Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Юрий! Обнадеживаешь, хотя мне и дают как раз совет, чем мощнее, тем лучше. Предлагают взять старую Ямаху из топовых, в качестве усиления.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Евгений, зная ваши музыкальные предпочтения (ну - представляя) сразу - гони в шею всякие советы о "транзисторном мощнике" (тем более - Ямахе: грубый, "однолинейный" звук с очень явным "транзисторным" окрасом - ни тебе нежных переливов голоса, и одно и то же пианино "для всех"). Правильно сконструированный ламповый УНЧ вполне справляется со сложной акустикой - у меня сейчас какой то просто анекдотический пример на эту тему.

Как бы 5 ватт на лампе = 50 "на транзисторе", соожная пропорция, но именно так и есть.

В твоем случае тебе явно "светит" однотакт с какими то простыми 2 полосными полочниками (ибо они проще всего вписываются в малогабарит, да и с расположением меньше проблем). Рекомендую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа - то , к чему я в итоге пришел через "мощники" и прочие камни. Ни на секунду не пожалел. Однотакт с чувствтиельными полочниками будет вообще песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

Олег, у меня Контуры - 86 что ли децибелл. Им "по инструкции" - минимум 50 ватт. А Вуу со скоими дохлыми 5-6 на канал качает их - любо дорого, максимум на 2 часа дня играют.

С BW та же история - там 85, и как бы тоже "прописан транзистор" - пели как милые с однотактниками на 300В.

Дело в том, что на этой глупой мощности теряешь столько ньюансов в исполнении и прочих красот (что Евгений любит) что потом никакими килограммами ватт это не исправишь.

Короче, их 5 кг "просто говядины" фуа гра все равно не приготовишь. И из 10 тоже...

Поэтому - "просто пожрать" это к киловатамм. А если вкусно, с вином и подумать - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

И чего тут думать? Едь да бери:

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13930

Вариант беспроигрышный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это-ж центр, Юра ;)

Мы сначала тут немножко по своему поборемся с коллегой.

Ящики и головки уже лежат у меня в кабинете.

Ящики черновые, но вполне качественные.

Я фотки потом выложу ;)

Сейчас у нас задача выбрать ширик.

Потом к твитеру перейдем.

Есть 2 комплекта шириков и 2 комплекта твитеров ;)

Объем - в районе контуров полочных

Пока на дурном транзисторе ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Женя, там чуть ниже написано - есть также полочники Контур 1.1 - ОТДАМ НЕДОРОГО.

Так как сам имею такие (и с удовольствием слушаю) - рекомендую.

Ну и - это как бы не единственные колонки... Есть с чем сравнить.

Вариант совершенно беспроигрышный, тем более - с гарантией играет с однотактом ламповым (кой Дима тебе спаяет за недорого).

Но хочется "с бубнами" - пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хочется ;)

И усилитель сам буду собирать ламповый ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это-ж центр, Юра ;)

Мы сначала тут немножко по своему поборемся с коллегой.

Ящики и головки уже лежат у меня в кабинете.

Ящики черновые, но вполне качественные.

Я фотки потом выложу ;)

Сейчас у нас задача выбрать ширик.

Потом к твитеру перейдем.

Есть 2 комплекта шириков и 2 комплекта твитеров ;)

ого, а что за ширики и что за твитеры?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, 1.4 интереснее.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, а Вы рекомендуете именно Contour 1.1? Просто есть возможность взять современные Contour S1.4.

 

Вот такая забавная вещь - у меня в близком доступе есть возможность взять также более современные Контур 1.3. Домой я их не таскал, а в аудиосалоне, когда таскал свои 1.1 на "фешн" (мне перекрасили корпуса в светлый цвет - под дизайн кабинета) сравнивал.

Удивительно, но 1.1 играли явно "взрослее", чем более новая (и дорогая модель).

Бас собранее, верх тоньше, стереопанорама шире.

Потом выяснилось, что не только мне так "показалось" - среди тех кто знаком с Динаудио именно 1.1 считается знаковой моделью среди полочников, как то вроде бы намней "звезды сошлись".

Из минусов - ремонт (те замена динамиков) вылетит если что в копеечку, замена твиттера (мне то меняли по гарантии как раз в салоне, ухитрились его спалить когда засвистел канал на унч) стоила что то около 700 $.

Так чтоинадо смотреть, когда покупаешь.

Все естественно мое собственное мнение, никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin,@SharapoFF, спасибо за ваши мнения. Тогда до кучи ещё вопрос: Dynaudio лет десять назад выпускала такие полочники - Confidence 3, со стойками в комплекте. Тоже предлагают. Правда, ценник конский, но вроде возможен торг. Кто-нибудь слушал? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контуры слышал, конфиденсы нет. :(


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это-ж центр, Юра ;)

Мы сначала тут немножко по своему поборемся с коллегой.

Ящики и головки уже лежат у меня в кабинете.

Ящики черновые, но вполне качественные.

Я фотки потом выложу ;)

Сейчас у нас задача выбрать ширик.

Потом к твитеру перейдем.

Есть 2 комплекта шириков и 2 комплекта твитеров ;)

ого, а что за ширики и что за твитеры?

 

Хороший ты вопрос задал. 1 пара шириков - с мерседеса пятерочки.вторая пара интереснее. какой-то Китайский завод присылал образцы в тяжелых литых корзинах, с громадными магнитами. Очень мягенькие подвесодержатели. С виду-крашеная бумага.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контуры слышал, конфиденсы нет. :(

 

Печально. Но хотелось бы ещё заслушать начальника Транспортного цеха, пока Nibelung нас ещё из своей ветки не попёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Евгений...

Автопром с драконом скрещивать - неблагодарное занятие. Но если, конечно, хочется.

Белое солнце пустыни:

"Как тебя убить то? Сразу или сначала помучить? - спрашивает басмач у красноармейца Сухова.

Да желательно конечно помучиться! - отвечает тот."

 

 

,

Я в ауте, конфидиенсы не слушал. Но топовые динаудио как правило очень хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, это процесс познания, ты что ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже скоро стану умным.

В одном случае, с красивыми новыми "широкополосными" динамиками, в тяжелых литых корзинах, получился однотонный бумкающий бас, шелестящий призвук на вокале и изрезанная середина, свистящие вч

Во втором - хорошая, выразительная, чуть поддавливающая середина, вообще без баса, с неплохими, хоть и не протяженными вч и небольшим провалом на женском сопрано.

Прикрутил пока второй случай, но есть твердое ощущение, что столкнулся с хорошим сч динамиком ;)

Наука однако.

 

Однажды Чукча зашел в магазин: "Однако, шампуня есть?" - "Есть только "Яичный". - "Однако, жаль. Я весь хотел помыться".

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара шириков - с мерседеса пятерочки.вторая пара интереснее. какой-то Китайский завод присылал образцы в тяжелых литых корзинах, с громадными магнитами. Очень мягенькие подвесодержатели. С виду-крашеная бумага.

 

Геолог идет по тундре. Навстречу два чукчи тащат моржа. Привязали его за хвост и волокут - он бивнями по мху бороздит.

Эй, парни? Зачем же так - это же тяжелее тащить. Берите его за бивни и тащите, так легче.

Ушел геолог. Чукчи взяли моржа за бивни, потянули - и впрямь легче. - умный однако - посмотрел один чукча вслед геологу

Тащат дальше.

Через час (все в поту) останавливаются, смотрят вперед.

Дурак таой геолог! - сплевывая на землю говорит второй чукча. Плохой совет дает. Что, не видишь, опять к морю пришли!

 

Смешной анекдот, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкрадываются у меня предательские мысли, что с зя, как и с компактным оя я жить, наверное, не смогу.

Хочется разубедить себя в этом. Вероятно, будем пробовать фи, акустический лабиринт,

если полноценные ширики с добротностью 0.7 не подойдут.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!! )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.