Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Померял выходной сигнал Bursonа. Использовал 70 трек с Аудиомагазин Тест-СД1.

Получилось 6В на линейном выходе, 3.5 В на выходе для низкоомных наушников и 7 В на выходе для высокоомных наушников. Это может быть хорошей основой для построения классического тракта с УМ единичного усиления.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вместо ЗК вкупил конвертер M2TECH HIFACE RCA

 

Спасибо за ответ! по USB Burson Audio HA-160D 24\192 не поддерживает я правильно понял? Конвертеры это что? ASUS Xonar Essence хуже e-mu 1212m? Что лучше конвертер или ЗК? если конвертер то какой? Заранее спасибо за ответ.

 

мне тоже интересно мнение форумчан. Нужно ли покупать конвертер если уже есть ASUS Xonar Essence? Есть мнение, что он хуже справится с передачей цифрового сигнала? Был бы благодарен за развернутый ответ. По поводу e-mu, у меня не создалось впечатление, что эта карта чем-то лучше asus st/stx - как сравнивая цены, так и по беглому сравнению (обзоры и т.п.) - я не прав?


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Burson - отличный преобразователь. Подцепил его комплектным USB-шнурком к iMac и включил трансляцию с открытия сезона в Берлинской филармонии. Там пока контрабасы настраиваются. Великолепный звук и атмосфера зала. В превкушении концерта.

 

Начало в 21 по Москве. В программе 2й фортепианный Брамса и еще что-то.

 


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свисток " M2TECH HIFACE RCA" достаточно качественное с точки зрения схемотехники, устройство. Только вот бесполезное, с точки зрения действительно качественного воспроизведения. Так как оно сочетает в себе не лучшие а худшие качества двух интерфейсов - USB и Коаксиала. Действительно качественным решением являеться использование асинхронных USB транспортов с I2S выходом, подключенных непосредственно к плате ЦАП -Фламенко из их числа, или http://www.abc-pcb.com/?page_id=187, или подобные -они обеспечивают действительно практически нулевой джитер.

Не знаю, как организованно USB в Burson, (хотя он у меня и есть, но в документации непосредственно не указанно) -но похоже что не асинхронное. Но он и по оптике и коаксиалу обеспечивает весьма высокое качество. И цифры 24/192 на самом деле мало что говорятю Послушайте звучание LynxD60 на 16/44100 -и вопросы о крайней необходимости поддержки 24-192000 уйдут.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих сайтах встречается фото, где Burson DA-160 стоит на Burson HA-160. Например: http://www.avreport.ru/present/cifroana ... io-da-160/ . Такое расположение нормально, не будут возникать взаимные наводки? Или лучше ставить их отдельно?


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свисток " M2TECH HIFACE RCA" достаточно качественное с точки зрения схемотехники, устройство. Только вот бесполезное, с точки зрения действительно качественного воспроизведения. Так как оно сочетает в себе не лучшие а худшие качества двух интерфейсов - USB и Коаксиала. Действительно качественным решением являеться использование асинхронных USB транспортов с I2S выходом, подключенных непосредственно к плате ЦАП -Фламенко из их числа, или http://www.abc-pcb.com/?page_id=187, или подобные -они обеспечивают действительно практически нулевой джитер.

Не знаю, как организованно USB в Burson, (хотя он у меня и есть, но в документации непосредственно не указанно) -но похоже что не асинхронное. Но он и по оптике и коаксиалу обеспечивает весьма высокое качество. И цифры 24/192 на самом деле мало что говорятю Послушайте звучание LynxD60 на 16/44100 -и вопросы о крайней необходимости поддержки 24-192000 уйдут.

 

"эксперты" советуют "свисток", а "специалисты" критикуют. Как с двумя часами - когда у тебя одни часы - ты совершенно точно знаешь времяб, когда двое - абсолютно не знаешь его. Советы протеворечивые - зато остальным пользователям любопытно наблюдать "явные и неявные споры". Ситуация, к сожалению частая и на этом форуме - как и на форумах вообще. И при этом никто не хочет или не может ничего сказать о том, насколько плохо использовать вместо свистка звуковуху - в частности, ASUS Xonar ST/STX?

 

про ссылку - она может быть и неплохая плата, но правильно ли я понимаю, что изготовитель советует использовать внешнее питание? А ещё внешний тактовик? А внешний тактовик и дополнительные провода ничего не попортят?


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Для действительно качественного -того что принято называть Высоким Концом :secret: (Hi End) свисток не годиться, по причине все того же джитера. В обычной системе видимо возможны ситуации в которых он может как улучшить, причем существенно, так и ухудшить ситуацию. Я пробовал hiFace Two с установленной Asus Xonar ST, выходы подключались к Burson DAC-160, Conterpoint DA10-e Ultraanalog и Theta Generation V -все разные, как по преобразователям, так и по цене устройства. Никакого улучшения звука я не заметил. При аналогичном сравнении вывода по коаксиалу с выхода, встроенного в материнскую плату и с "свистка" -HiFace дал более качественный звук. Сравнение звука , переданного на Burson по USB, и по коаксиалу, через USB -Coacsial конвертер Hi-Tech, хотя и показала какую то разницу, но скорее на уровне самовнушения. Если бы был слепой тест, то я, скорее всего ничего бы не заметил.

Но вот, когда я сравнил звук с Hiface переданный по коаксиалу на вход LynxD60 и поданный на него же, но по асинхронному USB Flamenko -то последний выиграл с большим отрывом.

Так что покупать или нет M2Tech пускай решает сам, если карта на уровне Xonar -то никакой выгоды не будет. Если карты нет, или если вывод идет с ноутбука -то это отличное решение. Непосредственно для изделий Burson DAC-160 b HA-160 конвертер USB-Coacsial M2Tech HiFace не нужен, так как Burson имеет свой собственный, очень качественный USB вход, что позволяет подключать его к любому компьютеру, в том числе и не имеющим звуковой карты. А если нужен Высокий Конец -то это другая тема.

Само собой, все вышеизложенное-мое личное мнение.

PS плата по ссылке -более продвинутый вариант того же фламенко, только на базе других микросхем. Хотя от того, что он продвинутый, не значит что он лучше. :D Но все эти устройства встраиваются непосредственно в DAC, передавая сигнал на плату преобразователя по I2S интерфейсу.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Для действительно качественного -того что принято называть Высоким Концом :secret: (Hi End) свисток не годиться, по причине все того же джитера. В обычной системе видимо возможны ситуации в которых он может как улучшить, причем существенно, так и ухудшить ситуацию. Я пробовал hiFace Two с установленной Asus Xonar ST, выходы подключались к Burson DAC-160, Conterpoint DA10-e Ultraanalog и Theta Generation V -все разные, как по преобразователям, так и по цене устройства. Никакого улучшения звука я не заметил. При аналогичном сравнении вывода по коаксиалу с выхода, встроенного в материнскую плату и с "свистка" -HiFace дал более качественный звук. Сравнение звука , переданного на Burson по USB, и по коаксиалу, через USB -Coacsial конвертер Hi-Tech, хотя и показала какую то разницу, но скорее на уровне самовнушения. Если бы был слепой тест, то я, скорее всего ничего бы не заметил.

Но вот, когда я сравнил звук с Hiface переданный по коаксиалу на вход LynxD60 и поданный на него же, но по асинхронному USB Flamenko -то последний выиграл с большим отрывом.

Так что покупать или нет M2Tech пускай решает сам, если карта на уровне Xonar -то никакой выгоды не будет. Если карты нет, или если вывод идет с ноутбука -то это отличное решение. Непосредственно для изделий Burson DAC-160 b HA-160 конвертер USB-Coacsial M2Tech HiFace не нужен, так как Burson имеет свой собственный, очень качественный USB вход, что позволяет подключать его к любому компьютеру, в том числе и не имеющим звуковой карты. А если нужен Высокий Конец -то это другая тема.

Само собой, все вышеизложенное-мое личное мнение.

PS плата по ссылке -более продвинутый вариант того же фламенко, только на базе других микросхем. Хотя от того, что он продвинутый, не значит что он лучше. :D Но все эти устройства встраиваются непосредственно в DAC, передавая сигнал на плату преобразователя по I2S интерфейсу.

 

для чего тогда этот "свисток" вообще мог бы быть полезен? для подключения внешних ЦАПов более дешевой ценовой категории (раз для burson он уже не нужен)? это ЦАПы какой цены? ~10 т.р.? какие конкретно ЦАПы? могу попробовать со своим Dr.DAC Prime - через неделю полторы - или это опять же и не про него?

 

какая расстановка цен между Conterpoint DA10-e Ultraanalog и Theta Generation V? (в предыдущем посте я бы может даже просто в скобках написал порядок цены - может быть даже короче получилось бы). Насколько их сложно купить (СПб)? Если рассматривать текущие модели и/или покупать новые?

 

что по поводу упомянутого Lynx? Он лучше или хуже burson? какая разница в цене? какие возможности для покупки?

 

... ну и все раньше вопросы и замечания, насколько помню - были не отвечены - тоже интересны.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipha

 

Основная прелесть и использование "свистка" - ноутбуки, если ПК стационарный, E-MU 1010 в помощь ;) Lynx D60 - это аппарат совершенно другой ценовой категории, чем Бурсон, и это только ЦАП, без усилителя. Поэтому однозначно поливать грязью HiFace не стоит, тем более, что вторая версия вроде как заметно лучше :notknow: А Бурсон наверняка нормальный аппарат, если его цена для вас потолок бюджета :notknow: Кстати, на барахолке сейчас один продают, вместе со свистком как раз :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pipha

 

Основная прелесть и использование "свистка" - ноутбуки, если ПК стационарный, E-MU 1010 в помощь ;) Lynx D60 - это аппарат совершенно другой ценовой категории, чем Бурсон, и это только ЦАП, без усилителя. Поэтому однозначно поливать грязью HiFace не стоит, тем более, что вторая версия вроде как заметно лучше :notknow: А Бурсон наверняка нормальный аппарат, если его цена для вас потолок бюджета :notknow: Кстати, на барахолке сейчас один продают, вместе со свистком как раз :)

 

я задавал несколько другие вопросы.

 

1) ноутбуки так ноутбуки -

я спрашивал с какими даками он нужен?

 

2) про линкс - я надеялся что из вопроса очевидно, что мне интересны конкретные цифры (или хотя бы порядок). А что значит "другой порядок цены" - мне остаётся только гадать. Другой порядок это сколько? В частности, это больше или меньше?

 

далее

про потолок цены - я слышал мнение, что ms audio очень хорош - при том что он стоит порядка burson (правда придётся закладываться ещё и на усилитель). тот же lynx - чтобы понять по какую он сторону от "возможных потолков" - опять таки нужно знать сколько он стоит.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос:

каковы сравнительно упомянутые lynx и ms audio dac?

 

...ну и все остальные "старые и очень старые" вопросы тоже остаются - ж)


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipha

 

 

кстати, вопрос:

каковы сравнительно упомянутые lynx и ms audio dac?

 

Для ЦАПов порядка 1500$ "свистка" будет достаточно. ms audio цап вообще не особо чувствителен к цифре, как писал его владелец DragonOwen. Если я правильно понимаю, lynx D60 - это 100+ тысяч. По поводу того, кто из них лучше, наверно лучше спросить у владельцев и не в ветке про Бурсон :notknow:;)

 


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipha

 

По порядку, хотя это, в данном случае не в тему.

Conterpoint DA10-UE -апарат выпуска где то 95 года, на легендарном мультибитовом "ультрааналоге" 20/48000 -сегодня найти почти не возможно, так как фирма давно разорилась

Theta V -собранный в калифорнии Hi-End DAC выпуска 2006 года -стоил около 6000$, сегодня вполне реально найти за 2500$ (только нужно ли) -очень сбалансированный и верный звук, преобразование дельта-сигма, точно какой чип стоит не знаю, по моему что то от БуррБраун (еще настоящих)

Lynx D60 - преобразователь на базе Asahi Kasei , разработанный отечественным инженером-конструктором Hi-End техники - Дмитрием Андронниковым, из Питера http://www.lynxaudio.narod.ru/. Его отличает свой подход и понимание того, что такое верный звук. Мне его понимание очень близко, поэтому я сделал выбор в пользу его аппарата. Стоимость готового изделия (можно и самому собирать, купив платы) , в зависимости от комплектации и типов элементной базы -от 140 000-200 000 рублей.

Упомянутое Flamenko - разработка AKA -"Энергетик"- модуль, встраивсемый в дас, для осуществления побитной, безждитерной передачи панных с компа на ЦАП по USB.

M2Tech HiFace (HiFace2) - устройство для качественного вывода звука с USB порта компютера на коаксиальный выход, с тем, что бы далее подавать его на внешний DAC. Оно бывает исключительно удобно в том случае, когда -а -DAC не имеет USB входа, в - компьютер не имеет коаксиального (оптического) выхода, с- (и это самый спорный, насчет улучшения качества случай)-когда качество имеющегося USB входа или Coacsial -выхода карты не устраивает.

Для Burson HA-160 -все три пункта являются не нужными, так как он имеет собственный, более чем качественный USB вход.

 

Ну, и если Вы решили искать (подбирать) тракт себе по душе-то мнения форумчан важны, разве что с точки зрения ознакомления и понимания о возможностях того или иного аппарата. Только Ваш слух -объективный советчик.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS плата по ссылке -более продвинутый вариант того же фламенко, только на базе других микросхем. Хотя от того, что он продвинутый, не значит что он лучше. :D Но все эти устройства встраиваются непосредственно в DAC, передавая сигнал на плату преобразователя по I2S интерфейсу.

:good:

 

продвинута она может и не микросхемами, хоть и другими, но точно собственными дровами (а не вездесущим asio4all), сравнивал с Фламенко с первой ревизией этих дров (раздавались под паролем только для владельцев карт) и со второй (эти уже в свободном доступе) - второй вариант без вариантов интереснее


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил неприятный недостаток в своем HA-160D.

:((

Оказывается он таки приукрашивает звук. Довольно долго слушал винил в наушниках через этот усилитель. Вроде бы все нравилось.

Сегодня утром решил воспользоваться выходным днем и послушать музыку на большой системе. Оставил все как есть и включил на УМ. Слушал 3й фортепианный Бетховена в исполнении К.Хаскил. Там в самом начале первой части скрипки так слитно работают. Отвлекся и поймал себя на неприятном ощущении от этих самых скрипок. Как-то уж слишком надрывно они на работают, прямо рубаху рвут. В логику фортепианного концерта это не укладывается.

Решил не полениться и переставить межблочники напрямую на УМ и миновать этот Burson. Переключил, запустил по новой и прослушал всю пластинку не отрываясь.

 

Вывод - все же Burson приукрашивает звук, добавляет специй.

:(((

 

Впрочем, кому-то это может быть и понравится.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! а что можете сказать о модели вурсана с цапом и о модели без цапа?

 

т.е. 160 + цап бурсон = 160D так? или 160 чем то урезали и сунули туда цап. Про 160DC вроде понятно он урезан кое в чем.

 

 

обсуждается версии 160 и 160D/ спрашиваю это т.к. имею шаушники Sennheiser HD650 и плеер хифи мен 601 . вся музыка с компа. хочу слушать с компа и с плеера.

 

в принципе можно всю музыку и на плеер скинуть и с него слушать. но с компа удобнее, а покупать карточку для компа пока нет охоты.

 

так вот если ВДРУГ потом захочется подсоединить бурсон 160д к другому цапу он хуже играть будет чем просто бурсон-160.?

 

и еще разница в цене 24 тыр. тянет ли втроенный цап на такую сумму?


burson-160D - sennheiser 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dred22,

Вся линейка 160 изделий Бурсона (ЦАП, усилитель, ЦАП+усилитель, кастрированный ЦАП + усилитель) пока есть в продаже. На сайте Burson Audio и здесь есть подробные фотографии внутренностей. Можете сравнить и убедиться в том - что куда перекочевало. Существует точка зрения - что усилитель для наушников и цап объединены в одном корпусе без существенных потерь в конструкции. По цене - комплект блоков усилителя и цапа стоил бы на 10 тыс подороже объединенного устройства (если не считать стоимости аналогового межблочника и второго сетевого кабеля).

 

Это изделие реально очень чувствительно к кабелям. Поэтому запланируйте еще какой-то бюджет на хорошие кабели питания и на USB кабель.

Я выше писал о негативных впечатлениях от прослушивания. Оказалось, что в этом реально были виноваты плохие кабели - цифровой коаксиал и питания. Сейчас просто винил слушаю через этот усилитель с большим удовольствием.

 

Удачи.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred22,

Это изделие реально очень чувствительно к кабелям. Поэтому запланируйте еще какой-то бюджет на хорошие кабели питания и на USB кабель.

Я выше писал о негативных впечатлениях от прослушивания. Оказалось, что в этом реально были виноваты плохие кабели - цифровой коаксиал и питания. Сейчас просто винил слушаю через этот усилитель с большим удовольствием.

 

Удачи.

 

вот не пойму (ну тупой я видимо) по усб идет цифровой сигнал.... там одни 1 и 0 и никаких синусоидов в сигнале...

 

ну ладно аналоговый сигнал там да качество кабеля имеет место влиять, там может слабый сигнал дойти еще слабее и т.д.. а на цифре? нолик или единичка придут или нет другого не дано. или есть сигнал или его нет. полу сигнала не будет. или я не прав?


burson-160D - sennheiser 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 и 0
это наверное условные единицы которые на самом деле ТОК :think:

наверное....

 

бурсоновский цап отдельно усилок отдельно стоят на 11500 руб дороже чем комбик. но в отдельном цапе есть оптический вход!! а это как мне кажется хороший плюс т.к. оптика (сужу по атозвуку) независима от наводок и прочиз эл магнитных помех. (хотя, ща начнут шапками закидывать). да и кабель оптический стоит не дорого. посему мне кажется спорное решение брать комбик, потом поднакоплю куплю цап если нада будет.

 

и еще вопрос. тут выше было про то что сетевой кабель нужен другой. ребяты а какже проводка в доме? ее менять не надо? Ну там до подстанции протянуть какойнить хитросплав? А то конечно при пиковой мощности не сдюжит провод, не сможет нужные амперы передать и усь просидать начнет, выдавая бешенные искажения. В чем суть сетевика, чем он на звук повлиять может? Может просто через сетевой фильтр подключать?

 

а чебы еще корпус не менять, ну там на карбоновый (это для любителей электронщины) иль там из красного дерева (классика джаз) , и виброподставку тыщ так за 100 прикупить?

Надо, очень надо это все...


burson-160D - sennheiser 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dred22, возьмите сразу Burson Conductor. Там и оптика есть и (говорят) USB получше.

:Yesyes:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 и 0
это наверное условные единицы которые на самом деле ТОК :think:

наверное....

 

бурсоновский цап отдельно усилок отдельно стоят на 11500 руб дороже чем комбик. но в отдельном цапе есть оптический вход!! а это как мне кажется хороший плюс т.к. оптика (сужу по атозвуку) независима от наводок и прочиз эл магнитных помех. (хотя, ща начнут шапками закидывать). да и кабель оптический стоит не дорого. посему мне кажется спорное решение брать комбик, потом поднакоплю куплю цап если нада будет.

 

и еще вопрос. тут выше было про то что сетевой кабель нужен другой. ребяты а какже проводка в доме? ее менять не надо? Ну там до подстанции протянуть какойнить хитросплав? А то конечно при пиковой мощности не сдюжит провод, не сможет нужные амперы передать и усь просидать начнет, выдавая бешенные искажения. В чем суть сетевика, чем он на звук повлиять может? Может просто через сетевой фильтр подключать?

 

а чебы еще корпус не менять, ну там на карбоновый (это для любителей электронщины) иль там из красного дерева (классика джаз) , и виброподставку тыщ так за 100 прикупить?

Надо, очень надо это все...

 

Зато оптика - это 2 лишних преобразования сигнала


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.