Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gagaqd

Интересная и просто хорошая русская музыка

Рекомендуемые сообщения

@SharapoFF,

на рутрекере имеется даже лосслесс

ищите Burunduk Quartet


Cowon S9, Hifiman HM-601(продан), AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper(умерли), Hifiman Re-262(уммерли), Westone UM3xRC (кабель от Nobody)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые формы шансона

http://www.youtube.com/watch?v=dzl8bEfMQWc

 

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые формы шансона

 

Данная "музыка" никак не вяжется с названием темы...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну это как раз и есть развитие всей русской музыки. пиковая точка. апогей.и прогресс на несколько шагов вперед

вся отечественная музыка управляемая пугачевой или их мафией, либо сидящая на известных бард или русрок темах рано или поздно придет к этому.

а тут хлобысь и два перспективных анониммных персонажа сделали ход конем. и вывели таки наконец все отечественное на нужную орбиту. понятное дело многие сразу не въехали и ужаснулись. но так всегда бывает если происходит опережение.

шансон -двигатель рус музыки, гейшансон-авангард всего рус музла. привыкайте ребята.

вся рос музыка это трэш в той или иной мере. и если отбросить притягивание за уши всякой фигни то в будущем все будет звучать так как в этих двух клипах.

а так слушать в области рос музла сейчас практически ничего нельзя. фигачат сплошной кал на всех направлениях. ни уму не сердцу ни тексту ни саунду. и это еще долго будет.

уж лучше чистый трэш на утьюбе для ржаки смотреть чем вообще думать на тему русмузыки. в принципе рус музыка пострадала от образа жизни при сталине , совка 80, лихих 90х, компьютерных 00х много от чего. и такое впечатление что почти всем муз продюсерам и артистам уши отбили и моск.

теперь мы наблюдаем всякую фигню. ни одного интересного текста, и тем более ни одной интересной записи. ни кто не умеет ни записывать ни работать ни с саундом ни со словом. почему это происходит? сами решите. в принципе это не особая проблема

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gagaqd, спасибо за очень полезную тему :thank:

 

@SharapoFF, Burunduk Quartet - классные :good:

Изменено пользователем abasia

 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Коржа слушаю. Периодами и такое бывает. Ну это из русского.

Земфиру тоже вспоминаю в моменты печали. Хороший у неё альбом получился.

Изменено пользователем Ssting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонт

Чёрный Обелиск

Мистер Твистер


 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avenue

Группа из Эстонии, поют на русском языке.

http://avenue.ee/


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шансон -двигатель рус музыки, гейшансон-авангард всего рус музла. привыкайте ребята.

не не :stop::) то что офф русс музз двигают в прорву это да, но есть так сказать не признанные масс медиа группы, новые, хорошие, слявянская тематика, мож не всем такое нравится, хотя это наши корни то, так вот у них и слова отличные и музыка - например вот что сейчас у меня в плейлисте:

Алатырь,

Пелагея,

Сколот,

Никола Емелин,

Мельница,

Ветер Воды,

Велеслава,

Дорога Водана


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, на мой взгляд это все неинтересно. это не тот путь. он тоже тупиковый.

национально рассовая славянская полурок музыка с неумелой примесью фолка и язычества. неудачный гибрид, притянутый за уши.только для тех кто в этой теме сознательно и давно. не смотря на то что у той же пелагеи голос и дрессировка есть, слушать ее не интересно. народная музыка в чистом полевом виде более сильна , но сейчас уже и этого не осталось.последние старухи закончатся и останется лишь славянский полурок или фолкрок. это искусственая музыка скучных выпускников муз заведений с языческими наклонностями. дело довольно узкого круга почитателей. нет я не против фолкрока, пусть будет. я просто хотел сказать что он не спасет ситуацию. и совершенно не призван это делать.

 

я просто за то чтобы они сделали там например свой новый самобытный инди рок, или хип хоп (рус хип хоп это отдельная тема музыки которую делают в основном больные на голову и очень глухие на ухо тинейджеры и молодежка) панк, электронику (электроники нет и не было тут приличной), даже хочется чтобы шансон был лучше и гибче , живее по саунду и глубже по тексту , чем та туфта, сыгранная на калькуляторах фирмы кассио с напетыми по верх нее чмошными рычалками о романтической жизни в двойном стандарте криминальной или просто босяцкой жизни. просто иногда даже думаешь халтурят они или по правде считают что хорошо делают/ так же должна пугачевская мафия отойти, они имеют очень большое влияние. практически от них исходит вся гейдорастия на тв в музыкалке. и прочий певческий блат вокруг свиты.

Выдуманный анонимный персонаж александр залупин в своем интервью писал

В русской эстрадной песне порой происходят невообразимо дикие и смешные вещи. Киркоров здесь, конечно, флагман. Мне очень понравилось его летние выступление под балканский минус и в шотландской, кажется, юбке. Думаю, если бы ни эта пощечина, он зимой уже пел бы какие-нибудь трели в костюмах зверей и птиц. Что касается общего впечатления от эстрадной музыки, то расстраивает ее закомплексованность и герметичность. Нет диалога с действительными музыкальными трендами, с настоящими продюсерами, есть какие-то нержавеющие музмафиози, которые всю эту кашу варят. Это именно что "эстрадная музыка", как вы верно заметили, а ей пора бы уже эволюционировать в "поп". Слово "поп" похоже на "попа", что куда приятней.

а что? прав дырявый.

 

еще до приличного продакшена рос музыке как до луны пешком раком. это факт который базируется на явных отклонениях отечественной советской звукописи от западной. то что еще как то по своему умела старая школа, писавшая все эти виа, молодым не рассказали и не передали видимо. однако когда слушаешь классическую американскую диско пластинку 70х и диско от группы красные маки например, то сразу понятно на чьей стороне приемущество. просто у буржуев все серьезно и профессионально всегда было. в том же штатовском диско номере очень много народа участвовало. и все работали четко и правильно

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дмитрийssd, интересное у Вас мнение на счёт нашей музыки. Я к музыке отношения ровно никакого не имею и поэтому на эту проблему в таком свете не смотрел, а на заявления о том, что русский рок должен умереть реагировал всегда недоумённо про себя думая, что это всё мода к лозунгам.

Мне бы хотелось у Вас подробнее узнать о чём Вы всё-таки говорите? Вот, к примеру, люблю я Высоцкого, Митяева, Машину Времени, Воскресение, местами и Розенбаума и считаю, что у них музыка пусть и вторична, но слова, слова-то важные (для меня), нужные. Мне просто интересно, что если не они, то кто? Ну то есть, существуют ли лучше и важнее? Или и они являются регрессией музыки? Или вы только об эстраде говорите? Или быть может о инфляции языка? Не совсем понятна ваша позиция и если можно, то поподробней, пожалуйста.

Спасибо!

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня этот ряд людей который вы перечислили не интересует в плане слушания. Я думаю это все менталитетные дела. Эти ребята входят в систему ценности тех или иных людей и они в ней живут в этой системе, плохого в этом особо ни чего нет. есть разные группы людей , возрастного или иного принципа и у них свои пристрастия.

Я считаю ни на что связанное с появлением приличной поп музыкой эти артисты в принципе повлиять не призваны. Влияют они в основном на шансон и бардовство, они там каждый стоит на своем постаменте. Собственно в этих жанрах эти ребята светочи и ориентиры.Ну может машина времени по муз содержанию гораздо продвинутее остальных, но в плане чего то интересного свежего , нового и полезного для другой музыки мало чего представляет. по сути это бит группа играющая смесь рока с бардовской песней. это тоже поколенческая музыка и на самом деле ни кто не обязан слушать группу из перечисленных артистов ожидая от них ту или иную пользу или влияние на свою новую музыку

все эти люди имеют важное значение для того или иного поколения и на развитие российской поп музыки или андерграунда влияют очень косвенно. (влияют конечно на определенные вещи вокруг бардовщины)

воскресенье идеологически и стилистически можно подшить к машине времени. это уже бард-рок для тех кому за зо, для тех кто жил в ссср. и те кто это впитал позже

есть уже поколение которым все это пофиг. но им помоему и продакшен с качеством саунда тоже пофиг. хотя в росии всегда с продакшеном саунда было плохо, видимо в те годы его заменяла словесная нагрузка.

 

но вообще то со словесной нагрузкой тоже проблемы и новые или старые песни митяева тут совсем не помогут, это вообще про другое и совсем не для того

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дмитрийssd, понял Вас! Спасибо за развёрнутый ответ. Во многом поддерживаю ваше негодование, но и могу это-же сказать и о мировой, так сказать, тенденции к упрощению. Может, к примеру, качество-то есть у многих исполнителей, но записи адекватной нет. Это я к урезанию динамического диапазона в угоду громкости.

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям особенной музыки, в частности экспериментальной, могу рекомендовать коллективы 2h Company - Психохирурги, в котором интересный и новаторский подход применён к жанру хип-хоп и IDM

, а также Noiz Orchestra - Проявка.

 

Вот немного из интернета о Noiz Orchestra:

"Noiz Orchestra - супергруппа, в том смысле, что собрана из она совсем из разных музыкантов. Вроде бы основой к сборке стали главные устроители Детей Пикассо Гая и Карен Арутюнян, которые и сами по себе вполне себе музыканты прекрасные, но тут все звучит вообще совсем иначе - никакого намека на оригинальную группу или вообще на "рок". В альбоме принимал участие Istvan Grencso. Егор сказал что это очень крутой дядька, но я сам не слышал. Играет тот крутой дядька на губной гармошке, флейте, саксофоне и дудуке. Еще там звучит свирель, ксилофон, барабаны, бас и гитара. Самое главное, что звучит там офигительный вокал Гаи Арутюнян. Периодически текст читает некто Илья Рихтер, с кем я тоже ни разу не знаком, но слышал о некоем Рихтер FM, но голос его подозрительно мне знаком.

 

В 2006 году, когда они альбом презентовали публике, они вместе с этим открывали выставку "Досмотрено", где были представлены "художественные работы" разных музыкантов, в том числе и "Дети Пикассо", и Владимир Волков, и японский барабанщик Йошида Тацуя, который 23 мая выступал в Москве с Джоном Зорном. Вот такая вот, значит, компания.

 

Диск попался мне на утро минувшего воскресенья после вечера/ночи очень длительного прослушивания поливоксов и других извращенских шумов, шумиков и шумищ. Товарищ, о котором я еще обязательно напишу, воспроизводивший те самые звуковые шумики, поставил этот супер-альбом. Утром, практически не спав мозги мои были как раз не мой конёк. С первой минуты, я понял, что это что-то такое, что я в в свое время сильно пропустил, и то, что теперь стоит внимательно послушать дома. Меня зацепило почти так же как в случае с Leick Eick, только музыка однозначно совсем из разных опер и связана она только и только тем, что понравилась мне и больше ничем.

 

"Это" я бы точно никогда бы не отнес к так называемому "року" или "пост-року". Вообще, я не лучший рецензун и терпеть не могу классификации по набору инструментов или по другим каким-то признакам, но могу сказать, что музыка вполне себе состоялась, - по крайне мере, я в диком восторге. Недолгий серф по яндексу, и беспорядочные тыкания по ссылкам определило это творение как "джас" или "овонгард". Ну, пусть будет так. Там, действительно, есть и того и другого. А есть и моменты когда и того и другого нет, а есть просто некие звукоизвлечения с текстом, то есть песни поют, ну как это классифицировать?

 

Тексты очень хорошие. Периодически циничны, наполнены адекватным черным юмором [есть еще неадекватный, это точно], который не перерастает в чернуху, а звучит вполне себе к месту. Альбом при этом "концептуален" - в том смысле, что звучит как некая история, у которой есть начало и предполагается конец, то есть это не набор песен и мелодий в случайном порядке. Хотя это я говорю, основываясь на собственных ощущениях, не руководствуясь логикой, поэтому, возможно, я и не прав. Конец, кстати, очень драйвовый и оглушающий.

 

Текст песни "Брак", как и музыка - это просто шедевр, это бесполезно писать на бумаге, но, думаю, я скоро нечаяно буду знать текст наизусть и впредь буду предлагать женщинам беспроигрышный вариант, как меня научило, то, что я сейчас слышу: "зубы, печень и, в конце концов нос, чего уж там?.."

 

Вообще, из "музыки-где-звучит-русская-речь" - это определенно лучшее, что я слышал за длительнейшее время. Хотя, здесь у меня определенные архетипы царят, и я просто боюсь трогать различные музыкальные пласты пока они сами ко мне не приходят, а пласт русскоязычной околороковой тусовки мне еще и страшен своим непомеряным пафосом. Сразу скажу, Noiz Orchestra вообще из другого пласта и это для меня как глоток свежего воздуха. Буду затирать до дыр, как я это люблю."

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересны на мой взгляд:

Татьяна Зыкина

Женя Любич


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дмитрийssd, только Серонхелия! Только хардкор! Ну и еще "Ночные псы" и "Кровосток", конечно. И нетленный хит "внезапного сыча" - "ножики-ножики". А, ну и из самых новых веяний - "на мою девушку упал космодесантник"


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не спасет ситуацию. и совершенно не призван это делать.

ну хотя бы глоток воздуха кокой то среди обилия попсятины, а постепенно выйдем на народную.

вот например :)

http://www.youtube.com/watch?v=AYGIs_cazmk


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Калугин - (1994) Nigredo

также как Оргия Праведников

 

Кирилл Комаров


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под спойлерами мои личные подборки.

ДДТ

 

 

[04:56] Агидель (Белая река)

[06:51] Белая ночь

[06:11] В бой

[04:45] В последнюю осень

[04:52] Ветер

[05:04] Дождь

[05:38] Мертвый город. Рождество

[03:43] На небе вороны

[02:06] Пацаны

[04:36] Пропавший без вести

[04:37] Родина

[04:27] Рожденный в СССР

[04:16] Четыре окна

[04:57] Что такое осень

[07:54] Это все...

 

 

Иван Царевич

 

[05:44] Иван Царевичъ - Не балуй!

2007 - Иду на вы

[02:00] 1. Иван Царевич - Русская Песня

[05:29] 2. Иван Царевич - Живой Металл

[04:22] 3. Иван Царевич - Погоня

[04:58] 4. Иван Царевич - Твой Свет,...

[04:09] 5. Иван Царевич - Страшила

[05:00] 7. Иван Царевич - Лети Душа...

[04:10] 8. Иван Царевич - Иду на Вы

[06:41] 9. Иван Царевич - Сталь Манит Кровь

[05:20] 12. Иван Царевич - Россия, Вперёд!

 

Калевала (меня всё радует).

Омела (меня почти всё радует)

 

2009 - Viscum Album

[03:30] 1. Viscum

[07:22] 2. Течение

[05:53] 3. След мой

[06:29] 4. На лезвии скал

[01:21] 5. Безмолвие

[08:02] 6. Дыхание зимы

2011 - Aura

[06:38] 2. Алголь

[06:19] 3. Аура

[04:50] 5. Светлая вода

[06:27] 6. Невидимая

[06:37] 8. Встреча

[06:10] 9. Горькая осень

[06:03] 10. Дождь

[10:15] 11. Первый снег

 

Оргия Праведников

 

[03:53] Белое на белом

[05:43] Вперёд и вверх (Для тех, кто видит сны)

[07:25] das boot

[05:02] девять жизней к востоку от рая возле красных холмов

[10:14] Королевская свадьба

[06:03] млечный путь

[07:18] начало века

[03:52] Наша Родина - СССР

[05:46] покой и свобода

[04:32] Путь во льдах

[06:58] хуанхэ. дождь над великой рекой

[03:20] Черная земля

[03:42] Шитрок

[04:58] это не жизнь!

 

Сварга

 

[00:38] Мороки

[06:12] Волчья

[05:00] Заклятье

[03:13] Там, где дремлют леса

[05:18] Поднебесные

[05:30] Северное небо

[03:00] Ветер

[05:10] Долго ли...

[04:05] Ветры прощают всё

[05:49] Кровь-река

[03:51] Спрячь меня

2014 - Мой край

[04:17] Мой край

[04:01] Навь

[03:29] Ветер в ивах

[04:07] Мой край (Piano Version)

 

Мастер

 

[04:39] Пепел на ветру

[03:54] Плач свирели (акустика)

 

Наутилус Пампилиус (+ В.Бутусов + Настя)

Имхо, самые легендарные вещи засветились в фильмах Брат/Брат2, но у Бутусова ещё всё не перекачивал/переслушивал/отбирал.

 

Брат 1

[03:49] 1. В. Бутусов - Во Время Дождя

[03:48] 2. В. Бутусов - Крылья

[03:52] 3. В. Бутусов - Нежный Вампир

[05:08] 6. В. Бутусов - Люди На Холме

[03:20] 7. Настя - Летучий Фрегат

[04:37] 8. В. Бутусов - Матерь Богов

[04:00] 9. В. Бутусов - Хлоп-Хлоп

[03:26] 11. В. Бутусов - Черные Птицы

[06:59] 12. В. Бутусов - Зверь

Брат 2

[04:13] В. Бутусов - Гибралтар/Лабрадор

 

Черный Обелиск (меня почти всё радует)


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плейлиста жены нравится "Сурганова и оркестр".


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь русский рок ( да и джаз - ходил раньше на концерты, случавшиеся в Нижнем) слаб в музыкальном плане. Тексты, нонконформизм - да, есть интересные. Но слушаешь - все вроде правильно с т.з. техники, профессионально, даже очень профессионально, но чего-то не хватает. Драйва, души? Все наше почемуто надоедает после третьего прослушивания максимум. Короче, не слушаю соотечественников, считаю это пустой тратой времени (не считая джаз-кафе Джем престиж, где иногда бываю, уступая жене)

Почему-то в качестве исключения хочется упомянуть Урфин Джус, но это было давно...

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане драйва ранний Ноль очень даже доставляет)) Расслушал полгода назад их отталкиваясь от Безответной Любви к Родине, интересно всё же ребята играли. Концерты очень неплохие были.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане драйва ранний Ноль очень даже доставляет)) Расслушал полгода назад их отталкиваясь от Безответной Любви к Родине, интересно всё же ребята играли. Концерты очень неплохие были.

А где б помышковать? Действительно, надо послушать "Мы идем пить квас". Ато все Бетховен, Брукнер, Моцарт....

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь русский рок ( да и джаз - ходил раньше на концерты, случавшиеся в Нижнем) слаб в музыкальном плане. Тексты, нонконформизм - да, есть интересные. Но слушаешь - все вроде правильно с т.з. техники, профессионально, даже очень профессионально, но чего-то не хватает. Драйва, души? Все наше почемуто надоедает после третьего прослушивания максимум. Короче, не слушаю соотечественников, считаю это пустой тратой времени (не считая джаз-кафе Джем престиж, где иногда бываю, уступая жене)

Почему-то в качестве исключения хочется упомянуть Урфин Джус, но это было давно...

В целом согласен, но есть приятные исключения. Чернусь, два альбома: Он 2005t=4275412 и Она t=4275336 2004. Искренние тексты, отличная, очень талантливая музыка. рекомендую. "Он" записан правда с небольшим перебором по верхам, но в допустимых пределах .

Вот еще два его альбома 2006 и 2008

t=3180517

t=4761199

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.