Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Первый авторский усилитель наушников HD800

Рекомендуемые сообщения

Мне Демограф в конце декабря тоже сделал усилитель для наушников. Под низкоомные и высокоомные.

Звучит изумительно!!! От ЦАПа Eximus стал слышать то, чего раньше не различал вообще. Звук очень натуральный. Слушаю Сенхи 800.

Весит относительно немного, около 20 кг. Частотный диапазон, как сказал Дмитрий после измерений, от 10 Гц до 30 кГц.

Огромное спасибо Дмитрию! Замечательный Мастер и Человек! :drinks:

Прикрепляю фото, которые сделаны у Дмитрия.

хорошая вещь :good:

а лампы и трансформаторы какие?

Спасибо! :drinks:

А вот в трансформаторах я не разбираюсь :( Лучше Диму спросите.

 

трансформаторы делал для выходных ламп сам . мотал медью в шелке в пять секций . 1500 витков на анод.

6н13 триоды в параллель . 6н9 в српп.

 

питание трансы один торел а второй накальный 30 амперный два раза по 6.3в.

дроссель питание так же намотал сам. усилитель бюджетный . выдает очень хорошую мощность . полоса с 10гц до 30 кгц.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arik

Красота! :good:

 

Когда же Дима такие корпуса начал делать? :think: А намотал то сколько! :good:

Корпус заказывался. Дима их не делает сам :NOno:


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arik

Красота! :good:

 

Когда же Дима такие корпуса начал делать? :think: А намотал то сколько! :good:

Корпус заказывался. Дима их не делает сам :NOno:

тоже хотел спросить про корпус. Сильно необычно для Диминых работ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампы внутри... зачем же такую красоту то прятать! :(((

От ребенка скорее всего. ;)

Да и вообще- я тут на днях так сильно об ECL82 обжегся- штекер рядом вставляется.... :stopit:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампы внутри... зачем же такую красоту то прятать! :(((

От ребенка скорее всего. ;)

Да и вообще- я тут на днях так сильно об ECL82 обжегся- штекер рядом вставляется.... :stopit:

Да, греются они хорошо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

 

Действительно необычный усилитель, непохож на остальные твои проэкты. Дим, а зачем две лампы 6н13, лампы то вроде мощные, неужели одной для наушников недостаточно?

 

Arik

Мои поздравления! Интересный вариант получился! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arik

Красота! :good:

 

Когда же Дима такие корпуса начал делать? :think: А намотал то сколько! :good:

Корпус заказывался. Дима их не делает сам :NOno:

тоже хотел спросить про корпус. Сильно необычно для Диминых работ =)

Ну с ним же можно обо всём договориться :good:


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arik

Мои поздравления! Интересный вариант получился! :good:

Спасибо! :drinks:


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

 

Действительно необычный усилитель, непохож на остальные твои проэкты. Дим, а зачем две лампы 6н13, лампы то вроде мощные, неужели одной для наушников недостаточно?

 

Arik

Мои поздравления! Интересный вариант получился! :good:

 

 

привет Стас. рад тебя видеть на форуме.

 

идея у меня тогда была уменьшить на сколько это возможно внутреннее лампы и получить за счет этого максимально низкую частоту.

но потом было поздно осознавать что этой дури хватает и на ас с лихвой и жрет он по анодам 40 ватт и по накалам 40 ватт . получилась хорошая печка но есть плюс в том что для 800 сенхов это дает им очень большой масштабный мощный звук без каких либо намеков

на яркость или сибилянты. сенхи 800 по мне очень сильно любят хороший запас. :D да и 300В тоже стали показателем того что 800 надо дать хороший "крутящий момент"


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима я нашел фирму

потом передам тебе контакты

они делают таблички и лазерную гравировку

предлагаю название бренда

Demograf Audio

солидно будет прикреплять таблички к твоим девайсам

шрифт подобный на фото

либо что-то другое посоветуешь?

post-7837-1364684668,8757_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима я нашел фирму

потом передам тебе контакты

они делают таблички и лазерную гравировку

предлагаю название бренда

Demograf Audio

солидно будет прикреплять таблички к твоим девайсам

шрифт подобный на фото

либо что-то другое посоветуешь?

 

Сереж у меня уже давно есть бренд AUDIO TUBE а демограф это просто ник на форуме :D

а шилдик надо уже давно было заказать. :stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf Audio, Demograf AUDIO TUBE - DA, DAT нормально так для бренда. AT - слишком теряется в сети :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf Audio, Demograf AUDIO TUBE - DA, DAT нормально так для бренда. AT - слишком теряется в сети :)

 

я не хочу быть демографом на бренде лейбле :stopit: это шуточный ник но его нельзя писать на аппаратах . не все эту шутку поймут правильно :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима я нашел фирму

потом передам тебе контакты

они делают таблички и лазерную гравировку

предлагаю название бренда

Demograf Audio

солидно будет прикреплять таблички к твоим девайсам

шрифт подобный на фото

либо что-то другое посоветуешь?

 

Сереж у меня уже давно есть бренд AUDIO TUBE а демограф это просто ник на форуме :D

а шилдик надо уже давно было заказать. :stopit:

так я ж переезжал,,,

вот вещи разберу и займусь

шильдик AUDIO TUBE


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

AUDIO TUBE уже есть, даже забили уже com. Короче лучше крутая лэйбла, а потом можно будет вообще сделать ооооочень крутая и все. И выглядит круто и смысл есть.

Короче думай сам, но просто AUDIO TUBE = баян.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ниже лейблы нацарапать слоган "Круче АТЕ лейблы нету" :drinks:

не смешно

вот приглашу на прослушку

и сравним с Luxman

тогда и посмеемся вместе


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не хочу быть демографом на бренде лейбле

 

Димыч,

если не хочешь надписи Demograf, то можно просто две буквы (латинские) DM (от DeMograf). При этом одна буква как-бы наезжает (накладывается) на вторую и чуть выше. Жаль не умею рисовать на компьютере.

И тогда скажем вот так - DM Audio Tube.

И можно ещё короны или звёдочки. От 1 до 3. Три - высший класс. По варианту ресторанного мишленовскогог гида.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешно

вот приглашу на прослушку

и сравним с Luxman

тогда и посмеемся вместе

 

Смешно вообще-то. :jester:

А Luxman - это кал. Эта контора никогда ничего толкового не делала это же Японцы, там все у них в ООС, ОООС, ООООС и ОООООООС да еще и транзисторы, да еще и в таком количестве, что можно было 5ть усилителей собрать и все пять были бы круче, чем этот один. Плюс он на 100В, что тоже хреново, так как Японцы тупые и не понимаю, что 100В - это мало. А еще у них есть ламповая техника тоже, но она го***, потому что это Luxman. Чего ждать от Японцев?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

AUDIO TUBE уже есть, даже забили уже com. Короче лучше Audio Tube Engineering (ATE), а потом можно будет вообще сделать ATE Sound и все. И выглядит круто и смысл есть.

Короче думай сам, но просто AUDIO TUBE = баян.

дельное предложение

Дима может так скомбинировать Audio Tube Sound?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор придумал очень хорошую лейблу :good::good::good:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалите, я исправил свое, а то и правда разошелся... :stopit:

Сделай просто таблички хоть штук 5ть и раздай владельцам техники, пусть прикрутят. :think: Тогда и застолбишь. Надо чтобы все у себя в подписи просто написали и все.

Если бы я знал, что тебе реально понравится я бы в личку написал.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я серьёзно. Ведь это правда. :drinks: А Luxman - это брендовая какашка. Спросите у Дмитрия. Он подтвердит.

Так что сравнивать их незачем.

 

Андрей Луксман когда то делал реально классные усилители но это кануло в небытие . ушли деды Японские и пришли мальчики молодые креативные с совсем другим разумом :((


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Дим, на самом деле P-1 толковый усилитель и даже P-1u еще тоже. Но вот нашел, что Японцы пишут про P-200 и P-700u и понял, что на этом толковые усилители и правда кончились. В P-200 и P-700u другая идеология звучания, более современная. Судя потому, что пишут Японцы о сравнении P-200 и P-1u для людей кому важны тембры и т.п., разница должна просто быть п...ц какая большая.

А P-700u по идеологии, это P-200. :((( Так, что сломается P-1 и податься будет некуда реально, только в лампы.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.