Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@pinh0le, Ну если подходить к вопросу с этой стороны, тогда, действительно: а почему бы и нет, Ватсон? (с) :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, а почему Вы решили, что для Фостексов не нужен другой кабель? Когда мы с Димой и Сергеем слушали Фостексы и Деноны, то предпочтение отдали Денонам именно с не родным кабелем, не факт что Деноны бы понравились больше будь они со стоком. Вон и Сергей их со стоком не очень жаловал сначала.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что помимо Fostex существует еще с десяток наушников, которые все же побьют их, каждые на своем фронте. И в плане техничности, и в плане музыкальности, и в плане раскрытия музыкального потенциала отдельных жанров. Да и с точки зрения конструктива, внешнего вида и комплектации

Не, к внешнему виду у меня нет претензий, ну если только к амбушюрам, у Денонов они посолидней, но поменять их похоже не проблема. Вопрос только насколько это повлияет на бас, станет еще больше, если так то для меня это критично и больше точно не надо. (Кстати у Сергея я не услышал большего баса у 7000, он был немного другим, а у себя сразу отметил, что 2000 басят сильнее, но это похоже вопрос к моей системе)


ATH-W3000ANV, ATH-AD2000, ATH-A2000X, ATH-AD2000X, ATH-R70x, ATH-W5000, Audez'e LCD-2, Audez'e LCD-3, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800, Grado RS1i, ATH-ESW11ltd, ATH-MSR7, SONY MDR-1a

Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo, STAX SR-007 MK1 #71... / SR-007A (SZ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry, Мне думается, что любая не предусмотренная производителем модификация столь дорогих наушников должна производиться исключительно с расчетом внесения в звук вполне определенных улучшений. А я не услышал в Fostex ничего, что хотелось бы изменить. Вот желание послушать их на другом тракте возникло, но я не тешу себя иллюзией, что путем замены кабеля из них можно сделать условные LCD-2 или HD800. Да и незачем. Чуть подкорректировать их звучание - возможно, но мне мыслится, что в случае с этими Fostex много вернее изначально подбирать к ним тракт, с которым у них будет синергия. Точно так же, как и в случае с ATH-W5000, к примеру. Но это, конечно, мое личное мнение, основанное на единичном прослушивании наушников в довольно ярком тракте хорошего, но явно не топового уровня.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gruda, Не, Дим, мои Denon имеют более мощный, но и ощутимо более рыхлый бас, чем твои Fostex. Это вопрос точно не к тракту, это уже специфика наушников. Своим модом я его немного облагородил, укротил и подсобрал, но я вовсе не стремился его совсем уж задушить. У Fostex бас очень качественный, но на мой субъективный взгляд на метале у LCD бас все равно техничнее, а у Denon кривее, но веселее... Как в них Prodigy звучат - это ураган и отвал башки просто! А Fostex где-то посередине повисают. А насчет конструктива - мне он самому нравится, но, блин, вот чем он принципиально отличается от моих Denon, которые я за 12.000 купил?! Это мой бзик, но мне кажется, что у топовых приборов должно быть и соответствующее оформление, причем не только чашек, но и всего остального. Понятно, что к звуку это уже никакого отношения не имеет, но тем не менее осадок остается, конечно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

но мне кажется, что у топовых приборов должно быть и соответствующее оформление

Вот это бы донести до разработчиков Senheisener.

ATH-W3000ANV, ATH-AD2000, ATH-A2000X, ATH-AD2000X, ATH-R70x, ATH-W5000, Audez'e LCD-2, Audez'e LCD-3, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800, Grado RS1i, ATH-ESW11ltd, ATH-MSR7, SONY MDR-1a

Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo, STAX SR-007 MK1 #71... / SR-007A (SZ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, @gruda, ...меланхолично колет кокосовые орехи винтажными Koss :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что имел полуторачасовый разговор с клиентом, которому недавно привез TH-900 под заказ. Он владеет еще парой D7000 (сток и рекаблинг от norse audio) и еще пару недель назад говорил, что фостексы в целом его очень впечатлили. Тут только надо заметить, что человек в основном слушает живую музыку, вокал, инструментал и камерную классику. Изредка бывает Скорпионс и Пинк Флойд. По итогам трехнедельной прослушки и небольшой доработки (о ней чуть ниже) он поставил их значительно выше как стока, так и рекабленного варианта. Не сказать, что остальной тракт у него супер - C4pro и rDAC, но в целом человек отнесся достаточно серьезно к прослушиванию и не стал делать скоропалительных выводов.

Во-первых наушники были прогреты тара лабсом около 300 ч., при этом он говорил, что изменения в звуке были практически до 280 часов, потом они прекратились. Потом в ходе первого прослушивания у него возник небольшой дискомфорт на вч по сравнению с D7000. Правда наушники слушались достаточно громко, ну и колорфлай все же не является эталоном прозрачности для такого уровня наушников. В связи с этим было принято решение произвести небольшой моддинг: наушники были разобраны и в чашки путем нескольких эмпирических опытов было добавлено некоторое количество качественного синтепона. В начале его было много и наушники стали вялыми со слабой прорисовкой пространства. Однако потом ему удалось добиться достаточной ясности вч, но без дискомфорта на большой громкости. По итогам данного прогрева и доработак он однозначно заявил, что наушники получились действительно выдающиеся и они вполне оправдывают текущую цену в 1500$, с учетом того, что б/у D7000 торгуются в районе 1000-1100$.

з.ы.

от себя хочу добавить, что в моем тогдашнем контрольном тракте (слушалось на AES16 - PS Audio PWD-2 - V200), я даже на негретых не заметил никакого криминала на вч. Баса для меня было конечно ну очень много, но тут надо отдать должное производителю, который умудрился получить сумашедшее давление без каких-либо признков гудежа. Наверное 1,5 Тл все же рулят :music:

з.ы. з.ы.

в данный момент я подыскиваю ему подходящий кабель для замены, так что продолжение еще будет...

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критические посты на форумах и общий анализ спроса/предложения

по видимому привели 900-е к такому сниженному ценнику и это уже хорошо

тогда как еще полгода назад ценник в Москве был наравне с LCD-3(что точно несусветно)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кабеле не устраивает только оплетка (что на Denon 5000 и TH900), а сам проводник чем плох!? и на какой можно поменять


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hamet, а тебя в звучании уже что-то не устраивает?


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebius, я еще толком их не слушал, часа 2 может погонял по разным жанрам, я имел ввиду неудобную внешнюю оплетку, скручивается в поросячий хвост


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebius, я еще толком их не слушал, часа 2 может погонял по разным жанрам, я имел ввиду неудобную внешнюю оплетку, скручивается в поросячий хвост

Тогда лучше кабель поменять на тот который не скручивается, а то постоянно будет "действовать на нервы" внося дискомфорт от прослушивания любимой музыки. Комфорт от применяемого кабеля для наушников, не менее важен чем качество его проводника (он должен "практически" не ощущаться своим присутствием).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, FOSTEX TH900 следует оценивать прежде всего на органной музыке, и именно на ней сравнивать и с Викторами DX1000, и с АТНW11JPN и другими подобными наушниками для органа. А на тежеляке FOSTEXсы, конечно, уступятит и Денонам и Одиссеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebius, я еще толком их не слушал, часа 2 может погонял по разным жанрам, я имел ввиду неудобную внешнюю оплетку, скручивается в поросячий хвост

Поздравляю с покупкой. Прогревайте не спеша специальным треком. Если есть желание - попробуйте позаписывать свой впечатления по ходу прогрева. Будет очень любопытно потом почитать - как менялось восприятие и настроение.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,спасибо!

из меня писатель никудышный :closetema:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из меня писатель никудышный

Не ну надо же когда-то начинать. Ставится софтинка - у форточек она бесплатная у мелкомягких есть - для ведения дневников и вперед. Постепенно это дело затягивает.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin, Ну отчего же? На тяжелой, техничной и хорошо записанной музыке Fostex будут великолепны в неярком тракте. Dream Theatre какой-нибудь лучших лет, или Control Denied в них будут очень хороши. А вот насчет органа судить не могу, ибо не являюсь поклонником этого инструмента, но на БСО, да и камерной классике построение пространства я нашел простоватым, что очень хорошо соотносится с рок- и поп-музыкой, но совершенно не к месту на деликатных жанрах.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял: поп и рок музыка в TH900 звучит простовато, а тяжелый рок и металл слушать лучше с LCD 2. Классику и БСО не упоминаю, потому что не слушаю. Великолепно звучит органная музыка и тяжелый прогрессив. Выходит действительно - не за что платить такие бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял

нет не правильно :NOno:

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не купил динамические наушники за такую цену (исключительно из-за религиозных убеждений), когда есть НЕ-6, LCD-2 и Стаксы. Изодинамика, электростаты - о, вот это круто! А динамические - фи... :D


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, Я, как ярый сторонник изодинамики, свысока посматривающий на все динамические наушники, и то не был бы так категоричен. :D

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, FOSTEX TH900 следует оценивать прежде всего на органной музыке, и именно на ней сравнивать и с Викторами DX1000, и с АТНW11JPN и другими подобными наушниками для органа. А на тежеляке FOSTEXсы, конечно, уступятит и Денонам и Одиссеям.

Это уже звучит как приговор... Раньше был метал... Теперь орган. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.