Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

pryanic

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Немного странное решение усилителя для наушников. Мысли вслух: зачем параллелить 3 оу, если можно взять ТОС оу ths6012 с выходом 700 мА/канал. Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  2. Максим, а если делать с умощнением, то почему бы не использовать AD811. Получается компактнее, плюс ОУ одноканальный – проще будет трассировку делать.
  3. Приветствую, Максим. У меня общий КУ чуть больше 4, КУ оу с ТОС = 2. Но у меня первый оу в неинвертирующем включении. Планирую тоже попробовать инвертирующее первого ОУ, искажения должны быть меньше, плюс большая свобода в выборе КУ. Все-таки 4 для большинства наушников многовато – не полностью получается использовать диапазон регулятора громкости. У меня сейчас питание моего экземпляра +/-12 В. Максим, могу посодействовать в проведении измерений Вашего экземпляра с помощью Audio Precision))
  4. Знаю, Максим. Но у меня сейчас меньше 25 и нет наушников. Sony 7506 и HD600/650. Так что мне самое то сейчас. А на LT1210 сейчас стало весьма накладно делать с нынешним курсом. И задача была сделать компактное устройство с хорошими характеристиками. Позже может выложу измерения.
  5. Приветствую, Максим. Схема-то можно сказать "классическая".
  6. Сделал недавно композит на 6120. Первая версия плат не очень удачная по измерениям вышла. Сделал вторую - 45*90 мм с защитой (реле миниатюрные Im06ts). Сигнал шум лучше 110 дб (измерял с помощью Audio Precision).
  7. Хочу поблагодарить @sergst за организованную встречу. Однако направлялся я на нее с некоторой долей скептицизма, так как довольно прохладно отношусь к теме "звучащих кабелей", но в итоге был весьма удивлен. Но так как не имел до этого опыта подобных прослушиваний, многое получилось весьма спонтанно и не методично, поэтому расскажу больше об общих впечатлениях. К сожалению быть удалось не до конца встречи и, по-видимому, много интересного я пропустил. Для прослушивания принес несколько дисков, но в итоге слушались только 2: SACD Манфред Чайковского и Linkin Park living things. В качестве основного источника выступил плеер OPPO BDP-105. С этим аппаратом я уже был знаком, плюс к этому принес свой композитный усилитель. И так как основная система была знакома слуху, то проводить сравнение было сильно проще. Так же в качестве одного из основных усилителей выступил OPPO HA-1, аппарат, обладающий недюжинным функционалом, своего рода мультимедийный комбайн. Однако для некоторых моделей наушников его усиление оказалось мало, о чем писал в своем отзыве о встрече @kleymor.metal. Да и на записях академической музыки приходилось держать ручку громкости в районе 3 часов (на наушниках HD650). На мой взгляд увеличение усиления на 3-6 db сильно увеличило ряд наушников, с которыми этот прибор комфортно бы работал. Подача аппарата весьма напористая и мощная, однако на мой взгляд не хватает ему детализации. Можно сказать, что рисует звуковую картину весьма крупными мазками. Придя на встречу одним из первых, начал я с прослушивания HD650 со стоковым кабелем. Поставил принесенные с собой несколько дисков, чтобы вспомнить звучание. Далее поставили кабель (название не скажу, но тот что из 4 жил кажется), и тут понеслось. Думал эффект будет на уровне ощущений, и каково же было мое удивление, когда разница была действительно заметна "невооруженным ухом". С новым кабелем наушники заиграли совсем по-другому. У меня уже до этого сложилось некоторое мнение относительно HD650 как имеющих мутный среднечастотный диапазон. После замены стокового кабеля мое отношение к этим наушникам сильно изменилось: кроме явного улучшения звучания среднечастотного диапазона, появилась большая глубина пространства и тональный баланс стал более ровным, а подача стала более яркой и мощной. Далее слушали HD800, однако стокового кабеля в магазине не оказалось и начали сравнивать кабели @sergst и собственного засола DoctorHead. Начиная с этого момента, так как кабели стали меняться весьма резво, я уже перестал поспевать за основной командой слушателей и для меня само сравнение уже ушло на второй план.
  8. Добрый вечер, хотел узнать какой будет CD плеер. Хотел бы принести несколько SACD дисков.
  9. Так дальше последней страницы ходить и не надо было. Если не понятно, то поясню. Далее мой пост. 1210 = LT1210 У меня такой вариант использования 1210:
  10. Уж будет звучать лучше. Хотя бы электролит этот ужасный на выходе. Да и по искажениям сильно лучше точно. Собирал я тоже свой вариант 1210 (даже продан был здесь один штук) - звучание действительно очень чистое и прозрачное. Ток покоя 1210 - 35 мА, значит при обычных уровнях прослушивания ВК не будет выходить из А класса.
  11. Да в том-то и дело, что таких косяков в записи нет.
  12. Весьма остроумно. Все у нас есть! И сенхи, и сони, и стаксы. Отправлено с моего A500 при помощи Tapatalk
  13. 650 Отправлено с моего A500 при помощи Tapatalk

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.