Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

получил вчера свою покупку - Burson DS160. Сегодня юзаю уже несколько часов. подключено по усб к компу (вин хп + фообар2000+ флак.) поралельно те же флаки запущены на смартфоне моторола + Creek OBH21 SE. Наушники Градо гс1000. Позвал жену на дегустацию и оба не находим никакой разницы в звучании что Burson'a от компа, что Creek'a от Моторолы.. мистика ... неужели Burson раскроется только в связке с очень хорошим транспортом??? Ожидал, что Burson будет бомба по сравнении с Creek'om. Есть ещё неделя на просушку, потом надо решать - брать или нет. Мне очень нравится как он играет, но ничем не лучше/красивее играет от Креека.... Где собака зарыта, обясните....

Нужно было внимательнее отзывы других читать по второму сообщению в этой ветке(viewtopic.php?f=9&t=10191), тогда бы сразу поняли что данный аппарат, минимум как цап, в весовой категории всяких дохтур даков, но в ценовой явно не своей.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой там чип стоит? 2702 или её подобных? Тогда конечно ничего особенного от цаповой части ожидать не стоит. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Burson стоит Burr Brown PCM1793 http://bursonaudio.com/HD_DAC.html

Спасибо, тогда должно быть лучше по звуку однозначно чем в комбайнах по типу Лемана и Майера. :think:

Тогда значит есть смысл обвесить аппарат хорошими шнурками. Как вы вышли на кабели Крылова? нравится вам ваш сетевик?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Burson стоит Burr Brown PCM1793 http://bursonaudio.com/HD_DAC.html

Спасибо, тогда должно быть лучше по звуку однозначно чем в комбайнах по типу Лемана и Майера. :think:

Тогда значит есть смысл обвесить аппарат хорошими шнурками. Как вы вышли на кабели Крылова? нравится вам ваш сетевик?

 

Прочитал Ваши отзывы и у Вас же спросил в личке :)

Сетевик понравился. Так уж сильно не сравнивал и не спец в этом. Суммарно, после его установки музыку хочется слушать все больше и больше.

 

А про Burson (для любителей лечить по фото) тут http://www.6moons.com/audioreviews/burson5/1.html есть обзор с фото внутренностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Burson стоит Burr Brown PCM1793 http://bursonaudio.com/HD_DAC.html

Спасибо, тогда должно быть лучше по звуку однозначно чем в комбайнах по типу Лемана и Майера. :think:

Тогда значит есть смысл обвесить аппарат хорошими шнурками. Как вы вышли на кабели Крылова? нравится вам ваш сетевик?

 

Прочитал Ваши отзывы и у Вас же спросил в личке :)

Сетевик понравился. Так уж сильно не сравнивал и не спец в этом. Суммарно, после его установки музыку хочется слушать все больше и больше.

 

А про Burson (для любителей лечить по фото) тут http://www.6moons.com/audioreviews/burson5/1.html есть обзор с фото внутренностями.

Спасибо. Подумал может ещё кто посоветовал. :) У меня такие же впечатления. ;)

По поводу Бурсона- не слушал, но данный комбайн многие хвалят, из тех людей которым полностью доверяю. Интересно как он с конвертером заиграет? :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей clubnewmen такой отзыв написал ранее

 

[*]Сравнивал coaxial с USB на своих GMP400. Разницы не услышал. Правда аппарат был в состоянии прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей clubnewmen такой отзыв написал ранее

 

[*]Сравнивал coaxial с USB на своих GMP400. Разницы не услышал. Правда аппарат был в состоянии прогрева.

Попробуйте еще раз сравнить- прогрев великое дело. ;)

Встретились на той неделе с Сергеем в ДХ, жаль времени не было- он очень советовал его послушать. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне не на чем сравнивать. Есть только USB. С кабелем Cardas устраивает все! :good:

Это самое главное! И это очень хорошо, особенно в отношении GMP400.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 650-е зены ;)

Тогда понятно- это я с Клабньюменом перепутал. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать комбайн Burson Audio HA-160D со связкой из ЦАП+усилок этой же фирмы Burson Audio DA-160+Burson Audio HA-160 - что будут предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сравнивать комбайн Burson Audio HA-160D со связкой из ЦАП+усилок этой же фирмы Burson Audio DA-160+Burson Audio HA-160 - что будут предпочтительней?

Все увлечены чудо-предложением на 23 февраля. :)

Связка ЦАП + усилок предпочтительна, если Вам интересно регулировать звук посредством межблочных кабелей. HA-160D - если не хотите с ними возиться. В остальном внутренности, насколько я знаю, идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сравнивать комбайн Burson Audio HA-160D со связкой из ЦАП+усилок этой же фирмы Burson Audio DA-160+Burson Audio HA-160 - что будут предпочтительней?

 

Будет тоже самое но в двух корпусах. Схемы там одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня в DH ЦАП от Burson - вообще не впечатлило. Исчезла легкость, за которую и выбрал HD 800, как будто BD одел ). Уж не знаю степень прогрева (час точно юзал), но том же усилке от Burson ЦАП Musical Fidelity M1HPA вернул все в зад, может только возникло ощущение небольшой потери басов при возврате легкости. Moon 100D послушать не удалось - нет в наличии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rubetc, а Luxman DA200 не послушали? Вот это точно шикарно играет с HD800, можно за отправную точку в звуке брать.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Спасибо за совет, но для техники такого уровня даже при наличии средств необходимо будет подбирать все остальное, вплоть до кабелей, соответствующего уровня. Все-таки бюджет имеет значение и советов покупать топовую технику в качестве первой мало кто дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rubetc, ну послушать для общего образования не мешает. А насчет кабелей - я бы разве что на самих HD800 кабель поменял, но я бы это и при Burson сделал рано или поздно. Burson тоже начальным уровнем не назовешь никак.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burson тоже начальным уровнем не назовешь никак.

Я бы назвал! :) Слушал комбайн в ДХ, как-то совсем не впечатлил! :notknow: Возможно не распробовал... :think::D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konstant-1980

 

Не впечатлил по сравнению с чем? С аналогичными компанентами или системой гораздо дороже?

Если есть активная акутиска или мощник+пассивы то пред Бурсона не подкачает.

Я например планировал брать себе мощник и Бурсон, так как GMP400 отлично спелись с усилителем в 160D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайн - это очень удобно, места занимает мало, куча проводов сзади не свисает и легкая транспортабельность. Был бы у него асинхронный usb, было бы здорово.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, хочу поделиться своими впечатлениями по поводу Burson 160DS модели. Прошло около 100h прослушки, но уже после первых 50h звук начал сильно менятса.. Я недавно тут писал, что сразу после покупки не почувствовал разницы в сравнении с Creek 21SE, на сколько я был в покупке разочарован в первый день, настолько щас я в восторге от етово аппаратика. Не умею красиво писать о звуке итд, но всё что есть в звуке (детальность, воздушность, сцена, особенно басс итд), буквально во всём Бурсон на 2 головы выще Цреека. Продавец недавно связался со мной поинтересоваться доволен ли я покупкой и очень рекомендовал прикупит usb/spidf конвертор Hiface EVO, во вторник получу и постараюсь поделится впечатлениями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу темы про HA-160, поэтому присоединяюсь к данному форуму - на картинке в каталоге в DH размещены 2 фото внутренностей усилителя. При внимательном расмотрении видно, что начинка разная, к примеру, в одной есть, а в другой отсутствуют радиаторы. Может уже комментировали этот момент, но все же интересно, какая из них правильная или обе правильные, но разные ревизии усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.