принципе, дело то минутное..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, зря взяли закрытые соньки. За эту сумму можно было взять действительно приличные уши.

HD650 зарулили бы практически на любой вашей музыке. Вопрос с трактом, конечно очень важен для них.

Но это тоже был бы вопрос времени. Если бы понравился звук наушников - подобрать системку для них, со временем - была бы не проблема.

Они звучат мягче, теплее, чем уже купленные Pioneer HDJ-2000. Более обволакивающе.

И в тоже время более полноценно, по-взрослому. Соньки 1R это, в общем-то, портатив. Так что много не стоило от них ожидать.

 

Отдал их обратно в магаз, поеду в ДХ на выходных, хочу послушать и те и те, но судя по тому, как их расхваливают, наверное и правда стоит их взять, со временем ламповый усилок прикупить. Да соньки честно скажу Г. не то что г, но для меня они звучали как мелкая кричащая девочка, нежели чем как взрослая Adele.


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звучание чересчур легковесное, что ему не хватает "тела". А для метала это не есть хорошо.

 

Вот именно так и есть! Но это про закрытые, не знаю, что там с открытыми. Вот именно тела не хватает, это меня просто убило!


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете по поводу HD600? Некоторым они даже больше 650-х нравятся.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 - классика меломанско-аудиофильского звука. :good::D

-- вот это очень хороший мотиватор купить именно их!

 

Вокал, инструменталка, классика - все же лучше в них не слушать.

 

Это вы про какие? Про ультрасоны или сенхи?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть и те и другие. Пардон за мой французский, но имхо звук 650-ых сенхов вы легко сможете получить имея баера 880 про. Нужно всего лишь напихать ваты в уши. Кабель, да, несколько меняет дело, но звучание как было "из под подушки" так и остается. Хорошая лампа тоже может немного реабилитировать УГ. И 650-ые на лампе действительно получше. Вопрос в цене этой лампы. "Никакие" баера не требуют таких танцев с бубном - стоковый кабель хорош, раскрываются просто, да и поудобнее.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно используете?

Месяц назад продал 880 и купил 650, но уже гораздо лучше - привык к посадке, а звук очень нравится.

 

Автору темы - вам нужно понять, как вы слушаете звук и что вы в нем слушаете. 880-е плоские по отдаче с провалом на средних, он очень чувствуется. Если вам нужна живая музыка, вокал, гитара, трубы, то они не для вас, эмоционально музыка будет оставлять вас безразличным, по крайней мере, со мной случилась такая история. Высокие начнут раздражать (т.к. их гораздо больше, чем средних). В таком случае 650 это идеальный выбор. Если же вам нужно слышать детализацию и характер звучания очень точно, то я бы сказал что 880-е это идеальный мониторные наушники, чтобы рассматривать звук чуть ли не изнутри.

 

Послушайте клавишные на 880-х. Ощущение, что вы засунули голову в фортепиано и смотрите на струны. В сеннхейзерах ощущение такое, что ты сидишь рядом с фортепиано и слушаешь музыку, а не струны.

 

При таком раскладке баеры -- не для меня. Значит нужно брать HD650 точно, но я бы сперва лучше их послушал, чтоб уж наверняка. Хотя может и куплю как-нить на днях, а то с терпением у меня очень туго.


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Как можно, обладая MDR-CD3000 Соньками, писать, что ТС зря взял закрытые сони? :) И еще советовать 650... это ж не звук, а муть страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на некоторых фотках у HD650 провод не отцепляется?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.