Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд преимущество связки ЦАП + усилитель перед комбайном, в том, что можно либо ЦАП, либо усилитель в любой момент поменять :)


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд преимущество связки ЦАП + усилитель перед комбайном, в том, что можно либо ЦАП, либо усилитель в любой момент поменять :)

 

да, соглассен.

 

тут у меня вот какая штука получается. если брать только усть, то нужно и карту на компе менять. если брать по отдельности цап и усь то нужно еще кабелей покупать, хотя я согласен что для творчества возможностей больше в компонентной связке.

а 50 тыр для меня и так запредельно дорого. нет наскрести такую сумму я в состоянии кабы знать нужно ли это...

 

но вот какая штука. скажите господа, когда с компа я беру звук по усб и пускаю его на внешний цап не имеет значения какая звуковая карта стоит на компе? (я так понимаю)

 

если да, то мне так удобнее будет. летом на дачу можно брать. взял ноут и усь (1 коробка) и все дела.

 

или я чето не так понял в связке усь+внешний цап?

 

и последнее я решил что буду брать усь с цапом. скажите вурстон 160 адекватно стоит 50 тр? может что-то есть более достойное за эти же деньги.. на вторичке пока ничего не нашел....


burson-160D - sennheiser 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dred22, летом на дачу взять ноут, Burson HA-160D, провода и наушники.

 

Сейчас на смену Ha-160D приходит Conductor за 70 тыр. Старые могут начать продавать - если в новых не будет выявлено косяков. Можно подождать с покупкой - если не горит и взять подешевле.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд преимущество связки ЦАП + усилитель перед комбайном, в том, что можно либо ЦАП, либо усилитель в любой момент поменять :)

 

да, соглассен.

 

тут у меня вот какая штука получается. если брать только усть, то нужно и карту на компе менять. если брать по отдельности цап и усь то нужно еще кабелей покупать, хотя я согласен что для творчества возможностей больше в компонентной связке.

а 50 тыр для меня и так запредельно дорого. нет наскрести такую сумму я в состоянии кабы знать нужно ли это...

 

но вот какая штука. скажите господа, когда с компа я беру звук по усб и пускаю его на внешний цап не имеет значения какая звуковая карта стоит на компе? (я так понимаю)

 

если да, то мне так удобнее будет. летом на дачу можно брать. взял ноут и усь (1 коробка) и все дела.

 

или я чето не так понял в связке усь+внешний цап?

 

и последнее я решил что буду брать усь с цапом. скажите вурстон 160 адекватно стоит 50 тр? может что-то есть более достойное за эти же деньги.. на вторичке пока ничего не нашел....

 

1) если карта не задействована - то конечно от нее ничего не зависит

2) какое-то время назад сам присматривался к бёрсону. Даже несколько раз слушал. Тогда свою ветку открыл - советоваться по выбору системы (viewtopic.php?t=15693) - там что-то есть и про прослушивание и про некоторые другие моменты. Если вкратце - по-моему берсон вполне нормально звучит - однако не берусь сравнивать с альтернативами. В результате я тогда потратился больше и купил ms audio dac 1.0 + spl auditor. И тоже "в лоб" не сравнивал с берсон. Общее же мнение - как я понял - что последняя связка будет получше. Общее мнение про берсон - что своих денег он в общем то стоит, однако можно попытаться найти за близкие деньги что-нибудь получше. Может быть из "менее серийного", в том числе под заказ, может быть на вторичке - перечитав довольно много информации, послушав и пообщавшись лично - я остановился на упомянутом мной варианте - хотя как и многие другие изначально даже бёрсон считал для себя по цене неоправданно дорогой покупкой. На своей связке остановился, в том числе, ограничив для себя количество усилий на поиск альтернатив - а "таких усилий" я тоже потратил больше чем рассчитывал.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred22, летом на дачу взять ноут, Burson HA-160D, провода и наушники.

 

Сейчас на смену Ha-160D приходит Conductor за 70 тыр. Старые могут начать продавать - если в новых не будет выявлено косяков. Можно подождать с покупкой - если не горит и взять подешевле.

 

 

это понятно. спасибо. можно конечно еще подождать... я 5 января за комп сажусь работать. будет как всегда завал на 2-3 месяца. и хотелось бы хоть как то скрасить трудодни....

 

кароч трубы еже начинают тлеть....

 

 

кондуктор это уже запредельные 70 тыр для меня.......

уважаемый почитал вашу систему. у вас как раз бурсон с цапом. можт эта ... пора его продавать и копить на кондуктор? :smile83:

 

а если серьезно, то видимо он вас устраивает и как усь и как цап.


burson-160D - sennheiser 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый почитал вашу систему. у вас как раз бурсон с цапом. можт эта ... пора его продавать и копить на кондуктор?

Идею цены через ЛС пришлете?

:Yesyes:

а если серьезно, то видимо он вас устраивает и как усь и как цап.

Как устройство "начального" уровня - да. Я взял его когда захотелось слушать музыку в наушниках в качестве исходного блока. Предполагаю в дальшейшем (возможно) заказать что-то серьезнее.

:sharm:

Два блока изначально не хотел брать - так как пришлось бы тратить дополнительные деньги на второй кабель питания и на межблочник. Это дорого.

:smile1:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход у Burson Audio HA-160 для низкоомных наушников очень тихий, не достаточно громко играет с Denon, как то даже выкрутил полностью ручку громкости (может трек такой попался, старые записи тихо играют) и было желание на второй круг пойти :D . На выходе для высокоомных наушников све хорошо, громкость дальше 9-10 часов не уходит, я уже спрашивал тут на форуме про это, но повторюсь, может кто еще скажет :smile83:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. вход для низкоомных тихий. а что , почему низя низкоомные сунуть в высокоомные. там дело все в более тихом звуке и все. или там что специальное придумали?

 

вообще сравнивать не счем, но мне пока этот комбайн нравиться. конечно если устроить тест то может быть и можно что то подобрать за эту же сумму поинтереснее, но как устроить этот тест?

 

этож нужно в один день стока аппаратуры собрать. а послухать сегодня один усь а завтра другой а послезавтра третий. выбрать можно только если разница ощютима слышна. а ловля нюансов это дело сложное, которое парой зависит и от настроения и от усталости и т.д.


burson-160D - sennheiser 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подтверждаю. вход для низкоомных тихий. а что , почему низя низкоомные сунуть в высокоомные. там дело все в более тихом звуке и все. или там что специальное придумали?

 

вообще сравнивать не счем, но мне пока этот комбайн нравиться. конечно если устроить тест то может быть и можно что то подобрать за эту же сумму поинтереснее, но как устроить этот тест?

 

этож нужно в один день стока аппаратуры собрать. а послухать сегодня один усь а завтра другой а послезавтра третий. выбрать можно только если разница ощютима слышна. а ловля нюансов это дело сложное, которое парой зависит и от настроения и от усталости и т.д.

к усилителю претензий нету, я так и слушаю Denon втыкаю в выход для высокоомных ушей и все гуд, может только у меня такой тихий звук, оказывается нет :)


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dred22

а вы sennheiser 650 в низкоомный вход втыкали? Они высокоомные, их туда и не надо :)

 

Я слушаю свои w1000x через низкоомный вход, никаких проблем не наблюдаю. Ручка на 9 часов повернута, редко больше (если запись тихая).


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred22

а вы sennheiser 650 в низкоомный вход втыкали? Они высокоомные, их туда и не надо :)

 

Я слушаю свои w1000x через низкоомный вход, никаких проблем не наблюдаю. Ручка на 9 часов повернута, редко больше (если запись тихая).

мы с вами уже общались на эту тему, мне приходится довольствоваться одним входом для всех наушникив :(((


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred22

а вы sennheiser 650 в низкоомный вход втыкали? Они высокоомные, их туда и не надо :)

 

Я слушаю свои w1000x через низкоомный вход, никаких проблем не наблюдаю. Ручка на 9 часов повернута, редко больше (если запись тихая).

у ваших сопротивление еще больше и играет все отлично :(


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred22

а вы sennheiser 650 в низкоомный вход втыкали? Они высокоомные, их туда и не надо :)

 

Я слушаю свои w1000x через низкоомный вход, никаких проблем не наблюдаю. Ручка на 9 часов повернута, редко больше (если запись тихая).

sennheiser 650 я сейчас не слушаю, лежат без дела, на Denon подсел, нравится они мне :good:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот их то и приходится сувать куда не надо :D)


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, насколько я помню, я ручку сильней выкручивал (часов на 12 или даже больше). Потом настроил фубар: отключил replay gain и поставил вывод через wasapi (event); микшер винды - на максимум.


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred22

а вы sennheiser 650 в низкоомный вход втыкали? Они высокоомные, их туда и не надо :)

 

Я слушаю свои w1000x через низкоомный вход, никаких проблем не наблюдаю. Ручка на 9 часов повернута, редко больше (если запись тихая).

sennheiser 650 я сейчас не слушаю, лежат без дела, на Denon подсел, нравится они мне :good:

при покупке наушников я их рассматривал как главного соперника (для себя) w1000x :)


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже на всяких плеерах слушал, и на разных Windows - результат один (перетыкиваеш в другой вход и все не паришся), сейчас попробую через фубар послушать


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может дело в наушниках, не хотят они через этот вход играть :smile1:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в линуксе и мне приходится сильно выкручивать громкость, там тихо играет.


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в линуксе и мне приходится сильно выкручивать громкость, там тихо играет.

да в линуксе я то же слушал, давненько уже, снес ее, на семерке сижу :drinks:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hamet, как вы относитесь к паяльнику, мультиметру и разным дискам для аудио-измерений?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hamet, как вы относитесь к паяльнику, мультиметру и разным дискам для аудио-измерений?

пользоваться умею, если вы об этом :smile83:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred22

а вы sennheiser 650 в низкоомный вход втыкали? Они высокоомные, их туда и не надо :)

 

Я слушаю свои w1000x через низкоомный вход, никаких проблем не наблюдаю. Ручка на 9 часов повернута, редко больше (если запись тихая).

 

нет, я в низкоомный вход втыкал свои ультрасоны 2400 они играли заметно тише чем Sennheiser HD650 сунутые в высокоомный вход.

 

так еще раз. низкоомный вход это тот же высокоомный, только через резистор понижающий?


burson-160D - sennheiser 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете толстый джек и паяете на него нагрузочные сопротивления. (Сопротивления лучше взять двух номиналов - например 300 ом и 30 ом и повторить измерения для двух номиналов - можно будет реальное выходное сопротивление посчитать.)

 

Берете трек с аудиосигналом на полную шкалу (0dB FS) - т.е. от 0000H до FFFFH. Такой трек есть на диске Аудиомагазин-1 (для установки чувствительности по входу магнитофона при перезаписи компакта на магнитную ленту). (Сигнал можно взять и другого уровня - но надо будет пересчитывать)

 

Отправляете этот аудиосигнал на устройство и измеряете, что, где и как. В вашем случае можно измерить на выходе ЦАП и потом на выходе усилителя.

 

Мои данные измерения приведены в этой теме выше. Если правильно понимаю - при высокой чувствительности (111 дБ на 1в) Деноны должны орать от 2х Вольт.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.