Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Принимает плата USB все эти форматы.

Сам цап 20 битный. PCM63 - мультибитник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем этого устройства, звучание трудно описать словами,до этого слушал дешевенькую дельта-сигму, я до сих пор с трудом верю что такой звук существует, эмоциональный, при прослушивании трудно на чем либо сконцентрироваться , звук просто отключает голову, книги одновременно не почитаешь, энергичный, слушая транс или хаус хочется постоянно трясти головой, детальный, не в том плане что горб на высоких, а когда слышен весь частотный спектр и послезвучия, причем такие протяженные, душевные, певучие, деталей очень много но они не утомляют,звучание светлое легкое, мои hd 650 вздохнули сразу полной грудью, ушла мутность которая раздражала, у меня правда межблочник китайский монстр кабель за 1500 его буду менять на межблок из литцендрата, любителям драйва, напора однозначно рекомендую, когда КИНО слушал стало не по себе даж, Цой как живой рядом пел, звучание аналоговое, живое, нет ни капли намека на цифры, у нас в Самаре полно всего переслушал когда определялся, все не то было типичное мертвое звучание, многие продавцы убеждали что цап должен быть полностью полупроводниковым, но это слепое мнение послушав ламповый звук мне стало очень трудно слушать полупроводники, dac 63 устройство сделанное с душой, послушав по другому не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пожил недельку в компании DAC 63 USB (Bolero). Большое спасибо Сергею Архипову за предоставленную возможность послушать этот аппарат.

Впечатления самые благоприятные. Я ещё год назад, слушая изделия Лаборатории Архипова, оценил душевную, эмоциональную подачу музыки. По сравнению с DAC1541 у 63 ощутимо выше детальность. Если с 1541 четко понимаешь, что слушаешь классно реализованный мультибит, то с 63 это уже не столь явно. Ни следа мутности или размытости, все четко, слитно, ясно и увлекательно.

Слушая DAC63 с четырьмя различными лампами (RCA Smoked Glass, какая-то GE с коричневым цоколем, зеленая Сильвания и МЭЛЗ) я отдал явное предпочтение последней. Самой скучной для меня была Сильвания. Затем чуть лучше выступила GE, с RCA ощущалось несколько навязчивое доминирование баса при общей прозрачности и динамизме, а к МЭЛЗ вообще нет никаких претензий.

В общем, классный аппарат!

Конечно, все познается в сравнении. Я не обменял бы на него мой DAC от Демографа, тут не может быть вариантов. Но Димины изделия - это другая весовая категория. И по цене и по качеству звучания. Но, несмотря на это, я в очередной раз убедился в великолепном качестве изделий Лаборатории Архипова! Чего и всем желаю )))

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз читаю как кто-то послушал "архиповский" дак и слюной давлюсь.

А уровень... такая туманная категория.

У меня вот 911-ые прекрасно уживаются с НЕ-6 и LCD-3....Потому что звучат вкусно, не смотря на "уровень".


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC 63 USB с платой Bolero (вид изнутри)

 

sml_gallery_1306_13_69904.jpg

 

DAC 63 USB с платой WaveIO (вид изнутри)

 

sml_gallery_1306_13_33707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC 63 USB Bolero вместе с интересным партнером Alternative II наконец то добрались и до меня. Обе новинки 2014 года.

Прослушивание на АС в обновленной связке Primare i21 + Dynaudio Focus 140

Наушники традиционно GMP400 и DT770PRO LE Mod

DSC_5733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не так давно удалось послушать DAC 63 USB (Bolero) . Спасибо, Сергею Архипову. Слушал в основном по коаксиалу. Цап впечатлил сразу же и звучанием и технической реализацией проигрывания Hi-Res'ов. Любые форматы аудио от 44.1 до 192 кГц проигрываются цапом на лету, без каких-либо доп. манипуляций, это очень удобно. Не смотря на то, что я очень привык к своему 1541 и считаю его для себя одним из лучших для классики, но более современные и энергичные жанры 1541 отыгрывает недостаточно задорно. У DAC 63 USB (Bolerо) нет предпочтений, он абсолютно универсален, не потеряв в музыкальности (по сравнению с 1541) он показал чуть более светлый характер звучания, большую детальность, скорость, драйв.

Не могу сказать, что в классике DAC 63 USB (Bolerо) смог во всех жанрах "положить на лопатки " мой 1541, но в большинстве случаев он оказался поинтереснее за счет того, что в сложных многозвучных партиях он легче справляется с полифонией и скоростным напором, не теряя при этом ни одного послезвучия. В современным жанрах​ преимущество DAC 63 становится более явным. Хард-рок, металл, поп, рэп даются ему очень легко, это радует. Чувствуется очень высокий уровень аппарата, ведь совместить музыкальность с драйвом - не это ли предел мечтаний? :)


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чувствуется очень высокий уровень аппарата, ведь совместить музыкальность с драйвом - не это ли предел мечтаний?"

Поддерживаю.. ! Оно самое!

"Любые форматы аудио от 44.1 до 192 кГц проигрываются цапом на лету, без каких-либо доп. манипуляций, это очень удобно."

все же 63й принимает 16 битный поток, получаемый от dir9001, который, в свою очередь, способен принять до 96кГц.

Или я чего -то упустил....

1541 это тоже шедевр! Согласен, спокойные жанры его конек.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce

 

все же 63й принимает 16 битный поток, получаемый от dir9001, который, в свою очередь, способен принять до 96кГц.

Тут речь идет о приеме музыкального сигнала через USB плату Bolero. Она поддерживает большой спектр хай-рез частот и битрейтов, ну а сам 63-й чип забирает свои 20 бит (не 16).

По SP/DIF в качестве приемника уже давненько ставим не DIR9001, а Wolfson WM8804

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить - а 63-й Дак играет формат 24\192?


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через кокс?


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, SP/DIF приемники (WM8804 и DIR9001) имеют потолок 24/96.

Спасибо! :yes:

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный получился аппарат. К spdif я даже не притрагивался, настолько удачно реализован USB.. Звучание очень чистое и цельное. По сравнению с моим TEAC UD501 (BB1795) на АС чувствуется сходство в звучании BurrBrown.

Но благодаря более продуманной схеме и дискретному аналоговому выходу звучание приобрело объем и больший отрыв от АС. Сцена не балует широтой. Не больше чем в моем Тике.

Но звучание более цельное. Послезвучия протяжные и певучие. Лучше разделения инструментов по каналам и в пространстве. Особенно порадовали края ВЧ диапазона. Тарелочки лучше локализованы в пространстве и хорошо отличимы друг от друга на сложных материалах.

При этом нет чувства что слушаешь звуки. Все слитно и цельно. Поддержка hi-res воспроизведения является плюсом. Перебрав несколько записей я не услышал преимуществ нативного воспроизведения Тиком.

Но тут все дело в записях. на студийных записях где битность выше обычных 16 бит Тик будет иметь преимущество. А так между цапами паритет.

Лампы в моем случае не сильно отличались друг от друга. Но чем выше уровень усилителя с наушниками тем выше может быть заметно это различие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я неделю прожил с этим замечательным ЦАПом DAC 63 (Bolero). Тестировал через усилитель Universal Dual Octal и наушники HD800. Все кто уже слушал его на форуме, отметили такие достоинства как: детальность, скорость, музыкальность. Со всем этим соглашусь. ЦАП очень чувствителен к смене ламп. По лампам: Сильвания и RCA не понравились вообще - мутные и ватные, МЭЛЗ 75 г.в. очень хороша, а вторая - 54 г.в. великолепна. С ней ЦАП раскрылся и показал свои лучшие качества. В процессе прослушивания не возникло проблемм ни с каким материалом. И рок, и джаз, и инструментал, и классика - все звучало цельно, но детально, быстро, насыщенно и мелодично. Хорошая середина, очень хорошая проработка нижнего сектора, прорисовка басовых инструментов, фактурность баса. Очень хорошая проработка верхнего диапазона, почти осязаемость тарелочек и щеток. При сохранении натурального звучания и места в пространстве. Сцена не очень широкая, но достаточная. Также я внимательно сравнил DAC 63 со своим TDA 1540 на базе CD304 (он у меня и как внешний цап работает). 63 в целом звучал лучше, насыщенней, динамичней, но у 1540 обозначилась более качественная проработка вокального диапазона и фортепиано. 1540 передает мельчайшие подробности голоса, эмоций, вибраций воздуха. Так что в некоторых жанрах и в ряде классических произведений (особенно камерных) TDA оказался предпочтительней. Это не пропасть между ЦАПами, а разница в акцентах, приоритетах. В итоге, я могу смело рекомендовать DAC 63 как достаточно универсальный, музыкальный и талантливый аппарат. И спасибо лаборатории Архипова и лично Сергею за очередную достойную разработку.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И только МЭЛЗ расставляет всё по своим местам. @Pierce, время до приезда 63-го есть, чего гадать на кофейной гуще. По крайней мере, в моём представлении она многое поменяла, и понял, почему буржуины её так расхваливают. А под Ваши стили так 63-й без неё это вообще деньги на ветер.

Pierce, так Вы ещё не надумали?

Изменено пользователем ASTREL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astrel, у меня сейчас стоит RCA Smoke Glass.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в восторге от МЭЛЗ. С 63 она удивительно гармонична.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astrel, у меня сейчас стоит RCA Smoke Glass.

Хорошая лампочка, но Вы слышали, как Krapotkin о ней отзывается. Возможно и сильно сказано, но в принципе готов с ним согласиться. Просто для Ваших стилей МЭЛЗ, что доктор прописал. Желательно 50-х, более поздние всё же сильно отличаются. Эти МЭЛЗ и сейчас днём с огнём, а пройдёт немного времени зашкалят стоимость Дака. Невосполнимые запасы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где мне ее достать, кто может предложить этот вариант из 50х? Сам, Sergar, не столь весомо о ней высказывался, мол МЭЛЗ на любителя, что RCA универсальней. Ничего сказать не могу, остается слепо верить вам и делать заказ, по другому не послушать.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pierce,

Полностью согласен с @ASTREL и @Krapotkin. МЭЛЗовская 6Н8С удивительно хорошо сочетается с DAC 63. Ее обыграть на этом аппарате, судя по всему, может только еще более старая и раритетная Tung-Sol 6SN7GT CTL 40-х гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭЛЗовская 6Н8С удивительно хорошо сочетается с DAC 63

МЭЛЗовские 6Н8С бывают ооочень разные, вот с надписью 1578 - хорошие. Остальные рядом не стояли.

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1578 никто и не спорит. Вот тут о ней подробнее в Вестнике АРА http://musicangel.ru/mess176.htm

Просто эту лампу в наших палестинах уже днем с огнем не найти, всё на Запад вывезли.

Остальные версии этой лампы тоже хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.