Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

тогда можно ехать поcмотреть

 

кстати RLS-21 для твоих 800-х уже свит

поставлю не синюю(как в Сокольниках),а наверно черную тканевую изоляцию?

 

Пожалуй.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты-ж последние чуть-ли не радиоточкой окрестил ;)

не питоны, а Сонидо. Питоны вполне приличные полочники ближнего поля. С линейной АЧХ и приличной временнОй точностью, кроссовером первого порядка. Правда, там легко сжечь пищалки ввиду этого - первый порядок и довольно низко порезаны. Но это осознанный компромисс создателей ради достижения указанных характеристик. Да и заменить их не так дорого - они стандартные и стоят порядка 200 баксов не то евро. Если не каждый месяц жечь, а раз в пару лет - нормуль. Правда, я как раз вот пару мес. назад не туда выкрутил РГ на усиле и бабахнул системным звуком винды, и с тех пор развилась некая мнительность - вроде вч как-то чуть грязноватей стали играть. В принципе я их думаю оттащить как раз на работу, сплавив куда-нить Сонидо, дома в кабинете заменить диатонами, а на место диатонов поставить джабли.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал-бы перед сплавлением, сонидо послушать ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезешь ты, Евгений, в какую то фигню.

Имхо.

 

Юрий, ты не веришь, что мы сделаем полочники?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезешь ты, Евгений, в какую то фигню.

Имхо.

 

Юрий, ты не веришь, что мы сделаем полочники?

 

То что сделаете - не сомневаюсь. А что музыку на них будете слушать - сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что полочники ты сделаешь, раз поставил себе такую цель, а вот "фигнёй" я думаю Юрий мониторы ближнего поля называет, мне с ним хочется согласиться. У тебя же довольно большая по площади комната. Кстати, читал на сундуке в субботу опять будет клубная прослушка от компании "Милки Саунд", на Хай-Фай Шоу Crus и Longrun они понравились больше всего, и мне тоже приглянулись, правда цены :stopit: :stopit: :stopit: .


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезешь ты, Евгений, в какую то фигню.

Имхо.

 

Юрий, ты не веришь, что мы сделаем полочники?

 

То что сделаете - не сомневаюсь. А что музыку на них будете слушать - сильно сомневаюсь.

 

Техничный ответ ;)Фокалы, кстати, самые ровные и самые скучные.

 

Лично я думаю, что полочники ты сделаешь, раз поставил себе такую цель, а вот "фигнёй" я думаю Юрий мониторы ближнего поля называет, мне с ним хочется согласиться. У тебя же довольно большая по площади комната. Кстати, читал на сундуке в субботу опять будет клубная прослушка от компании "Милки Саунд", на Хай-Фай Шоу Crus и Longrun они понравились больше всего, и мне тоже приглянулись, правда цены :stopit: :stopit: :stopit: .

 

Поэтому, не пойду, что ценник совсем не для таких престарелых пионеров, как я.Я на кухню полочники делаю, Дима. Под маломощную лампу.В комнате стоят пока клипши. Я решил, что лучше хуже, но больше ;)Мы тут, между делом, еще проверим Харман на предмет окраски на середине. Но похоже, что ее нет, фокалы звучат до безобразия академично.

 

наши руки не для скуки, процесс бывает интереснее результата

 

Ставишь перед собой какую-то цель, да да ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, у меня маломощная лампа (300В однотакт - 5-8 ватт от силы) Hansen prince 2 сейчас обслуживает. Вроде такие монстры с колбочками ну никак не сочетаются. А звук тем не менее - божественный.

Нелинейно все в этом мире, ох нелинейно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скольку у самого стоят JmLabы, то, сам понимаешь, к этой фирме я дышу не ровно, но почему-то меня пугает название "ближнего поля", уж лучше в наушниках сидеть. Может и не прав, надо бы послушать, привози ;) .


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скольку у самого стоят JmLabы, то, сам понимаешь, к этой фирме я дышу не ровно, но почему-то меня пугает название "ближнего поля", уж лучше в наушниках сидеть. Может и не прав, надо бы послушать, привози ;) .

 

У меня были 710 ;)Паше Романову отдал, живут у него.Мне нравились Трианглы стройненькие напольничкиА хорусы - только 707 (большие полочники). Электры в принципе звучали получше. Но не могу сказать, что это был мой звук.710 - самообман - покупаешь напольники, а оказываются мини-мониторы. Нижняя часть, ниже фи - ящик без дырки. Этот объем в звукоизвлечении не участвует ;)Середина была странная, на бсо не хватало деталей. Нагрузкой для лампы они были не самой простой, даже для el34 в пуш-пуле. Бас был плохим совсем.Твитеры в них, тем не менее, были хорошие. Интересные. Цена за отсутствие призвуков -дубовейший, тяжелый диффузор, которые не имеет изгибных деформаций. А заодно и деталей

 

По скольку у самого стоят JmLabы, то, сам понимаешь, к этой фирме я дышу не ровно, но почему-то меня пугает название "ближнего поля", уж лучше в наушниках сидеть. Может и не прав, надо бы послушать, привози ;) .

 

Привезу, как будет что. Сейчас я пока подбираю нч-сч секцию. Возможно, это будут и фокалы.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал-бы перед сплавлением, сонидо послушать ;)

а заходи на профсоюзную послушать (правда, от банальной ямахи 396) или забирай себе послушать, только самовывозом оттуда.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с удовольствием ;)

Мне, кстати, тут принесли забавные мониторчики Ингул 15АС-506 в идеальном состоянии ;)

Включил ;) Слушаю. Ну это просто совсем мини, литра 4 кажды, а то и меньше. Но весят очень нехило, т.к. в алюминиевых корпусах.

Сзади наклеен желтый шильдик какого-то спеца по доработкам. Не скажу, что плохо звучат ;) ;)Играют от 100 Герц!!!

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

А можно еще мерседесовские динамики в алюминиевые кастрюльки вставить - тоже заиграют. И шильдик для красоты.

Шарм конечно не тот, но оригинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

А можно еще мерседесовские динамики в алюминиевые кастрюльки вставить - тоже заиграют. И шильдик для красоты.

Шарм конечно не тот, но оригинально!

 

Кастрюльки тонковаты ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзотишнее ингула сложно поискать ;)

 

Я все ищу причину ярчения.

Олег, как думаешь, мог я Харман искривить повышенным уровнем по межблоку (пром стандарт, бестрансформаторный переходник +10 с баланса hot-cold)?

Перепробовал тонну динамиков, почти совсем не ярчат только фокалы, но и половины звуков особо не слышно ;)

Не может быть усилитель таким горбатым, независимо от нагрузки и импеданса. Хотя почему нет, он-же американец, и дом ярчил с родным двдшником ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически мог. Практически уровень влияния может быть как усилен, так и нивелирован множеством причин. Надо задать безусловный уровень "верха" по усилению в сетапе. Планку так сказать, нужно тащить другое усиление для этого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чесгря аще не понимаю происходящего. как можно оценивать левые динамики в самопальном оформлении без референсных усилов? все это какое-то плавание в сплошных переменных


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чесгря аще не понимаю происходящего. как можно оценивать левые динамики в самопальном оформлении без референсных усилов? все это какое-то плавание в сплошных переменных

Саша, какие из этих левые динамики? Focal, 3 пары разных RCF, MB Quart, O2?

Ты к чему это вообще сказал?

Или может быть ты хоть раз мерил добротность динамика, и знаешь что это вообще такое?

Если да, то расскажи нам всем здесь, очень интересно. Может и коллеги чего нового узнают о самопальных измерительных корпусах.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

 

Евгений!

 

Вот - http://www.igel.3nx....68c9fdf#p254831

Они правда уже проданы.

Но для набора в копилочку м.б. Вам будет полезно.

По ссылке есть координаты этого человека. Это Москва.

В записную книжку, так сказать.

 

:drinks:

Изменено пользователем МедВаз

 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!@МедВаз,

Я уже начинаю посматривать в эту сторону

 


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.