Перейти к содержанию

gagaqd

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Баллов

    59 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о gagaqd

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте, слушать качественную, редкую, культовую и прочую отличную музыку интересных жанров - это всегда хорошо, но бывает, что хочется чего-то простого, как у всех. Многие не любят музыку массовой культуры, и я в их числе, но у массовой музыки есть хиты, которые очень хорошо звучат и качают! Если же узнать, что там за классное музло играет по радио, и поднять дискографию этой группы, то окажется, что кроме этого хита ничего больше и не нравится. А классного музла не мало, и все оно от разных исполнителей. Получается, что хитов достаточно много, чтобы каждый искать и вырезать из целого диска (lossless, разумеется), но и не так много чтобы всех их за год уместить на 1-2CD. Поэтому вопрос: есть ли какие сборники современных хитовых хитов (зарубежных или отечественных), которые выходят периодично, чтобы просто слушать их?
  2. Господа, а может еще будем делится просто классными песнями? Бывает,что у исполнителя нравятся не все песни, а только одна или две, но так, что прям цепляет. Вот такими и будем делиться! Браво - Старый отель Зоопарк - Дрянь Пригада С - Playboy Инна Желанная - Дальше Квартал - Парамарибо Легион - Мой сон
  3. Песочные часы.Нижняя часть длиннее верхней.
  4. В Питерском метро слышал игру двух парней с этническими барабанами. Как потом нагуглил, это были барабаны Там-Там. Глубокий, быстрый,хлесткий и упругий звук! Просто класс! Я был бы очень рад,если бы мне да и всем остальным кто-нибудь подсказал музыку, в которую входят такие барабаны. Желательно,чтобы ее можно было найти в качестве без потерь. Жанр не важен. Вот пара примеров. Можно послушать в контике. Morphine – My Brain Morphine – Kerouac
  5. На форуме плеер.ру и колорфлай, и айбассо - средненькие девайсы.
  6. Да не за что,я люблю что-нибудь родное.Мне очень нравится,как развивается эта тема,но,чтобы переслушать все, понадобится очень много времени. Сейчас вот занимаюсь Пикником,Сплином,Наутилусом,Хоронько и т.д. Столько папок,что только вскользь удается послушать. А скинуть лучше FLAC+cue или уже резанные,без разницы.Спасибо заранее.)
  7. СПАСИБО!!! Я не ожидал,что тема будет столь оживленной и так сразу. Действительно есть из чего выбрать, многое знал,но как я забыл Сплин, Дельфина, Инну Желанную, Lumen и Кино даже не знаю. Клип Аукциона-пример старого хардкора! Про классику я тоже спрашивал,последнее время люблю послушать,но не разбираюсь пока ни в какой,поэтому не акцентировал внимание. alekseybrom, Dallas Freedom & xQz очень даже,судя по сайту.Правда нужно слушать на стационаре под кальян. Конечно нужны losseless!!! klyachkin, у Валерии и образование есть соответствующее,и голос.До того как она начала муть пороть. Большинство старые или не очень группы,а из вообще новенького что-нибудь есть? Кстати,забыл посоветовать Sakura(инди),хотя он по-моему слишком соплив местами.
  8. Я много слушаю разной музыки и я задумался,почему я слушаю так мало нашей русской музыки? Почему всегда при поиске по жанрам или музыкальным предпочтениям находятся или советуются хорошие альбомы зарубежных исполнителей со многих стран мира? Неужели у нас только Басков,Киркоров и галимая репчина? Это я конечно утрирую,но все-таки. Хорошие-спорное слово,каждый понимает его по-разному,все на любителя.И все же у хорошей музыки что-то должно быть в арсенале или все сразу,это: сложность или простота, интересность, голос исполнителя, текст, звучание и стиль, инструменты и т. д. Какие наши хорошие группы вы знаете вне зависимости от жанра и предпочтений? (было бы отлично, чтоб эти песни еще и слушать можно было, не как у некоторых наших андерграундов с ужасным качеством записей) От себя могу посоветовать Таню Буланову, Наутилус Помпилиус, Психея: Дневники одиночки (есть в отличном для наших групп качестве), Мертвые дельфины.
  9. Найтвиш может и отдыхает,но не по вокалу (судя по альбомам до смены солистки).Звучание у DSO более интересное.
  10. В википедии первым бросился в глаза жанр:Депрессивно-суицидальный блэк-метал. Это действительно пободрее! Но заценю по-любому.
  11. alamaailman vasarat Не совсем то,но легонько.Я услышал какие-то еврейские мотивы. Chaostar и Therion вообще впорядке.Под Chaostar в метро пробираюсь через толпу как хоббит через орков,чувствуя себя героем.
  12. Я пошарил по википедии через разные ссыли со страницы DSO, кое-что нашел. Agalloch. Тоже с "истошными криками", но сделано достаточно органично. Ulver. Мелодичная музыка. Arcturus. Норвежцы. Необычное звучание.
  13. Angizia не очень понравилась,я вообще не переношу "истошные крики",по-моему они только портят женский вокал. А Panzerballett простоват,хотя звучит достойно.Понравились.
  14. gagaqd

    Diablo Swing Orchestra и другие

    Ищу достаточно сложную музыку типа Diablo Swing Orchestra с духовыми и электрогитарами!Да пободрее! Подскажите,пожалуйста, если знаете.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.