Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Винтаж от Audio-Technica

Рекомендуемые сообщения

@Surgut2006, есть еще W3000ANV, я их воспринимаю как улучшенную версию W1000X (а W2002 как улучшенную версию старых W1000, к слову). На мой взгляд, из всей X000 серии по-настоящему удачной без экивоков моделью вышли только W2002. Они похоже на W1000, но с хорошими полноценными низами. На втором месте для меня все-таки W5000, у меня к ним иррациональная любовь, хотя наушники своеобразные, конечно. На третье место я бы поставил старые W1000 несмотря на провал в низах. 1000X и W3000ANV (и вероятно W1000Z) для меня точно не шаг вперёд, скорее шаг сторону, причем, увы, не в ту сторону. Ваши впечатления вроде бы плюс-минус совпадают с моими наблюдениями.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по разновидностям 1000ых вроде противоречий особых нет и не было в форумных димкуссиях... Описания звука обычных и х и z - у всех похожие, разное только отношение к этим самым впечатлениям))) как по мне первые 1000ые лучше чем х и зет

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel,

соглашусь, интересно - чем они в итоге заменят w5000, оч жду этого момента, все же эта модель уже, что называется, в возрасте.

хотя АТ в последнее время напоминает тойоту - чем дальше, тем попсовее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel,

соглашусь, интересно - чем они в итоге заменят w5000, оч жду этого момента, все же эта модель уже, что называется, в возрасте.

хотя АТ в последнее время напоминает тойоту - чем дальше, тем попсовее.

 

увы да... а может и к счастью ибо ценники на новые топы стали совсем неподьемными((


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что w1000 худшее из творений "деревяшек" АТ. Приедет посмотрим. Ох ... не хотел я в группу w1000... лезть ... думал тем малым что есть ограничиться.

 

Соверены у меня есть. Из всех АТХ мне больше всего по душе как раз W1000 Soveren и W11JPN. С моей колокольни и те и другие даже привлекательнее W5000, которые были у меня довольно долго.

Но W11JPN, Ихмо, самые лучшие из всех винтажных АТХ. По крайней мере, на моём тракте! Звучали намного натуральнее и достовернее 5000-х, хотя и без ихних наворотов в области пространства. Не будь у меня 900-х Фостексов, я бы их всерьез хотел!

Есть еще старые открытые AD 2000, но уж больно они уступают открытым флагманам. У меня обычные старые 800-е с Токсиком так распелись, что AD2000 после них просто одевать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево к дереву ....

Прикрепленные изображения

  • post-11505-0-73048500-1481176868_thumb.jpg

 

А красенькие чашечки в центре вдалеке - это не W11JPN?? Уж больно они мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево к дереву ....

Прикрепленные изображения

  • post-11505-0-73048500-1481176868_thumb.jpg

 

А красенькие чашечки в центре вдалеке - это не W11JPN?? Уж больно они мне нравятся.

Они самые. У меня из больших нет только 2002 и L3000.

Простые 3000anv едут или летят ко мне.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, L3000 ни у кого на форуме нету. Они вроде с чашечками из кожи, а не из дерева. Интересно, что это за зверь - просто непомерно раздутая легенда, или в самом деле настоящий шедевр Аудио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, L3000 ни у кого на форуме нету. Они вроде с чашечками из кожи, а не из дерева. Интересно, что это за зверь - просто непомерно раздутая легенда, или в самом деле настоящий шедевр Аудио.

 

чашки - дерево, поверх обтянутое кожей

на хэдфае есть владельцы

 

и редкие, тираж 500+50

Я разок видел их на аукционе, еще запечатанные. Но просили что-то 8-9к$

может и еще видел, пользованные 4-5k$

кто бы подарил. А я бы сравнил ;-)

 

так же тогда выпустили усилитель, еще большая редкость вроде бы

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в догонку .... семейный Японский портрет

(фото сделано на мыльницу и на скорую руку, прошу не ругать)

post-11505-0-16853900-1481554518_thumb.jpg


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и первые впечатления

Посадка - теперь уже ближе в облегающим, а не накладным. Хотя внутренняя дырка могла бы быть чуть больше. За счет этого все-таки чуть придавливает края ;-) ушей. Но в целом нормально.

Звук - середина не такая как у первых деревяшек (2002 не упоминаю - я их не видел и не слышал), просто другая. Там была "картина маслом". Тут же как бы с закругленными углами. На струнных заметил разницу. В пассажи по обертонам пускаться не буду в ввиду полной музыкальной безграмотности. По низам для меня все нормально. Металл я не слушаю, так что все нормально. По верхам возможно есть небольшой акцент, но совсем небольшой сдвиг в эту сторону.

Очень понравилось в этих наушниках Susan Wong, второй очень приятный момент словил на БИ-2 с симфоническим оркестром (вступление).

Не зря много где писали что для классики они очень подходят.

Ну и по разрешению они однозначно выше ранних наушников, возможно поэтому я обратил внимание на середину.

Скорее всего они не универсальны, но на своих жанрах однозначно хороши.

Валера (VVK) писал что ему они не подошли. Возможно из-за того что я писал в самом начале. Ранние наушники дают музыку гладкую, ровную - картина маслом. В 3000 же при прослушивании бывают явные акценты на что-то. По этой же причине я предпочитаю АТ выпущенные до 2000 года перед TH900. Но это уже мои личные предпочтения.

Ну и все это с поправкой на то что слушалось все с плеера Colorfly C4, который как мне кажется с ними неплохо справляется. И вполне комфортно слушать при громкости около 1/3

 

Ах да, еще сцена достаточно большая для закрытых наушников

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас после 900-х Фостексов и 800-х с Токсиком послушал свои старые Соверены-W1000. Знаете - очень достойно звучали с Диминым Цирусом, вполне можно сравнивать и с теми и с другими. У Фостексов середина все-таки жирновата и кое-где звучание перегружено с явным уклоном в нижний диапазон. Соверены звучат очень прозрачно, широко и объемно даже на фоне этой этой сладкой парочки. Причем и баса хватает, даже на органе. Глубины Фостексов, конечно, нету, но в целом всё на месте - и глубина и объемность и быстрота баса. Получил большое удовольствие. Середина конечно, не такая детальная, как в 800-х с Токсиком, но зато у Соверенов своя изюминка. Эдакое красочное, немного экзотическое звучание, может, слегка облегченное в сравнении с этими китами, но по-своему убедительное и очень завлекающее. Давно их не слушал, рад что вспомнил о них!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще небольшое пополнение.

Только принесли. Еще не слушал.

 

Поздравляю! Искренне рад, что вы их выцепили! Прекрасные наушники! :good:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще небольшое пополнение.

Только принесли. Еще не слушал.

 

Поздравляю! Искренне рад, что вы их выцепили! Прекрасные наушники! :good:

 

кто ищет - тот найдет

 

P.S> на хэдфае сейчас 2 пары выставлены + w11r

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря много где писали что для классики они очень подходят.

Это про W3000ANV-то? Ну, сколько людей, столько и мнений, конечно, спорить о вкусах бесполезно. Лично мне показалось, что вот уж для чего они не подходят категорически, так это для классики. Лучше всего на них шел разнообразный J-pop и саундтреки к аниме (те, что с вокалом и электроникой, а не оркестровые). Праздничный звук у наушников.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря много где писали что для классики они очень подходят.

Это про W3000ANV-то? Ну, сколько людей, столько и мнений, конечно, спорить о вкусах бесполезно. Лично мне показалось, что вот уж для чего они не подходят категорически, так это для классики. Лучше всего на них шел разнообразный J-pop и саундтреки к аниме (те, что с вокалом и электроникой, а не оркестровые). Праздничный звук у наушников.

Я классику не слушаю (если что случайно мелкое или в аранжировке попадет), но как писал выше местами БИ-2 в сопровождении симфонического оркестра вполне хорошо играли, мне понравилось. А про классику вроде бы на нашем форуме писали.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000ANV лучше всего во всех остальных жанрах кроме классики)))) ну не всем-же эта классика вообще нужна. Уж не упомню хронологию выхода, но для меня ³000anv - предтеча моделей с индексами "x" и "z". Такое сложилось впечатление, что звук x и z отстраивали от юбилейных.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на распродаже в "чёрную пятницу" прикупил шнурок ADL by Furutech iHP-35ML-XLR. теперь у меня ATH-ESW11LTD в балансном исполнении ;-)

 

на прикроватной тумбочке

post-11505-0-91220800-1481970236_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь сделать маленькое примечание.

Имею по два экземпляра Audio-Technica ATH-W1000 Sovereign и Audio-Technica ATH-ESW11LTD. Куплены в российских магазинах в разное время. Так вот, звук у них между экземплярами заметно отличается. Смотришь глазами: вроде бы одна и та же модель, а на голову одел - звук как от разных наушников, хоть что-то общее и есть, но различий больше. Причем одна пара почти ровно звучит, нейтрально, а другая выделывает что-то такое, японское, да еще и v-образное немного. Так что, возможно, все правы в своих оценках, экземпляры-то у всех разные.

(Кстати говоря, одна пара ATH-W1000 у меня глянцевая, лакированная, а другая матовая, как 5000-е. Так и было с момента покупки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял послушать у Alexander'a W2002. Очень любопытно. :)

О! В винтаже, таки, что-то есть? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! В винтаже, таки, что-то есть? :think:

Просто это одни из немногих интересных наушников,

которые я нормально не слушал.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.