Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гость

Ultrasone Signature PRO

Рекомендуемые сообщения

Igorian

Вот уж к чему-чему, а к надежности вопросов не возникает. Ими можно если не убить, то покалечить точно, и после этого еще музыку послушать :)

У меня возникает стойкое ощущение что мы с вами о разных наушниках говорим...


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:notknow:

 

Справедливости ради надо заметить, что на эти недешевые наушники установлены амбушюры из приличной натуральной кожи. А в остальном по материалам и конструкции, известным и потенциальным проблемам с ними они не одни такие, глядя на все (известные мне) наушники с ценой от ~1 k$ желание приобрести возникает разве что в отношении HD 800 (иногда и во мне просыпается аудиофил, которого я пока душу с помощью Hyperion), у всех остальных есть какие-то неприятные косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2900 Pro это просто слегка модернизированные 2500, т.е. они открытые, 900 будет выше уровнем.

 

Ее сказал бы! У 2900 по сравнению с 900-ми звучание гораздо более свободное и красочное, с широченной панорамой, если бы не драйв и напор в басах, хоть классику слушай!! Сравнивал, кстати, с НД800 и ДТ911. У 2900 очень хороший роковый и попсовый вокал, а басы то какие!!! Это единственные ультразоны, которые меня весьма порадовали. Новых Signature PRO к сожалению не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал signature, здесь такие все есть, что особо все таки особо понравилось и что не понравилось в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За приглашение спасибо, но тут есть такая тема, что у ультросов звук очень сильно различается из коробки и после прогрева. Из коробки они совсем звучат уныло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ультров есть одна особая проблема, - это высокие. Они здесь слушабельны? Есть у ультров и плюс, - это НЧ. Здесь с ними насколько я понял все также отлично. Вообще, если можно, краткий сравнение с 800, я хорошо знаю их звучание и пойму про что речь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Ну пространство и масштаб то это понятно кто тут первый. Во всем этом смутила фраза "НЧ копают не так глубоко", это совсем не так глубоко или как то все таки пробирают. Можно так вопрос поставить, для электроники, я понял, эт смаковые уши, а вот тяж как идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тяжа Сигнатуры будут в самый раз. Helloween отлично идет. Но опять-таки, на мой вкус. :)

 

а вокальный джаз? классика - БСО?


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже имея такие достоинства, он не смог занять место Сенхов 800 и оказался на барахолке :) Позвольте узнать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... извините, что не был понят вами. Да, вопрос был вам. Подразумевалось, что "он" - это сабж, т.е. Сигнатуры. Как я понял, они не расположили к себе, как Сенхи 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iZotopp

это ж разного уровня наушники, не говоря уж про конструктив)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто слышал signature, здесь такие все есть, что особо все таки особо понравилось и что не понравилось в них?

Понравилось:

1. Бас

2. Детальность

3. Высокие слух практически не режут

3. Качество сборки

4. Кожа

5. Непритязательный внешний вид

 

Не понравилось:

1. На средних и выше громкостях уши устают (возможно из-за излишней детальности или из-за чуть завышенной верхней середины, хз). Слушать больше часа мне не комфортно.

2. Конструкция не самая удобная, давит на голову сверху. Мало места для ушей, краем уха чувствую ткань и метал стенку за ней.

3. Ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая отзывы про них на head-fi и тут, встречал 2 совершенно противоположных мнения про их почерк:

 

1) Ровные, скучноватые, сцена оч хороша (особенно для закрытых), несколько отстраненное звучание

2) Сцена г...о, зато динамики и вовлечения хоть отбавляй

 

Где тут правда-то? :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая отзывы про них на head-fi и тут, встречал 2 совершенно противоположных мнения про их почерк:

 

1) Ровные, скучноватые, сцена оч хороша (особенно для закрытых), несколько отстраненное звучание

2) Сцена г...о, зато динамики и вовлечения хоть отбавляй

 

Где тут правда-то? :notknow:

 

У всех уши разные, у всех немного разное восприятие звука.

 

В плане восприятия конкретно этих ушей, лично мне очень близок обзор Алекса http://alexmod.do.am/forum/16-134-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая отзывы про них на head-fi и тут, встречал 2 совершенно противоположных мнения про их почерк:

 

1) Ровные, скучноватые, сцена оч хороша (особенно для закрытых), несколько отстраненное звучание

2) Сцена г...о, зато динамики и вовлечения хоть отбавляй

 

Где тут правда-то? :notknow:

С первым мнением не согласен по всем пунктам, со вторым - только по поводу г-на :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin насколько я помню ты был владельцем z1000. Можешь описать, чем по звуку отличаются эти модели ?

велика ли разница в классе звучания? в чем конкретно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin насколько я помню ты был владельцем z1000. Можешь описать, чем по звуку отличаются эти модели ?

велика ли разница в классе звучания? в чем конкретно.

 

Бас

По глубине примерно одинаковый. У сигнатур чуть глубже.

 

Signature

Баса меньше, более детальный, более упругий. Бас физически ощущается ушами.

Z1000

Больше баса по количеству.

Более размытый.

 

Средние

Signature

Очень ровные, очень детальные. Небольшой акцент на верхней середине.

Z1000

Более выпячены. Верхняя середина явно задрана. Детальность чуть хуже. После сигнатур ощущение, что запись воспроизводится с примесью шумов. Нижняя середина чутка заглушается басами, по сравнению с сигнатурами

 

Высокие

Signature

Яркие, четкие. Чуть резковаты, но только иногда. Ударные звучат очень приятно, ярко выделются. Детальность значительно выше сонек.

Z1000

Не такие яркие, после сигнатур ощущение что приглушены.

 

Сцена

По ширине и глубине сигнатуры значительно опережают соньки.

 

Пример замеров обоих ушей

Сигнатуры:

http://www.innerfidelity.com/images/Ult ... urePro.pdf

Z1000:

http://www.innerfidelity.com/images/SonyMDRZX1000.pdf

 

Если что еще надо посравнивать - пишите, постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. сравнивать Ultrassone с чем-бы то ни было не пристало, не потому, что они лучше или хуже, просто они совершенно другие ..

.. это как снизить ДОЗУ, качественного ширева, вот на сколько все фирменные технологии Ultrassone вычищают наушниковый вред(бред), ровно на столько и снижается доза ..

.. вот и не цепляют, но озвучивают всё безпристрастно ..

.. с помощью профессиональной линейки Ultrassone

, вы сможете трезво и безпристрастно оценивать материал ..

.. работать, а не кайфовать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. сравнивать Ultrassone с чем-бы то ни было не пристало, не потому, что они лучше или хуже, просто они совершенно другие ..

.. это как снизить ДОЗУ, качественного ширева, вот на сколько все фирменные технологии Ultrassone вычищают наушниковый вред(бред), ровно на столько и снижается доза ..

.. вот и не цепляют, но озвучивают всё безпристрастно ..

.. с помощью профессиональной линейки Ultrassone

, вы сможете трезво и безпристрастно оценивать материал ..

.. работать, а не кайфовать ..

ничего не понял - что вы хотели этими метаморфозными фразами сказать? :blink:

можно попроще мысли изъяснять?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. большинство слушавших Ultrassone согласны, да, звук ништяк, детальный, честный, но вот что-то не то, чего-то не хватает, купившие, реже начинают слушать наушники, словно не в кайф, а по работе.., повторюсь, звук дорогой, не попсовый. ЗАДУМАЛСЯ. Всё приятное-вкусное.., как правило вредное .. Ultrassone с немецкой хитростью-педантичностью решили вклиниться в рынок с большой добавленной стоимостью.. Чем удивить? Установили в наушник металлическую экранирующую-резонирующую пластину, максимально приблизив её к уху.., сместили динамик с титановым напылением вниз, максимально приблизив к слуховому каналу уха, тем самым повысив детальность и разрешение ..

.. ну в дальнейшем, насверлили в верхней части 4 дырки, вот уже и силоджик+ ..

Радует, как им там легко удаётся из простейших не новых решений, "свершить открытие" ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.