Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А если взять HA-160 + ЦАП? Только вот бюджет на ЦАП остается 20-22к, приличный цап возможно взять за эту сумму? Хотелось бы с предусилителем но чувствую за эту сумму мало что приличное можно выбрать.

 

Да, усь там нормальный. Очень нейтральный.


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что все цифровые примочки Асуса НЕ улучшают звук? Для примера возьмем какой нибудь высококачественный файл с частотой дискр.192 кГц. Если его проиграть через Асус с родной часиотой 192 и с примочкой повышением, и проиграть через Бурсон с понижением до 96 кГц, то не смотря на то что Бурсон 192 кГц по усб не воспринимает (и нет Азио), реальное качество звука в наушниках через Бурсон будет лучше? Если так то какой смысл в наворотах Асуса? Если только его как ЦАП использовать. Впринципе, через пару тройку лет, если понадобится воспроизводить форматы 192 кГц и выше, можно отдельный ЦАП к Бурсону докупить. Правильный у меня ход мыслей? У Бурсона аналоговая часть на долгие годы использования.

У Асуса нет никаких примочек. Есть функция апсемплинга. Во многих цапах эта функция реализована. В некоторых не отключаемая. Улучшает она звук или ухудшает можно понять только своими ушами.

mp3 чаще всего лучше слушать с апсемплингом. Бурсон аппарата более высокого класса Если нужно использовать материал 192 кгц то можно подключить по коаксиалу и будет работать.

Но разницы мжду 96 и 192 по слуху не будет. только по графикам и то очень в редких записях.

 

А если взять HA-160 + ЦАП? Только вот бюджет на ЦАП остается 20-22к, приличный цап возможно взять за эту сумму? Хотелось бы с предусилителем но чувствую за эту сумму мало что приличное можно выбрать.

Можно взять отдельно усилитель HA160 или лучше Soloist/SoloistSL а цап отдельно. Тот же цап Audiolab Q-DAC например хорошо подходит к темным по звучанию HD650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen, спасибо за обстоятельный ответ, я сейчас как раз цап искал к этой связке, остановлюсь на вашем варианте (все есть что нужно + симпатичный на вид). Бурсон буду брать без предусилителя: HA160 или SoloistSL т.к. банально не хватает денег на версию с предусилком, в цапе есть поедусилок. А почему SoloistSL лучше, он вроде дешевле НА160? И посоветуйте пожалуйста хороший кабель для их соединения (если в комплекте не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen, спасибо за обстоятельный ответ, я сейчас как раз цап искал к этой связке, остановлюсь на вашем варианте (все есть что нужно + симпатичный на вид). Бурсон буду брать без предусилителя: HA160 или SoloistSL т.к. банально не хватает денег на версию с предусилком, в цапе есть поедусилок. А почему SoloistSL лучше, он вроде дешевле НА160? И посоветуйте пожалуйста хороший кабель для их соединения (если в комплекте не будет).

Берите тогда уж Soloist без приставки SL, SoloistSL "больно уж" упрощённая версия.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые советы, остановился на связке: Audiolab Q-DAC + Burson Audio Soloist (+HD650 в пути)

Начальному бюджету на ЦАП и усилитель до 56к пришел конец, уже за 70к перевалило :)

Теперь вот выбираю межблочные кабеля + оптический (телек хочу к ЦАПу подключить, а колонки активные от предусилителя Бурсона будут)

В общем нужны мне следующие кабеля (поправте если что забыл пожалуйста):

1. Две пары RCA-RCA (ЦАП - Бурсон 0,5 м,, Бурсон - акт.колонки 2,0 м.);

2. USB (ПК - ЦАП, если нет в комплекте с ЦАПом 1,5 м.)

3. Один оптический Toslink-Toslink (ЦАП - Телек 2,0 м.)

Помогите определится с конкретными вариантами которые имеются на doctorhead.ru. Очень желательно чтоб недорого или хотя бы оптимально по цене/качеству.

 

P/S

Извините что уже не совсем в тему пост, но все таки основа тут Бурсон.

Изменено пользователем Alagar81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81,

В этом бюджете уже можно смотреть на Burson Conductor. :)

Проблема вопроса с кабелями - неожиданная для новичка цена на качественные изделия.

Хорошее соотношение цена/качество в случае кабелей обычно возникает на уровне 15-30 тысяч рублей за кабель. Соответственно при покупке комбайна есть возможность сэкономить.

 

Модели уже не посоветую - мой любимый производитель закрыл бизнес. Я все свои последние покупные кабели брал на artelectro.su у Михаила.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81,

В этом бюджете уже можно смотреть на Burson Conductor. :)

Проблема вопроса с кабелями - неожиданная для новичка цена на качественные изделия.

Хорошее соотношение цена/качество в случае кабелей обычно возникает на уровне 15-30 тысяч рублей за кабель. Соответственно при покупке комбайна есть возможность сэкономить.

 

Модели уже не посоветую - мой любимый производитель закрыл бизнес. Я все свои последние покупные кабели брал на artelectro.su у Михаила.

 

Burson Conductor конечно круто, только думаю что "не по Сеньке шапка", для HD650 они наверно избыточны и требуют уже уровень HD800. Также к нему потребуются очень не дешевые колонки и кабеля для них (колонки есть достаточно простые, для вывода звука с телека и иногда с ПК - сойдут на первое время). В общем, для кондуктора нужно соответствие во всем остальном.

 

Ну раз в недорогих кабелях нет особой разницы, буду выбирать что то из них (совсем дешевые не буду брать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под hd650 я бы ограничился одним 160d на вторичке за 25-30 тыс рублей, к нему взял бы кабель питания от Silveraudio, и межблочники к колонкам спаял из Canare. Цифру я бы взял самоделку из Новосиба, кажется. Помнится dbv и longrun хвалили какой-то USB кабель.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под hd650 я бы ограничился одним 160d на вторичке за 25-30 тыс рублей, к нему взял бы кабель питания от Silveraudio, и межблочники к колонкам спаял из Canare. Цифру я бы взял самоделку из Новосиба, кажется. Помнится dbv и longrun хвалили какой-то USB кабель.

 

Походу аудиофилия накрыла меня, только что Бурсон Кондуктор заказал, так сказать на вырост, всерьез и надолго :)

Подкупила скидка в 7% + комплект кабелей у него, всего только 1 оптический кабель пришлось брать отдельно, для телека. От связки Audiolab Q-DAC + Burson Audio Soloist отказался т.к. цена от Бурсона кондуктора уже не сильно отличалось с учетом покупки кабелей и доставки (разные конторы). Тут не так много впечатлений от Кондуктора, как получу отпишусь, но уже наверно не в этой теме. В тех отзывах что нашел, пишут что звучание даже на HD650 от кондуктора отличается в лучшую сторону чем от 160D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой сетеввик кто то пробовал с Берсонами? Ölflex Classic 115 CY

http://www.iprostir....wer.html#olflex

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой сетеввик кто то пробовал с Берсонами? Ölflex Classic 115 CY

http://www.iprostir....wer.html#olflex

Пробуйте.

Сильных отличий по сравнению со стоком в таком бюджете не ожидаю.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой сетеввик кто то пробовал с Берсонами? Ölflex Classic 115 CY http://www.iprostir....wer.html#olflex

это все деньги на ветер, нужно сразу что то серьезнее смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю

Только не надо ограничиваться комплектными кабелями.

Что 160-ый, что кондуктор очень отзывчивы к кабелям.

Я бы на первое место в кандидатах на подбор поставил бы сетевик, затем юсб.

 

С этим сложнее, ибо эти изменения нужно самому услышать и решить стоит за них платить или нет. В слепую заказывать кабеля не считаю разумным, в моем Усть-Урюпинске нет возможности прослушивать.

Может поеду в отпуск в Питер, заранее намечу варианты, прослушаю, возможно куплю.

Изменено пользователем Alagar81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю

Только не надо ограничиваться комплектными кабелями.

Что 160-ый, что кондуктор очень отзывчивы к кабелям.

Я бы на первое место в кандидатах на подбор поставил бы сетевик, затем юсб.

 

С этим сложнее, ибо эти изменения нужно самому услышать и решить стоит за них платить или нет. В слепую заказывать кабеля не считаю разумным, в моем Усть-Урюпинске нет возможности прослушивать.

Может поеду в отпуск в Питер, заранее намечу варианты, прослушаю, возможно куплю.

Причем эти изменения надо слушать на вашей системе после минимум 100 часов прогрева. Эффект, полученный в одном месте может не повториться в другом.

В вашем случае скорее всего понадобится брать прибор в поездку и таскать его за собой по салонам.

Можно попробовать договориться с кем-то на предмет взять под залог, переслать, послушать и вернуть если не понравится.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, сложновато будет возить с собой усилок учитывая что я живу в Якутии (более 6 тыс. км. от Москвы).

Мне пока рановато так заморачиваться, учитывая что это вообще мой первый нормальный звук будет, чувствую что и так будет эйфория первое время. Ну а там посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81,

Думаю надо слушать музыку и давать ей возможность прогревать и изменять вас.

 

Не все открывающиеся возможности стоит исследовать.

 

Вспомнилось: Настоящий джентльмент может играть на волынке, но не играет.

Сэр Томас Бичем. Английский дирижер.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, может кто знает в чём может быть проблема. Сломался мой Burson 160ds. Смотрел фильм и вдруг звук исчез и теперь вообще нет. Сам он включается, виден в виндоус, всё как обычно, только звука нет из выхода для наушников. Даже в момент включения - вообще тишина в наушниках, а когда всё нормально было, то при включении прям хлопок в наушниках был, так что видимо проблема именно в нём. Наушники работают, с айпада всё норм. Открутил крышку и толком непонятно, вроде как был запах горелого, но очень слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Robery,

Тут не возможно по словам определить. Ищите горелую по внешнему виду деталь и выкладывайте фотографию.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то незаметно конкретную горелую деталь. Вообще не видно ничего горелого. Я думал может есть ограниченный список деталей в этом случае, которые могли сгореть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Robery, вам бы в сервис хороший отнести, желательно в специализированный, в малых городах и поселках это будет проблемно да я бы и не каждому дяде Васе доверил в своем Бурсоне капаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю в сервис отдать. Я сейчас в Крыму, завтра в Москву уже вылетаю. Прилетел на отдых, взял же с собой бурсон, наушники, половину отдыха проработал и испортился. Жаль... Вот мучаюсь, порты звуковые в ноуте не работают, испортил их раньше, и никак звук не включить теперь, только с колонок, а мне в наушниках нужно, тут мешать колонками буду. Может в докторхед отнесу, если там ремонтируют, хорошо что рядом с домом он, но мало ли, могут и денег содрать много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Заполучу на днях сей аппарат, как вариант на работу. Интересно мнение текущих или бывших владельцев, какие самые синергичные закрытые ушки к этому аппарату?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson HA160DS в наличии,160D SL Conductor 9018,есть возможность притащить за адекватный прайс. Наушники Audeze LCD2. Разница в цене примерно 350$ оправдана? Я услышу что то новое?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один нюанс - регулятор громкости. Я полностью поддерживаю перфекционизм разработчиков в этом плане. На практике регулятор оказался более неудобным, чем казалось. При наличии 24 позиций всё равно хочется поставить уровень где-то посрединке ) Но еще раз подчеркиваю, это не является существенным недостатком и с таким можно мириться.

 

Не только неудобным, но и довольно капризным. О проблеме, с которой столкнулся и я, даже есть информация на официальном сайте:

http://www.bursonaud...or-maintenance/

Понятно, что это можно устранить или самому, если руки растут из плеч, или обратиться к мастеру. Но, честно говоря, из достаточно большого опыта владения разными усилителями, с такой проблемой встречаюсь первый раз. 3 года - это не срок для хорошего регулятора.

Потом, если уж делать дискретный регулятор, то с шагом в 1 дб.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тот звук, который он выдает, можно смириться с некоторой относительной непривычностью регулировки громкости.

 

По крайней мере, меня это никогда не напрягало, Даже добавляло некоего шарма эксклюзивности...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.