Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ashaman

Shure SRH1440 / SRH1840

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение после прогрева и привыкания:

Звука в них по количеству не много, сильно меньше, чем в Денонах 5000. Банально недодают информации, причем в самой "эмоцианльной" её части. С другой стороны, то, что они все-таки воспроизводят, получается у них с некоторой претензией на нейтральность /не скажу натуральность, так как натуральность, на мой взгляд, объединяет аккустические свойства с логическим "И", а в случае, если прозрачности нет, о натуральности речь уже не идет/. Звук, несмотря на лёгкость баса, тёплый :notknow: . Хотя мне баса вполне хватает.

В целом, наушники неплохо слушаются фоном, когда нужно, чтобы музыка не отвлекала и не будоражила воображение. Думаю, хорошо срастутся с трактоми, построеными с применением глубокой ООС, так как они демонстрируют похожее направление звуковоспроизведения.\

 

Еще чисто субъективно, за счет некоторого упрощения вокала наушники несколько омолаживают исполнителей.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне баса вполне хватает.

В целом, наушники неплохо слушаются фоном, когда нужно, чтобы музыка не отвлекала и не будоражила воображение

 

Вот очень верное определение. Никак не мог для себя словесно это сформулировать.

И ещё - достаточно критичны эти "ушки" к качеству записи.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно критичности не заметил, даже архив играет неплохо, хотя в МП3 чувствуется обедненность инструментов. Но и цап у меня не яркий.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чем выше (лучше) качество записи - тем более лучше (выше) классом они звучат.

На "виниле" я им ставлю "5" из "5-ти".

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как можно опускать такие прикольные уши? Я их купил, только немного послушав. Слушал я их первый раз с каким-то сд ( у которого пульт ду меня поразил - кусок металла, весит как 2 айфона 4с) и по цивре выведено на бенчмарк дац1 хд. Слушать начал всякую фигню т.к. с собой дисков не было. Звук нравился. Наушники новые, не прогреты. Попросил 650-е зены (тоже не прогретые). Даже на не прогретых наушниках слышно, что шуры детальнее и натуральнее. И по этому я не понимаю людей, которые их опускают. На чем вы их слушаете? У меня прогретый берсон кондуктор, который замечательно звучит с 600-ми зенами. Но непрогретые шуры звучат лучше чем очень хорошо прогретые 600-е зены. А те кто писал про 555 зены вобще приколисты, уменя есть 590 зены еще и с кондуктором после 600-х их хочется закинуть на полку и забыть. Тракт должен быть дороже наушников, чтобы полностью их раскрывать. По этому не опускайте пожалуйста хорошие уши, если вы их не слышали с хорошим трактом (сидюк, усилитель). Кстати бенчмарк дац1 реально порадовал, он очень близок к берсону. Но увы я фанат дискретной системы, после игр с доктором даком, ОУ и дискретниками. Кстати доктордак2 с дискретниками очень близок к ха-160д от берсона. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о 1840?

Вообще если ставить зенхайзеры на вершину перамиды, то, возможно, что шуры и будут лучше, не знаю :think: .

Я согласен с тем, что 555 все-таки похуже. 650 - не мой звук, давно не слушал, 600 не слушал. О том, что шуры неестественно мутны заявляю не только я, кое-у-кого я с ними побывал, мнения совпали на разных системах.

Но я понимаю за что они могут нравиться - у них не слишком перевраны тембры, хотя в 800 зенхайзерах, к примеру, тембры гораздо богаче, не говоря о 911.

О Бурсоне ничего не могу сказать, не фанат ОУ ни в интегральном виде ни в дискретном, у меня в системе их нет, чего и Вам желаю :drinks:


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что шуры неестественно мутны заявляю не только я, кое-у-кого я с ними побывал, мнения совпали на разных системах.

Иногда этот эффект может быть связан с отсутствием изрезанности АЧХ в области высоких. Получается что наушники мутные, а детальность вполне себе неплохая.

Вот например те же HD650 на деле детальнее, чем могут показаться при беглом прослушивании...


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Интересно, сравнивал ли кто-то эти наушники напрямую с Beyerdynamic Т90, какие из них будут лучше по детальности к примеру... !?

Изменено пользователем alexius.87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотел бы услышать мнение по звуку о Shure SRH1840 и Sennheiser HD 700.

Почитал форум, по отзывам у сенхов 800 более широкая сцена и они более яркие. Про 700 не нашел сравнения.

Всеяден, но больше интересуют как эти наушники будут играть джаз, рок. Какие из них более темные по звуку?

ibasso dx100 может шуры раскачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure более темные. Этим наушникам требуется высококачественный источник и усилитель. Не для плеера они.

Играть будут но потенциал наушников раскрыт не будет. А вот HD700 более яркие но с плеером сыграются куда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А если DX100 будет играть через Laconic Night Blues Mini.

Для Shure этого хватит, или нужен внешний ЦАП более качественный чем ibasso?

Изменено пользователем zevs1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1840 это аудиофильские наушники. Конечно им нужен соответствующего класса источник и усилитель если хотите получить максимум качества от звучания,

а не ограничивать себя рамками портатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шура более сбалансированна)) Зенхи ярче прилично-имхо.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем сабжа, в смысле 1840. Впечатления самые положительные. Пока слушаю на еmu 0404usb. В планах Фонитор-мини.

Конкретно про 700-е Сенехи не скажу, не слышал, но слышал другие-имхо, у всех Сенхов общая черта, некая замыленность звука. У Shure этого нет и в помине.

Изменено пользователем Rony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Интересно, сравнивал ли кто-то эти наушники напрямую с Beyerdynamic Т90, какие из них будут лучше по детальности к примеру... !?

Есть сравнение с Beyerdynamic T5p, кстати в этом сравнении 1840 переиграли всех более дорогих аппонентов. В том числе и 700 сенхи.По детальности вроде, тоже лучшие. Ни о какой мутности нет и речи...

http://www.dgl.ru/re...h-end_2225.html

Изменено пользователем losarp2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой замыленности ни в 700,ни в 800 Зенхах нет и в помине.Меньше читайте проплаченные обзоры.И при прямом сравнении я выбрал 700.1840 уж больно скучные и не музыкальные.Короче не далеко ушли от 840 в плане вкусности подачи музыки.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрали и хорошо. :?:

Только вот не могут быть все обзоры проплаченными.

Все, что я читал о 1840, в превосходной степени. О 700, увы, далеко не так.

А я выбрал Shure SRH 1840, лежат греются, через недельку будет и небольшой обзорчик. :smoke:

Изменено пользователем losarp2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD700 намного более кривые, сильно окрашивают СЧ и заярчают ВЧ. Это может конечно понравится...

Шуры 1840 более ровные, с правильным тональным балансом. Но кому-то они могут показаться скучными и не драйвовыми (глубокого баса у них и правда практически нет, да и мид бас спадает).

С прозрачностью у них проблем не слышал, мути там совершенно никакой нет.

 

А вот сцена - и правда не глубокая (но широкая) Центральные партии играют близко в голове или в голове. А боковые разносятся широко в стороны.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить, что звук вначале вообще, никакой.

Завтра будет 40 часов прогрева, волнительно как то. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники отработали около 100 часов.

70% моей музыки в FLAC, превратились в мусор!

Никогда бы не поверил, если бы сам не услышал. Увы, но это так.

Ошибок эти уши не прощают, НИКАКИХ.

И теперь встала очередная задача, где взять качественные записи?

80% материала с торрентов, стало невозможно слушать.

Еще отметил для себя, что для хеви-металл и всякого треш, наушники не годятся.

Для меня это не критично, с возрастом уже совсем другие предпочтения.

AC DC - отлично !

Yello, все переслушал уже три раза, такого плотного, детального звука я еще не слышал.

То, что многие принимали за мутность звучания, оказалось критичностью к качеству записи.

Наблюдения продолжаются.

Изменено пользователем losarp2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал SRH1840 и SRH1540. Я так понял 1540 - это новинка? Закрытая модель 1540, судя по замерам на сайте InnerFidelity, обходит более дорогую открытую модель 1840. :think: Хотя и имеет некоторый перекос АЧХ в сторону НЧ, зато импульсная характеристика более адекватная.

Как они (SRH1540) по уровню? Мне бы надо для коллекции какую-нибудь приличную закрытую модель, но что-то опять вроде как хай-энд получается именно "открытым" по оформлению. :(


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter на плеере вроде есть владельцы. Интересная модель, но 500 баксов...

(интересно еще как амбрушюры от внешнего шума изолируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что линейка Shure растет.Может наконец,начнут "шнурки" под них делать.А то с еБэй китайские поделки както стремно брать."Silver/Golden -Dragon" пока единственный вариант.

Изменено пользователем serijlev

MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.