Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на Сундуковской встрече в шоу руме Раунд Аудио

Комната великолепная в шикарном особнячке. Леонид просто молодец, теперь я снимаю с себя обет молчания насчет шаров, т.к. они пели как акустика моей мечты. Абсолютно все.

Слушал также ЦАП моей мечты http://www.bricasti.com/m1.html, Усилитель моей мечты... http://www.sound-pow...hnee-audio.html , кто-бы мог подумать.

Класс D вырос из коротких штанишек и удивляет своей универсальностью. Позже напишу подробнее.

 

Понял, что если это будут не компактные полочники, то буду делать на Ноэмах, если не найду 4А32 У4.

Вот только Пелонисы еще послушаю в ближайшее время.

 

Nibelung, всегда приятно общаться лично face to face, и наша недавняя встреча в Round Audio это еще раз подтвердила! Я получил дикое удовольствие от нашего общения. Особенно порадовало помещение – комната прослушивания Леонида. Шары все-таки поют!!

По поводу Брикасти и Пелонисов. Приглашаю вас к себе, чтобы вы послушали как эта техника звучит в обычной жилой неподготовленной комнате (а не в шоу руме). Живу 3 мин от М. Юго Западная. Могу принять практически в любое время. Можно и вечером. Также имеет смысл послушать Пелонисы с обычным Митьком который у вас уже есть!

Хотя имеющийся Брикасти хотят уже многие забрать. Либо в Гонг-Стерео, там сейчас выставлены Липински и их было бы логичнее слушать именно с Брикасти. Либо Валерий Гилёв хочет показать его всем своим «особым» Клиентам.

Захватите свои любимые диски.

Спасибо, Рустам! Взаимно!

Очень понравились Ваши короткие и емкие комментарии.

Профессиональные корни никуда не деваются. Минимум лирики, максимум информации ;)

Майтек у меня Был ;) Сейчас -Matrix X_sabre. Я не смог с Майтеком жить на архивных записях. Но на хорошем Хай Резе он просто как мечта, и его функциональность - совершенно запредельная! Я даже не знаю, чего в нем может не хватать для работы!

Я работаю от Вас, в 3-5 километрах, в Мосрентгене, с удовольствием воспользуюсь предложением!

 

а если не секрет, зачем им эти ультразоны???

Я буду писать по ним обзор ;) Вместе с топовыми Астелями.

Найду пару спокойных дней, и займусь.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к тому. на чем остановился, к шарам от Round Audio.

Все дальнейшее описано в основном на Bricasti с IcePower.

На Снегурочке Римского-Корсакова (демонcтрационный диск HDTracks 24/96, Dance with the Tumblers), услышал давно забытое ощущение мощного дыхания симфонического оркестра: ни с чем не сравнимое чувство, когда на тутти, вместо компрессии ты чувствуешь приливы и отливы воздуха, идущего откуда-то спереди. Теплые волны деревянных духовых подходят, а следом за ними, следует нарастающий вал скрипичной группы и все это эшелонировано, примерно на 3-4 уровня в глубину, причем четко прослеживается система расстановки инструментов в оркестре. И все это просходит во всю ширь комнаты для прослушивания, с совершенно беспрецедентной глубиной!

. Ничто абсолютно не спряталось на этой воображаемой сцене. На тутти я не смог услышать даже малейших признаков нарастания искажений, зажатости и компрессии в звуке.

 

Должен заметить, что этот эффект обращал на себя внимание и далее. Вплоть до болевого порога громкости, никакого дискомфорта от звука не возникает. Очень и очень серьезное достижение, на мой взгляд.

Бас, на слух отрабатывает полноценно, герц от 40, с несколько более приглушенной инфрой. В удачной точке для прослушивания, расположенной, примерно, между 1 и 2 метрами от задних стен не наблюдается никаких признаков проблем с басом. Изредка пробегает какой-то коротенький призвук герцах на 60, на слух, слышно его только если тщательно вслушиваться, его уровень значительно ниже основного, в гул он не вырождается - эдакий короткий фантом, длительностью с полсекунды. Системы его возникновения я не выявил, но он совершенно не мешает прослушиванию.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезное достижение для шириков. Надо зайти послушать, тем более что мне до Сокола ехать довольно удобно. А к ним прям так можно заявиться и все, или как-то по особому?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезное достижение для шириков. Надо зайти послушать, тем более что мне до Сокола ехать довольно удобно. А к ним прям так можно заявиться и все, или как-то по особому?

Позвонить предварительно и все. Телефон я тебе дам, как надумаешь


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил 2 ошибки: про модель айс пауэров и частоту среза у колонок Zu :)

Позже, как соберусь с мыслями, допишу свои впечатления о шарах и немножко, о Бурцевской акустике.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Петербурге таких шаров нет?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Твери - точно знаю.

Насчет Питера - не в курсе


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь бъет ключем. :) Жду продолжения банкета.

 

Где битва китайских якодзун, а?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскритковали мой обзор штатные критики, переписываю, правлю. Сначала спорил и сопротивлялся - но потом признал что замечания верные и наверное они больше правы чем я. Так что художника мало того что обидели, еще и заставили переписывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... видать не дождусь ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злодей ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскритковали мой обзор штатные критики, переписываю, правлю. Сначала спорил и сопротивлялся - но потом признал что замечания верные и наверное они больше правы чем я. Так что художника мало того что обидели, еще и заставили переписывать. :)

 

А какой обзор раскритиковали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вышедший еще, как я понял


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Значит уже виртуальные мысли в реальном времени критикуют!

Гравитация однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Значит уже виртуальные мысли в реальном времени критикуют!

Гравитация однако...

Аппараты некоторых Мастеров перемалывают в пыль все остальные без сравнения, заранее. Тоже гравитация ...

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, да простит мой флуд топикстартер :stopit: я стараюсь перед публикацией, чтобы обзор максимально жестко оценили и как те , кто в нем участвовали , так и те , чье мнение мне важно. Это нормально, зато потом меньше шишек. Побитое самолюбие не в счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, да простит мой флуд топикстартер :stopit: я стараюсь перед публикацией, чтобы обзор максимально жестко оценили и как те , кто в нем участвовали , так и те , чье мнение мне важно. Это нормально, зато потом меньше шишек. Побитое самолюбие не в счет...

 

Мне нравится, когда у меня флудят талантливые флудеры ;)

 

Ну конечно, да простит мой флуд топикстартер :stopit: я стараюсь перед публикацией, чтобы обзор максимально жестко оценили и как те , кто в нем участвовали , так и те , чье мнение мне важно. Это нормально, зато потом меньше шишек. Побитое самолюбие не в счет...

 

Не томи, трубы горят ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось послушать сабж.Шикарная система.


JRiver->Essence STX->AMP->Sennheiser HD558\Philips X2

Ihifi 770+Ostry KC06A->Cayin N3+Meze 11

От классики и джаза до хеви метала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад, что понравилось!

Расскажите, на каком материале, я в этот момент пытался слушать чужие )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Женя, если интересует "большая акустика" и как и отчего она играет - могу поделиться опытом. Не скажу что "все врут", но у меня уже пара "больших систем" (одна даже чересчур) просто отменно разыгрались от абсолютно к ним не подходящих (по "базовым параметрам") унч на ( любимой мной) 300В: звук для относительно небольших помещений (16 и 24 квм) просто сказочный.

Притом все, как говорится, познается в сравнении, и двутакт на El34 и транзистор 120 вт/кан тут де рядом присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно, Юра!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно, Юра!

 

Ок. Тогда - мы только что закончили с Виктором "сравнительные испытания" в моей основной системе: слушали, как играют Hansen (87 db/w 6 om) - трехполоски весом 110 кг соответствующих размеров от однотактных моноблоков на 300В.

Понятно, что разный музыкальный материал, проводки и тд (увы - серебро "не катит", перехожу на медь) но общее впечатление - УНЧ акустику полностью раскрывает, вопросов как говорится, нет. Причем БСО отыгрывает - любо дорого, полное ощущение что "ты в зале".

На Маккартни "Band on the run" Виктор расслушал как звякает стакан на басовой колонке в 5 композиции, и дверь хлопает на заднем плане - что достаточно просто услышать в Стаксах, но на акустике - сложно.

Поэтому "советы бывалых" - онли транзистор минимум на 150 ватт и тд - ислючительно в качестве занимательного чтения.

Как я понимаю, тебе это актуально - если думаешь поставить полочники (Рекомендую Динаудио Контур 1.1 они звучат пять раз на свою цену и достаточно универсальны) попробуй поэксперементировать с лампой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.