Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

В мсб 3 стоит на 99% vam1254 который они доработали. Такой же механизм ставили себе в транспорт вейс. Звук любого 1254 это жесть и нечего общего у него уже не осталось от знаменитых приводов cdm1 - cdm 9 pro. Транспорт вейс я послушал.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, у меня свой опыт и свои уши. Я много могу рассказать. Мне вейс транспорт очень не понравился. Именно очень


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужое мнение о звуке слушать - себя обмануть. Уже несколько раз жестко нарывался. Вкусы - они разные. Голубые красные.

Предлагаю в подпись вынести сей постулат.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужое мнение о звуке слушать - себя обмануть. Уже несколько раз жестко нарывался. Вкусы - они разные. Голубые красные.

Предлагаю в подпись вынести сей постулат.

Ну как сказать...

Чужой отзыв может быть очень полезным, если интересы и взгляды автора определенного мнения совпадают со своими или имеют много точек пересечений - по жанрам, по аппаратам, по особенностям подачи или направлению в приоритетах. Ну а иначе, только самому тщательно делать выборку максимально информативных мнений, аппроксимировать и просеивать "под себя".

Слушать самому - естественно наиболее правильный вариант, но понятное дело, что не у всех есть такая возможность.

Вот и делимся опытом, каждый со своей колокольни. На то он и форум :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужое мнение о звуке слушать - себя обмануть. Уже несколько раз жестко нарывался. Вкусы - они разные. Голубые красные.

Предлагаю в подпись вынести сей постулат.

Ну как сказать...

Чужой отзыв может быть очень полезным, если интересы и взгляды автора определенного мнения совпадают со своими или имеют много точек пересечений - по жанрам, по аппаратам, по особенностям подачи или направлению в приоритетах. Ну а иначе, только самому тщательно делать выборку максимально информативных мнений, аппроксимировать и просеивать "под себя".

Слушать самому - естественно наиболее правильный вариант, но понятное дело, что не у всех есть такая возможность.

Вот и делимся опытом, каждый со своей колокольни. На то он и форум :)

Павел, полностью согласен. Не убавить не добавить.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужой отзыв может быть очень полезным, если интересы и взгляды автора определенного мнения совпадают со своими

Совпадение в принципе не обязательно, но для выбора аппарата по одной лишь рекомендации(такие случаи бывали), обязательно нужно знать вкусы рекомендовавшего, пусть они и диаметрально противоположны.

как это у классика

http://www.youtube.com/watch?v=u2mc3snvCEU&feature=emb_logo

:secret: шутка с долей шутки

 

ЗЫ. А вообще, на мой взгляд, любое мнение адекватного человека имеет ценность, а что касается прикладной части вопроса, то важно понимать, как именно это мнение следует использовать(или игнорировать).

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать про msb :)

Судя по фото - Ты просто заворожен звучанием ))

P.S. Как они вообще догадались тебя вплести ?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать про msb :)

Судя по фото - Ты просто заворожен звучанием ))

P.S. Как они вообще догадались тебя вплести ?

Анатолий, они меня просто тролили но по доброму. Нам кажется что люди создающие великую ауру нас не читают и им не интересно кто и что делает. Я подозреваю что люди в курсе. Стоящие проекты для электростатов можно посчитать по пальцам. Хотя я могу и ошибаться .

 

@Demograf, Дмитрий, роялти платят?

Что значит роялти ?

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские отчисления за использование образа


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужое мнение о звуке слушать - себя обмануть. Уже несколько раз жестко нарывался. Вкусы - они разные. Голубые красные.

Предлагаю в подпись вынести сей постулат.

Ну как сказать...

Чужой отзыв может быть очень полезным, если интересы и взгляды автора определенного мнения совпадают со своими или имеют много точек пересечений - по жанрам, по аппаратам, по особенностям подачи или направлению в приоритетах. Ну а иначе, только самому тщательно делать выборку максимально информативных мнений, аппроксимировать и просеивать "под себя".

Слушать самому - естественно наиболее правильный вариант, но понятное дело, что не у всех есть такая возможность.

Вот и делимся опытом, каждый со своей колокольни. На то он и форум :)

Павел, полностью согласен. Не убавить не добавить.

 

тоже совершенно согласен.

Дим. Без обид. Ты, вероятно, самый предвзятый из всех, которых я знаю.

Очень часто мои уши слышать совершенно противоположное тому, что ты рассказываешь. нО это нормально же.

В этом нет никакого злого умысла с моей стороны. Просто ты уже выстроил картину окружающего мира и режешь "эквалайзером" все, что не влезает в рамки. Это по сути нормально - для человека собственный комфорт превыше всего.

Ни каких подводных течений в моих словах нет.

Просто говорю как есть. Это не повод ни ругаться, ни как-то увеличивать тонус.

Тут же я спросил на счет конкретного прибора в надежде на конкретный ответ.

 

Привожу в пример - мою покупку Утопий. ТОлько ленивый меня не отговаривал. Я пропустил заказ, попал на деньги...

А когда сам послушал все же купил. При чем опять дороже, чем мог.

Да и те, кто отговаривал потом говорили - Ой, Что -то тогда не так пошло. Ссори.

 

ТАк что, @Rutger, конечно форум это общение, но он может только сформировать направление или отсечь что-то очевидное, либо выявить и донести тоже очевидное. В остальном - нюансы (а это самое важное) это сам.

 

Есть такой фильм - "Удар Бутылкой".

Там все очень похоже на нашу историю. Французы десятилетиями не пускали калифорнийское вино в Европу.

Держали рынок. Что только не говорили про него. Как не поливали...

А потом устроили слепой тест для французских экспертов. И во время него они уже поливали свое вино будучи уверенными, что это именно Калифорнийское. Вот так и выиграло белое американское и красное американское. После этого рынок открылся на весь мир.

Это я о чем - слова словами, , умозрительные понятия понятиями, а уши ушами.

 

Кто-то просто тянет свою линию, кто-то должен подтвердить свою "экспертность"... Кто-то не слушал, но уже все понял... Отсюда 99 процентов всех споров тут у нас.

Реальной информации днем с огнем...

 

Я сам бываю такой. Так что это это мир, в котором мы живем...

Миш, я веду статистику на тему восприятия Музыки Разными людьми. Моя статистика показывает за два десятка лет то что 90% людей согласны с моим мнением по звучанию той или иной железки. И только так я становлюсь уверенным в том о чем я говорю. Ну и плюс статистика прослушиваний огромного количества железок мне тоже дает нагло утверждать что у сони и у филипса есть свой почерк. И кому надо тот проверит и либо найдет подтверждение либо нет. Я вот например не услышал не одного современного сд транспорта который бы меня ем то зацепил. И много умных слов что пишут про аппараты стоимостью в сотни тыс рублей не как не меняют начинку и подачу. Все те же железки трансформаторы микросхемы. Только раньше филипсы и сони делали куда более серьёзно чем сейчас мсб вейсы изотерики . И мне тут нечего не кажется . Просто можно послушать и изучить то из чего делают и как это делают. Можно быть просто потребителем а можно копать и разложить на атомы :) И тогда ты поймешь почему так звучит та или иная железяка

 

Авторские отчисления за использование образа

Зачем ? Они мою рожу уже сняли. И мне совсем не жалко своей фотографии для мсб. А зарабатывают с этого фотомодели :) Я не хочу быть не какой моделью :)

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы составить хотя бы первичное но своё мнение сравнил я сегодня два транспорта : ps audio lambda на cdm-9pro и Sony cdp 3100.

ЦАП один на двоих - Weiss dac 1. Усиление Rudistor, уши - AKG k872

Что могу сказать

1. Оба аппарата высочайшего уровня.

2. Sony не стеклянный и не яркий.

3. Тональный баланс у обоих очень похож. Вероятно студийные особенности профессиональных приводов.

4. Sony немного лучше эшелонирует КИЗ , звучание глубже

5. Бас и там и там в достатке

6. Всч у Сони не высветлены. Повторюсь - по тоналке аппараты схожи

7. Sony играет почище, попрозрачнее. Немного детальнее. Lambda при лобовом сравнении звучит немного мутнее. Но если не сравнивать то с лямбдой можно спокойно жизнь прожить

8. Вследствие пункта 7 то же фортепиано на Соньке звучит богаче, нюансировка лучше,

9. Рок оба вжаривают одинаково. Динамический диапазон, скорость , прорисовка, разделение - все прекрасно . Последние два пункта чуть лучше у Соньки.

10. Нюансировка и естественность вокала мне тоже на Сони больше понравилась. Больше иллюзии реальности.

P.S. Так как результаты очень похожи на сравнение Theta basic 1 и basic 2, или та же Lambda 1 версии против второй, где 4 трансформатора, то есть вероятность что Сони и вторые версии Лябды и Теты играют очень близко.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сравни с lhh700 и на хорошей акустической системе :)


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сравни с lhh700 и на хорошей акустической системе :)

Акустика у Миши есть и неплохая а вот где взять Lhh 700?))

Редкая птица весьма


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так уже не делают? Давно потерянное искусство? Лень? Бизнес?

Вопрос конечно риторический. Сдаётся мне, что всё и сразу.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какого хрена! Почему так уже не делают? Давно потерянное искусство? Лень? Бизнес?

Но звук тут причем и качество тут причем?

 

8eb7a589ab31.jpg

Супер короткий тракт! В Филипсе 304мк2 тоже встроенный усилитель для наушников не плох. Слушать можно не без удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер короткий тракт! В Филипсе 304мк2 тоже встроенный усилитель для наушников не плох. Слушать можно не без удовольствия.

Согласен! Помню, когда впервые подключил Koss Pro 4 AAA к выходу встроенного усилителя в Philips CD-304 MK2 и испытал истинное погружение в музыку с Deep Purple "In Rock", не раз мелькала мысль, что кайф можно получить достаточно простым в исполнении и бюджетным способом. :sharm:

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich,

Супер короткий тракт! В Филипсе 304мк2 тоже встроенный усилитель для наушников не плох. Слушать можно не без удовольствия.

Конечно много факторов. Выделил бы два основных - который выше у Олега и материалы деталей (качественные электролиты, отсутствие массовой химии, медь не из вторсырья...). По обоим направлениям, современные изделия в пролете.

 

Хочется иногда купить современный плеер, вершину технического прогресса. Но музыки там не будет, ей не откуда взяться из-за начинки. Тоже выход на наушники от 304мк2 играл почти как комплект от Naim (цап, усилитель, внешние БП). Это был шок. Но если сравнить с хорошим усилителем на лампах, чудес не будет.

Изменено пользователем shag

Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, человечество перешло из индустриальной эпохи в постиндустриальную. Вот и последствия не заставили ждать.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто спроса на эти вещи нет. Аудиофилы - уже сама по себе не такая уж большая аудитория. А нам надо выделить из этой группы хэдфайщиков. Из хэдфайщиков тех, кто в 2019-ом хочет слушать CD. Из этой (уже очень малочисленной группы) выберем тех, у кого есть деньги, но до сих пор нет CD-привода и ушного усилителя. Сколько останется? Человека три, или даже сто?

 

Sony нет смысла думать про такую мелочь, когда они одних только PlayStation 4-го поколения продали больше ста миллионов штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хрена! Почему так уже не делают? Давно потерянное искусство? Лень? Бизнес? Но звук тут причем и качество тут причем?

post-23431-0-25655000-1574890084_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, я именно про комбинацию CD проигрывателя и наушникового усилителя в одном корпусе подумал. А чего тогда не делают? Если по отдельности, то сейчас, по-моему, нет проблем купить хороший ЦАП, наушниковый усилитель или транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то в 30-90 у Филипса практически не было конкуренции ну или была не очень большая. В конце Филипсы решили посадить всех на vam1254 и это почти получилось. Сейчас у них больше нету интересов в аудио.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LHH700+MCK

post-3261-0-93453900-1574925999_thumb.jpeg

post-3261-0-40940100-1574926010_thumb.jpeg

post-3261-0-04878900-1574926028_thumb.jpeg

post-3261-0-51949100-1574926039_thumb.jpeg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.