Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

P1ratRuleZZZ

Sennheiser hd650 или Beyerdynamic DT 880 PRO -- что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

cd3000 это уже давно снятые с производства уши, винтаж.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В HD650 было бы круто кожаные амбюшуры вставить, а то эти поролоновые (или хз чего они) как-то игрушечно чувствуются

Тональный баланс может сильно поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cd3000 это уже давно снятые с производства уши, винтаж.

 

Тогда я реально ничуть бы не удивился, если они настолько круты


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же сразу отбросить еврейство и купить ленман.

В таком случае сможете считать себя чукчей :D)

Не надо Леман, честно. За его стоимость сможете купить действительно офигенский усилитель для 650-х (http://www.fluxlab-acoustics.com/Products/9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же сразу отбросить еврейство и купить ленман.

В таком случае сможете считать себя чукчей :D)

Не надо Леман, честно. За его стоимость сможете купить действительно офигенский усилитель для 650-х (http://www.fluxlab-acoustics.com/Products/9)

 

 

Ну в общем отбросить еврейство и правда придется. А там уже я вас еще задолбаю всех вопросами про эту штуку. Что можете сказать про усилитель Lake people G109-S ?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dt 150 не было в наличии :((( очень хотел их послушать.

если интересно развеять свои сомнения в покупке 650х (не думаю что они после 150х смогут разонравиться) .

то можно выпросить послушать у пользователя memberlist.php?mode=viewprofile&u=8098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не то чтоб развеять сомнения, просто хотелось заценить в них звук. Я уже ехал и думал что точно куплю либо hd650 либо dt 150


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, не то чтоб развеять сомнения, просто хотелось заценить в них звук. Я уже ехал и думал что точно куплю либо hd650 либо dt 150

ну теперь собирай зелень по грядкам . будешь раскрывать не раскрываемые 650е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то слово. Хотя мне и так нравится все. Ну во всяком случае пока... Может я найду это дело увлекательным -- раскрывать нераскрываемое, главное в конечном итоге не стать аудиофилом. Слушаю вот уже часов пять наверно, медиатека изменила звучание :music:


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне и так нравится все. Ну во всяком случае пока...

ну тогда если слух не прорежется , отделаешься покупкой усилка .

лучше наушники купить другие , чем раскрывать не раскрываемое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, слух прорежется. С этого все и началось в принципе. Ну другие так другие, до поры до времени. Если уж совсем заболею, придется самому играть на инструментах вживую, чтоб послушать музыку, потому что все остальное будет просто г....)

 

P.S: Лучше бы зрение прорезалось! Не пришлось бы покупать очки и линзы


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы зрение прорезалось! Не пришлось бы покупать очки и линзы

чем хуже видишь , тем лучше слух :D

Я думаю, слух прорежется.

 

послушай как тарелки звучат (хэт) . оцени прозрачность . (на какомнить роке) .

Если уж совсем заболею, придется самому играть на инструментах вживую, чтоб послушать музыку, потому что все остальное будет просто г....)

прямые руки , не купишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не жаловался, что руки кривые. Для тарелочек надо поискать че нить в хорошем качестве. Мне рояль понравился, реально как если бы я сам за него сел и играю, причем чувствуется помещение даже, в закрытых такого не было


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал тарелочки, достаточно прозрачно слышно, тем более если акцентировать внимание на них конкретно


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал тарелочки, достаточно прозрачно слышно, тем более если акцентировать внимание на них конкретно

Ну и хорошо! Главное, чтобы нравилось :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слух "не прорежется", пока не услышишь лучший звук. Тоесть прорезается вовсе не слух, а совршенствуется восприятие, отталкиваясь от того лучшего, что было услышано. Так во всем в жизни, не только со звучанием..

 

Если не хотите становится аудиофилом (напугали вас :D ) - сидите в своих наушниках, и не надо никаких других ТОПов слышать. Все начинается со сравнения звучания разных наушников, а заканчивается... трактами, кабелями, и прочие шалости. Стоит только начать сравнивать - не остановишься))

да да именно так. Звучит так, словно про наркоманов говорю. Наркоманы звука.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел послушать в докторхеде что-нить в категории 40килорублевых, решил этого не делать именно поэтому. Раньше вообще был доволен звучанием ушей за 1000р. Звук нравится, ушами доволен, разве что усилок еще докупить, а то E-MU 0204 чуть ли не на последник усилиях с ними дружит


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слух "не прорежется", пока не услышишь лучший звук. Тоесть прорезается вовсе не слух, а совршенствуется восприятие, отталкиваясь от того лучшего, что было услышано. Так во всем в жизни, не только со звучанием..

 

абсолютно аналогичное мнение, подтверждённое собственным опытом :)


 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В baza record shop Sennheiser HD 650 за 14 700 отдают. Дороже только hda 200. Есть смысл брать Sennheiser по такому ценнику просто для домашнего прослышивания музыки? Может стоит нд 598 присмотреться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jedie , если не секрет, чем же 880 объективно круче? Именно по техническим характеристикам.

Я вот сейчас вообще на пионеры отзывы читаю. Хотя первоначально к 650 склонялась.

 

В baza record shop Sennheiser HD 650 за 14 700 отдают. Дороже только hda 200. Есть смысл брать Sennheiser по такому ценнику просто для домашнего прослышивания музыки? Может стоит нд 598 присмотреться?

Почем доставка с baza record shop получилась? Присмотрела Miditech миди клавиатуру.

 

 

Изменено пользователем serena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jedie , если не секрет, чем же 880 объективно круче? Именно по техническим характеристикам.

Я вот сейчас вообще на пионеры отзывы читаю. Хотя первоначально к 650 склонялась.

ни чем они не выше, и ни чем они не круче, если вы только мониторить в студии не собираетесь. Просто человеку как он написал они показались "интереснее" мне же наоборот скучнее (вкусовщина в общем). А на счет "выше", он просто не подумав написал, один класс там звука. Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru,

Я всегда думаю, что пишу или говорю.

И, если заметили, у меня приставка "по мне" была использована, т.е. для меня.

650е у меня были достаточно долгое время, так что сравнивать могу.

у 880х чище и прозрачнее звучание, резче поданные НЧ....вокал сумасшедший в них...650е- мутнее гораздо! и подача НЧ слегка размазана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.