Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гость

Ultrasone Signature PRO

Рекомендуемые сообщения

"Спокойствие! Только спокойствие!" (с)

:popcorn:

12 января народ "выйдет из сумрака", пересчитает все шурушки "на удаленных складах", :roulette: , - и тогда видно будет, где раки зимуют....

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что дата выхода из сумрака действительно 12 января. Однако очень хочется, чтобы вы предсказали ещё и год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую - этот, чтоб его, 2015!

:old:

Сам как на иголках...

"Землю крестьянам, нам - по хорошим наушникам по прошлогодней цене!"

:attack :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил эти наушники. Звук мне ОК, особенно для портатива (DX100), но как же они отвратительно сидят. Sennheiser, что 700-е, что 800-е (учитывая размер излучателя) просто праздник комфорта. Ultrasone Signature Pro - неплохая эргономика и комплектация, но итить его, несмотря на "Made in Germany" это что, на китайское среднее ухо?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BadWuerter, а вот это ценная информация, спасибо.

ценная инфа для тех, у кого реально большие уши. А вообще прорези в амушках у них абсолютно обычного размера, как и у большинства наушников. Это сенхи отличились большим простором внутри.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил эти наушники. Звук мне ОК, особенно для портатива (DX100), но как же они отвратительно сидят. Sennheiser, что 700-е, что 800-е (учитывая размер излучателя) просто праздник комфорта. Ultrasone Signature Pro - неплохая эргономика и комплектация, но итить его, несмотря на "Made in Germany" это что, на китайское среднее ухо?...

М.б. просто прижим сильный пока новые наушники? Не могу сказать, что у меня маленькие ухи, но дискомфорта не испытываю. Имеет смысл аккуратно разогнуть.

(В качестве интерлюдии. Напрягал меня прижим в 840 Шурах, перестарался в попытках подразогнуть дужку - сломал. Стало офигенно комфортно, ничего не давит, при этом с головы не сваливается)))


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценная инфа для тех, у кого реально большие уши.

Простите, отрастил( У баеров, кстати, тож просторно очень.

 

М.б. просто прижим сильный пока новые наушники? Не могу сказать, что у меня маленькие ухи, но дискомфорта не испытываю. Имеет смысл аккуратно разогнуть.

Уже разогнул - кожа вывалилась, пришлось откручивать... Вроде потерпимее стало. За голову нужно заводить при посадке, чтобы утопить мочки. Напоминает танцы при втыкании кастомных арматур, тож не все просто там, хоть и по другому.

 

Ребят, ну уши за 800€ не должны быть такими, имхо. Я понимаю, не верхний топ, но всеж не три копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в принципе, скорее диджейская модель, которая должна обеспечить хорошую шумку. Hi-end овский комфорт посадки - это мне кажется не к этому форм-фактору.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну уши за 800€ не должны быть такими, имхо.

Предлагаю не пытаться запихивать уши в амбушюры. Ибо, это скорее накладные наушники, и амбушюры у них достаточно тонкие, особенно когда обомнутся.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разогнул - кожа вывалилась, пришлось откручивать... Вроде потерпимее стало. За голову нужно заводить при посадке, чтобы утопить мочки. Напоминает танцы при втыкании кастомных арматур, тож не все просто там, хоть и по другому.

Решил проверить, что из моих ушей внутрь амбушки попадает. Мочки действительно прижимаются, но не замечал дискомфорта. Сегодня часа 4 в Сигнатурах провел, включая последние полтора часа.

Похоже как с новыми ботинками вас процесс ожидает пока амбушки разомнутся и прижим разойдется (


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С излучателями 40 мм вполне могу назвать десяток наушников комфортных в плане посадки (утопленные уши). Про диджейские и хай-энд, относительно этих наушников, впервые слышу. Вроде позиционировались, как мониторы.

 

Когнитивный диссонанс возникает при исследовании оных. Все сделано с вниманием к мелочам, где дьявол прячется. Но неужели никто из разработчиков не проводил в них достаточно времени, чтобы понять требования таргет-групп к юзабилити:)

 

@levap, ох, вашими молитвами. Помучаюсь, пока ботинки разойдуться. Но бас в них да - внушает. Плотный, сухой, клёвый. Очень сильно не хватало его на старой Metallica (1984 / 1986) - всегда хотелось поагрессивнее. Сейчас все, как доктор прописал. Попробую разносить ботинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, отрастил( У баеров, кстати, тож просторно очень.

 

А вы о каких Байерах? У меня DT880-600Ом и мне нравится посадка. В HD800 очень комфортно (ну, насколько вообще может быть комфортно в наушниках), но их мне ещё приходится двигать на голове, чтобы "поймать" правильный звук, а вот Байеры садятся сразу, как родные. Вот надо что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные наушники в сложенном виде даже в карман ну скажем куртки помещаются, и ничего с ними при этом не случится. Можете их уронить, сесть на них, об стену кинуть :D , они и это выдержат... Подобный корпус используют многие производители, так как очень прочный и практичный. Данные наушники скорее профессиональный инструмент для ежедневного и длительного использования, нежели HD наушники для комфортного домашнего просмотра киношки и т.д.

Для портативного использования я считаю это вообще "потолок"... Особенно в сравнении ну скажем с такими накладными топами, как типа audio-technica...

Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Внутренний диаметр: 56/45 мм.
  • Наружный диаметр: 100/90 мм. Размер почти стандартный.

 

Спасибо за ценную информацию!

 

Т.е. внутренний размер чуть больше, чем Focal Spirit Pro (там 50/40мм)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ценность Focal завышена стараниями 2-3х очень активных форумчан..

 

Слишком толсто ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio,

 

*уже давно само слово толсто - толсто..

Вы категоричны, а иногда и чересчур в своих суждениях в оценке тех или иных продуктов, если вам не нравится, то полное Г.., понравилось, то лучшее... Вместо того, чтобы помочь новичку, ему предлагается пройти все круги аудиофильского "ада"...

Ведь новички многое воспринимают за чистую монету, а не за ИМХО, тем более из уст гуру, выводы которого основаны в большей степени, на прочитанном на форуме...

Я против фокалов ничего не имею, нормальные наушники, а против вас уж и тем более, яркая личность, но, когда на форуме задаются вопросы, то как правило из года в год следуют одинаковые стандартные ответы ---cal, m50, x1, и вот теперь еще фокал.., причем из одних и тех же 2-3 уст, вот это действительно толсто...*

 

Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333,

 

 

В своей ценовой категории фокалы действительно один из самых "безопасных" вариантов для новичка. Их тут уже с десяток человек купило, без прослушек - и все довольны. Наушники реально выдающиеся, это подтверждается и оценками профи, и отношением к ним не только здесь, а и на забугорных форумах. В форм-факторе "полноразмерный портатив" ничего подобного вплоть как раз до Sig Pro вообще нет! (кроме верхних АТ, но это совсем другой звук). Как с этим можно спорить - я не понимаю, искренне. Если брать во внимание открытые модели и откровенные "лопухи" - совсем другой коленкор - полно достойных моделей, так я и не советую Spirit Pro тем, у кого есть возможность купить и слушать дома топовую открытую изодинамику, например. Возвращаясь к новичкам - если человек не слушал ни разу нормальных наушников и хочет купить себе вслепую (как это обычно и бывает) что-то тысяч за 15-20 и с первого раза "попадает в точку", то респект и форумчанам, ему помогавшим, и в первую очередь ему самому - за то, что внятно формулирует требования к звуку. 4 года назад я думал, что я басхед, а качество "сцены" меня особо не беспокоило - ну и посмотрите, что у меня в подписи сейчас и сколько мне наушников пришлось купить, чтобы к этому прийти ;)

 

Я не понимаю, что вы от меня хотите - чтобы я к каждому своему высказыванию приписывал "ИМХО"? Так все, что я пишу и есть ИМХО, причем насчет "гуру, выводы которого основаны в большей степени, на прочитанном на форуме" - если я не слушал наушники, я об этом и говорю и не заставляю воспринимать всерьез, кто не верит "на слово" - проходит мимо. А гуру я себя и не объявлял никогда - по количеству сообщений на форуме давно пора вводить рейтинги типа "флудераст", это гораздо точнее отражает реальную картину. За последнее время, кстати, из завсегдатаев меньше всего флуда у Зонтика, но вот ирония, его больше всего и ненавидят :D)

 

А каким боком вы приплели переоцененность фокалов к упоминанию размеров их амбушюр в теме про ультрасоны?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.