Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mgalkin

Lynx Hilo - ЦАП/АЦП/Предусилитель/Услитель для наушников

Рекомендуемые сообщения

такое же бесполезное дополнение(есть конечно маргиналы, готовые отдать 2500 за цап чтобы юзать его ушную дырку), сидящее в стоимости, как и ацп для 99% местной публики. Кто-нибудь слышал может в планах, анонсах, слухах и т.п. Хило2 ?

Не стоит рассчитывать на появление некоего Хило 2 без АЦП и прочего. Во-первых, Линкс - строго студийная контора и у нее вообще нет "потребительских" продуктов. Во-вторых, АЦП и прочее очень нужны всем профессионалам, основной аудитории. Ну а в-третьих, Линк обновляет свои продукты очень редко, многие выпускаются более 10 лет, например, L22 с 2002 года в строю.

Кстати, я совершенно несогласен в бесполезности встроенных усилков. Всегда возьму девайс с ним, чем без него. Часто бывает, что влом включать большой усилитель, или скажем, во время апгрейда остаешься на время вообще без оного. И тут более-менее качественный встроенный усилок очень полезен.

Эх, была возможность взять новый Хило в магазине за 1850 долларов еще при курсе 35....Жаль все откладывал да откладывал, пока курс не улетел в небеса.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое же бесполезное дополнение(есть конечно маргиналы, готовые отдать 2500 за цап чтобы юзать его ушную дырку), сидящее в стоимости, как и ацп для 99% местной публики. Кто-нибудь слышал может в планах, анонсах, слухах и т.п. Хило2 ?

Не стоит рассчитывать на появление некоего Хило 2 без АЦП и прочего. Во-первых, Линкс - строго студийная контора и у нее вообще нет "потребительских" продуктов. Во-вторых, АЦП и прочее очень нужны всем профессионалам, основной аудитории. Ну а в-третьих, Линк обновляет свои продукты очень редко, многие выпускаются более 10 лет, например, L22 с 2002 года в строю.

Кстати, я совершенно несогласен в бесполезности встроенных усилков. Всегда возьму девайс с ним, чем без него. Часто бывает, что влом включать большой усилитель, или скажем, во время апгрейда остаешься на время вообще без оного. И тут более-менее качественный встроенный усилок очень полезен.

Эх, была возможность взять новый Хило в магазине за 1850 долларов еще при курсе 35....Жаль все откладывал да откладывал, пока курс не улетел в небеса.

Несмотря на проф направление конторы, она все же описывает в мануале "режим аудиофила", ну и 2 типа отделки Хило об этом недвусмысленно намекают :) Думаю, если отдел маркетинга сочтет это выгодным, то ничто не помешает выпустить такой девайс. Время идет, многое меняется. Но ждать согласен, нет смысла :NOno:

Изменено пользователем xtraktz

dCS Bartok > ATC SCA2 > ATC SCM 50 ASLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в чёрном цвете цена 153, а серебряном 183, это как такое возможно?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в чёрном цвете цена 153, а серебряном 183, это как такое возможно?

Поставки разные например


dCS Bartok > ATC SCA2 > ATC SCM 50 ASLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько хорош ушной усилок в Хило?

Понятно, что компромисс, но тем не менее.

Кто-нибудь слушал, сравнивал? Какие уши потянет без особого ущерба?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Bricasti М1 сравнивал (тяжелые жанры - не справился ИМХО)

Хило быстрый и прозрачный, бас хлёсткий и очень шустрый ЦАП (студийный) перемалывает всё и вся!

юзаю через Тандерболт..

Изменено пользователем bruno093

✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, слушаю с Audeze LCD -X - качество превосходное!

А сколько там мощей у него?

 

Интересно сравнение с подобными "комбайнами", так сказать, устройств "всё в одном". На работу что-то маленькое надо, но хорошее.

Что еще есть? Майтек (кстати, в соседней ветке как раз Манхеттан представляют, но я не про него здесь:) ), Бурсон, Фостекс, Чорд...

у Доктора в ассоротименте еще Аудезовский комбайн увидел, но что-то мне сомнительно. Родному считай усилку выделить меньше ватта на максимуме...чёта непонятно.

С iFi еще можно слепить очень-очень компактный тракт.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, слушаю с Audeze LCD -X - качество превосходное!

А сколько там мощей у него?

 

Интересно сравнение с подобными "комбайнами", так сказать, устройств "всё в одном". На работу что-то маленькое надо, но хорошее.

Что еще есть? Майтек (кстати, в соседней ветке как раз Манхеттан представляют, но я не про него здесь:) ), Бурсон, Фостекс, Чорд...

у Доктора в ассоротименте еще Аудезовский комбайн увидел, но что-то мне сомнительно. Родному считай усилку выделить меньше ватта на максимуме...чёта непонятно.

С iFi еще можно слепить очень-очень компактный тракт.

 

Мой вариант - Chord Hugo, остальные даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, слушаю с Audeze LCD -X - качество превосходное!

А сколько там мощей у него?

 

Интересно сравнение с подобными "комбайнами", так сказать, устройств "всё в одном". На работу что-то маленькое надо, но хорошее.

Что еще есть? Майтек (кстати, в соседней ветке как раз Манхеттан представляют, но я не про него здесь:) ), Бурсон, Фостекс, Чорд...

у Доктора в ассоротименте еще Аудезовский комбайн увидел, но что-то мне сомнительно. Родному считай усилку выделить меньше ватта на максимуме...чёта непонятно.

С iFi еще можно слепить очень-очень компактный тракт.

ты если полупортатив в командировки рассматриваешь, то кмк или Хуго и менее требовательные уши, или дествительно комбайн от Ифи последний, и можно с ним даже Одиссеи с собой брать.

Мой вариант с фото в личку кидал, ездить с 007/009, Фостексы 900 думаю он тоже неплохо потянет, но 3ки уже не "контролирует" конечно. Возить с собой Хило не знаю, как-то боязно мне за дисплей его...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

 

на мою работу стаксы не вариант таскать. Да и за тройки сыкотно.

Перепады влажности, температуры, высокое содержание солей в воздухе, и еще кой-какой сложно-вообразимый негатив :D

800-ые, возможно. Их не жалко)

 

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Bricasti М1 сравнивал (тяжелые жанры - не справился ИМХО)

Кто из них не справился, не понял. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из них не справился, не понял.

Bricasti M1 не справился с тяж. жанрами. Хоте по мне, это странно как-то...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, Распределитель питания от @MikeCables (4 EU - Rong Feng / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось найти свой звук - это Hilo и Audeze LCD-X!

post-23431-0-57508900-1450354519_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из них не справился, не понял.

Bricasti M1 не справился с тяж. жанрами. Хоте по мне, это странно как-то...

У меня справляется :notknow:

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял Хило с ТБ платой. Отличный ЦАП!

 

ЗЫ NAD M51 и Plinius Hautonga (интегральник) в продаже.. :)

Изменено пользователем xtraktz

dCS Bartok > ATC SCA2 > ATC SCM 50 ASLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад слушал Hilo в сравнении еще с парой цапов в своей системе. Аппарат очень впечатлил даже без болта. Хотел написать много текста но, так и не созрел) Усилитель не очень мощный, но весьма приличного качества, на HD800 запас громкости приличный и нет ощущения недораскачки наушников. Скорее всего буду брать если подвернется выгодный вариант по деньгам. Хотя на вторичке их почти нет, наверное это показатель качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xtraktz, опишите, плиз, отличия в звуке от Нади.

Хило играет глубже и шире, звук ровный, комфортный, тембрально богаче, масштабнее. С ним тональный баланс сместился вниз (мощник еще добавил).

Над играет попроще, имеет акцент на середине (неплохо), звук наверное менее естественный, но чуть более хлесткий мне показалось.

Хило сейчас играет от преда интегральника, без преда, сразу в мощник, мне не очень понравилось, но долго не игрался. Громкость пробовал регулировать ЖРивером, цифрой цапа. Хочу еще попробовать мониторные регулируемые выходы. В любом случае, в моей текущей конфигурации нужен хороший, прозрачный пред.

Как играет Над напрямую мне сейчас например больше нравится (чем Хило напрямую), звучит динамично, открыто и детально, с оговоркой на его недостатки, описанные выше. Регулировка громкости радует, особенно когда слушаешь тихо, детали почти не крадет. Это реально работает, как заявляет производитель. Но это с текущим мощником, например с усилительной частью хаутонги звук был более тощим, а если как полный усилитель использовать, то нормально уже.

В целом Хило уровнем выше, это ощущается. Но не услышь я Хило в своей системе, мог бы еще прожить с Надей + 103й мощник. Т.е. разница 3 раза в цене существенна для меня, но уже купил и не жалею :) Опять же, для дома M51 удобнее и нет лишнего для меня АЦП, за который я тоже выходит заплатил. Сейчас слабое место - АС, можно уже уровень SCM 50, ну и обвязкой играться. Но это мое предположение.

 

Неделю назад слушал Hilo в сравнении еще с парой цапов в своей системе. Аппарат очень впечатлил даже без болта. Хотел написать много текста но, так и не созрел) Усилитель не очень мощный, но весьма приличного качества, на HD800 запас громкости приличный и нет ощущения недораскачки наушников. Скорее всего буду брать если подвернется выгодный вариант по деньгам. Хотя на вторичке их почти нет, наверное это показатель качества.

Встречаются. Недавно 2 шт продались. Можно за бугром помониторить еще.

Изменено пользователем xtraktz

dCS Bartok > ATC SCA2 > ATC SCM 50 ASLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xtraktz, а прошивка у Нада какая? это я так спросил, для обшей картины. :)

 

Сейчас слабое место - АС ... Но это мое предположение.

Сам 40-е ATC не слышал, но ценник говорит что колонки должны быть неплохими. :)

Улучшение компонента, заметил, всегда тянет за собой дополнительные траты.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xtraktz, а прошивка у Нада какая? это я так спросил, для обшей картины. :)

 

Сейчас слабое место - АС ... Но это мое предположение.

Сам 40-е ATC не слышал, но ценник говорит что колонки должны быть неплохими. :)

Улучшение компонента, заметил, всегда тянет за собой дополнительные траты.

Последняя прошивка у нади.

 

Колонки хорошие, но не без недостатков, это у АТС все же начальная линейка, хоть и топ в ней. Есть куда расти в общем, хотя я еще из того что есть, не вытянул максимум. Помещение тоже не последнюю роль играет например.

 

Да, трат видимо не избежать. Сейчас, мне кажется, система стала чуть менее сбалансированной, но это поправимо. Играет то все равно лучше :)

Изменено пользователем xtraktz

dCS Bartok > ATC SCA2 > ATC SCM 50 ASLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка у нади.

Понятно. На 1.39 не сравнивали? На мой слух 1.50 не особо, скажем так, совсем не особо. :)

Помещение тоже не последнюю роль играет например.

Помещение влияет, особенно на больших громкостях, на средней, в принципе, и так должно хорошо играть.

Постелите коврик перед колонками, например. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.