Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

не вижу темы про HA-160, поэтому присоединяюсь к данному форуму - на картинке в каталоге в DH размещены 2 фото внутренностей усилителя. При внимательном расмотрении видно, что начинка разная, к примеру, в одной есть, а в другой отсутствуют радиаторы. Может уже комментировали этот момент, но все же интересно, какая из них правильная или обе правильные, но разные ревизии усилителя.

Не знаю, как DS версия, но имея HA160 с HD650 на мой взгляд очень удачная связка :good: . Только вот источник никак не подберу


Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650

Давайте быть взаимно вежливыми,

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatolyp

 

Скорее всего разные ревизии. Та что с радиаторами старая и не наше фото.

Наше собственное там где в роле радиатора сам корпус. Так транзистору эффективнее избавляться от тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нн-да, я тут свой тоже разобрал, нету радиаторов. Блин. И австралийцы накололи. Я то думал им доверять можно, тьфу. Куда не глянь везде ОБМАН :(


Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650

Давайте быть взаимно вежливыми,

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имея Burson Audio HA-160D. слушаю через USB, имеет ли смысл приобретать звуковую карту? И какую? ASUS Xonar Essence? что скажете?

Слушаю Rip 24/96, 24/192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson по USB до 24/96

Разницы между USB и coaxial на таких бюджетных картах не услышите.

USB у Бурсона очень не плохой.

Разве что ради поддержки всех форматов до 24/192 брать зк или конвертер.

Достаточно e-mu 1212m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! по USB Burson Audio HA-160D 24\192 не поддерживает я правильно понял? Конвертеры это что? ASUS Xonar Essence хуже e-mu 1212m? Что лучше конвертер или ЗК? если конвертер то какой? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу темы про HA-160, поэтому присоединяюсь к данному форуму - на картинке в каталоге в DH размещены 2 фото внутренностей усилителя. При внимательном расмотрении видно, что начинка разная, к примеру, в одной есть, а в другой отсутствуют радиаторы. Может уже комментировали этот момент, но все же интересно, какая из них правильная или обе правильные, но разные ревизии усилителя.

 

Это что за фото?

Не видел радиаторы на нем ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в дх недавно данный агрегат. Заметил, что корпус за несколько часов нагревается, тепленький такой. Это нормально? Можно ли держать его включенным по 12 часов в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойный агрегат, созданный коллективом людей озабоченных качеством звука. Некоторое время получилось послушать его и Burson Audio DA-160. Разница в звуке на грани восприятия. Меня в тот момент больше интересовал не усилитель а цап, поэтому я оставил себе Burson Audio DA-160. Но HA-160D -исключительно качественное изделие.

К вопросу о различиях между комбайном и отдельными компонентами . Если я правильно разобрался с английским, в переписке с отделом поддержки компании, то основные блоки-функционально одинаковые в комбайне и дискретных изделиях. Есть какие то технологические отличия, не влияющие на звук (не в цепях сигнала) В дискретных изделиях слегка изменены схемы питания, для лучшего соответствия поставленным задачам, изменена компоновка и трассировка. В целом звучание отдельных компонентов чуть чуть прозрачнее чем комбайна.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень достойный агрегат, созданный коллективом людей озабоченных качеством звука.

Полностью присоединяюсь к оценке применительно к 160DS. На мой слух вполне прилично сочетается как с HD800, так и LCD-2, причем по мере прогрева аппарата (или адаптации моего слуха?) звучание стало ощутимо более комфортным и абсолютно не утомительным. Адекватный уровень громкости достигается уже в положении регулятора "на 9 часов", несмотря на единый наушниковый выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где авторам обзора привиделась "небрежная обработка алюминия корпуса"? Идеально сделанная коробка из толстого алюминия, радует глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у них ранний экземпляр был. Например в предыдущей партии транзисторы имели собственные радиаторы.

Сейчас уже крепятся прямо к корпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать за небрежность им почудилась "фирменная" обработка поверхности - анодирование а потом шлифовка. Да и одну из важных деталей- прецизионный дискретный регулятор громкости авторы не оценили "с регулятором громкости, щелкающим, как промышленный рубильник?" - они наверно силовых рубильников не видели ;)!


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DoctorHead можно у вас попросить прослушать Burson Audio HA-160DS(если у вас таков есть в наличии) +Grado ps500. Вы писали что с градо он не споется, а как на счет серии PS? и подскажите какой юсб кабель купить? и есть ли смысл за него отдавать 100-200 баксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burson Audio HA-160DS новинка, до нас пока не добрались эти комбайны. Впрочем как и эти Grado.

Справедливости ради, к новинкам эту модель уже вряд ли можно отнести, учитывая, что в других странах она появилась еще осенью. Отсутствие её в продаже трудно объяснимо, т.к. именно ДХ на сайте Burson Audio значится одним из двух российских официальных ретайлеров. Кстати, 160 DS в Ноте успешно продается уж несколько месяцев, где я и купил свой аппаратик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент когда ДХ делал заказ большой партии продукции Берсона эта новинка еще не была доступна.

Сейчас на подходе новая партия включая и модель DS. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будет Soloist? $)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отыскал отдельной "ветки" по Burson Audio HA-160, поэтому ставлю вопрос здесь.

Есть ли владельцы этого усилителя и что они о нём могут сказать.

 

Рассматриваю вариант замены MS Audio Lab. FHA 1.1.

Претензий к нему не имею абсолютно никаких.

Отличное устройство, да ещё наше, отечественное.

 

Просто с появлением в тракте фантастического ЦАПа от Дмитрия (Demograf) решил призадуматься, а нет ли смысла поднять уровень усиления.

 

Сразу скажу, что Диму пока вопросом создания усилителя не заморачивал.

Причин две.

Есть пока ограничения по бюджету, это раз.

Второй момент. Дмитрий очень внимателен и строг в подходе организации схемотехники аппарата. Он никогда не пойдёт на компромис, связанный с размерами, зная, что это объективно даст ухудшение в звуке. И если у него в плане БП выносной, то и будет у тебя выносной и если высота корпуса ЦАПа должна быть скажем 38 см, то уступят тебе только 0,5 см и это объективная необходимость. А с местом размещения у меня всё, "кирдык", только небольшие девайсы могут быть размещены.

 

Вот поэтому и задумался, а не будет ли это "Бурсон" решением для меня.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.