Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

clubnewmen

думаю насчет

Burson Audio HA-160D или Antelope Audio Zodiac

что скажете?

Антелопу в руках не держал. Но USB там явно перспективнее.

 

да ктож ее держал то, видать на этом форуме таких не найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

думаю насчет

Burson Audio HA-160D или Antelope Audio Zodiac

что скажете?

Антелопу в руках не держал. Но USB там явно перспективнее.

 

да ктож ее держал то, видать на этом форуме таких не найти :(

 

Точно помню, кто-то ждет, скоро почитаем. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson HA-160DS в пути (на модель HA-160D, денег пока нехватило.). Подскажите, может все-таки надо было брат только сам усилитель и потом к нему прикупить какой-нибудь хороший цап(с учётом, что транспортом будет комп по USB). Вообще отдельный усилитель от Bursona (HA-160) на много лучше от модели HA-160DS? или по этому поводу не стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе сам Burson хороший ЦАП, только надо прогреть более 100 часов. Тут есть отзывы по Вашей модели http://www.head-fi.org/t/591050/burson-audio-ha-160ds-desktop-amp-dac-perfected

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдельный усилитель от Bursona (HA-160) на много лучше от модели HA-160DS?

 

цап и усилитель в них одинаковые.

 

Отличия 160D от младшей DS:

1 выход на наушники.

1 коаксиальный вход.

Нету предусилителя.

Вместо высококачественного ступенчатого аттенюатора стоит обычный ALPS регулятор.

Упрощенное электропитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил вчера свою покупку - Burson DS160. Сегодня юзаю уже несколько часов. подключено по усб к компу (вин хп + фообар2000+ флак.) поралельно те же флаки запущены на смартфоне моторола + Creek OBH21 SE. Наушники Градо гс1000. Позвал жену на дегустацию и оба не находим никакой разницы в звучании что Burson'a от компа, что Creek'a от Моторолы.. мистика ... неужели Burson раскроется только в связке с очень хорошим транспортом??? Ожидал, что Burson будет бомба по сравнении с Creek'om. Есть ещё неделя на просушку, потом надо решать - брать или нет. Мне очень нравится как он играет, но ничем не лучше/красивее играет от Креека.... Где собака зарыта, обясните....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получил вчера свою покупку - Burson DS160. Сегодня юзаю уже несколько часов. подключено по усб к компу (вин хп + фообар2000+ флак.) поралельно те же флаки запущены на смартфоне моторола + Creek OBH21 SE. Наушники Градо гс1000. Позвал жену на дегустацию и оба не находим никакой разницы в звучании что Burson'a от компа, что Creek'a от Моторолы.. мистика ... неужели Burson раскроется только в связке с очень хорошим транспортом??? Ожидал, что Burson будет бомба по сравнении с Creek'om. Есть ещё неделя на просушку, потом надо решать - брать или нет. Мне очень нравится как он играет, но ничем не лучше/красивее играет от Креека.... Где собака зарыта, обясните....

Грейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marycz, ничего удивительного - вон в соседней ветке человек ЦАП MS Audio Laboratory купил, а разницы не слышит с бытовым BD-проигрывателем за 5 тысяч! Так что все источники и усилители звучат одинаково, это просто секта такая. :jester:

 

А если серьезно - собака зарыта в отсутствии опыта, понимания чего и как должно звучать. Если есть moneyback - лучше возвращайте, что толку железо покупать, если узкое место уши и мозг?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marycz

Ещё один Golova2yxa нашёлся.

Грейте прежде мозг! :stopit:

С появлением опыта прослушивания начнёте слышать разницу.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marycz

Где собака зарыта, обясните....

 

смею предположить, что в USB входе Burson, так подозреваю что он похож на USB Lehmann Black Cube, удобно, но не более, попробуйте сравнить в равных условиях - например как "чистые" усилители для наушников, подключив к CD например. Начинка Burson вызывает уважение (хотя количество деталек и не показатель).

А вообще иметь высококлассный комбайн с USB входом и выходом на наушники - мечта любого комбайнера :D , люди вон за Антилопой гонятся, только после этого "утихают"


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marycz
Где собака зарыта, обясните....

 

смею предположить, что в USB входе Burson, так подозреваю что он похож на USB Lehmann Black Cube, удобно, но не более, попробуйте сравнить в равных условиях - например как "чистые" усилители для наушников, подключив к CD например. Начинка Burson вызывает уважение (хотя количество деталек и не показатель).

А вообще иметь высококлассный комбайн с USB входом и выходом на наушники - мечта любого комбайнера :D , люди вон за Антилопой гонятся, только после этого "утихают"

 

утихают в каком смысле? :)

им больше ничего не надо или после ее покупки продают все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал я Антилопу, вот на мой вкус за ней не стоит гоняться.

Вот Беркли или Eximus очень хорошо играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал я Антилопу, вот на мой вкус за ней не стоит гоняться.

Вот Беркли или Eximus очень хорошо играют.

 

какую слушали? вроде уровень цен на беркли и эксимус повыше раза в два... если сравнивать с начальной антилопой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все источники и усилители звучат одинаково, это просто секта такая. :jester:

 

сразу тоже подумал про секту :)

 

значит вижу такой выход.:

а) набираться опыта

б) греть сам аппарат и может через 100-200 часов будет разница, которая оправдает затраты.

 

Вернуть его можно, но на что заменить, да и стоит ли, вед на другом аппарате будет похожая ситуация... Нравится он мне, массивный такой, серьезный, ну вы меня поняли :) ... еще подумал, может дело в наушниках, может эти Градо на любой технике одинаково звучат... (Когда-то довелось денёк послушать Woo Audio 2, ламповый, так вернул его обратно, разницы тоже не услышал по сравнению с внешней аудио карточкой М-аудио УСБ.)

 

Есть еще такой вариант, вернуть модель ДС 160, а взят только сам усилитель (без ЦАПа) и прикупит какой-нибудь хороший отдельный ЦАП. (сума мах 500-600$)

Как посоветуйте??

 

Вот что еще хотел спросит:

поменяет ли ситуацию какой-нибудь "средненький USB-S/PDIF transport", что-то вроде:

Bel Canto USB Link

M2TECH hiFace

M2TECH Evo и др.

 

или в моём случае эти конвертора не имеют смысла, поскольку сам Бурсон имеет собственный ЦАП...??

и имеет ли смысл заменить УСБ кабель на какой-нибудь брендовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал я Антилопу, вот на мой вкус за ней не стоит гоняться.

Вот Беркли или Eximus очень хорошо играют.

 

какую слушали? вроде уровень цен на беркли и эксимус повыше раза в два... если сравнивать с начальной антилопой

 

Антилопа была с модным блоком питания. Как раз по цене Беркли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал я Антилопу, вот на мой вкус за ней не стоит гоняться.

Вот Беркли или Eximus очень хорошо играют.

 

какую слушали? вроде уровень цен на беркли и эксимус повыше раза в два... если сравнивать с начальной антилопой

 

Антилопа была с модным блоком питания. Как раз по цене Беркли.

 

эт та что золотая да с бп их модным, ну понятно :) ценник там явно конский, а вот если смотреть на начальную (а вроде как у них внутрях то одинаково все, узнавал у поставщиков) то сравнение уже не совсем корректно получается, по цене по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще подумал, может дело в наушниках, может эти Градо на любой технике одинаково звучат...

Это допущение отметаем как несостоятельное.

 

в смысле не "состоятельное" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть его можно, но на что заменить, да и стоит ли, вед на другом аппарате будет похожая ситуация... Нравится он мне, массивный такой, серьезный, ну вы меня поняли :) ... еще подумал, может дело в наушниках, может эти Градо на любой технике одинаково звучат... (Когда-то довелось денёк послушать Woo Audio 2, ламповый, так вернул его обратно, разницы тоже не услышал по сравнению с внешней аудио карточкой М-аудио УСБ.)

 

Есть еще такой вариант, вернуть модель ДС 160, а взят только сам усилитель (без ЦАПа) и прикупит какой-нибудь хороший отдельный ЦАП. (сума мах 500-600$)

Как посоветуйте??

 

Вот что еще хотел спросит:

поменяет ли ситуацию какой-нибудь "средненький USB-S/PDIF transport", что-то вроде:

Bel Canto USB Link

M2TECH hiFace

M2TECH Evo и др.

 

или в моём случае эти конвертора не имеют смысла, поскольку сам Бурсон имеет собственный ЦАП...??

и имеет ли смысл заменить УСБ кабель на какой-нибудь брендовый?

 

Рекомендую Stello U3 :}

«The Stello U3 demonstrated the exception. From my lot of converters, it made everything with an S/PDIF input sound. Be it the Antelope Audio Zodiac Gold with its proprietary 64-bit jitter management and asynchronous 32-bit/384kHz USB input... be it the adaptive 24/96 equivalent of the Burson HA-160D... the adaptive dual PLL solution of the Firewire Weiss DAC2... the $495 U3 was superior in each case.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикупит какой-нибудь хороший отдельный ЦАП. (сума мах 500-600$)

 

вот этого точно не стоит,

выброшенные деньги....хороший серьезный звук у ЦАПов начинается ~1000.

хотя для пробы можно пойти "обратным путем" - там где брали Burson если есть, взять NU FORCE Icon uDAC 2 и послушать....может ларчик проще открывается


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to marycz

 

Не спешите критиковать аппарат от Burson и искать замену. Погрейте хотя бы часиков 100, а потом делайте вывод. В целом очень достойный комбик за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to marycz

Не спешите критиковать аппарат от Burson и искать замену. Погрейте хотя бы часиков 100, а потом делайте вывод. В целом очень достойный комбик за свои деньги

 

да, так и сделаю.

 

вижу в вашей подписи Cardas usb кабель и сетевой кабель другой.. немоглибы вы написать вносят ли эти кабеля изменения в звук Бурсона и если да, то какие. Спрашивал выше про кабели усб, поскольку продавец БУрсона предлагал сразу прикупит кабель usb Wireworld Ultraviolet, но я пока не уверен в его надобности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to marycz

Не спешите критиковать аппарат от Burson и искать замену. Погрейте хотя бы часиков 100, а потом делайте вывод. В целом очень достойный комбик за свои деньги

 

да, так и сделаю.

 

вижу в вашей подписи Cardas usb кабель и сетевой кабель другой.. немоглибы вы написать вносят ли эти кабеля изменения в звук Бурсона и если да, то какие. Спрашивал выше про кабели усб, поскольку продавец БУрсона предлагал сразу прикупит кабель usb Wireworld Ultraviolet, но я пока не уверен в его надобности...

 

про изменения, которые вносит Cardas USB сказать не могу. Сразу же купил с ним, была акция на Moon-Audio. По отзывам форумчан - очень хороший кабель. Про сетевик - на мой взгляд, добавился воздух, подсобрались басы (хотя сразу при подключении Burson'а без прогрева басы были в порядке), добавилось вовлеченности. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу в вашей подписи Cardas usb кабель и сетевой кабель другой.. немоглибы вы написать вносят ли эти кабеля изменения в звук Бурсона и если да, то какие. Спрашивал выше про кабели усб, поскольку продавец БУрсона предлагал сразу прикупит кабель usb Wireworld Ultraviolet, но я пока не уверен в его надобности...

Был в мой системе как проба комп. звука U3. Недельку слушал с обычным шнурком недельки две с Кардасом- разница очень большая в плюс: разрешение, сцена, динамика-всё улучшилось при первом включении-сам не ожидал. Но так как на тото момент важнее было приобретение более высококлассных ушей и смена усилка (тогда был Ву6), да и слушаю я в основном диски с CD транспорта, то данный комп. сетап (конвертер+кардас) продал, но впечатления остались самые радужные- если переходить на компьютер, то знаю что брать. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.