Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mgalkin

Lynx Hilo - ЦАП/АЦП/Предусилитель/Услитель для наушников

Рекомендуемые сообщения

Nifrigel Вы что-то путаете, Babyface использовался пару раз в тестировании как AD часть:

Atoll DAC200 --> RME Babyface (didier.brest)

Corr Depth: 10,1 dB (L), 11,9 dB ® Difference -30,0 dBFS (L) -31.3 dBFS ®

 

RME Babyface --> RME Fireface 400 (didier.brest)

Corr Depth: 16,6 dB (L), 18,4 dB ® Difference -29,4 dBFS (L), -28,8 dBFS ®

Видимо у автора не было ничего другого под рукой.

И еще раз как самостоятельный AD/DA конвертер:

RME Babyface (didier.brest)

Corr Depth: 9,2 dB (L), 10,8 dB ® Difference: -28.8 dBFS (L) -29.8 dBFS ®

Ни о какой базе для измерений речи не идет :NOno:

 

P.S.Коллеги, прошу вас сохранять обсуждение в рамках темы, а она напомню про Lynx Hilo.


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgalkin, да, неправильно прочитал первое предложение. Я думал RME там везде как АЦП используется. Теперь в методологию вник - прогоняют трек через ЦАП+АЦП, записывают полученный результат, сравнивают с оригиналом. Большинство участников теста как раз ЦАП+АЦП два в одном. Это интересно, в принципе. Но по одному треку судить опасно - непонятно какова персистентность результатов. В частности, на результат должна влиять синхронизация по времени оригинала и того, что после прогонки получилось. По умолчанию она может быть чуть-чуть нарушена из-за каких-нибудь софтовых или железных особенностей. Да и в рамках одного трека тоже на распределение дисперсии интересно глянуть бы. Может у кого-то на каком-то участке вдруг ошибки поползли и они весь результат уговнякали. Ну и конечно, хотелось бы для референса увидеть измерения Forssell MADA-2, и двоек Prism AD/DA-2 и Lavry Gold. У меня больше даже AD-часть всей тестируемой аппаратуры вызывает сомнения, чем ЦАПовая.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel Трэки полученные в результате тестирования доступны для скачивания, при желании можно самому провести сравнение их с оригиналом :)


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgalkin хватит себя утешать. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgalkin, я все равно не умею сравнивать. Это нужно писать софт, который будет треки анализировать. Нужно очищать от сдвига сперва, т.е. минимизировать по сдвигу общее расхождение. Потом в идеале нужно график расхождения самого анализировать. Это все интересно, но у меня нет компетенций для этого. Но сама идея подобного сравнения мне нравится. Просто нужно ее доводить до ума. Вообще вы сами цифры-то видели? Не сказать, чтобы результаты шикарные даже у Lynx Hilo. С чем это может быть связано - вопрос отдельный.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos Без обид, но на утешение больше смахивают ваши попытки сранения ЦАПа с винилом :Yesyes:

Мне Lynx Hilo очень нравиться, купил я его осознанно и не на последние и утешаться мне ни к чему. Тема чисто информационная, делюсь по возможности своими впечатлениями и той информацией о девайсе которую нахожу в сети для тех кому это действительно интересно.

Вы сюда написали как человек интересующийся или чисто потроллить?

 

Nifrigel Да мне тоже мало что дают эти цифры, но студийщики пользующие девайс довольны такими параметрами и говорят о высоком классе устройства, что меня как пользователя не может не радовать :)

 

Естественно на этой почве сразу находятся завистники, на Gearslutz даже изначальную тему о сравнении AD/DA закрыли из-за троллей.

 


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos Без обид, но на утешение больше смахивают ваши попытки сранения ЦАПа с винилом :Yesyes:

Мне Lynx Hilo очень нравиться, купил я его осознанно и не на последние и утешаться мне ни к чему. Тема чисто информационная, делюсь по возможности своими впечатлениями и той информацией о девайсе которую нахожу в сети для тех кому это действительно интересно.

Вы сюда написали как человек интересующийся или чисто потроллить?

 

Как раз ваших впечатлений тут мало, особенно сравнений с другими аппаратами. А вот бесполезных ссылок много.

Можно было бы хотя бы эту ссылку дать http://parttimeaudiophile.com/2012/07/0 ... lynx-hilo/ , там хоть что-то дельное написано.

А так вся тема смахивает на театр одного актера.

И да, у меня не попытки, я беру и сравниваю. :D И Hilo на очереди.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы хотя бы эту ссылку дать http://parttimeaudiophile.com/2012/07/0 ... lynx-hilo/ , там хоть что-то дельное написано.

Вы еще и читаете по диагонали, эта ссылка есть в первом сообщении темы :D

И да, у меня не попытки, я беру и сравниваю. :D И Hilo на очереди.

Жду с нетерпением вашего отзыва :drinks:


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel Да мне тоже мало что дают эти цифры, но студийщики пользующие девайс довольны такими параметрами и говорят о высоком классе устройства, что меня как пользователя не может не радовать :)

Только учитывайте, что на gearslutz как и везде хватает долдонов во-первых, во-вторых хватает людей, либо связанных с дистрибьюторами той или иной продукции, либо таковыми дистрибьюторами являющихся. Конкретно были выявлены гаврики нахваливающие продукцию Forssell (главный заводила некто Мэтью Грэй из Австралии), один гаврик (ник забыл, могу поискать, у меня от него ЛС лежат) нахваливает EMM Labs и Playback Designs при каждом случае, в последнее время замечен в пиаре MSB был, целый отряд гавриков пиарящих Mytek работает на форуме. Насчет последнего - у меня знакомые моих друзей послушали его в студии в США, сравнили с нормальной студийной аппаратурой, вердикт - фуфло. Соответственно доверие к тем "профессионалам", которые на Gearslutz трындели про то, что Майтек-де на одном уровне с верхним Призмом играет, упало ниже плинтуса. Я там на форуме все еще плохенько ориентируюсь who is who, но уже могу смело сказать, что смотреть на него надо с оглядкой.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением вашего отзыва :drinks:

 

Боюсь ближе к лету уже, сейчас более грандиозная по затратам покупка, цены на недвижимость в Москве не радуют... :( Я решил его именно купить себе, мне нужна функция ADC для более тонкой настройки винила в части THD и IMD. И как ДАК он явно не плох из того, что удалось найти, на свои деньги точно играет. :drinks:

 

Ну и то, что Игорь (Nifrigel) говорит тоже правда. Увы с этим придется мириться. Конечно была мысль о BADA-2, но с ипотекой за плечами особо не разгуляешься, а ЦАП нужен...

 

Кстати по этом же причине и хотелось бы по возможности видеть ваши сравнения с другими девайсами, а не посты на те темы. Те темы давно изучены, то что там 90% мусор выводы сделаны, доверия там никому особого нет. А тут у нас свой форум, народ в основном простые любители.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Спасибо за предосторожность. Понятно, что информации из сети надо доверять до определенной степени.

Khronos

Играет хорошо и вообще девайс интересный, а для владельцев винила особенно ;)

Сравнивать мне к сожалению не с чем, а покупать еще один ЦАП ради сравнения я не готов :D

Конечно была мысль о BADA-2, но с ипотекой за плечами особо не разгуляешься, а ЦАП нужен...

Кстати, у MADA-2 нет USB Firewire интерфейсов для подключения к компу и встанет отдельная проблема вывода/записи сигнала.


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет RMAA, для тех, кому это интересно

http://bass-skidz.com/gearslutz/Lynx-Hilo.html

 

Касаемо сдвоенных ЦАП и АЦП - это аналогично тому, что сделано в Asus One, и использование ЦАП в моноканальном включении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно была мысль о BADA-2, но с ипотекой за плечами особо не разгуляешься, а ЦАП нужен...

Кстати, у MADA-2 нет USB Firewire интерфейсов для подключения к компу и встанет отдельная проблема вывода/записи сигнала.

Он имел ввиду Berkeley Audio Design Alpha DAC Series 2, как я понял. Там АЦП вообще нету. А насчет Forssell MADA-2 - а какие могут быть проблемы с выводом/вводом, Lynx AES16 ставишь и все. Все так и делают.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanrex

Спасибо Роман, хороший отчет :)

Я тоже находил в сети информацию о схеме с использованием сдвоенных CS4398. Разработчики Hilo уверяют, что такой вариант включения уменьшает шум на 3дб.

А тест случайно не Вы делали, если да поделитесь общими впечатлениями об устройстве?


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет Forssell MADA-2 - а какие могут быть проблемы с выводом/вводом, Lynx AES16 ставишь и все. Все так и делают.

Ну лишняя железка опять же и как она повлияет на звук не понятно, да и к ноуту такую связку уже не подключишь.


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgalkin

К сожалению, пока не было возможности. Если попадет в руки, обязательно отпишусь.

 

Разработчики явно пока не собираются изобретать велосипед в виде перехода на другие ЦАП, а просто улучшили результаты имеющегося, сделав двойное включение и тем самым снизив уровень шума. Почерк звучания скорее всего будет перекликаться с Aurora (но это естественно догадки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на звук может повлиять качественный интерфейс для передачи цифрового звука? :) Lynx AES16 по всякому уж лучше всяких там HiFace


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bloodykot, я бы еще добавил, что Lynx AES16 лучше подавляющего большинства (если не всех вообще) USB-приемников, встроенных в аппаратуру. Реально лучше, чем Lynx AES16 я только один источник цифры слышал - это Berkeley Alpha USB. И подозреваю, что это заслуга отдельного питания от сети. ЦАПов с двумя сетевыми вилками, чтобы USB приемник и остальную часть развязать по полной, я пока не встречал. А когда USB и то что дальше находятся в одной цепи и на одной плате - это уже не то.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально лучше, чем Lynx AES16 я только один источник цифры слышал - это Berkeley Alpha USB

Верно. Только конечное качество зависит полностью от всего компьютера и его влияния. А я не верю что внутри PC можно полностью раскрыть потенциал подобного устройства.

Земляные петли в аудиофильском PC наглядный тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер слушал музыку с Sony PCM-D50 подключенного по оптике к Hilo и при отключенном USB кабеле от компьютера и честно говоря впечатлен. Звук мне показался просто волшебным(алкоголь не употреблял :NOno: ), прозрачным и кристально чистым, подача материала очень мягкая. (Компьютер подключенный по USB звучит гораздо жестче и на мой взгляд больше утомляет, хотя многие пользователи Audirvana списывают это на особенности звучания самой программы). В общем не зря буржуи в отзывах о девайсе так часто пишут transparent :good:

 

Синхронизироваться пробовал как от Цапа так и от источника. В последнем случае звучание явно меняется, детальности на первый взгляд не становится сильно меньше, но появляется какой-то песочек в ВЧ (На мой взгляд у синхронизации от PCM-D50 должен быть свой теоретический плюс - это более чистое батарейное питание, но какое качество кварца в нем мне не известно). В общем внутренняя синхронизация дает лучший эффект и думаю у Хило еще есть резерв при использовании батарейного питания ЦАПа.

 

Еще пробовал использовать оверсэмплинг исходного 44.1 до 88,2 и 176,4. Мне показалось, что с увеличение частоты как-будто немного растет объем (совсем на границе ощущений в звуке появляется что-то типа небольшой гулкости), но вот прозрачность и легкость звучания становится заметно хуже.

Вот такие впечатления :music:


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в то что принтер подключенный к любому USB порту будет правильно печатать информацию уверены?

Это самовнушение как и любой новичек думает, что цифра это ноль с единицой и ничто на них не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade вот как раз то, как принтер работает по USB и заставляет задуматься о пригодности USB для аудио с таким тупорылым подходом.

Я вот реально в толк не возьму это так сложность поставить в ЦАП после USB приемника RAM на 128 MGb, а можно хоть и гиг и даже 4-ре, она что так дорого стоит? Скачал альбом целиком в нее и с нее проигрываешь. Вот блин проблема, ума наверное палата надо, чтобы додуматься до такого решения. :D) Но никто не хочет обламывать кабельную тему да и конвертеры тогда станут резко бесполезными, как же быть, как же быть... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем понял про что идет речь. Если про AES16+внешнее питание–тогда выгода будет. А у берклии протокол связи лишен недостатков простых USB приемников. Дело не в 1 с 0 а в том происходит ли контроль этой информации, накопление и последующая выдача.

 

это так сложность поставить в ЦАП после USB приемника RAM на 128 MGb

В берклии есть буферная память.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Khronos

Fireblade

Господа, а могу я узнать каким образом ваше общение относится к Lynx Hilo?

А в то что принтер подключенный к любому USB порту будет правильно печатать информацию уверены?

Это цитата вообще из какой темы?


Дома: Imac"27, Lynx Hilo, Sony MDR-CD3000.

В дороге: Sony MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не совсем понял про что идет речь. Если про AES16+внешнее питание–тогда выгода будет. А у берклии протокол связи лишен недостатков простых USB приемников. Дело не в 1 с 0 а в том происходит ли контроль этой информации, накопление и последующая выдача.

 

это так сложность поставить в ЦАП после USB приемника RAM на 128 MGb

В берклии есть буферная память.

Заранее прошу у автора темы, очень кстати интересной-большой вам респект, за офф топ. Я ни разу не эксперт, но у меня такой вопрос, а буферная память в цапе избавляет от проблем usb подключения. то есть отсутствия гальванической развязки(это я как понял помехи от импульсного блока питания, плюс помехи от материнской платы, плюс помехи от Hdd, плюс помехи от любого вентилятора который находиться в корпусе ) и еще я встречал такое понятие как "софтовый джитер" То есть, что хотелость бы узнать: если есть буферная память в цапе? является ли это альтернативой решению музыкального сервера с aes16 подлюченной через решение Аднако (http://soundex.ru/index.php?showtopic=30462) "аднако" конечно с линейным блоком питания! "Ента" буферная память позволяет избавиться от всех этих дополнительных девайсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.